Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

А посоветуйте, как проще попасть в Израи

А посоветуйте, как проще попасть в Израиль? Если мне нужно туда попасть со своими целями, что проще, найти кого-то, кто напишет приглашение (такие люди есть, но как его надо пересылать, факс наверное не годится?) или пойти в турфирму купить индивидуальный тур (если такое вообще есть)?
30.10.2007 15:11:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в июле летала, однозначно, в тот момент было проще через агентство. В посольстве в тот момент люди записывались с ночи. ЦМТ-тур.180 долл. 31.10.2007 14:57:07, Katya
IR
идеально - если вам сделают бизнес-приглашение от фирмы и смогут подтвердить его по телефону (что есть такая фирма и она вас приглашает).
тогда виза за день делается.

В противном случае я бы пошла в турфирму. Это проще, но подороже.
30.10.2007 15:26:04, IR
пчела Майя
фирмы ни одной знакомой нет, это точно. 30.10.2007 15:32:43, пчела Майя
IR
собственно, вам в Москве наверно не так сложно и лишний раз в конульство сходить :) 30.10.2007 15:41:44, IR
пчела Майя
но проще не ходить. там поди очередь. 30.10.2007 15:44:04, пчела Майя
ЧаПай
Во внесезон - народу немного. 30.10.2007 16:47:29, ЧаПай
IR
вот в том то и дело, что на бизнес-визу я отдала в свое время документы за 15 минут, но там отдельное окно. Вроде в другие окна очередь была, но не так чтоб ужас-ужас. 30.10.2007 15:53:30, IR
ЧаПай
Годится приглашение и по факсу, и по интернету пересланное.Если пойдешь получать сама - большой шанс, что дадут мультивизу на 3 года.
Народу сейчас мало на визу - ИМХО, лучше самой.
30.10.2007 15:20:46, ЧаПай
O'Merry
ПО-моему, дял приглашения годится все - и факс, и просто распечатанное письмо, полученное по мейлу. Я пришла к выводу, что через туроператора все получится значительно дороже :( Если все же поеду - то только по приглашению. 30.10.2007 15:17:06, O'Merry
пчела Майя
да я тоже может не поеду. я вечно здесь обсуждаю поездки, а потом не еду никуда. Дороже-то дороже, но никого не надо напрягать, все сама-сама. Если только такие туры существуют. 30.10.2007 15:19:35, пчела Майя
ЧаПай
А приглашение никого и не напряжет. Пишет человек на бумажке (лучше -от руки), что, мол, я такой-то ,теудат-зеут такой то, проживаю по тому то адресу, приглашаю Зинаиду Палну в гости. Расходы на ее проживание и питание беру на себя (не знаю, нужна ли эта фраза, но братец ее всегда пишет). Сканируется эта бумажка и теудат-зеут, присылается тебе - и дальше ты сама-сама, за неделю все получаешь. 30.10.2007 15:24:39, ЧаПай
пчела Майя
Если я хочу ехать по своим делам, а не к подруге, значит получается, что приглашение надо просить не у подруги, а у малознакомого человека. Потому я и подумала, что у совсем не знакомых, которые в турфирме сидят, оно проще. 30.10.2007 15:42:12, пчела Майя
ЧаПай
А подруга совсем-совсем не должна знать, что ты приезжаешь? Не все ли равно, кто присылает приглашение? Можно даже кого-то из 7янок попросить - возни минимум. 30.10.2007 15:45:53, ЧаПай
пчела Майя
Подруга будет знать, а как же. Но все же я хочу общаться не с ней, а со своими родственниками (которые живут НЕ в Израиле). А с ней надо обязательно повидаться, а мы даже по телефону уже сто лет не говорили и по мылу тоже. 30.10.2007 16:00:14, пчела Майя
Жень, что такое "теудат-зеут"?:)) Прям любопытно стало, не могу:) 30.10.2007 15:34:21, Mercury
ЧаПай
Это их местный внутренний паспорт ;-) 30.10.2007 15:39:15, ЧаПай
Всего-то?:) А название какое красивое:)))))) 30.10.2007 15:41:30, Mercury


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!