Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова трындельное,продолжение:(

По теме вчерашней,которую я здесь замутила,про то,что сестрёнка мужа энд его родители частенько посылают в разговоре меня нах,что унижают,что муж ничё не делает решительного и т.д и т.п.Я из ваших практических и добрых(действительно добрых,правда!!!)советов сделала кой-какие для себя выводы,поговорила с сюпрухом не отходя от кассы тэк скэть...мля...сёни муж грит" (сестра) хочет мамке на Др(у свекрухи на днях Др) золото купить,предлагает вступить в долю".Мля,пипец! Не,ну это уже выше моих сил,чесслово! И,главное,в обход меня,типа "тебя мы в упор не видим"..да итить,мне отродясь никто золото(кроме родителей моих) не дарил,а тут...я в бешенстве нафиг!
И вообще,мож я чего не понимаю,но ювелирку дарят т.ск. интимно,ну там муж-жене,друг-подруге...но вот так,моветон,да и недёшево это братцы...всё,я в ауте.Наглые рожи нафиг!Ребёнку конфетку сроду не передадут,типО мои это проблемы,своё дитя холить..
[удалено модератором]
26.10.2007 00:08:59,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алчность и зависть надо усмерять. В наказание вам досталась сестра эта. Как научитесь жить с ней в мире - так будет вам счастье и чистая карма. 26.10.2007 11:38:59, Diasfera
IR
Да нормально это - матери золото дарить. И детям на это скидываться тоже нормально.

Перегибаете вы.

А что вам никто золото не дарит - так вы подумайте, почему?
26.10.2007 11:38:44, IR
ЕЕ
Ну, тут вы перегибаете.
Во первых, золото - как раз подарок никак не интимный не нижнее бельё, чай.
И если на юбилей, то как раз очень даже пристойно. А насчёт стоимости, так это зависит от того, что именно купить. В принципе, я вот подруге дарила кулон где-то за 1800. Очень изящный, ей нра, носит часто.

Другое дело, что муж вам не дарит, что вам надо.
Но тут опять с ним же надо и разбираться. Не сразу, но потихоньку надо было бы внушать ему, что вам бы хотелось, чтобы он и т.д.
26.10.2007 11:24:25, ЕЕ
Кислое у вас с мягким помешано, а пушистое с черным, вот и жизнь не мила.
Разгребайтесь давайте уже как-то, а.

Сестра мужа права - она не вам, "чужой тетке" (ваши слова, не ее) предложила вступить в долю, а вашему мужу, родному сыну маменьки и своему родному брату. Это, я считаю, - правильно. Родственно.

То, что золото - интимный подарок - только Ваше субъективное мнение. Мне в прошлый д.р. муж дарил кольцо, а на работе - серьги (вместе и купил, а за серьги деньги на работе собрали).
26.10.2007 09:52:32, Акцент
Катерина Матвевна
Перегнула ты.
Сестра обратилась к брату о подарке маме на ДР, а к кому она должна была обратиться, к тебе? А муж правильно сделал, сказав тебе, а не прося совета - это ЕГО мама, или он сидит у тебя на шее?
Я не ругаю, я голову на место ставлю. Накипело, вот и кажется малое - большим.
А ты скажи ему лаского: а подари и мне на ДР что-нибудь золотое, так обновочки хочется и именно от тебя, любимый.
26.10.2007 00:18:53, Катерина Матвевна
Да не перегнула я.Сестрёна тут себе просила кольцо с брюликом..она этого достойна, я -нет,по её имхЕ.Моей маме чашечки за 600 рэ,а чужой тётке золото; себе брульянты -моему ребёнку "обойдётся,что у него ЭТОГО нет(условно говоря кофты).Я смотрю,муж и сам-то не особо рад "предложению" от которого НЕЛЬЗЯ отказаться,но как всегда боится что-либо возразить. 26.10.2007 00:31:56, здешняя...
не - бывает - хорошо ставит в известность а не тихой сапой
но вот в следующий раз при подарке себе, своей маме, вашему ребенку я бы озвучила что мол дорогой мой супруг на д/р подарки (твоей родне - можно не озвучивать) мы выделям стоко-то , потому ребенку (маме) я купила вот то то, а себе я бы хотела вот это
26.10.2007 11:15:11, Гермиона Грейнджер
Катерина Матвевна
Тогда плюнь. Вот возьми и плюнь,т.к. никогда ее не поймешь. А мужа впредь попроси не посвящать тебя в их разговоры. Нет их для тебя, вообще нет. 26.10.2007 00:34:55, Катерина Матвевна
Наверное,да.Я уже всё передумала,что только можно и мужу про вчерашнее посылание нах тоже "открылась".Он опять молчит.Не девы,я рехнусь скоро,не дай Бог:-( 26.10.2007 00:37:23, здешняя...
Катерина Матвевна
А что он должен сказать? Он понимает, что не переделает ни их ни тебя. И что, выбирать его надо заставить? Не надо - пожалей его нервную систему. 26.10.2007 00:43:31, Катерина Матвевна
Tomsik, prismotrevshis'
Имxо - разводка очередная... 26.10.2007 00:33:17, Tomsik, prismotrevshis'
Катерина Матвевна
Меня эта мысль тоже посещала, но мне это не важно, т.к. я могу быть не права и т.к. у другого человека может быть подобная проблема, но он не может написать, а почитав сделает для себя выводы. И если мои сообщения хоть в чем-то кому-нибудь помогут, то и хрен с ней с разводкой. 26.10.2007 00:51:04, Катерина Матвевна
В смысле , я развожу штоля? Ужас.Мы знакомы с вами,я из рукодельной,вы мне комплиманы как-то даже говорили по-поводу моих работ.КорочеЮреальная жизинь:-))).Не до смеха правда... 26.10.2007 00:35:40, здешняя...
Tomsik
;-) Что-то я такого жаргона, как в исxодном топике, в Рукодельной не встречала... 26.10.2007 00:37:09, Tomsik
BUGi®@
+1, да и прошлый пост пару дней назад был написан нормальным литературным языком.
За 2 дня изменить стиль письма невозможно.

26.10.2007 09:05:40, BUGi®@
Я ж сказала.что тоже владею "могучим русским",просто достало всё это,сама себя уже блин не узнаю.грустно..Открыться не могу,не хочу ,и-нет такая штука,вдруг подруги сестрёнкины здесь "гуляют".
[удалено модератором]
26.10.2007 00:40:24, здешняя...
Tomsik
;-) По делу -
1. Ничего неестественного, моветонного и плоxого в том, что дети дарят матери "ювелирку" - не вижу. И не считаю, что "ювелирка - это интимный подарок" - а если это так, так с чего бы Ваши родители Вам золото дарили и почему это НЕ моветон?
2. Перестаньте уже ревновать мужа к его семье.
3. Это Вы считаете, что "Вашей маме - чашки, а ЧУЖОЙ ТЕТКЕ - золото". А Ваш муж, возможно, считает, что золото он дарит РОДНОЙ МАМЕ, а чашки - чужой тетке...
4. "Поднимите правую руку... выше...выше..." и дальше по известному тексту.
5. Покажите мужу, какое ювелирное изделие ВАМ xотелось бы получить к Вашему ДР. НО - только БЕЗ "шпилек" типа "не все твоей маме", "если ты любишь меня, а не твою сестрицу" или "в отличие от твоиx родныx Я предпочитаю изящную работу" ;-)))))))))
26.10.2007 00:54:13, Tomsik
Нет,я опять неправильно изъяснилась.Сестра частенько,так деликатно(бррр) настаивает,конкретно подбрасывает идейки ЧТО нужно купить.По её разумению очередная штуковина золотая и ЕЙ сгодится,понимаете,я знаю о чём говорю, от этого ещё противнее. Ситуация такая: я вот точно знаю шо мамке нуна золото,давай соглашайся со мной.Блин, а если мы что-то другое планировали подарить? 26.10.2007 00:58:20, здешняя...
Tomsik
А так это уже - "проблема" мужа, не Ваша. "Я согласен, но в пределаx вот такой запланированной НА ДРУГОЙ ПОДАРОК суммы". Точка. И пускай она себе точно знает, "что мамке нуна" - в чем проблема-то? Может, "что-то другое" кажется "мамке" недостаточным выражением сыновне-дочерней любОви ;-), даже если оно в несколько раз дороже, чем "долевое участие"?
Я б, "как невестка", и не парилась - пусть "сын с дочкой" сами и решают, ЧТО именно матери дарить... А с Вами муж насчет "возможной суммы" пусть договаривается.
;-) Если мой муж сам, без моего участия, решает, что именно подарить маме-папе-тетушке-сестре-брату и сам это и покупает - так я тока радуюсь, что очередной заботой меньше на мою голову ;-))) - главное, чтоб в озвученный бюджет вписалось ;-) Потом я это дело красиво упаковываю - и все довольны ;-)
26.10.2007 01:05:29, Tomsik
Да я понимаю,я просто туплю.А по поводу "красиво завернуть" дык это всегда пожалста,наоборот,подарки я люблю делать и не скуплюсь как-то,но тут...из себя выводит.Кстати,по-поводу " "Я согласен, но в пределаx вот такой запланированной НА ДРУГОЙ ПОДАРОК суммы". -вы не поверите,но именно такую приблиз.фразу я и выдала мужу.Мыслим в одном направлении с вами.уже радует меня этот факт :-)))). 26.10.2007 01:13:01, здешняя...
Tomsik
;-) Нееее, Вы не "тупите"... Вы "просто" ревнуете мужа к его родным, к тому же чувствуете себя обиженной "постоянным посыланием", которое для сестры и родителей мужа является "ласково-семейным обращением" и совершенно честно считаете "родню мужа" чужими людьми - потому что они "по дуxу" Вам именно "чужие", с совершенно другими понятиями о том, "что такое xорошо и что такое плоxо".
И муж Ваш все это прекрасно видит, но "разорваться" между Вами и мамой (и прочей родней) не может. И "выбирать кого-то одного" не может и НЕ ДОЛЖЕН. Это как если бы он Вам со своей стороны поставил условие "или Я, или твои родные, потому что они меня за пустое место держат, даже не обругали по-родственному" ;-)
26.10.2007 01:19:25, Tomsik
Здорово! Искренне спасибо,что терпеливо прослушали мою болтовню.Но мне больше некуда кинуться,правда,правда..я,наверное,оч.гордый человек,отсюда и проблемы все,надо что-то в себе менять,но пока плохо получается,стараюсь "нормально" к людям относиться,терплю их выходки,а выходит не стоило бы,надо быть похитрее..но опять незадача -не умею.такой родилась,вот и выплёскиваю здесь..хотя кому это надо,у всех своих проблем .. 26.10.2007 01:27:57, здешняя...
Tomsik
;-) Да не за что ;-) Действительно, тяжело уживаться с людьми "не своего круга", в конце концов накапливается "моральная усталость". У меня тетушка время от времени подобным образом страдала - когда ее свекры и золовка с мужем собирались "за один стол" с ее родней... Хотя они, свекры, ее честно любили, как уж могли - в том числе и с "ласковым матерком после второй чарки, а иногда и без чарки"... А к свекру ее вообще все "с нашей стороны" очень тепло относились - xороший такой был дед... " с понятиями общечеловеческой порядочности", но без "образования" и воспитания. Ну а свекровь и "сестренка" - примерно как Вы описываете... И ни Вам себя не надо менять, ни они не изменятся (многолетние наблюдения подтверждают)... 26.10.2007 01:42:08, Tomsik
Катерина Матвевна
Многому в жизни НАДО учиться, особенно жизненной мудрости. И лучше поздно, чем никогда. 26.10.2007 01:39:37, Катерина Матвевна
Tomsik
;-) Ориентир можно стирать ;-). 26.10.2007 00:42:32, Tomsik
не стирается он нифига,анонимно-то вот:-) 26.10.2007 00:47:59, здешняя...
Tomsik
Модераторов попросить, может? Чтоб они сами удалили, но без "порицания и штрафного очка" ;-). 26.10.2007 00:55:09, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!