Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дары цивилизации

Электричестово отключали, всего на час. Новых впечатлений масса.
Оказывается это так здорово - сидеть с мужем в темноте на диване и смотреть в окно на яркие звезды. И разговаривать тихонько, не перекрикивая телевизор.
Оказывается, это так здорово - погулять перед сном с собакой, "проследить путь электричества в наш дом", увидеть допотопную машину, двух уютных пожилых мужчин, ругающих какую-то загогулину, вылетевшую в трансформатере
05.11.2007 22:47:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
В тему про электричество анекдот:
В одном детском садике дети вдруг стали жутко ругаться матом...
Стали проверять - откуда...Долго искали и наконец вспомнили - за месяц до этого два солдата стройбатовца паяли в детском саду проводку...
Нашли ВЧ, нашли солдат, спрашивают: Вы что ругались???!!!
Один отвечает: Да нет, что вы.
Ему - тогда расскажите как было дело...
Он - Ну вобщем так, стою я держу лестницу, а рядовой Иванов на лестнице паяет проводку...Вдруг чувствую, мне на лоб капают расплавленные капли олова! Ну я ему и говорю: Рядовой Иванов, Вы разве не видите, что Вашему товарищу на лоб капают расплавленные капли олова???.........
05.11.2007 23:11:33, Катерина Матвевна
:-)))
05.11.2007 23:13:41, Лось-Анджелес
Yar
Я эти дары в деревне оценила в полной мере, когда светотключали с 9 утра до 5 вечера с понедеьника п четверг и иногда в пятницу.... Летом... В Москве же подобные случаи у мея вызывают чувств тревоги, хотя смотреть на ступенчатое вкючеие интересно, особенно когда не понимавешь, почему включают вокруг нас, а нас обходят, а уж когда задумываешься, в чем же тут система... 05.11.2007 23:06:21, Yar
а мужчинам-то как здорово, в 10 часов вечера в праздник искать какую-то загогулину... 05.11.2007 22:58:54, Маграт
Бодренькие были. 05.11.2007 23:11:41, Лось-Анджелес
Это кому как. Нам отключали недавно - мне не понравилось. Ибо ребенок отказывался засыпать без музыки, а я - без чаю...плюс у ребенка ингалятор без электричества не работает...а у меня в компе кусок работы недоделаной - и кому я объясню, что "блага прогресса кончились"?:( 05.11.2007 22:57:38, nastena
На часик я завсегда согласная. Такая неожиданная пауза оказывается. Больше - у нас вода кончится, часов через пять остынет теплый пол, через сутки разморозится морозилка. 05.11.2007 23:00:44, Лось-Анджелес
Фунтик
а без воды не пробовали? тоже масса впечатлений... когда просыпаетесь - а воды никакой нет. 05.11.2007 22:52:14, Фунтик
ну, тут понимаешь, можно в магазин сбегать за водой, или к соседям, у которых она есть, а за светом не сбегаешь ни куда.. 05.11.2007 22:56:36, Йоко
Фунтик
Воды не было у всех. А унитаз наполнять магазинной водой - дороговато:) 05.11.2007 22:58:16, Фунтик
Полевка
У нас такое щастье бывает. В туалете 2 балона 5литровых стоят, "на щастье" 05.11.2007 23:00:38, Полевка
Так у нас при отключении электричества воды можно налить литров тридцать, и все - иди на улицу, к колодцу. До этого правда еще ни разу не доходило 05.11.2007 22:56:27, Лось-Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!