Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sara Barabu

про достижения

а вот расскажите, какое у вас было достижение, которым вы больше всего гордитесь?

у меня оно несколько сомнительного свойства. в 8 классе дело было.

наш математик вел урок так: делил доску на 6 частей, вызывал по одному и давал задачу. каждый вызванный должен был ее письменно решить на своей части доски за то время, пока получали задачи 5 остальных товарищей.

а я - сидела (меня редко вызывали) и ВСЕМ подсказывала. в бешенном ритме - каждый идущий к доске нес клочок бумаги с решением задачи предыдущему.
причем учитывалась степень подготовки соискателя - кому-то можно было только намекнуть на решение, а кому-то приходилось полностью расписывать.
последний вышедший к доске обычно попадал уже на звонок, поэтому ему шпаргалку я отдавала сама в сутолоке переменки.

вот глупость же, а я собой горжусь :)))
02.11.2007 17:12:42,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
А я помню, как выиграла крупные соревнования по самбо с 3-мя по ходу дела порванными связками в колене и выбитыми менисками. Как рыдала от боли, но шла на соперницу, тем самым окончательно выбивая ее из колеи.
Ужасно собой потом гордилась, сейчас бы уже в здравом уме так гробиться не стала. Надеюсь, никогда в жизни больше не придется так над собой издеваться.
03.11.2007 00:45:48, Морская птица
Когда я поступила в консерваторию, меня взял в класс по специальности профессор, к которому все хотели попасть, и писали заявления:))) А он взял одну меня, хотя я и не писала. Еще из той же оперы - как-то само собой получалось учиться на одни пятерки, совершенно не напрягаясь:)) Тогда мне все это было не нужно, а сейчас вспомнить приятно:))) 02.11.2007 19:55:44, Жозе
Катерина Матвевна
Самое большое - не вернулась к БМ в свое время, хотя он очень просил и я его очень любила(долго это продолжалось). Сама завязала себя в узел.
Еще одно - в 19 лет мы с подругой месяца 2 ежедневно выпивали: то пиво, то водочку, то винцо. И в один вечер я себя поймала на мысли, что мне этого не хватает(выпивки). Я так испугалась, что месяца 3 вообще ничего спиртного в рот не брала, а тянуло.
Вывод: сила воли - есть.
02.11.2007 19:31:28, Катерина Матвевна
SVETKA
У меня было занятно... На выпускном экзамене по физике. ; ))))
Я готовилась к физике в институт, принесла на выпускной тетрадку с билетами, которые были написаны как если бы я отвечала эти вопросы (в том числе и с развернутыми ответами на потенциальные дополнительные вопросы) на институтсвом экзамене. И пока я отвечала (меня вызвали без подготовки), эту тетрадку раздербанили на билеты и выдавали самым нуждавшимся.

У нас была в классе девочка, у которой по физике была уверенная двойка. Она ни разу не ответила ни слова у доски. А с моим билетом, она не только впервые ответила вопрос по физике, так еще и четверку ей на экзамене поставили!!! : )))) Я была очень горда собой, а физичка, которая не знала подоплеки, была совершенно потрясена произошедшим. ; )
02.11.2007 19:16:44, SVETKA
если я чем и горжусь как своим замечательным школьным достижением, так это дружбой в 11-м классе с одним одноклассником.

он пришел в мою школу чтобы изменить свою судьбу: учился в вечерней школе, попал в дурную компанию и понял, что если не поменяет жизнь, то тюрьма ему обеспечена - и быстро.

я в предыдущей школе с ним училась в параллельных классах. он увидел меня в коридоре, и мы разговорились. он прямо сказал чего хочет. я привела его к нашей классной, познакомила их и пообещала помочь ему с учебой.

не скажу что было легко - но было здорово! сразу добавлю: ничего романтического между нами не было :) - он потом стал встречаться со своей прежней девушкой. но вот тогда я поняла, что настоящая дружба - дорогого стоит!

и ещё одна деталь: когда мы все окончили школу, наша классная тоже особо гордилась тем что он тоже дошел до выпускных. и была по-человечески рада и в душе наверно очень счастливо что история закончилась благополучно, то есть без уголовщины :)

можно сказать, она парня спасла, а я поспособствовала этому.
02.11.2007 18:09:52, гломурная фэя, посерьезнев :)
takca
а мне в 8 классе в первом семестре поставили 2 за ненаписанный ни один билет к экзамену, и во 2м - 5 за полностью выученного онегина.
или наоборот?.. семестры, в смысле.
оба случая считаю личным достижением.
02.11.2007 18:09:36, takca
У нас в школе "Онегина" весь класс заставили учить полностью (по главам) и сдавать. Как учительница проверяла - после уроков оставляла и каждого слушала. Правда, родители тех, кто так и не смог выучить. накатали телегу в РОНО, но я к тому времени уже все сдала... 02.11.2007 19:28:00, Lariska из дома
Sara Barabu
полностью онегина? ого! я, наверное, на пенсии начну учить :)
а как они проверяли - полностью слушали?
02.11.2007 18:12:15, Sara Barabu
Анитка
наверное наборот :) а ты по семестрам училась? 02.11.2007 18:13:26, Анитка
takca
может, и наоборот...
ну да, оценки за полугодия ставили. почему-то.
кажется.
учительница литературы, теперь она завкафедрой в той топырчатой школе, в голос рыдала - эх, грит, машенька, шо ж ты делаешь... (:
02.11.2007 18:17:09, takca
Анитка
когда ты онегина учила???? :) 02.11.2007 18:19:28, Анитка
Анитка
я имела в виду, училка рыдала, когда ты учила онегина? 02.11.2007 18:23:34, Анитка
takca
она оба раза рыдала. раз от умиления, раз от печали. ну, и жалости (: 02.11.2007 18:24:28, takca
takca
в 8м классе. его, вроде, там и проходят. а что?
чего его учить-то, он сам учится...
02.11.2007 18:20:17, takca
Анитка
с дитем вчера учила... проосень.
уж небо осенью дышало итд.
у меня само вспомнилось и выучилось.. у дитя таки с моей помощью..
02.11.2007 18:23:04, Анитка
O'Merry
Не то что горжусь, а вспомнить приятно... В институте к экзаменам по русской литературе всегда учила наизусть баллады Жуковского - его "переводы" очень любил наш преподаватель, а я любила преподавателя и хотела сделать ему приятное :)))
До сих пор помню ,как тепло было на душе, когда Э.Г. сказал, что за все время его работы на факультете никто не доставлял ему такого эстетического удовольствия, и он уже не надеялся когда-нибудь услышать от студента свое любимое произведение :))) В том произведении было страниц пять или шесть, надо отметить :)) и ведь до сих пор помню ,сколько лет прошло! :))))
02.11.2007 18:05:57, O'Merry
Nanik
Ужас! Я "Невыразимое" учила две недели... Сейчас могу пересказать своими словами ))) Ну никак, не могу это выучить. Хуже только "Вновь я посетил"... А в Некрасове я везде свои слова по смыслу подставляла, и в рифму попадала при этом, меня регулярно за это приветствовали "Здравствуйте, Николай Алексеевич!" 02.11.2007 18:28:51, Nanik
O'Merry
Вот, теперь и я тебя буду звать "Коленькой" :)))))) 02.11.2007 18:44:44, O'Merry
Батарея
Николашей еще красиво... 02.11.2007 18:46:03, Батарея
Колян! ))) 02.11.2007 19:22:59, гломурная фэя
O'Merry
Да, так лучше! :))))) 02.11.2007 18:52:40, O'Merry
Nanik
Это всегда пожалуйста )
Я вот дожила до 26 лет - и обнаружился человек, который мое имя до Стаси сократил))) Я на все отзываюсь, только за Асю могу в лоб вкатать )
02.11.2007 18:59:36, Nanik
Батарея
У каждого есть свои запретные вариации у меня - Ленчик, например... 02.11.2007 19:01:09, Батарея
Nanik
О! Позвонить подруге! Спасибо))))) 02.11.2007 19:13:53, Nanik
Батарея
Пожалуйста :) 02.11.2007 19:34:51, Батарея
O'Merry
Ты мне хороший анекдот про эксгибициониста напомнила! :))))) 02.11.2007 19:21:38, O'Merry
Sara Barabu
про "яйца-то я забыла купить"? :)) 02.11.2007 19:55:11, Sara Barabu
O'Merry
Ну да! :))))) 02.11.2007 19:57:25, O'Merry
Батарея
:):):):) 02.11.2007 19:58:43, Батарея
Sara Barabu
ого! 02.11.2007 18:08:05, Sara Barabu
из учебных гордостей буду всегда помнить институтский экзамен по высшей математике. на 30 человек были одна 5, одна 4, одна 3, остальные двойки. жутко суровая тетка-математичка сказала: "А у вас ничего группа, сильная. Одна пятерка имеется". Пятерка была у меня:))

еще одно достижение. я сейчас продаю и делаю то, что всегда считалось неперспективным. лобастые дядьки говорили кривясь, что ничего не получится. теперь меня копируют. копируют презентации, копируют группу.

еще одно достижение. я спасла голубя. почему достижение? потому что терпеть не могу голубей.
02.11.2007 18:05:51, Dafna
Вспомнила. У меня из такой гордости (школьного периода :) - это когда я в пятом классе за год из отпетого двоечника-хулигана, которого ко мне за парту "на перевоспитание" посадили, сделала твердого троечника и даже местами хорошиста :).

Причем я списывать не давала, нет. Я на переменах ему чего-то объяснять пыталась - еще и так старалась, чтобы ему интересно было :). Он за год сидения со мной даже несколько книг прочитал - это особое достижение, до этого он только по слогам читал :).

Это было достижение, да. Меня даже на каком-то там совете дружины хвалили за это. Правда, потом этого мальчика родители в другую школу перевели (они переехали), и дальнейшая его судьба мне неизвестна.
02.11.2007 18:01:38, Legan
сестра по духу! :) 02.11.2007 18:12:26, гломурная фэя
Lout
Я вот тоже вспомнила: самый первый раз когда в тире стреляла из пневматического ружья, в школе дело было. Так я с перепугу так вцепилась в это ружье, что все 10 пуль четко в яблочко и засадила! И 1 место заняла! Но больше такого не повторялось, к сожалению (( 02.11.2007 18:01:30, Lout
Sara Barabu
ух ты! 02.11.2007 18:05:22, Sara Barabu
Я в школе тоже здорово умела подсказывать и сочинения диктовала полклассу и ошибки у них проверяла, но горжусь не этим. А вот в прошлые выходные мной гордилась даже дочка. Мы с ней ездили на лошадях и всей нашей группе достались такие несоответствующие уровню подготовки лошади, что поехать галопом смогла только я. Вот дочь и говорит "Мама! Ты не представляешь, как это смотрелось! Глазищи у коня красные, морда вся в пене, он брыкается, а ты на нем скачешь!" Вот, горжусь. 02.11.2007 17:57:51, Lariska из дома
Анитка
наверное самое-самое - это в классе 5 в музыкалке, когда сдавала экзамен по ансамблю, моя партнерша перед экзаменом заболела. и сдавали мы экзамен с моей училкой. молоденькой-молоденькой. тоже Анитой. вобщем мы с ней со страху и вдохновения сыграли так, что мне пятерку поставили сразу после исполнения :) ни разу потом такого не было, ни со мной, ни с другими детьми, что рядом учились :) вот :) похвасталась.
02.11.2007 17:52:55, Анитка
Sara Barabu
клёво :) 02.11.2007 18:05:10, Sara Barabu
Nanik
По музыке у меня особой гордости нет, но афишу со свой фамилией до сих пор зачем-то трепетно храню. Дляменя тогда это было очень значимо. А еще до сих пор помню ту игрушку, которую купила, возвращаясь домой. Маленький резиновый енотик, которого я почему-то назвала Губертом. 02.11.2007 17:55:37, Nanik
Анитка
выступать меня не брали. я ужжжжасно волновалась перед всякими ответственными мероприятиями в музшкольном возрасте. зато в институте все прошло. нагло шла первая :) 02.11.2007 17:59:53, Анитка
А я столько видела людей талантливых, что гордиться своими успехами в учебе с моей строны было бы как-то глупо. 02.11.2007 17:51:17, Sofia
Rumba*
я не горжусь, но вспомнить приятно - периодически класса с 9го я наравне с учительницей проверяла диктанты по русскому. Т.е. учительница сама давала мне персональное задание (допустим, на уроке, пока все по стописятому разу повторяют тему) - проверить столько-то диктантов. И ошибки исправлять. А оценки она сама выставляла потом по кол-ву моих исправлений. 02.11.2007 17:48:54, Rumba*
Nanik
:-) Я так дома маме помогала тетрадки проверять у тех, кто на год младше учился. И по литературе тоже. Я все карандашом выделяла сначала, а потом мне уже и красную ручку доверили ))) 02.11.2007 17:50:44, Nanik
Rumba*
вот литературу (сочинения) мне сознательно не давали проверять, ибо тогда первая оценка (как там ее - за содержание, кажется) у большинства в классе была бы на уровне 2-3:)))) Плохой показатель получился бы:)))

У нас класс все больше по части математики, физики был силен. А речь была топорная, читать их сочинения было мучением - сплошные формулы. У меня бы рука не поднялась за ту стилистику, что выдавали наши гении математики, хотя бы 4 натянуть:) Там русовед сама справлялась:)
02.11.2007 18:02:17, Rumba*
Анитка
я по экономике проверяла... или по планированию в строительстве... чему-то такому... мама мне объяснила в чем там дело, и я задачки проверяла. карандашом :) заушникам и дневникам. 02.11.2007 17:55:02, Анитка
Nanik
Моя самая-самая гордость - вступительное сочинение. Я его написала за 2 часа, начисто, на одном дыхании, 9 листов А4.Жаль, у меня текст не сохранился )))) "Роль эпилога у Толстого ("Война и мир") и Достоевского "Преступление и наказание")". И в итоге я пятерку получила, была непомерно счастлива.
А еще приемная комиссия по устному русскому назвала мой ответ на экзамене лучшим, тем более, что я как обычно перепутала сначала цифры разборов и в итоге сделала правильно по второму разу))) Хвастовство, конечно, но было дико приятно!
02.11.2007 17:48:32, Nanik
ОООльга
из учебных гордостей есть у меня такая: я всю жизнь училась в школе в деревне на Камчатке. и мне всегда мама говорила, что я тут звезда, потому что уровень убогий. я шла на медаль, естесственно. а перед самым окончанием 11 класса мы переехали и я пришла в новую школу за 4 мес до окончания 11 класса.

обнаружилось, что у меня по физике и химии действительно почти нулевые знания. и я начала получать тройки. я ужасно расстроилась. пошла в библиотеку и взяла учебники за все классы. и все перепахала. и медаль в той школе получила, вот. горжусь.

ну потом я на мех-мат без должной подготовки поступила, но это повезло конечно, да и учиться тяжело очень было...
02.11.2007 17:44:43, ОООльга
А разве после текущих троек дают медаль? У нас в школе не давали. 03.11.2007 00:03:01, Пумс
Sara Barabu
я на 1 первом курсе выучила историю украины за 4 дня перед экзаменом. считай, с нуля, так как в школе я выезжала за счет хорошей краткосрочной памяти, а суть в голове не откладывалась.

а в институте я историю прогуливала всегда, так как мы с МЧ в это время традиционно шли в кино (ну, неудобно стояли пары по истории в расписании :))

а историчка, у которой был экзамен в конце года, решила посмотреть результаты первого семестра и обнаружила, что у меня все пятерки (это я с перепугу, второй раз повторить результат мне удалось только на 5-ом, 1-2 четверки были всегда). и она решила, что я ее персонально не уважаю, раз на её пары не хожу. и поклялась больше тройки мне не ставить.

меня это задело, я ВСЕ выучила :)) за 4 дня :)) по книжкам

на экзамене она меня по билету не спрашивала вовсе, а гоняла по всему курсу. люди, сидящие рядом, просто конспектировали ответы, так как я ответила почти на все экзаменационные вопросы :))

в конце историчка только изумленно охала: "ну ведь знает же!", и задавала след. вопрос. пятерку поставила в конце концов :)) те соискатели, кому повезло сидеть в кабинете в это время, были счастливы :))

02.11.2007 17:57:46, Sara Barabu
мне очень понравилась эта история :) 02.11.2007 17:34:22, гломурная фэя
Про маленькое надевнее достижение. Не то чтоб горжусь, скорее прикол. В нашей фирме 3 раза заказывали визитки 3 разных человека: я и 2 мои подчиненные. Так вот, такие как надо визитки смогла заказать только я. Девочки, увы, этого сделать не смогли - и фирма печатающая визитки, накосячила. Хотя я девочек долго инструктировала, тыщу раз повторяла одно и то же - нет, не смогли они заказать как надо. Казалось бы - какая простейшая, банальнейшая задача, а вот поди ж ты. В общем, если чел умеет заказывать визитки какие надо, он просто мега-крут - к такому выводу я пришла:))) 02.11.2007 17:31:03, мнение
Боже, какие сложности. У нас каждая секретарша умеет заказать визитки. Даже и специально инструктировать не надо. 02.11.2007 17:44:08, Sofia
IR
Все зависит от требований к визиткам и от особенностей макета. 02.11.2007 18:12:34, IR
Требования к визиткам - это сильно. У нас другие приоритеты. 02.11.2007 19:40:10, Sofia
:)))не в бровь, а в глаз 02.11.2007 19:10:03, мнение
Ничем не горжусь, наверное, просто радуюсь удачам:)
Из подобных же смешных достижений у меня был случай в институте. Был у нас преподаватель по мат.анализу, грубый дядька:)) Ни с кем не здоровался принципиально, когда встречал в коридоре, отворачивался и проходил мимо как будто не видел:)) Однажды он вызвал меня к доске, после объяснения нового материала. А я его знала. Мы в школе проходили и мне было очень просто. Я решила, но как нас учили. Ему не понравилась форма записи ответа и мы немного повздорили:)) Я сказала, что меня так учили в школе. Он спросил. в какой. Я ответила. И он стал со мной здороваться, встречая в коридоре. Благосклонно кивал в ответ на мое "Здравствуйте". Народ из группы специально ходил смотреть:)))
Я этим не горжусь, но вспоминаю с удовольствием:)))
02.11.2007 17:29:43, Hel
Еленика
я, правда, не горжусь, но у меня был случай из той же серии.
на математике контрольные давали в двух вариантах - по рядам, чередуя, чтобы у сидящих за одной партой были разнве варианты.
А меня сажали за учительский стол и я писала третий вариант, персональный )))) все равно как минимум один решать еще успевала и подсказывала остальным.
02.11.2007 17:25:04, Еленика
Nanik
Я так всему классу экзамен по биологии сдала в 9 классе, в итоге мне выдали персональный вариант.))) А еще "Мы" общими усилиями с одноклассником получили-таки трешники по русскому и литературе, три года на подсказках и моих "кратких пересказах", проверяла ему и правила все диктанты и сочинения - что могла и успевала. При этом на всех зачетных неделях у меня тоже были персональные билеты )))
Но моя гордость - сданный в 10 классе экзамен по алгебре за 11 класс, когда я единственная вместе с ними решила 6 задание и не сделала даже ни одной ошибки в оформлении. И как ни вчитывались придирчиво, пять мне поставили.
02.11.2007 17:42:16, Nanik
ОООльга
:) я в 11 классе решала персональные задачи, решая параллельно оба варианта контрольных :) но особо не горжусь, жалею, что не делали так всегда, а только одно полугодие... 02.11.2007 17:40:06, ОООльга
Еленика
моя учительница долго преживала, что я на юрфак поступила.
эх, такие способности к математике пропали, говорила она ))))
02.11.2007 18:02:47, Еленика
А разве юристу они не нужны? 02.11.2007 18:07:43, Hel
Еленика
нужны, но не так сильно ))))
а вообще, в школе было легко и не особо интересно, в университете, кстати, тоже....
02.11.2007 18:16:04, Еленика
Трамвай
:-)
Такая же ерунда. Правда не пересаживали никуда.
А на физике в старших классах загоняли в лаборантскую приборы всякие ремонтировать :-) Чтоб не мешался на уроке с "глупыми" вопросами.
02.11.2007 17:37:49, Трамвай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!