Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли быть богом?

Сценка из рабочей жизни. Пришла к коллеге на чашку кофе. Сидим, беседуем….В это время ему звонит его ребенок.
Ребенок спрашивает “Папа, ты что сейчас делаешь?”
-Компьютер ремонтирую
-Но ведь ты говорил, что у вас этим специальный отдел занимается
-Да, действительно, но в очень сложных случаях, когда никто не знает, как отремонтировать, ремонтирую я….
Я его потом спросила, зачем он сказал детенышу неправду.
-Для авторитету, - ответил он.
А вы что рассказываете детям о своей работе? Что вы там самые-самые, незаменимые? Или говорите, то, как оно есть на самом деле?

05.09.2001 11:37:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Боже мой, мне подумалось, - мой-то сынок вырастает прямо у меня на работе! Вчера пришлось вместе с ним вернуться после садика и сидели вместе до 10 вечера! Какое там - рассказываю. Он и не говорит пока почти ничего, но и так все понимает, и про технику и про мою работу. 05.09.2001 12:33:08, Кондратея
Пока еще ничего не рассказываю, мелкий слишком. :0)Интересуется только где она работа, и пойду ли я туда сегодня. Но думаю когда придет время,привирать не буду. Зачем оно мне? 05.09.2001 12:15:51, Полина К.
Что-то последние дни много вопросов о том, искренни ли мы и честны ли со своими детьми. Отвечаю на все сразу - я стараюсь говорить дочке правду, не приукрашивая и не замалчивая. Но такими словами и так, чтобы не ранить детскую психику. Приходится быть мудрой для этой цели ;))))) 05.09.2001 12:10:47, Чудик
O'Merry
А мое дите с очень малых лет знает, чем мама занимается, и считает эту работу настолько скучной, что никаких вопросов уже давно не задает... даже обидно! :)) Но я ей тоже совершенно честно объяснила много лет назад, что я "исправляю случайные ошибки" - вот и нет никакого уважения к моей деятельности :))) наверно, надо было как-то в меру приукрасить :)))))) 05.09.2001 12:22:54, O'Merry
Моя была на всех моих работах:) Обычно она наблюдает, а потом сама делает выводы:)
Последний: хорошо твоему шефу, можно и на работу не ходить, ведь у него ты есть:))
05.09.2001 12:00:31, mamaVika
ЛаМа
А моя не спрашивает :( Но сама как-то сказала, что мама на работе "играет на компьютере". Я ей попыталась объяснить, что я не играюсь, а работаю, программы пишу. С тех пор каждый раз, когда она хочет поиграть, она говорит: "Мама, я хочу в Elmo поработать". (Elmo - ее любимая комп. игрушка). 05.09.2001 11:49:12, ЛаМа
Да, меня тут Катька спросила что я делаю на работе. А я даже не знала как ей объяснить. Тут мне вспомнилась фраза-что можно объяснить даже 3 летнему ребенку. Не помню откуда это.
А занимаюсь я биохимией в лаборатории.
05.09.2001 11:41:20, Natsi
Я немного о другом хотела узнать ваше мнение. Не о том, как объяснить ребенку, чем ты занимаешься на работе (дирижер в борделе - помните анекдот?), а зачем преувеличивать свою важность? 05.09.2001 11:58:41, Ева
Этого я не понимаю. Я бы не преувеличивала. Но может мужчинам это важно? 05.09.2001 12:05:11, Natsi
O'Merry
Наташ, ты Асприна читала? Самый любимый мой из его иронических эпиграфов такой:
"Каждый, кто употребляет выражение "Это легче, чем отнять леденец у младенца", просто никогда не пробовал отнимать у младенца леденец". Подпись - "Робин Гуд". :))))))))))) Вот это из той же самой серии :))))))))))))
05.09.2001 11:44:16, O'Merry
У меня есть очень хорошая черта. Я все быстро забываю:-))) Так что могу книги читать по десять раз И фильмы смотреть. Иак что кажется мне что я читала, но я не уверена 05.09.2001 11:49:15, Natsi
O'Merry
Я тоже забываю! :)) Поэтому детективы перечитываю по сто пятьдесят раз - и мне не надоедает :))))) 05.09.2001 11:55:12, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!