Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Господи, ну почему любая женщина, котора

Господи, ну почему любая женщина, которая уверена в том, что делает, а главное та, которая в принципе на мужчин плюет, вызывает такое неимоверное уважение у мужчин? Почему сознание собственной значимости производит на мужчин такое впечатление? Ведь понятно, что обратная сторона этого считаемого положительным качества - это крайний эгоизм. Разве может быть мужчине хорошо с эгоисткой? Почему же тогда они так стремятся к таким женщинам?
05.09.2001 11:58:18,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По моим личным впечатлениям - САМЫЕ непереносимые люди - это те, которые все для других. Им вообще не угодишь - ни подарка ни сделаешь, ничего. Им самим НИЧЕГО не надо. Я уж лучше с эгоистами - с ними хоть общаться на равных можно:) 05.09.2001 19:47:21, Пелагея
Ляпушистик
Точно, точно. Ты им от всей души всего, а они тебе, мол, ничего нам не надо. Вашего. Фу. 06.09.2001 12:41:44, Ляпушистик
Маша Говтвань
Такие рассуждения иллюстрируют типичную заниженную самооценку. Если женщина сама себя не любит и не ценит, то чего же требовать от других?:-)) 05.09.2001 16:19:15, Маша Говтвань
Объясните, как себя можно любить и за что себя можно ценить? 05.09.2001 16:25:22, Зося
Маша Говтвань
Да за за всё:-) Что я такая, какая есть. Классная девчонка:-))) 05.09.2001 16:33:18, Маша Говтвань
мадамчик пончик
Откуда такое обобщение? Почему сразу "ВСЕ", я пробовала и стервой быть, и "душечкой" - и в любом качестве нравилась мужчинам. 05.09.2001 16:12:23, мадамчик пончик
"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей." когда-то сказал А.С. И в обратном порядке тоже работает. Все таки он был мужчиной и пытался желаемое выдать за действительной:)
ЗЫ Пушкинофилам. Я никоим образом не хотела обсуждать здесь личные качества и творчество Великого.
05.09.2001 15:47:27, Mimoza
Елена Д.
У Пушкина: "тем легче нравимся мы ей", а это уже не много другой смысл :)) 06.09.2001 12:15:39, Елена Д.
У меня не вызывают уважения мужчины, у которых вызывают уважения женщины, которые плюют на мужчин :))) 05.09.2001 12:59:22, Just
А на самом деле большинство симпатичных женщин, не обделенных вниманием сильного пола, любят часто говорить, что "мужики их вообще не интересуют", а от секса "дали бы отдохнуть". 05.09.2001 13:33:18, Зося
Как говорится в одном анекдоте:
- А кто Вам мешает говорить тоже самое?
05.09.2001 16:05:53, Friday
Зося, клянусь, я терпеть не могу мужиков в массе... Но замужем...И даже в некоторых влюблена... 05.09.2001 13:54:40, sichan
Кто лучше всех разбирается в семейной жизни и в мужчинах? Конечно, одинокая женщина, у которой давно/никогда не было мужчины. А что у нее в голове?
"Господи, ну что ей надо, этой красивой уверенной бабе!? У нее же все есть: и морда, и фигура и мужик хороший какой... Что она от него хочет? Что она его пилит все время? Все ей не так, все не этак. Он же ей и деньги зарабатывает, и любит ее, сволочь такую. Как он может жить с такой стервой? Господи, вот если бы мне такого мужика! Я бы была самой тихой, самой ласковой женой на свете. Я бы никогда не упрекнула его ни в чем, ни в коем случае не пилила бы. Ну почему они вечно что-то делят, скандалят друг с другом? Неужели нельзя просто обнять его, погладить, поцеловать - любить в общем? Неужели нельзя решать проблемы мирным путем? Вот я бы только так и делала... Мужчины! Что же вы меня не замечаете, ведь я такая добрая, покладистая и нежная!? Ведь именно о такой жене вы мечтаете..."
05.09.2001 12:33:18, Т@тьян@
Нет! Мужчины не о "такой" мечтают. Это они кривят дущой, когда так говорят.
Кстати, я действительно уверена, что можно жить вдвоем без конфликтов. По-крайней мере, я инициатором скандалов точно никогда не стану.
05.09.2001 13:31:30, Зося
:) Никогда не говори никогда, тем более, не попробовав. 05.09.2001 14:21:39, ВИКА
> По-крайней мере, я инициатором скандалов точно никогда не стану <

Оооо! В этом-то и фишка! Когда одиночество становится совсем нестерпимым, кажется, что полюбишь любого, кто обратит на тебя внимание. И уж ты-то никогда не станешь с ним скандалить и превратишь его жизнь в сказку :) Но твое одиночество рано или поздно заканчивается, появляется ОН, тот самый, которого ты собиралась обожать / не прекословить / не пилить / не скандалить / и т.п. И постепенно выясняется, что не так-то это просто! И не такой уж он идеал чистой красоты, и не очень-то хорошо тебя понимает, и не прочь перевалить на тебя свои проблемы и сделать тебя домработницей, и вовсе он не сильнее тебя, и ноет по пустякам, и не любит твою кошку, и спать любит отдельно, а тебе хочется ощущать его тепло... Продолжать? Или поговорим, когда от теории перейдете к практике?
05.09.2001 13:55:40, Т@тьян@
А я буду всегда помнить, как мне было плохо без НЕГО и представлять, как мня будет плохо, если я ЕГО лишусь, в тех самых критических ситуациях, когда взыгрывают личные амбиции и хочется закататить скандал. 05.09.2001 14:14:55, Зося
К сожалению, вот такие наивные девушки, как Вы, частенько обламываются и понимают, что кое-кого бывает лучше лишиться, потому что совсем СЕБЯ разлюбить ради НЕГО не всегда получается :)) И личные амбиции - это не всегда ругательное словосочетание :))) Бедная Зося... 05.09.2001 14:46:17, Т@тьян@
Ну, если для Вас это словосочетание звучит нормально, то Вам меня конечно не понять.
И выходить замуж нужно только за такого, которого СТРАШНО лишиться.
Кстати, а за что, например, Вы любите себя?
05.09.2001 15:58:10, Зося
Я люблю себя за ум, самостоятельность, независимость, логику, красоту, и за свои амбиции, в конце концов. У меня куча недостатков и комплексов, но это мои недостатки и комплексы и ни одному мужчине не позволено их добавлять, расширять и углублять :)) Так что, когда мужчина каким-либо образом пытается снизить мою самооценку, тогда и возникают споры/скандалы/ссоры вплоть до расставания. Это о скандалах, спровоцированных ИМ. Я не говорю, что не бывает скандалов, спровоцированных мной. Бывает. Но, как известно, "если женщина не права, попроси у нее прощения" (народная мужская мудрость))) 05.09.2001 16:38:35, Т@тьян@
А если всего того, что Вы в начале перечислили нет? За что себя тогда любить? 05.09.2001 16:42:43, Зося
O'Merry
А так, чтобы всего перечисленного не было, - НЕ БЫВАЕТ! НЕ БЫ-ВА-ЕТ!!!! И объясняли вам это тут в конфе самыми разными словами как минимум десять раз за последние два месяца! Уф-ф-ф... 05.09.2001 17:04:07, O'Merry
Тогда, Зося, любить себя не за что. Тогда стоит забыть о паритетных отношениях и действительно полностью раствориться в первом попавшемся мужчинке. Позволить ему "воспитать" себя на его вкус. Полностью ему подчиниться, ходить на задних лапках и смотреть ему в рот. Или еще это называют "принять таким как есть" :))) 05.09.2001 16:57:01, Т@тьян@
А таких сейчас больше нет :(((
А руководительницей я быть не хочу и не буду.
05.09.2001 17:07:24, Зося
Что Вы наделали, Зося?! Тысячи мужчин сейчас посыпают головы пеплом - горюют, что ТАКАЯ Зося отказалась от дальнейшей борьбы за них :))))) Может быть все-таки стоит еще попробовать? 05.09.2001 17:15:46, Т@тьян@
ОЙ ЁЙ ЁЙ!!!
СЕЙЧАС ЗАРЫДАЮ,,,((((((
КАК ТРОГАТЕЛЬНО:))))))))
05.09.2001 14:41:06, Винни-Пух
Как наивно!!! Голимая теория!!! Как ПДД!!! 05.09.2001 14:22:47, ВИКА
большое ХА...
нет!
три раза большое ХА
ХА, ХА, ХА!!!
05.09.2001 13:49:30, Винни-Пух
ЛаМа
Ну вот, а мы уже соскучились :)) 05.09.2001 12:15:28, ЛаМа
О БЛАГОДАТЬ!!!!...
ЗОСЯ СНИЗОШЛА!!!...
05.09.2001 12:09:25, Винни-Пух
Мужчинам нравится завоевывать и покорять "недоступную" крепость. 05.09.2001 12:07:43, Ky
Я, например, не понимаю, что вообще современным мужчинам надо. Они говорят, что им тепла не хватает. Так у меня его хоть отбавляй. А все равно никто со мной сблизиться не стремиться.
Я считаю, что это обыкновенное вранье. Не это им нужно. Особенно в наше время. Сегодня в России женщина в семье (или в гражданском браке) - это глава, которая руководит. Так вот им и нужна уверенная в себе руководительница. А потом они начинают плакаться, что их никто не любит, и нежности они недополучают. Простите, а как это можно вообще совмещать? Я не понимаю.
Неужели так и не найдется для меня мужчины, которому я буду подчиняться, а не руководить им?
05.09.2001 12:15:44, Зося
А откуда у Вас столько тепла? Вы на ТЭЦ работаете?:)) 05.09.2001 13:31:14, Винни-Пух
Это просто реклама. Или переход к активным действиям. :) 05.09.2001 14:23:44, ВИКА
Просто таким женщинам, как вы, нужен более сильный мужчина. А таких сейчас днем с огнем не сыщешь. Большинство не мужчины, а мутанты, которые не имеют ни малейшего уважения у женщинам, ни воспитанности, которые легко могут обхамить женщину, сидеть в транспорте перед стоящей женщиной с тяжелыми сумками и т.п. Не та порода пошла... 05.09.2001 12:23:06, Ky
Я категорически не согласна :)) Мне почему-то, в большинстве своем попадаются именно мужчины. И вообще жутко бесит термин "большинство мужчин (женщин)" Ну как тут можно определить большинство? :)) Неужели кто-то лично знаком с таким количеством мужчин (женщин) чтобы делать такие умозаключения :)))) 05.09.2001 15:26:46, Теплый плед
мамАнечка
и кто же их таких вырастил?
Не та порода женщин, видимо...
05.09.2001 12:24:18, мамАнечка
Видимо... и не та порода мужчин! Надеюсь, что мне удастся воспитать Мужчину, а не мутанта. А иначе стыдно будет. Слава Богу, что мужа я все-таки хоть и с огнем, но нашла. Мужчину с большой буквы. Поэтому верю, что коль у нас обоих есть это сознание и воспитание, то получится. 05.09.2001 12:34:25, Ky
Интересно, но я в последнее время тоже думаю про мутантов. Но разнополых. Считаю, что все мы подходим под понятие мутант. И по очень разным причинам. Включая бытовые, физические и моральные. 05.09.2001 14:25:13, ВИКА
А с какой большой буквы?...:)) 05.09.2001 13:39:57, Винни-Пух
Отстраненность - важнейшее качество в женщине, не пугающее мужчину... Слишком сильное участие, заинтересованность в его делах и навязчивое внимание он вопринимает как агрессию, как посягательство на его территорию... 05.09.2001 12:07:43, Элла Прокофьева
Здрасьте...это я.. я себе волосы сделал...
Потому что, Зося, потому что....
05.09.2001 12:00:11, sichan
Ха-ха.. здрасьте относилось к Зосе..а остальное - для красного словца :)) 05.09.2001 12:36:20, sichan
А я в регистрацию полезла - волосы смотреть. А там кошки. 05.09.2001 12:15:07, ВИКА
...а тебе, Зося, я *** не скажу... 05.09.2001 12:12:20, Винни-Пух
Марго.
Ну и что все набросились-то? 05.09.2001 12:31:00, Марго.
да потому что все одна песня... Тут не вопрошать надо, а стараться себя изменить 05.09.2001 13:10:49, sichan
Себя менять - это становиться "железной леди" без сердца и чувств?
Пробовала, у меня не получается.
05.09.2001 13:28:25, Зося
Хорошо. Ну достали Вы. Я довольно жесткий человек. Не сюся-пуся. Но я и очень мягкий человек, даже, можно сказать, душевный. Муж за мной, как за каменной стеной - и коня на скаку, и в обиду никого не дам. Но муж меня любит за то, что я - слабая женщина. Я просто веду себя, как слабая женщина - имидж такой поддерживаю - хрупкий цветочек. Очень мягкая в том плане, что никогда не стану скандалить. Скорее даже, своим терпением кого угодно до нервного срыва доведу, но скандалить не буду. Обожаю дочку. Считается, что я её балую. Но, в то же время, мне некогда охать-ахать, если что-то происходит серьезное. Я собираю волю в кулак и делаю то, что нужно, а не валяюсь на диване с валерианкой и валидолом. Я веду себя порою, как мужик - и мебель двигаю даже. Да, - я двигаю мебель ночью. Ночью - это потому, что мужу нельзя сильно напрягаться после операции, а я не могу себе позволить двигать мебель при нём, - он будет неловкость испытывать. В то же время, муж меня обожает, потому что я для него - как котёнок. Он со мною иногда ведет себя, как с ребенком. И я воспринимаю, или делаю вид, что воспринимаю его мнение, как авторитетное, - никогда не сделаю что-нибудь серьезное, не посоветовавшись с ним. Но я никогда не делаю словесные сюси-пуси. Дальше пойдем. Я имею успех у мужчин. Практически у всех. Но я очень холодна с ними и никогда не довожу эту ситуацию дальше комплиментов. Это мне не нужно. Меня считают строгой. Но я никогда не веду себя высокомерно по отношению к мужчинам, и никогда не ставлю себя на пъедестал. Я с ними общаюсь самым естесственным образом. Если мне нужна их помощь, то я так сразу и говорю, что, мол, мне надо то-то и то-то. Без намёка на высокомерие и самодостаточность. Но я никогда не сюсюкаюсь и не делаю из себя слабоумную глупышку, которой надо опереться на мужское плечо - а нафига это? Резюме - будьте сами собою. Если ситуация требует Вашей жесткости, то будьте жесткой. Если ситуация требует Вашей мягкости - будьте мягкой. Если востребован Ваш интеллект - пользуйтесь им, не скрывая. Если Вы что-то не догоняете, - то дайте понять это мужчине. Не нужно корячить из себя сюсю-масюсю, если Вы не настроены на это. Если мужчина вызывает у Вас море нежных чувств - то проявляйте Ваши чувства. Если ситуация такова, что требуется максимальная концентрация, то собирайте волю, силу и терпение в кулак, мобилизуйтесь. За это никто Вас не отнесет в разряд холодных железных леди. Короче, резюме - будьте сильной ЖЕНЩИНОЙ. Ибо холодная железная ледышка - это уже не женщина, а мутант. А высокомерие - это кривляние. А сюся-масюся, которая в бестолку, 24 часа лепечет о своей нежности и любви - это просто глупость, поскольку пользы от неё - как молока от козла. Жизнь состоит не только из одних сюсюканий. В жизни есть и трудности. Тем более, в семейной жизни. Мужчина Вас оценит по достоинству, но не за одну только Вашу нежность. Нафига ему меховой воротник, вечно висящий на шее???? Для нежности он заведет любовницу и будет пожирать эту нежность тогда, когда она ему понадобится. А железяка ему и подавно не нужна. Он же мужик, всё-таки. Это только так, для азарту, как говорится, брачные игры. Ну поиграйтесь, если оно Вам надо. Но не только Вы можете опереться на мужское плечо, но и мужчина иногда имеет такую необходимость по отношению к Вам. А всё, что Вы говорите о "современной железной леди" или женщине, нежной, как плавненный сыр, - это не то. Вот сочетать те или иные качества, в зависимости от ситуации, - это совсем другое дело. 05.09.2001 14:49:03, ВИКА
вот и тебя она раскрутила...(( 05.09.2001 16:15:52, Винни-Пух
Я вообще думаю по поводу советов, данных этой странной даме - а в коня ли корм??? Вообще-то, если с головой (не с размером, а с содержимым) нормально, то хоть крупицу можно изъять или хотя бы дать народу понять, что не зря он (народ) тут изливается. И вообще, эта затянувшаяся шуточка уже добивает. 05.09.2001 17:01:17, ВИКА
Ваш стиль письма настолько зол, что я еще раз убеждаюсь, что для мужчин все-таки важнее всего имидж "хрупкого цветочка", а не содержимое. 05.09.2001 17:10:37, Зося
Зося, стиль письма не может быть злым или добрым. Стиль письма может быть жестким или мягким. А злыми могут быть мысли, отражаемые текстом, вне зависимости от стиля. А второе утверждение в Вашем сообщении и вовсе никак не связано с первым, поскольку мой стиль письма нисколько не влияет на предпочтения мужчин. Зося, Вы не там строите взаимосвязи, ищете причины и следствия. Не там. Вам надо больше работать над собою, а не над своей внешностью. 05.09.2001 17:40:00, ВИКА
Вот именно, я сначала так и хотела написать, что злы - Вы, а не Ваш стиль, но потом вовремя вспомнила, что модератор такие посты удаляет. 05.09.2001 17:46:55, Зося
Хорошо, что я зла (по Вашему мнению), но не глупа. И ещё одна поправочка. Женщина не может быть просто злой. Женщина может разозлиться на что-л или кого-л. Но из этого факта не вытекает новое определение женщины, как злой натуры. 05.09.2001 18:03:54, ВИКА
Зося, это не ВИКА зла, Вы всех эээээ.-ээ.....ЗАБОДАЛИ!!!! 05.09.2001 17:34:17, sichan
Вот именно, Вы просто внешне выглядите хрупкой. А мне природа внешней хрупкости не дала, вот и считается, что раз такого роста и с таким лицом, то можно с ней как с мужиком себя вести, запанибрата и особенно не церемониться. А я ведь ранимая и чувствительная... 05.09.2001 16:01:56, Зося
O'Merry
Ой, Зося, да не железной надо становиться, а разумной! Извините за резкость... 05.09.2001 13:33:53, O'Merry
А в чем моя "неразумность"? Объясните - попробую измениться. 05.09.2001 13:55:12, Зося
O'Merry
Все это - ИМХО 10 раз, но...
Разумный человек ни в ком вообще не нуждается так остро, чтобы перестать ощущать себя самостоятельной и самодостаточной личностью...
Разумный человек сам себе интересен, и жить ему интересно, и ныть некогда...
Разумный человек решает свои проблемы по мере их возникновения, не ропщет на судьбу и не ищет виноватых, а в любой ситуации видит плюсов больше, чем минусов...
Все, заканчиваю, иначе это плохо кончится. :) Делайте выводы сами. если хотите.
05.09.2001 14:10:56, O'Merry
Наталья Калугина
... Разумный человек прислушивается к тому, что ему говорят и делает выводы.
Разумный человек не обобщает (все женщины, все мужчины)...
Разумный человек не зарекается...

Все тоже IMHO.
05.09.2001 14:35:44, Наталья Калугина
Быть самой себе интересной? Чем?
05.09.2001 14:23:00, Зося
Женщина, которая находится в вечном колебании - "кем быть" в итоге не является никем, кроме сгустка проблем и противоречий. Вот такая женщина точно никому не нужна. 05.09.2001 15:10:43, ВИКА
Наталья Калугина
Тем же, чем и потенциальному близкому человеку. 05.09.2001 14:40:34, Наталья Калугина
Близкому человеку можно быть интересной своей заинтересованностью в нем.
А себе?
05.09.2001 16:03:10, Зося
Вот уж чем НЕЛЬЗЯ быть интересным -это заинтересованностью в ком-то. БРРРРРРРРР, меня такие всегда пугали:), своей жизни никакой, а в мою еще лезут! 05.09.2001 20:21:59, Пелагея
Близкому человеку можно быть интересной своей многогранностью. Однообразие надоедает. А вечно льющейся лестью можно, в конце концов, и подавиться. В конце концов, человеку можно быть интересной и своими недостатками. Некоторые недостатки иногда вызывают умиление. А некоторые - смех сквозь слёзы (размер головы, например, или отсутствие мозгов). 05.09.2001 17:06:04, ВИКА
А себя Вы считаете многогранной? Почему?
05.09.2001 17:23:33, Зося
Хотя бы потому, что не ограничиваюсь по жизни знанием о минете и вопросами внешности. 05.09.2001 17:44:32, ВИКА
А я, по-Вашему, прийдя в конференцию, тут же должна как на экзамене, рассказать, все, что знаю? Чтобы не упрекали в ограниченности? 05.09.2001 20:00:37, Зося
Наталья Калугина
... а это может и отпугнуть... 05.09.2001 16:32:17, Наталья Калугина
Наталья Калугина
своей заинтересованностью в себе 05.09.2001 16:27:49, Наталья Калугина
да что ты ее серьезно воспринимаешь?... 05.09.2001 14:18:40, Винни-Пух
не надо, Зося, не надо!!! не изменяйтесь... 05.09.2001 14:09:50, Винни-Пух
ой, ну, Вас, Зося, право слово...Хотела бы Вам по поводу сердца и чувств возразить, да боюсь, получится обсуждение личности 05.09.2001 13:33:00, sichan
O'Merry
Да никто и не набрасывался... Просто эта тема, с разными вариациями, поднимается Зосей уже раз в ...надцатый, и каждый раз обсуждение перерастает в конфликт. Сколько же можно утраивать словесные баталии? 05.09.2001 12:39:49, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!