Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к питерцам

А скажите, насколько реально теперь в зимние каникулы попасть в Эрмитаж? В смысле, какой величины очередь?
Я во времена своего детства стаивала и не раз, но мои дети не настолько любят искусство, чтбы ради него часами на морозе мерзнуть. Вот прикидываю, ехать ли с ними в Питер на зимние каникулы...
12.11.2007 16:21:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошедшую субботу (были осенние каникулы и выходной) в 11-15 не было очереди на вход, были номерки в гардеробе. Я ожидала худшего, была приятно удивлена.
12.11.2007 21:50:57, Barsica
komarel
Четыре года назад, когда я там работала - это была просто смерть... в каникулы... 12.11.2007 18:04:47, komarel
да у нас столько великолепных музеев, что и без Эрмитажа можно прекрасно обойтись. 12.11.2007 17:11:40, Маграт
несогласна! 13.11.2007 15:45:21, Аура Успеха
Не ездить....... В том году мы съездили.. Я прокляла все... В Эрмитаж стояли 2 дня.. На второй день попали............. проблема там, что гардеробов не хватает...... И попав в Эрмитаж, можно простоять еще час в гардероб..... я была уже в психе, прорвалась в гардероб для групп, сунула тете-гардеробщице денежку..........
Или ехать так.. Кто-то подхватывает Вашу одежду, Вы заходите в Эрмитаж раздетые, потом звоните и Вам приносят одежду к выходу....
В другие музеи тоже вал народу.. зато я поняла, как можно просочиться в кунсткамеру без очереди.. с большой долей вероятности.....
Но больше на каникулах зимних не поеду.... Народу - вал...
12.11.2007 16:40:31, Дереза
???? в сентябре были в Питере ни в одном музее не видели прям ТАКИХ очередей.
В эрмитаж не заходили... а не, видели одну очередь - во дворец в Петергофе. Просто не пошли. В кунсткамеру свободно и в другие места тоже. Народу много, но горрррраздо меньше, чем в июне.
12.11.2007 17:42:45, Акцент
В сентябре.... А январь - детские каникулы... И взрослые тоже..... Толпами экскурсии, гардеробы не безразмерные.... В сентябре не стоит очередь в гардеробы.. небось народ в обычной одежде еще гуляет.....

В июне - тоже каникулы....
12.11.2007 19:27:24, Дереза
IR
Ну, во первых, не Эрмитажем единым.
А во-вторых, там сейчас все очень хорошо организовано, не думаю что будет смертоубийство.
12.11.2007 16:24:59, IR
Именно в зимние каникулы там было очень плохо.......... ни в жисть больше в это время туда не поеду..... 12.11.2007 16:41:55, Дереза
в каникулы я думаю там не хилые такие очереди.
а в будни вообще нет. ибо иностранцы в отдельной очереди. а простые смертные в будни работают, а не по Эрмитажам шляются :)
12.11.2007 16:23:09, Juicy Orange
Иностранцы стояли в той же очереди... Моя девица познакомилась с англоговорящей австралийкой, с каким-то немцем общались вместе.. Еще опекали девушку-финку, которая не говорила ни по-русски, ни по-английски, ни по-немецки.. Жестами опекали... :-)) гы... чтоб не задавили.. жалко девушку было...
В общем, как иногородная любительница Эрмитажа, не советую.... категорически...
12.11.2007 16:46:55, Дереза
Анитка
ой-ой. а как простых смертных от иностранцев различают теперь? а то я в каком 1993 году еще билеты для пр.см. покупала :) 12.11.2007 16:35:57, Анитка
я имела ввиду группы иностранцев :) 12.11.2007 17:22:47, Juicy Orange
Анитка
а я не могу быть группой иностранцев? с друзьями? :)
как раз мы - оне :( и цена билета соответствующая...
12.11.2007 17:31:57, Анитка
слушай. дешевле пойти как руссишь :) за приемлемые деньги.
я каждый раз пугаюсь ценника, пока внизу не прочитаю, что гражданам россии предоставляются льготы и за совсем другие деньги билеты выходят.
12.11.2007 17:37:00, Juicy Orange
Анитка
так вот как они граждан россии от русскоговорящих граждан не россии отличают? :)
12.11.2007 17:38:55, Анитка
думаю что никак :)
во всяком случае паспорт российский в кассе предъявлять не нужно.
12.11.2007 18:01:48, Juicy Orange
Анитка
успокоила :)
12.11.2007 18:16:47, Анитка
они различают элементарно:). Я провела бесплатно с собой иностранку,так в зале подошли и попросили билет показать. 12.11.2007 16:42:51, скрываюсь вроде щаз
IR
по цене билета :))
на самом деле, иностранцы чаще всего в организованных группах ходят.
12.11.2007 16:38:16, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!