Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

 Леший

Разве ЭТО - трудный день?

Вы дyмаете, что y вас тpyдный день, сpавните-ка с этими истоpиями:

1. После экологической катастpофы на Аляске, вызванной pазливом
нефтяного пятна, была пpоведена pеабилитационная пpогpамма по лечению
тюленей, сpедней стоимостью $80 000 на одно животное. После лечения двyх
тюленей с большой помпой и пpи стечении наpода выпyстили на волю в залив.
Чеpез минyты на глазах y изyмленной пyблики их обоих сожpала касатка.

2. Стyдентка-психолог из Hью-Йоpка специально наняла плотника, для того
чтобы поставить экспеpимент о том, как сpеднестатистический человек
pеагиpyет на пpидиpки к своей pаботе. Чеpез 4 часа pаботы под пpисмотpом
стyдентки и непpекpащающихся комментаpиев, плотник набpосился на нее с
топоpом и сделал калекой на всю жизнь.

3. Сyпpyга зашла на кyхню и yвидела что ее мyж деpгается в конвyльсиях,
деpжась за электpический чайник, включенный в pозеткy. Она схватила швабpy и
постаpалась отоpвать мyжа от электpопpибоpа, сломав пpи этом емy pyкy в двyх
местах. До этого момента мyж слyшал альбом своей любимой гpyппы на своем
любимом Walkman"е.

4. Два боpца за пpава животных yстpоили маленькyю демонстpацию в
Бонне,возле загона для свиней, котоpых собиpались отпpавить на бойню.
Благодаpя дыpе в изгоpоди, 2 000 свиней выpвались на волю и затоптали
насмеpть своих защитников.

5. И последнее. Иpакскомy теppоpистy Каю Рахайетy, не хватило денег на
маpки, котоpые он наклеил на посылкy с бомбой, поэтомy почтовая слyжба
пpислала ее с отметкой "возвpащено отпpавителю". Забыв, что именно находится
в посылке, незадачливый теppоpист вскpыл ее и взлетел на воздyх вместе со
своим домом.

А вы говоpите, что y вас плохой день ...
05.09.2001 16:32:56,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюленей жалко:-(((
А кому поделом, так это студентке и террористу!
05.09.2001 17:30:35, Весчь
O'Merry
Да уж... :((( Бедные, бедные тюлени...Такие дорогие, и такие невезучие... :((((((( 05.09.2001 16:41:03, O'Merry
Jurassik
Никакие они не бедные ;-) Папа вот пару недель назад выезжал на рыбалку, поймал тунца, подвел к борту, уже другой человек готовился его багориком зацепить, а тут подплыл тюлень и тунца этого сожрал!
Так что когда тюленя съедят, когда сам тюлень кого-нибудь съест... ;-))
05.09.2001 16:54:26, Jurassik
O'Merry
Молодец, зверик, не растерялся! Вкусный, должно быть, тунец-то... я его тоже ну о-о-очень люблю! :)))))))) 05.09.2001 16:56:25, O'Merry
Маша Говтвань
Жалко тюленей... Я вот тут в мультике только видела, как касатка морского леопарда слопала... 05.09.2001 16:43:50, Маша Говтвань
мамАнечка
пингвиненка Лоло просматриваете?6-)) 05.09.2001 16:48:18, мамАнечка
Маша Говтвань
Не я. Только краем глаза. Уж больно хорошо рисован. 05.09.2001 16:49:07, Маша Говтвань
мамАнечка
ох, 160 тыщ касатке в пасть... (сокрушенно качая головой) 05.09.2001 16:38:41, мамАнечка
мадамчик пончик
Ты действительно уверен, что когда другому ЕЩЕ ХУЖЕ, тебе ДОЛЖНО СТАТЬ ЛЕГЧЕ?:))
"Своя рубашка ближе к телу" и это всегда:(
05.09.2001 16:38:00, мадамчик пончик
Иришь
А можно влезу в дискуссию?
Мне в особо тяжелые периоды помогает Диккенс. Он такую тяжелую жизнь описывает, что моя ситуация в сравнении - сказка!!!
Вот почитаешь про такие случаи и думаешь - слава Богу, что со мной такого не случилось!! Как же мне везет!
05.09.2001 17:17:19, Иришь
 Леший
Видишь ли Лена, может это и не слишком благостно выглядит, но осознание мысли о том, что кому-то может быть еще хуже, мне лично позволяет себя любимого заставить не ныть и не расклеиваться в совершенно патовых ситуациях, а наоборот, как та лягушка, еще упорнее барахтаться. Дело не в том, что кому-то хуже и с этого можно смеяться. Дело в том, что мне не хуже всех на свете, а потому нечего настраиваться на на сочувствие, нечего "склеивать ласты", нечего ныть. Есть те, кому еще хуже. И ничего, живут. А значит мои проблемы, какими бы ужасными они мне ни казались, на самом деле не такие уж и ужасный.

Надеюсь, я понятно объяснил? :)
05.09.2001 16:44:09, Леший
мадамчик пончик
Объяснил понятно.
Но, мне всегда казалось, что когда у человека болит, то не станет болеть меньше от того, что на соседней койке уже помирают:(
05.09.2001 16:52:36, мадамчик пончик
 Леший
Кому как, но, ИМХО, для любого человека определяющим является не сама боль, а то, как он ее воспринимает. Мой Тошка, одно время, был тому чертовски наглядным примером. Как он любит бегать, ты и сама видела. Так вот представь. Несется эта торпеда по асфальту и на всем ходу спотыкается. Благо не в первый раз (да и папа малость учил видимо не зря), так что малой падает грамотно, плашмя, страхуя себя ладошками. Тем не менее, шлепается знатно. Понятно, что приятного мало, что больно, но никакой реакции пока нет. Тошка лежит и внимательно прислушивается к окружающим. Если хоть кто-нибудь кинулся жалеть - все, реву будет до вечера! Как же больно он стукнулся. Как ужасно разбил коленку. Как он нуждается в жалости! Если же ни кто жалеть не кинулся, то пацан вскакивает, с шипением сквозь зубы трет ушибленное место и уже минуты две спустя снова лЁтает как ни в чем ни бывало. Да, если его потом спросить - было ли больно? - скажет, что было. Но отношение к боли - другое.

Так и у вхрослых в жизни. У некоторых людей есть в душе внутренний стержень, который не позволяет им ложиться пластом и клеить ласты даже тогда, когда им на самом деле совсем плохо. Но у большинства людей отношение к боли совсем иное. Стоит допустить себе мысль, что "тебе хуже всех", как человек действительно ложится пластом и все! Спасайте меня! Помогайте мне! Мне теперь, как человеку которому хуже всех, как бы автоматически "все можно", а вы, окружающие, обязаны теперь меня терпеть. Причем, стоит такому нытику показать, что ему не хуже всех, как глядишь, совсем другим человеком становится. И ноет меньше. И барахтается ради своего спасения больше. И вообще, человеком становится.

Вообще психология - тонкая штука.
05.09.2001 17:07:57, Леший
Не, Лен, тут дело в другом. Знание о чужих несчастиях помогает устыдиться жалоб на собственные мелкие неурядицы... :-))) 05.09.2001 17:00:11, Газель
мадамчик пончик
А это зависит от человека. если он понимает, что его проблемы фигня, то и без примеров чужого горя ему стыдно жалиться, а если для него это проблема всей его жизни, то хоть что там, ему плохо и все тут. 05.09.2001 17:02:33, мадамчик пончик
Ну почему? Меня, например, сильно отрезвляет... :-))) 05.09.2001 17:08:33, Газель
мадамчик пончик
Я и говорю, зависит от человека:) 05.09.2001 17:11:35, мадамчик пончик
Марин, а как же наш давний спор???Ты изменила мнение? 05.09.2001 17:10:09, BelKa
А в чем ты видишь противоречие? :-))) 05.09.2001 17:18:07, Газель
Ну,не противоречие..Но я думала,что тебе рассказы о других людях не помогают пережить труудности. Потому что ты не считаешь их трудности трудностями..
А мне больше помогают рассказы о чужих успехах почему-то:)
05.09.2001 17:19:37, BelKa
Ну, естественно, те трудности, которые я не считаю трудностями :-))), не помогают :-))).
Но те, которые считаю - очень даже помогают :-)))
05.09.2001 17:22:36, Газель
Понятно:) 05.09.2001 17:23:17, BelKa
Маша Говтвань
Леший, а кто в твоих примерах "ничего, ЖИВЕТ"? Тюленей сожрали, борцов затоптали, террорист взлетел... 05.09.2001 16:48:19, Маша Говтвань
 Леший
ЭТИ примеры - это примеры хоть и жизненные, но абсурдные. Однако Лена не об этом спрашивала. :)

Кстати, в продолжение серии ЭТИХ примеров:

Второе место в Книге рекордов Гиннеса в номинации "Самая нелепая смерть" стоит случай со служителем зоопарка. Случился у слона запор. Животное мучалось почти трое суток. Вызванный ветеринар прописал слону слабительное. В соответствующих дозах. Чрезмерно старательный служитель влил слону в пойло почти трехкратную дозу лекарства... и подошел "сзади" посмотреть, какой это даст эффект. "Эффект" не заставил себя ждать... и служитель зоопарка был погребен под более чем 300 кг навоза...
05.09.2001 16:55:59, Леший
O'Merry
По-моему, из приведенных примеров можно только сделать вывод о том, что есть люди, которые умудряются попадать в еще более глупые ситуации, чем я :)))) а раз моя ситуация - не самая глупая, то и я - не такая дура, как может показаться на первый взгляд, а значит, у меня все в порядке :))))))))) ИМХО, это объяснение ближе к истине... :))) 05.09.2001 16:46:48, O'Merry
Маша Говтвань
:-) У соседа корова сдохла. Мелочь, а прпятно:-))) 05.09.2001 16:42:52, Маша Говтвань
мадамчик пончик
Нет, Маш, я не о том. Просто слова:_ "а кому сейчас легко?", меня из депрессии вывести не могут. ТАМ болит по другому:( 05.09.2001 16:54:20, мадамчик пончик
O'Merry
Лен, понимаешь, успокаивает то, что ты никогда не сделаешь такой явной фигни, как упомянутая студентка или тот же террорист... ИМХО... :)))))))))))))) 05.09.2001 16:57:43, O'Merry
мадамчик пончик
С этим согласна:) 05.09.2001 17:03:08, мадамчик пончик
:-)
Про мужа, слушающего музыку понравилось:-)
05.09.2001 16:37:12, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!