Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

а во сколько Ледниковый приод начинается

а во сколько Ледниковый приод начинается?
10.11.2007 19:10:53,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О другом (не о жульничестве Первого канала :):

Какая же все-таки умничка Алиса Гребенщикова... И какая она бесстрашная, чесслово...

Мне на нее смотреть очень-очень нравится.
10.11.2007 22:13:21, Legan
Тем, кто смотрит "ЛП" сейчас и уже посмотрел "результаты голосования": теперь, думаю, ни у кого нет вопросов, почему это их голосование - сплошное жульничество? :)))

Еще только одно добавлю напоследок, не удержусь: о том, что в шоу будут оставлены обе пары, было известно еще две недели назад (для этого есть определенные причины). Поэтому Первый канал - просто ЖУЛИКИ. Никто никакие голоса и смс-ы не считает ВООБЩЕ. И хуже того - даже не создает видимость...
10.11.2007 21:35:18, Legan
а неужели кто то мог подумать, что в такой номинации кого то выгонят? причины очевидны. 10.11.2007 21:38:37, Альт
Не-а, совсем не поэтому :).

Те, кто смотрят шоу регулярно, легко могут заметить, что таких передач, в которых никого "не выгоняли", было уже несколько. Как думаете, почему?
10.11.2007 21:42:05, Legan
а расскажите. 10.11.2007 21:44:39, Альт
Это делают потому, что участие сразу нескольких человек сейчас под большим вопросом.

Поэтому спонсоры "приказали" пока оставлять буквально всех - иначе оставшихся участников просто не хватит на все передачи. И тогда придется прямо посередине шоу "добавлять" новых участников - а этого делать никому не хочется.

Плюс на Ягудине банально зарабатывают деньги - "за него" уже пришли миллионы смсок, это огромные деньги. И всю следующую неделю будут дальше зарабатывать.
10.11.2007 21:46:56, Legan
а почему участие под вопросом? 10.11.2007 21:48:40, Альт
У всех разные причины. Если я напишу здесь - это опять же будет спойлер, и меня побьют :))). 10.11.2007 21:49:30, Legan
рассказывайте конечно))
И неужели кто-то всерьез воспринимает все эти смс-голосования и прочие приблуды телевиденья?
10.11.2007 21:52:47, foster
Ну хорошо :). 10.11.2007 21:58:48, Legan
да не побьют. расскажите, а? 10.11.2007 21:50:33, Альт
А вот и расскажу :))). Только потом не ругайтесь, что неинтересно смотреть :).

Из самого главного - в настоящий момент Хаматова уже приняла решение об эмиграции в Германию. Эмигрирует она уже в декабре. Плюс она подписала контракт на съемки в западном фильме - съемки опять же начинаются уже сейчас. Поэтому в шоу участвовать дальше она не хочет - уже вторую неделю идут записи ее танцев, сделанные заранее (например, "Христос" на той неделе был на самом деле записан полмесяца назад, судьи "судили" танец, смотря его на экране :). Сегодня тоже будет повтор танца - они это уже танцевали, новый танец не готовили.

Сейчас у них вовсю идут разборки юридического плана - она хочет расторгнуть контракт, а создатели шоу изначально ставили на ее победу, она была у них запланирована. Соответственно, были запланированы и дальнейшие поездки по российским городам с этим шоу.

Чулпан пока отказывается. Если ее все-таки как-то уламают (большими деньгами :)... но это вряд ли.

Вот первая потеря. Плюс там еще двое участников собираются выбыть.
10.11.2007 21:57:23, Legan
а с чего это Хаматова эмигрирует? не в курсе?
10.11.2007 22:02:37, foster
У нее муж давно уже в Германии живет - по официальной легенде "едет к мужу, воссоединяться с семьей".

А по неофициальной - ну, не нравится человеку здесь уже, не нравится...
10.11.2007 22:07:02, Legan
а она замужем? не знала)))
ну пусть едет.
10.11.2007 22:08:54, foster
а нафига она согласилась на участие в шоу? а кто еще выбывает? 10.11.2007 22:02:30, Альт
Нафига - это другой вопрос :)))).

Еще - Ягудин (у него жуткие травмы, он уже просто не может больше кататься - ему лечиться надо). Его выводят исключительно в номинации - чтобы хоть напоследок побольше смс срубить. Он сейчас опять в номинации будет - за следующую неделю спонсоры надеются еще что-то заработать, и можно уже прощаться (если только спонсоры не решат, что надо еще денег :))).

И Семенович - тоже по болезни. Но это под вопросом вроде бы. Плюс еще один участник - но о нем писать не буду, это некрасиво (по личным причинам).
10.11.2007 22:06:09, Legan
Лобачева? 11.11.2007 02:03:10, ммм
ЧаПай
У Ягудина сегодня довольно высокие оценки, на номинацию не похоже.

А вот интересно -ведь сотни людей сидят на съемках. Почему про то, что прокатов реальных нет никто не говорит-не пишет?
10.11.2007 22:52:49, ЧаПай
Петтсон
Пишут-пишут, на прошлой неделе как раз читала. 11.11.2007 00:07:31, Петтсон
Кстати, да - те, кто сидит там зрителями, в ЖЖ много чего пишут. И про того, кого "давали в записи", а кого - живьем, тоже. 11.11.2007 00:09:09, Legan
Будет-будет Ягудин в номинации. Это опять же было известно еще две недели назад.

Щас все увидите :))).
10.11.2007 23:12:27, Legan
Вот - видите. Ягудин в номинации :))))). Все путем.

Теперь те, кто "болеет" за Ягудина, отправят еще несколько миллионов смс стоимостью по доллару каждая.

А те, кто считает, что Сиятвинду "засудили" (ведь он действительно намного лучше катается, чем Дайнеко :))) - отправят еще миллион-другой :).
11.11.2007 00:09:34, Legan
Семенович не будет,наверное...( 10.11.2007 20:08:04, ммм
Все будут, не переживайте :). 10.11.2007 20:08:42, Legan
она же вроде в больнице с воспалением легких? 10.11.2007 20:33:20, ммм
Ничего-ничего, все равно все будут. Это шоу, контракт подписан - какое тут может быть воспаление легких? :))) 10.11.2007 20:35:04, Legan
Чуть-чуть офф, но все равно про "Ледниковый период".

Просто давно хотела сказать - ну какое же все-таки надувательство этот "Ледниковый период" (да и другие подобные шоу)... Причем само шоу я люблю - просто смотреть, мне нравится фигурное катание :). Но только смотреть. А ведь многие еще и болеют, sms отправляют...

А ведь с этими sms - один сплошной обман потребителей. Причем обман налицо - например, sms принимают до субботы, а само шоу снимают во вторник. И еще много всего, о чем и писать не хочу.
10.11.2007 19:38:43, Legan
Сразу поясню, чем вызван у меня поток эмоций :).

Приятель рассказал на днях о маме, которая отправила кучу этих самых смс после прошлой передачи - она "болеет" за Марьянова и Лобачеву, не хотела, чтобы они вылетели из-за того, что кто-то отправит больше смс за Ягудина... (ну, она так искренне считает - что этим "спасет" любимых фигуристов). Мама - пенсионерка, деньги на смс далеко не лишние.

И вот как не стыдно устроителям шоу смотреть в глаза вот таких вот наивных зрителей, например, после сегодняшней передачи?

Понятно, что мне сейчас напишут - и что зрители эти сами виноваты, и что нефиг быть такими наивными, и что "стыдно - не стыдно" - это вообще понятия не для бизнеса... Но все же...
10.11.2007 19:41:54, Legan
а сегодняшнюю уже показали что ли? 10.11.2007 19:43:22, Альт
Нет, еще не показали - но ее сняли еще во вторник. Все результаты, соответственно, уже тоже были известны во вторник (а по правде говоря - и того раньше, но об этом вообще не будем :).

А смс-голосование спокойно себе идет до сих пор... И такие, как мама моего приятеля, продолжают выбрасывать деньги на ветер - искренне полагая, что их голоса где-то там будут учтены.

И понятно, что во всем мире в передачах такого формата смс-голосование, хм, далеко не является определяющим фактором :). Но только Первый канал ведет себя настолько уж нагло (откровенно нагло, я бы даже сказала) - принимает смс уже ПОСЛЕ съемок шоу. И зрители за рубежом такой канал давно бы уже засудили - за обман потребителя. А у нас все спокойно...
10.11.2007 19:46:55, Legan
почему же? они ведь могут переиграть всё до субботы. переснять сцену номинации к примеру.
а потом- вы уверены, что артисты уходят именно из за жюри? а может лобачевой надоело сниматься или дела у нее какие- и всё подстроили?
мама - женщина взрослая. с одной стороны.
с другой- деньги, собранные с смсок частично идут на покрытие расходов по проведению этого проекта. зарплата артистам,костюмы, зарплата тренеров.. откуда это берется, как вы думаете?
а зрители таким образом опосредованно покупают билеты.
10.11.2007 19:53:39, Альт
Покрытие расходов на проект - на это, извините, и рекламы, которая в таком количестве транслируется в этой передаче, вполне хватит. Плюс последующие прокаты шоу по стране - прибыли от билетов опять же с лихвой хватает на покрытие любых расходов.

А смс - это уже исключительно прибыль спонсоров. Ни на какое покрытие никаких расходов она не идет.

Насчет переиграть - ха-ха три раза :)))). И насчет "доснять" и "переснять" - особенно ха-ха.

И насчет того, кто и почему уходит - если посмотрите сегодняшнюю передачу, поймете, какое это жульничество. А то я сейчас напишу, что там будет - а на меня за спойлер обидятся :))).
10.11.2007 19:56:02, Legan
ну я их бюджет не считала, не знаю- хватит там из рекламы или нет.
но никто ведь не заставляет людей слать смс-ки? и шоу людям нравится. где обман то?
10.11.2007 19:57:59, Альт
Еще раз - обман в том, что людям сообщают о том, что голосование идет ДО СУББОТЫ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, а на самом деле уже во вторник идут съемки шоу с РЕЗУЛЬТАТАМИ голосования.

Вот это - самый натуральный обман. Нигде больше в мире так нагло не поступают.
10.11.2007 19:59:49, Legan
London
я даже не думала, что это кого-то всерьез волнует 10.11.2007 20:02:07, London
Меня - волнует. Вот даже не поверите, но волнует :))).

Мне за маму этого моего приятеля всерьез обидно (когда ее сын ей вчера сказал, что она совершенно зря отправляла свои смс, потому что уже и во вторник было известно, кто останется, она очень расстроилась). И обидно, что в нашей стране все так делается.
10.11.2007 20:03:37, Legan
London
страшно даже представить.. 10.11.2007 20:07:44, London
Почему - страшно? А лучше - когда всем кругом наплевать на то, что рядом с тобой кого-то "обули, как лоха"? Особенно если этот кто-то - например, твоя мама-пенсионерка?

Кстати, недавно была история с БАДами - когда одна очень умная компания стала давать рекламу по радио (якобы скидки для пенсионеров, супер-лекарство для лечения артрита и т.д.). Супер-препарат стоил огромных денег - а на самом деле представлял собой совершенно копеечное средство (и уж никак не панацею от артрита). Но пенсионеры несли эти деньги - зачастую доставая их из копилки и отдавая последнее, что у них было.

Один-единственный человек поднял бучу по этому поводу - когда его собственную маму чуть не обобрали, внушив ей, что именно этот препарат навеки избавит ее от артрита.

Он устроил флэш-моб у себя в ЖЖ - потом подтянулись СМИ... в итоге компании запретили продавать эту БАД - и запретили давать такую рекламу. Огромное количество пенсионеров не выбросили свои деньги на ветер.

А если бы все промолчали - то эти несчастные пенсионеры так и несли бы свои деньги жуликам...

Вот и здесь - по-моему, то же самое.
10.11.2007 20:14:22, Legan
London
а что нужно делать-то?

Бросить работу, детей, пожилых родителей и бросить все силы и время на защиту обманутых?

Или проводить вечера в печали "И вот как им не стыдно"?
10.11.2007 20:22:06, London
Да в эпоху Интернета - никого и ничего и бросать-то не надо. И вечера в печали проводить тоже не надо.

Достаточно людей просто ПРОИНФОРМИРОВАТЬ. Хотя бы просто написав несколько постов в разных ЖЖ-форумах и т.д. Мой приятель это и сделал. У него на это ушло с полчаса, не больше - мы здесь с Вами больше времени беседуем :))).
10.11.2007 20:37:09, Legan
London
что вам мешает?:)) 10.11.2007 20:41:07, London
Так я вот и пишу :))).

Здесь я просто повозмущалась - а в других ЖЖ присоединилась к приятелю и поддержала его :). Кстати, многие удивляются - не верят, что "Первый канал - и такое надувательство" :)))).

Всерьез не верят. И это молодые, образованные люди - они вон Интернетами пользуются, ЖЖ заводят. Чего уж о пенсионерах говорить.
10.11.2007 20:44:09, Legan
London
ну что - удачи 10.11.2007 20:52:23, London
а у пенсионеров своей головы нету на плечах что ли? 10.11.2007 20:16:03, Альт
Вот - это самый популярный аргумент в защиту своего равнодушия :). Мол, "а что у других - головы нет, сами должны подумать, чего я за них думать должен".

А пенсионеры, купившую эту БАД, слышали не просто рекламу - слышали выступления по радио якобы одного из ведущих врачей-экспертов, который советовал именно этот препарат как изобретение века. Они искренне считали, что по радио выступает именно врач-эксперт. И им очень хотелось избавиться от ненавистного артрита. Поэтому - да, многие верили.
10.11.2007 20:19:22, Legan
а какое радио то было? 10.11.2007 20:23:38, Альт
"Радио России" и "Маяк".

Кстати, "дело БАДов" уже получило прямо-таки огромный общественный резонанс. И очень правильно, кстати - потому что ситуация с БАДами в России просто отвратительной была до настоящего времени.

И (хоть Лида выше иронизирует на тему "мол, что мы теперь делать должны - детей-семью бросить и все силы борьбе отдать) никакой такой "борьбы" и не понадобилось. И детей-семью бросать - тоже никому не пришлось.

Один-единственный человек - из неравнодушных - написал возмущенный пост в своем ЖЖ (мы тут в сутки побольше времени тратим на обсуждение того, кто чего поел :). Народ подтянулся, почитал, повозмущался за компанию. Предложил объявить флэш-моб - все стали звонить в компанию, предлагавшую эти БАДы, и банально занимать их телефон. Таких звонивших оказались МИЛЛИОНЫ.

Эдакой акцией заинтересовались СМИ. В итоге недавно о ней сообщили и Путину :))).

А вот, кстати, и ссылка на то, что вообще происходило:
10.11.2007 20:33:24, Legan
London
я как-то в поликлинике сидела на процедуре, там было включено Радио России. И там шла джинсовая передача про лекарства, ориентированная на пенсионеров.
Мама дорогая... С привлечением народных артистов, врачей известных в кач-ве экспертов...
Государственнное радио...
10.11.2007 20:30:20, London
а что такое "джинсовая передача"? 10.11.2007 21:09:24, Рене
London
передача с целью промоушена какого товара, но замаскированная под обычную - информационную или дискусионную 10.11.2007 21:11:45, London
ну чо тока не навыдумывают!:)) 10.11.2007 21:14:04, Рене,люблю джинсы
London
, гады:)) 10.11.2007 21:15:30, London
а еще в телеке показывают передачу Малахова. так там такого насоветуют... горло манной кашей полоскать... 10.11.2007 20:25:25, Альт
Передача Малахова - это развлекательная программа. И советы в ней не ведущие врачи дают.

А реклама БАДов шла по государственному радио России. С привлечением врачей-экспертов. Врачей, которые утверждали, что препарат "Гравикол" - это лекарственный препарат, утвержденный Минздравом. А его даже в реестре фармацевтических препаратов нет, потому что это просто БАД.
10.11.2007 20:40:04, Legan
а там нету в инструкции- перед применением посоветуйтесь с лечащим врачом?
впрочем, я врачей не люблю и лекарства тоже.. так что мне не понять
10.11.2007 20:41:53, Альт
"Врачей не любить и лекарства тоже" можно себе позволить только в определенном возрасте и при отсутствии определенных заболеваний :)))).

А пенсионеры, мучающиеся от артрита (это очень болезненное заболевание) - они во что угодно готовы были поверить и кого угодно полюбить.
10.11.2007 20:47:12, Legan
London
по разному люди не любят врачей...
я раньше много болела и много больниц видела и врачей и больных тоже...
За всех не стоит говорить
10.11.2007 20:54:32, London
расскажите всё. интересно. 10.11.2007 19:39:28, Альт
Lyta
21.20 10.11.2007 19:36:56, Lyta
он уже месяц в москве как начался... :-))) мерзну как собака... :-)) 10.11.2007 19:12:50, Ветер Перемен, ноет
+1 10.11.2007 19:20:45, тоже собака:(
London
:)) 10.11.2007 19:15:02, London
21:20 по первому :-) 10.11.2007 19:20:29, Ветер Перемен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!