Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сотрудница

Отпустила менеджера в отпуск. У нее сессия. При подписании отпуска договаривались, что до седьмого числа сотрудница (назовем ее Олей) на работу несколько раз выйдет, чтобы доделать отчет. Не вышла. На звонки не отвечает. Послала смс с просьбой позвонить, пишет в ответ мне смс, что случилось? Отвечать на смс я не стала, поручила сделать отчет другой сотруднице (скажем, Алле). У Аллы появились вопросы по отчету. Не спрашивая меня, она позвонила Оле. Оля на ее звонок тоже не ответила, тоже прислала смс, теперь уже Алле, что случилось? Алла перезвонила Оле - Оля взяла трубку. И возмущенно выговорила Алле, что почему ее беспокоят во время отпуска. Она учится. И имеет право отдыхать.
Вот так. Мягко говоря, я в глубоком удивлении от действий Оли. А жалко еще, что невозможно ее уволить, и она будет исподволь подрывать дисциплину коллектива. И продолжать врать.
Человека на место Оли буду искать все равно. Не люблю, когда со мной так.
Однако, откуда берутся такие наглые Оли? как же так можно, не держать своего слова?
08.11.2007 13:13:05,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.11.2007 17:19:37, х...евый вы начальник
ОльгаЯ
Наглость - второе счастье. Накажите рублем. 08.11.2007 14:22:41, ОльгаЯ
Из-за одного случая уже искать на место Оли нового сотрудника??? Не хотела бы я у Вас работать :(.

Вы уверены, что Вы правильно и понятно донесли до Оли, что она должна выйти? Что Оля услышала, поняла, и вняла? Может быть она о чем-то другом в тот момент думала и машинально согласилась? Вы для начала разобраться не хотите, почему она пообщеала и не вышла?

Вообще, просить выйти во время отпуска что-то сделать - неправильно. Вы должны были заранее распределить обязанности, кто что за кем доделывает. А то, что эта Оля не хочет что-то во время отпуска делать по работе - это значит, чnо у нее мотивации нет никакой. Либо ей работа не нравится, либо Вы не смогли ее смотивировать.
08.11.2007 14:11:01, virus
А я вот с сегодняшнего дня в отпуске. Всех заранее предупредила, все дела свои распределила... и с дуру сказала, что никуда не поеду отдыхать, а буду дома сидеть. Итог - за 40 минут 5 звонков с работы. И все начинаются словами - я знаю, что ты в отпуске........ а телефон отключить совесть не позволяет, вдруг действительно что-то срочное((( 08.11.2007 14:22:38, Ябеда-Беда
как краевед скажу - звонки прекратятся дня через три, всегда так. 08.11.2007 14:26:39, Маро
Помниться, мой муж стоял в "предбаннике" ЗАГСа и нервно говорил по телефону сотруднику: "Не могу я тебе ничего наладить, я женюсь". 08.11.2007 15:06:53, маугленок
O'Merry
А муж моей подруги, едва выйдя из ЗАГСа, был внужден прямо на капоте машины поставить зачеты двум студентам, которые не поленились его тут разыскать - ну не мог он этим раздолбаям в такой день отказать! :))))) 08.11.2007 15:59:58, O'Merry
Анитка
от молодцы :) 08.11.2007 16:07:10, Анитка
IR
угу. Мы с мужем уехали в Турцию. Приехали поздно ночью, утром встали, сходили на пляж, потом вернулись в номер, муж пошел в душ.
Вылезает довольный жизнью (все предыдущее - чтоб вы поняли настроение :))) ), вытирается, достает мобильник - 20 пропущенных вызовов!
08.11.2007 14:52:23, IR
Анитка
это особенно радует, когда отпуск неделя.... 08.11.2007 14:40:59, Анитка
Именно так. 08.11.2007 14:33:11, nevera-new
хочется верить ))) 08.11.2007 14:30:03, Ябеда-Беда
<Может быть она о чем-то другом в тот момент думала и машинально согласилась> Вот этого уже достаточно для увольнения, если конечно она занимает более или менее ответственную должность. А то как знать, что она завтра клиенту или проверяющему машинально сболтнет. Независимость языка от мозгов - большая проблема. 08.11.2007 14:18:19, nevera-new
IR
Гм... У вас есть подчиненные, занимающие отвественную должность? Вот так легко увольняете людей и так же легко находите им замену? 08.11.2007 15:57:03, IR
Я за такое "увольняла" человека из фирмы-поставщика. Поговорила с руководительм, мол твоя Маша тогда, тогда и тогда набредила, из-за этого мы потеряли клиента и не продали то-то. Сколько потеряли вы - не знаю. Поскольку у меня в этом вопросе репутация безупречная, то поверили мне и ее убрали. Причем официальная переписка не помогла, к сожалению,как бредила, так и продолжала, как устно, так и по мылу. 08.11.2007 16:04:34, nevera-new
IR
Я думаю, там-то это был не первый случай. 08.11.2007 16:06:47, IR
Вы считаете, что человек в принципе не имеет права на ошибку? Вы сами всегда идеальны и на 100% внимательны? 08.11.2007 15:08:28, virus
Безусловно все имеют право на ошибку, можно что-то забыть, сделать опечатку. Но отстутствие привычки думать что говоришь, а особенно что обещаешь - огромный минус, обычно это одним разом не ограничивается. 08.11.2007 15:50:19, nevera-new
это уже фантазии начались. Заметьте, я только предположила, что там было и что сотрудница думала. Я не исключаю, что они просто друг друга недопоняли. В любом случае - за одно нарушение думать об увольнении глупо. Хотя если повод нужен - ну тогда да, конечно... 08.11.2007 15:54:15, virus
А я и писала только про тот случай, который описала (нафантазировали вы). Независимость языка от мозгов не бывает перманентной, если только незамедлительно исправляется. 08.11.2007 16:06:53, nevera-new
Nata-cherepazhka
Да все с ней нормально. Я ваще не понимаю. Как можно из отпуска человека вытаскивать? Из ученического тем более, т.к. человек итак не на отдыхе.
Подписывать отпуск не надо было, пока отчет не будет сдан. Или четко обговорить, кто эту работу на себя возьмет, что бы Алла, например, могла задать вопросы до отпуска.
08.11.2007 13:27:50, Nata-cherepazhka
Это не нормально. Врать - не нормально. Надо было сразу сказать, что не буду выходить. Не подписывать отпуск как? Она бы все равно ушла учиться? Не знаю, это, имхо не выход. 08.11.2007 13:31:43, А-т
молодешшш... 08.11.2007 13:19:02, Маграт
Не так уж, ей 23. 08.11.2007 13:19:28, А вот и
все равно, они другие. совок на них не давил в детстве. голова не забита догмами об ответственности и самоотверженности ради "чужого дяди". себя, любимых, берегут. и правильно, в общем. учиться у них надо. 08.11.2007 13:22:52, Маграт
IR
старуха. На пенсию пора! 08.11.2007 13:22:52, IR
ИМХО где тут самоотверженность. Здесь вопрос в ответственности за свои слова и обещания. Как я понимаю, ее отпустили в отпуск с условиями, что она что-то доделает и будет на связи "на случай чего". 08.11.2007 13:31:26, nevera-new
Именно так. 08.11.2007 13:37:10, А вот и
Тогда почему же другие 23летние не такие безответственные и не такие хамоватые? Учиться чему? Чтоб врать. Можно было сразу сказать, у меня сессия, простите, я не смогу выходить. И мы бы тогда решили этот вопрос на месте, в частности, она могла бы Алле показать все нюансы отчета. 08.11.2007 13:26:13, А вот и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!