Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про театральных актеров в кино

Вот давно хотела об этом тему завести.

Интересно - сколько же в этом мире прекрасных, замечательных актеров, пытавшихся стать одновременно и актерами кино, и театральными актерами, но состоявшихся ТОЛЬКО в театре. Причины у каждого свои, это понятно.

Но вот кого вы лично можете назвать - из действительно ХОРОШИХ театральных актеров с массой интересных театральных ролей, у которых в кино то же самое сделать не получилось?

Для меня это, увы - Константин Райкин. До чего я его люблю в театре (прежде всего - как актера), сколько у него там ярких ролей - и до чего практически нечего вспомнить, как только речь заходит о кино.

Да - "Труффальдино из Бергамо". Да - эпизоды в "Свой среди чужих" и "Много шума из ничего" (еще - "Остров погибших кораблей" да "Комедия о Лисистрате", но это как бы и не роли, а так, даже не поймешь и что). Да - еще "Тень". Пуаро - нет, как-то не очень получился.

И ВСЕ. Очень жаль, как по мне. Потому что то, что я видела в театре с Райкиным - своим детям я уже не покажу, нет этих спектаклей, и диски с ними нигде не продаются.

И еще такой актер для меня - Проханов. В кино - "Усатый нянь" и куча эпизодов. А рассказать (а точнее - показать) детям, каким он прекрасным Иродом в "Иисусе" был - я уже, увы, не смогу. И в его "Театре Луны" - тоже многие спектакли уже не идут...

А вы кого назовете?
01.11.2007 00:19:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Назову Маковецкого, но наоборот, в кино хорош, на сцене не понравился, в "Амфитрионе", зато Суханов очень понравился как раз в спектакле. 01.11.2007 16:30:27, Акация-
кино отбило всякую охоту ходить на московских гастролеров. начисто. 01.11.2007 11:16:37, Аура Успеха
а еще я очень хочу посмотреть на многих московских актеров в спектаклях именно. ибо питерские очень часто так и остаются известными только в питере. ну может в сериалах мелькают. а московские более известные, но вот на сцене почти никого не видела :( 01.11.2007 11:06:54, Juicy Orange
Александр Лазарев-младший. Так хорош в ленкомовских спектаклях, а в кино не впечатлил ни разу. 01.11.2007 10:35:46, V
Да, тоже согласна... 01.11.2007 10:59:37, Legan
Charm15
Может, меня закидают тапками, но считаю очень талантливым Сергея Безрукова, хотя в роли Есенина он мне категорически не понравился!
Олег Меньшиков. Гениальный мужик.
01.11.2007 08:41:37, Charm15
А вот и не буду кидаться тапками - мне в театре Безруков тоже очень нравится. 01.11.2007 11:00:03, Legan
Зато в жизни - как снулая рыба 01.11.2007 11:01:48, Маня&
Просто есть и всегда были универсалы, которые одинаково хороше себя чувствуют и на сцене и перед камерой, а бывают исключительно театральные актеры.
Среди современной молодежи могу назвать Елену Морозову, Сергея Алдонина, Евгения Редько, весь состав Квартета-И -на них с удовольствием приходят в театр, но они почти неизвестны массовому конозрителю. Квартет -И вот снялся в Дне Выборов - на мой взгляд, на большом экране не потерялся только Максим Виторган.
До недавнего времени исключительно театральными звездами были Нелли Уварова и Александр Устюгов.
В театре Фоменко есть несколько человек, которые почти не снимаются, но блистают в театре...
Из раскрученных звезд почти все в театре играют интереснее, чем в кино. Тот же Башаров, Куценко, Красилов, Железнюк, Майков...
01.11.2007 07:37:22, залетная пташка
сейчас это массовое явление, потому что актеры бывают неплохие, а кино все сплошь - ерунда с отдельными проблесками.
те же самые Хабенский и Пореченков, говорят, прекрасны в театре. но я "на них" в тетр не пойду, ибо накушамшись ими в кино и по телевизору.
из советского периода... опять же, любой актер, даже очень успешный в кино, в театре раскрывается и реализуется еще полнее. если кино - это одна грань дарования, то театр - весь кристалл.
01.11.2007 03:15:39, Маграт
хабенский и пореченков вообще на сцене не воспрниимаются после их милицейский ролей :( 01.11.2007 11:04:35, Juicy Orange
Для меня Евгений Миронов и Владимир Машков. Насколько изумительны они были в театре, настолько однотипны (на мой взгляд!) в кино. 01.11.2007 00:42:25, Самка катинелис
ну с мироновым - не согласна. а в круге первом? а идиот? а на верхней масловке? 01.11.2007 08:57:47, mako
Да, с Машковым - согласна, пожалуй :(((. 01.11.2007 00:59:55, Legan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!