Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Письма

заметила вот, что когда получаю несколько писем одновременно - отвечаю сразу на рабочие и деловые, а родственные и дружеские откладываю на потом. Когда-то это объяснялось тем, что на работе я занималась только рабочей почтой, но сейчас и эта отмазка не работает. Оказывается, для того, чтобы написать друзьям, надо включать не только голову, но и душу. А она не хочет включаться. И чем сильней ее надо включать - тем больше вероятность, что я не отвечу на письмо. А люди обижаются. И правильно делают. А я не могу. Странное дело.
17.11.2007 01:46:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня нет такой завимости, иногда на наооброт на дружеские тут же отвечаю, а иногда несколько месяцев ответить не могу. А рабочие - если очень срочные, тут же отвечаю, если нет - нет. 17.11.2007 13:26:30, Молли
и у меня то же самое. Мне кажется, ржавеют какие-то там колесики...или струнки... Вот именно не возникает так моментально живое желание откликнуться, включить душу. Вы хорошо сформулировали. Ушла думать. 17.11.2007 08:15:53, Nastasja
lanika
Мой случай и мои мысли. Спасибо, что облекли в словесную форму:)
Сегодня писала письмо в прошлое, каждое слово слезами облила. Встала из-за компа с ощущением, что прошла сквозь палочный строй.
17.11.2007 02:02:00, lanika
Мурлила
ой, я б такое, наверное, ниасилила... 17.11.2007 02:07:07, Мурлила
lanika
Ничего...реанимируюсь как-нибудь. Надо ниточки в руках держать, а то "иных уж нет". 17.11.2007 02:17:14, lanika
золотые слова, как всегда. про "включать душу" - нету сил на это. именно так произошло между мной и моей самой-самой подругой. она - на украине, она врач-педиатр клинический, в центральной больнице, ей некогда. у меня - москва и дети, мне тоже некогда. так и живём. я о ней думаю. она - обо мне. а когда-то мы по 15 писем друг другу в день писали. включать душу очень трудно, да и мало её, души.. 17.11.2007 01:57:24, Texas
Мурлила
угу. все время живешь с ощущением мигающего значка "низкий заряд батареи". 17.11.2007 02:00:03, Мурлила
выходит, какие-то связи начали истончаться и даже рваться. в общем это нормально.

а вот когда всё-таки ответишь тебе лучше становится? :)
17.11.2007 01:48:49, шэмаханская фэя
Мурлила
а семейные связи? нет, не начали истончаться, просто трудно писать письма. заставлять работать какие-то более глубинные пласты сознания. Это труднее, чем по работе быстро ответить "получила то-то, пришлите то-то" или с приятелями переброситься шуточками. Думать надо, формулировать. Это трудно.
Когда отвечу - есть ощущение, что сделала какое-то дело, и все.
17.11.2007 01:56:27, Мурлила
и нет даже чувства легкой теплоты? облегчения сознанием что своими руками эту ниточку сделала чуть крепче? наверно ты сильно устала :(

знаешь что делаю я? я на такие письма обычно отвечаю звонками :) быстро и сердечно - это куда легче получается :)
17.11.2007 02:01:59, шэмаханская фэя
Мурлила
:)
со звонками такая фигня - у родителей поменялся телефон, я его новый никак не запомню, надо специально искать. Сестра и большинство друзей - за границей. Тоже где-то какие-то многослойные телефоны закопаны. И телефон я не люблю.
нет, вообще в этом есть здравый смысл - ощущение, что не даешь порваться ниточке.
17.11.2007 02:06:15, Мурлила
звонишь и говоришь: "я - злодейка! (это я себя цитирую) не отвечаю подолгу, и себя же за это ругаю. но я думаю о тебе часто! - ты же это знаешь? мыслями часто обращаюсь, посылаю теплоту... не обижайся на меня, ладно? у меня всё хорошо (даже если не все, сказать это проще чем написать) и верю что и у тебя тоже. я тебя помню и люблю, и мне приятно это тебе сказать." вот где-то так. ты скажешь самое главное и при этом тебе не придется отвечать на конкретные вопросы, которые сильнее всего напрягают при написании письма. ИМ нужена не информация, а облако тепла, которое по телефону передается с удовольствием для себя самой.

так что ищи телефоны :) - и будет тебе и щасте и душевный покой :)
17.11.2007 02:11:57, шэмаханская фэя
вот завтра же и воспользуюсь вашими словами - буду звонить подруге. Спасибо, хорошие слова. 17.11.2007 08:19:48, Nastasja

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!