Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пи-Джин

Поедемте в таксо!

Что-то я зла.
Надо было нам перенести горшки с цветами из одного дома в другой и решили вызвать такси, чтобы не напрягаться и не морозить цветочки. Вызвали, друг помог нам поставить пакеты в багажник, ушел, мы сели в машину, и тут водитель спрашивает:
- А вы диспетчеру про багаж заявили?
Я слегка удивилась:
- Какой багаж? Три пакета? А зачем?
- А за багаж доплата.
- Если это платная дополнительная услуга, то почему диспетчер не спрашивает, есть ли багаж?
Водила звонит диспетчеру, говорит что-то вроде " у них три больших сумки, а они платить не хотят", диспетчер выражается в том смысле, что "мне у каждого спрашивать про багаж язык отвалится, пусть плятят по 50 рэ за место или валят на фиг". Это при стоимости поездки по городу 70 рэ, а ехать от дома до дома две минуты. Мы обалдеваем окончательно и, преодолев естественное желание плюнуть на все и не морочиться с вылезанием из машины, таки вылезаем из принципа и, пожелав таксёру удачи в работе, оттаскиваем пакеты сами, пешком. Заодно проветрились и остыли.
А теперь внимание - вопрос. Спустить на тормозах или все-таки эта таксистская контора мухлюет и надо куда-то позвонить и капнуть на них? Я так понимаю, что цены они могут назначать хоть какие, но вот этот психологический прием, заявлять о багаже, когда люди уже погрузились, - подленький, однако.
13.11.2007 10:32:14,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы так же попались этим летом. фирма Сатурн (базируется в Геленджике, перевозит из Новороссийска, Туапсе, Анапы, Сочи в мелкие города), разрекламировавшая на своем сайте прямо-таки "коммунистические" цены, которые подтвердили и по телефону при заказе. на деле выяснилось, что эта фирма г..но редкостное - помимо того что предъявили наценку за багаж и "животных" (одно из них было чихуа, сидевший в моей сумке, второе - кошка в переноске), нас вообще не встретили у вагона (о чем была договоренность при заказе) и только случайно мы обнаружили этого таксиста, цена вообще не соответствовала заявленной - вместо 500 рэ пришлось заплатить 900 (к слову, за такую цену можно было спокойно взять такси без всякого заказа, причем выбрав и гораздо более комфортабельную машину).
В общем, кому хочется таких "приятных сюрпризов", рекомендую геленджикское такси Сатурн.
13.11.2007 13:19:18, ALora
они так и так клиентуру растеряют при таком сервисе. зачем себе еще раз нервы трепать? 13.11.2007 12:34:57, мышка на сервере
Sara Barabu
так напишите тут про фирму. будет им антиреклама :) 13.11.2007 12:00:53, Sara Barabu
Поддерживаю. Напишите-напишите - чтобы все знали, какой службой такси пользоваться НЕ НАДО. 13.11.2007 12:34:34, Legan
Так какое такси-то? Это в Москве? Меня в аэропорт постоянно возят. ни разу доплаты за багаж не брали. 13.11.2007 11:55:58, Mercury
о, ты, наверное, опытный летун на самолете? у меня задача: определить наиболеее удобный и быстрый способ добраться до шереметьево в рабочий день вечером. Ты могла бы подсказать из собственного опыта? 13.11.2007 12:54:19, millimetr
Ир, ну я даже не знаю:((( Плохо туда добираться:( Есть объездная дорога, ведущая к Шереметьево через Дмитровку в обход Ленинградки. Но это нужен водитель, который ее знает. На пальцах я ее не покажу. Можно маршруткой от Речого вокзала, но риск пробок чрезвычайно велик:(((( 13.11.2007 12:59:44, Mercury
а хоть сколько времени планировать на эту дорогу? за сколько времени мы гарантированно доедем, допустим, от алтушки (мкад)? час? два? три? 13.11.2007 13:07:46, millimetr
вот про МКАД кстати, я не знаю, там может действительно сильно встать... Все от погоды зависит. Но часа три я бы точно закладывала. В крайнем случае там посидите, чаю попьете 13.11.2007 13:10:31, Маня&
Ир, не скажу тебе. Я в шереметьево года три уже не была, боюсь обмануть. 13.11.2007 13:09:57, Mercury
ох. будем угадывать... 13.11.2007 13:11:59, millimetr
Эта объездная дорога - тоже палка о двух концах:((( Там на переезде можно встрять здорово =- вечером электрички очень часто идут. Да и Дмитровка - дело такое, тоже не запросто из Москвы вырулить можно... А как раз Ленинградка худо-бедно едет всегда, просто надо сильно заранее стартовать на всякий случай. Если нет снегопадов каких-то суперских, то самое больше отрезок от войковской до шереметьево преодолевается за полтора, ну два часа... Вот и считайте... Часа за три надо выезжать:) 13.11.2007 13:07:02, Маня&
за три? обалдеть. спасибо, за три - так за три :( 13.11.2007 13:12:50, millimetr
можно и за 20 минут доехать, не угадаешь же. Раз на раз не приходится. Встанет кто-нить в химках у обочины - и привет, полмосквы стоит 13.11.2007 13:43:44, Маня&
я не помню, чтобы у нас доплату за багаж брали при поездке в аэропорт... а там реальный багаж: чемодан и дорожные сумки... так что странная контора, ну их нафиг... можно еще позвонить им и выложить все, что накипело... :-)) чтобы на душе полегчало... :-)) 13.11.2007 10:55:09, Ветер Перемен
Пи-Джин
А там на телефоне - та же хамская диспетчерша. Фигли мараться? 13.11.2007 10:59:53, Пи-Джин
интересно а как бы себя повела АКцент? я вот хочу у нее пару уроков взять. Тоже не умею на место ставить зарвавшихся поставщиков услуг. Как то мараться не хочется 13.11.2007 11:04:43, Juicy Orange
Пи-Джин
Ставить на место, имхо, одно, а скандалить, опять же имхо, - другое. Первое у меня обычно получается, ядовитостью бог не обидел, а второе - увольте, я в таких ситуациях прямо чувствую, как моментально уши волосами обрастать начинают. 13.11.2007 11:14:04, Пи-Джин
Анитка
но методы акцента не мне нра. 13.11.2007 11:09:27, Анитка
ты знаешь иногда да, перебор. но все таки лучше уметь ими владеть, иногда против лома... только так :( 13.11.2007 11:12:51, Juicy Orange
Анитка
вставлять в разговор с незнакомыми людьми фразы о величине члена супруга? :) 13.11.2007 11:20:04, Анитка
я такого не помню :) 13.11.2007 11:27:05, Juicy Orange
Анитка
на прошлой неделе акцент как раз делилась методой общения с обсл.персоналом :) 13.11.2007 11:28:13, Анитка
я помню про девушку из страх.конторы. это тогда же? 13.11.2007 11:32:04, Juicy Orange
Анитка
да :) которая строила глазки мужу акцент. 13.11.2007 11:33:38, Анитка
чтоб полегчало, наорать на нее, не дав вставить ни слова, и бросить трубку... шучу... :-)))))
не стОит, конечно... :-)
13.11.2007 11:02:28, Ветер Перемен
Три пакета - багаж??? Впервые слышу. Доплату берут за перевоз телевизоров там, компьютеров. За пакеты-сумки - даже и не сталкивалась с таким.

Этой службой такси я бы точно больше уже не пользовалась.
13.11.2007 10:45:52, Legan
Пи-Джин
Вот и мы так решили. Плюс, если речь заходит, про этот инцидент знакомым рассказываем. Пусть знают, что с ними связываться не стоит. 13.11.2007 10:51:50, Пи-Джин
пчела Майя
Нужно просто ими не пользоваться следующий раз, а капать-то зачем? 13.11.2007 10:37:30, пчела Майя
Пи-Джин
Зла я, с этого и начала. Не люблю, когда обдуриловку запускают на полную катушку. 13.11.2007 10:50:25, Пи-Джин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!