Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крем для загара

Девочки, не подскажите, как выбрать крем для загара нужного номера? У меня кожа довольно светлая, но загараю быстро, практически не сгараю и все лето хожу очень-очень смуглая. Никогда раньше не пользовалась этими кремами, но вот решила попробовать. Так какой же номер нужен мне? Скажите, плз.
19.04.2000 21:14:18,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крем для загара выбирают очень индивидуально, есть тест для определения степени защиты и времени, в течение которого можно находится на солнце. Там учитывается и тип кожи и тип внешности и интенсивность излучения в регионе, где вы будете загорать и дополнительные факторы излучения.
Судя по тому, что вы хорошо загораете и не сгораете, больше 10 можно и не покупать, если вы только не в очень жаркие страны едете (Тунис, Марокко и т.д.), тогда еще + 6 прибавьте к коэффициенту.
К примеру, у меня 1 тип кожи, чувствительная и плохо загорает,я покупала - 15 (для Средиземного моря) и получился неплохой для меня загар и обошлось без ожогов, правда я еще после пляжа и душа использовала увлажняющий крем. В идеале, дерматологи рекомендуют сначала использовать крем с более высоким коэффициентом, а потом по мере привыкания к солнцу, использовать более меньший коэффициент.
20.04.2000 11:20:16, Лена Михно
Точно! я тоже хорошо загораю и очень редко сгораю (только на юге), но когда в первый раз выехали на Средиземное море -
хорошо друзья посоветовали купить сразу 25 номер - и все равно сгорели типичные места новичков - под коленками, уши-губы, а у меня даже началась аллергия на солнце (гадость срашная!).
Теперь берем полный набор - 25, 20, 15, 12, 8 и 5(только лоя меня - остальные у меня блондины и не рискуют). переходим постепенно, по несколько дней каждого номера. Загар, кстати, ложится и с кремами, но не обгораем.
А с маслом для загара (номер 2 ) в Египте я все же сгорела... (хоть намазалась им на 5-й день пребывания) :(
20.04.2000 11:37:42, Наташа С.
Наташ, иногда "солнечную аллергию"
вызывают составляющие косметических средств (например масло бергамота).
Хотя могут быть и другие причины.
20.04.2000 11:59:44, Лена Михно
У меня это впервые появилось в Турции, 6 лет назад - в первый наш выезд на Средизем. море. Причем день на 10-й. С тех пор я ни разу не "болела" этим - мажусь по-страшному и максимально прикрываюсь :))) И все-таки, наверное на солнце - вылезла крапивница на руках и на шее + верхе груди, которые всегда открыты. Может, на 10-й день мазаться стали слабее?.. 20.04.2000 12:40:10, Наташа С.
Хорошо, что аллергии больше не было :-).
Если вдруг опять возникнет, не дай Бог, конечно,и если проявления крапивницы будут усиливаться, в таком случае можно применить гидрогель без жира.
20.04.2000 13:04:53, Лена Михно
Спасибо - я это на опыте знаю:)
У нас тогда настоящая паника началась среди русской части тур группы - многие покрылись крапивницей и решили, что заразились кожной болезнью (в первый раз в такой южной стране опыта нет).Кто-то начал водкой обтираться :), а мне из всего перепробованного помог гидрогель Oil of Ulay - я в то время им пользовалась для лица. Жалко было, конечно, но уж больно зудела кожа. А он - помогал.
20.04.2000 15:56:05, Наташа С.
Лена, если вы все знаете про крапивницу, подскажите, pls., как избежать ее высыпания, ели хочется и любится загорать? У меня она вылезает день на 5-й после активного пребывания на солнце. Один раз даже была от загорания в солярии. Чертовщина какая-то! 20.04.2000 13:53:25, Любы
Люба, я не дерматолог, лучше сходить к хорошему врачу на консультацию. А про гидрогель знаю, потому что был случай с одной отдыхающей женщиной на пляже, у которой было жуткое проявление крапивницы от солнца с жутким зудом и врачи-дерматологи ( я вместе с ними была в командировке за границей) рекомендовали ей этот гель, наша врач взяла его туда с собой, ну кроме, конечно, антигистаминных препаратов.
20.04.2000 14:47:01, Лена Михно
А есть название у этого гидрогеля, продается ли у нас в Москве? Можно ли с ним загорать? Простите за настойчивость, ведь грядет лето-солнышко, хочется позагорать, а как вспомнишь реакцию своей кожи на солнышко, то и желание пропадает. Обидно, понмашь! 20.04.2000 17:02:23, Любы
Мы уже несколько лет покупаем с этой целью гидрогель "Алоэ Вера" от Swiss Formula - он увлажняет кожу и успокаивает зуд от солнечных ожогов (от укусов насекомых тоже, кстати). 21.04.2000 00:42:52, Аня
Hydrogel от Estee Lauder. Только вам надо подобрать именно для вашего типа кожи.Его используют не во время загара, а после, как одно из необходимых составляющих для загара, не только при крапивнице.
Есть ли в Москве не знаю, я сама
не пользуюсь Эсте Лаудерской косметикой.
Гидрогели можно найти и у других косметических фирм.
21.04.2000 00:12:13, Лена Михно
Лена, спасибо большое за информацию! Я ведь каждое лето мучаюсь этой крапивницей. Тем более, что дача у нас находится на Истринском водохранилище, сами понимаете, что почти все выходные торчим "на воде". А потом - так разносит, просто жуть! Даже раздеться-оголится страшно. Правда все местные уже знают об этом моем недуге, но ведь потом же еще и на работу ходить. 21.04.2000 11:23:50, Люба
Siniy
Эти кремы не для, а от загара... Чем выше номер, тем сильнее защищает... Для загара лучше просто кокосовое масло натуральное, а не какие-то супер-препараты...

Сергей
19.04.2000 21:45:37, Siniy
Сереж, есть и для загара. 19.04.2000 21:52:43, Настюша
Siniy
есть кремы для загара с циферкой степени защиты? ;)) Смысл этой циферки в том, на сколько крем этот ослабляет действие солнечных лучей... Какое уж там "для"...
А вообще кремы для загара, конечно, есть, только, как уже и сказал, все, с кем я общался, предпочли просто масло в конце концов...
19.04.2000 21:59:25, Siniy
Сережа, очнись, я этого и не отрицала. Зачем говорить с умным видом то, что уже сказано до тебя? 19.04.2000 22:41:54, Настюша
Siniy
а зачем говорить с умным видом то, что будет сказано после тебя? ;)
Прости, Настюш... Но ты так быстро пишешь, что если обновлять реже, чем в 5 минут, то всегда будут такие твои придирки на написанное мной :)
19.04.2000 22:51:16, Siniy
Хе, ну уж в том, что у меня скоропись чувство вины то не надо у меня развивать! :\ 19.04.2000 23:04:08, Настюша
Siniy
я комплимент сделал :) 19.04.2000 23:10:11, Siniy
Я тоже никогда не сгораю - но загораю очень медленно. Поэтому для себя выбираю только масло. Очень понравилось масло, которое продают при сеансе в солярии в Фабрике Грез - какое то австралийское с пандой, там целая серия - от защитного молочка до послезагарного. Я брала гель (с виду гель как называется не помню) для загара а второй раз масло, на нем написано что "при помощи этого масла вы загорите так быстро, как только это может ваш организм". Видела рекламу этой фирмы в ... по моему Косметике Интернейшенел. В магазинах не видела (но я особо и не хожу :).
До этого пользовалась маслом Гарнье. Защитными фильтрами (кремами с фильтрами) не пользуюсь по причине неверия в ультрафиолетовые лучи (точнее скептическое отношение, да и не вижу я каких либо экстра-признаков увядания кожи, хотя всю жизнь обожала лежать на солнце часами и ничем не предохранялась :)
Мне очень нравился крем Гарнье (знаю, знаю что Лореаль, но тогда не знала :) после загара - после него он дольше остается (или может это самовнушение, но очень приятное ощущение) и даже если сгоришь (кожа покраснеет) - то оно успокаивает и возвращает ей нормальный цвет.
Но повторюсь, кожа у меня смугловатая (не белая) я никогда не обгораю но загараю очень преочень медленно...
19.04.2000 21:41:58, Настюша
Вообщем я ничего в этих кремах не знаю и ниразу ими не пользовалась. Но, наверное, я имела в виду крем для защиты от ультрафиолета. Просто я скоро еду поваляться на солнышке, а там солнышко совсем не то, что в центральной части России, и поэтому, наверное, нужно использовать крем. А загораю я очень быстро, а крем, я так думаю, должен защищать от черезчур интенсивного солнца, и от сгорания. Мне говорили номер примерно 20. Как же быть? 19.04.2000 22:14:06, Незнайка
Если не обгораете, то думаю 12 достаточно. Хотя я загорала в Турции при + 40 в тени и влажности 90%. И надыбала крем ДЛЯ загара с маслом кокоса, им и мазалась, отодвигала все зонтики и валялась с 10 до 2 на слонышке с перерывами на скутер - не обгорела :) 19.04.2000 22:45:18, Настюша
Siniy
Я в Турции пользовался "от" 8-кой сначала, а потом уже "для"... :) 19.04.2000 22:52:26, Siniy
Обясни, плз, от загара, для загара... Так какой крем надо, чтобы загореть , но не обгореть, т.е. без ущерба для здоровья 19.04.2000 23:07:36, Незнайка
Все кремы от загара защищают от облазиняя но и препятствуют загару. Чем выше этот фильтр (по моему от 8 до 20 он) тем меньше загоришь (но и не обгоришь).
В кремах (маслах) _для_ загара нету защитного фильтра - с ними лучше и быстрее загораешь но можно обгореть.
19.04.2000 23:19:26, Настюша
Siniy
масло защищает от обгорания, хотя и не так сильно, как крем от загара... Только масло не снижает степень загара, а повышает...
Почему всеже защищает масло? Ну, вспомни кухню, сковородку, как мясо быстрее пригорит, с маслом или без? :)
19.04.2000 23:24:22, Siniy
Масло больше увлажняет - это да, потому и облазить шансов меньше. А насчет сковородки - ну я ж не жарюсь... все таки. 19.04.2000 23:51:37, Настюша
Siniy
ну хорошо, факт остается фактом, с маслом загараешь эффективнее и при этом дольше не сгораешь... Однако если солнце очень уж сильное, а кожа еще непривычная, тогда надо те кремы, которые "от загара"... Ну, всеже первое можно сравнить, как я выше и сделал, с маслом на сковородке, а второе - с тряпочкой, в которое завернули мясо на сковородке :)
Просьба к сравнениям не прикапываться (они всеже лишь для того, чтоб до интересующихся донести разницу), а если не нравятся, то приводить свои :)
20.04.2000 01:04:11, Siniy
Сереж - мне трудно судить - я НИКОГДА не обгораю... Поэтому не могу сказать,можно обгореть с маслом или нельзя. Знаю, что наш друг на Кубе обгорал в ТЕНИ.... при всех защитных кремах.Т.е. что есть и такой тип кожи. 20.04.2000 12:54:41, Настюша
Siniy
ну, значит послушай тех, кто обгорает, если не мажется маслом :) 20.04.2000 14:09:03, Siniy
а зачем, если Я не обгораю???? 8-0 Вообще ясказала к тому, что не могу судить о том, чего не знаю. Оттого, что ты на пляже ходишь красный как вареный рак я сгорать не начну :) :):) 21.04.2000 01:08:31, Настюша
Siniy
Настюш, но если ты не обгораешь, то и не вмешивайся в советы тех, кто немного знает в этом толк ;)
Ведь не для тебя одной эта конфа :))
21.04.2000 07:29:46, Siniy
Хамло. Не тебе решать, во что мне вмешиваться а во что нет.
И улыбочку для порядку.
:)
21.04.2000 12:30:03, Настюша
Siniy
извини, раз ты посчитала хамством мои совершенно правильные слова о том, что если в чем-то не разбираешься (даже по причине того, что тебе это не надо самой), то не стоит хотя бы спорить со словами тех, кто как-то разбирается...

Да, и еще... Сказать свое мнение о действиях другого человека (сказать, что он хамит, к примеру) - это нормально, а вот называть человека хамом - это оскорбление... За что нормальные люди извиняются...

И улыбочку для порядка
:)
21.04.2000 14:57:05, Siniy
Человек который хамит - хам. 23.04.2000 12:27:52, Настюша
Siniy
а которого считают хамом - не всегда хамит :) 24.04.2000 22:03:59, Siniy
Настя, странно как-то получается. Ты и себя считаешь хамкой? По твоим словам, получается так..Ты решаешь за Синего, быть ему в этой конфе или нет, участвовать в каких-то разговорах, или нет..
Ведь сама же пишешь, что не обгораешь, поэтому судить о том, помогает масло или нет не обгореть не можешь. А Синий обгорает, поэтому судить может:) Так если ты сама же пишешь, что не знаешь, то как можно дать совет? Это не наезд, не надейся:), это выражение недоумения..
Ты ведь даже послушать не хочешь, что говорят другие, у которых есть проблема обгорания. Сама же пишешь, что "зачем мне это"?? Тебе незачем, а тому, кто спрашивал, наверное, нужно..Ты считаешь, что спросившему важнее узнать то, что ты не обгораешь и тебе эта проблема не важна?
21.04.2000 12:58:58, Hel
Опять добрый ангел=хранитель Синего. Правильно, но я и не учавствовала в продолжении разговора и хамить было незачем.
А сергея не я одна просила из конфы (причем ТОЛЬКО из этой - на семейныя я сама стараюсь не ходить, по причине Синего.)убрать - давайте не надо.
На самом деле осточертело все это - синий, белый, серый и куча защитников.
выходит, я сильнее, ибо в зашитниках не нуждаюсь.
Полагаю, Сережа сам в состоянии за себя постоять.
21.04.2000 13:14:13, Настюша
Настя, мне можно высказать свое ЛИЧНОЕ мнение? Почему ты считаешь, что я пишу исключительно ради защиты Синего? Только из-за того, что не поддерживаю тебя в твоих высказываниях против него? Так разные же мнения, вот и все. Или мне тоже нельзя высказывать свое мнение? Это будет однозначно приравнено к защите Синего?:))
Не ты одна просила уйти, но ведь были и те, кто писал, что им без разницы, были и те, кто говорил, что не против его присутсвия. Действительно, не надо...
21.04.2000 13:29:11, Hel
Насчет не против не помню таких... :) Ладно, чесное слово это становится уже скучно. Твикс какой то...

то тоже без наезда - правда устала я от Синего и тд, что то объяснять... лениво. Погода дюже хорошая :)
21.04.2000 13:54:46, Настюша
Вообщем номера 8 должно быть достаточно для того, чтобы загореть и не обгореть. Так? А потом использовать крем после загара... Я правильно поняла? 20.04.2000 00:05:19, Незнайка
Siniy
правильно, но с оглядкой на то, что все равно на солнце сначала будешь находится немного, чтоб постепенно привыкнуть...
Да, и от крема любого может быть раздражение, у моей одной подруги на Гарнье "от загара" было... Так что лучше заранее попробуй...
20.04.2000 01:32:20, Siniy
Siniy
:)) Настюш, а ты не знаешь? Как же ты раньше загорала и не обгорала? ;)) Могу сказать, что с 8-кой снижает излучения в 8 раз... Для среднего нашего человека это нормально, чтоб не сгореть сразу... Тент матерчатый, к примеру, снижает в 40 раз... Пока совсем беленький человек - лучше под тентом, а с кремом по 5 минуток вылезать на солнышко... Потом уже можно дольше... А через неделю уже вполне и маслом... Только вот все равно долго на солнце не надо, больше часа за раз... Вот, это для "среднего человека" :) Тебе помогло? ;) 19.04.2000 23:18:26, Siniy
Сереж, что ты несешь? Я все тоже самое и написала, какашкин! 19.04.2000 23:26:32, Настюша
Siniy
убить тебя мало :) 20.04.2000 00:58:51, Siniy
Siniy
ой, сорри, мне уже везде Настюши мерещатся :) спать пора ;) 19.04.2000 23:22:51, Siniy
Может, это любовь? 19.04.2000 23:41:12


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!