Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не люблю готовить

Привет, обитатели конференции. Вопрос у меня, прямо скажем, не жизненно важный, но интересный. Как существовать в этой жизни женщине, которая не умеет и не любит готовить. Скорее, конечно, не любит, потому что уметь, в общем-то тут нечего - кипяти и вари. 7 лет прожила с мужем в браке, все это время готовила и даже не напрягалась по этому поводу, а после развода год прожила одна, питаясь йогуртами и так к этому привыкла, что не могу себя заставить снова подойти к плите. Как смотрю на холодитьник, атк прямо нутро переворачивается. Не могу сказать, что из-за этого в совместной жизни возникают серьезные проблемы, но любимый время от времени что-то такие порыкивает на эту тему. Приходит он домой поздно, да и не каждый день (дежурит ночами), спрашиваю: "Есть будешь?", говорит: "Да нет, наверное" и все. А если хочет есть, то мы едем куда-нибудь в клуб и едим там. Но меня с одной стороны грызет совесть, а с другой стороны по поводу вопросов принятия и приготовления пищи уже паранойя развилась, где услышу разговоры на эту тему, сразу: "Вот, настоящая женщина, еду готовит". Приготовить ему что-нибудь спонтанно? А вдруг ему не понравится, я ж не умею. Как выкрутиться из этого бреда?
04.09.2001 16:53:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гушка
Самое главное чтобы он любил и умел готовить, а то так не долго и ножки протянуть:)) 05.09.2001 09:53:13, Гушка
Думаю, что вы не любите, потому что не умеете и не хотите уметь. Сл-но, эта проблема решится как только вы возьметесь смело за это дело. Приготовление еды для любимого мужа может быть вполне приятным и интересным делом. 05.09.2001 00:25:35, Ky
Елена Н.
Так не хочет уметь именно потому, что неинтересен ей этот процесс :-) Приятно накормить любимого мужа чем-нибудь вкусным, раз в месяц :))), ну, или раз в недельку ;) А ежедневно думать, ну, что же такого сделать новенького, кроме избитой картошки или макарон, да чтобы быстро, да вкусно и полезно, да из бюджета при этом не выскочить, и еще чтобы остальные члены семьи это ели..., в общем, когда готовка - нелюбимое дело, которым ты обязана заниматься, то действительно тоска берет и никакая "смелость" не поможет :( 05.09.2001 00:39:14, Елена Н.
>Так не хочет уметь именно потому, что неинтересен ей этот процесс :-)

Думаю, наоборот. ;) Надо один раз взяться за это дело, но главное С
ЛЮБОВЬЮ И ЖЕЛАНИЕМ! Проверено! Как только не хочется, то и ничего не
получается.

>Приятно накормить любимого мужа чем-нибудь вкусным, раз в месяц :))), ну,
>или раз в недельку ;) А ежедневно думать, ну, что же такого сделать
>новенького, кроме избитой картошки или макарон, да чтобы быстро, да
>вкусно и полезно, да из бюджета при этом не выскочить, и еще чтобы
>остальные члены семьи это ели..., в общем, когда готовка - нелюбимое
>дело, которым ты обязана заниматься, то действительно тоска берет и
>никакая "смелость" не поможет :(

Тоска не будет брать, когда каждый день разное готовить. То рыбу, то
курицу, то мясо, то грибы, то овощи и п.т. Можно и быстро, если
покупать полуфабрикаты.
05.09.2001 11:01:51, Ky
Елена Н.
Да где ж его взять это ЖЕЛАНИЕ, ежели его нету?!!! Ну, вот неинтересно мне два часа торчать у плиты, изобретая что-то эдакое, которое потом сметут в пять минут и вскоре опять будут рыскать в поискать чего-нить вкусненького :( Мне нравится созерцать результат своих трудов как можно дольше :))))) Но убедилась, что сколько много ни сделай, с запасом хоть на пару дней, все будет съедено меньше чем за сутки... У меня сын, растущий организм, вечно голодный, но при этом очень избирательно питающийся. В общем, меня больше всего утомляет задача его накормить, а не мужа. Помнится, был аналогичный топик у Чудика, которая не знала, чем Арсюху кормить, и я ее очень понимала, сама страдаю от того же...
А полуфабрикаты - это не на всякий кошелек, для нас, например, дороговато, хотя иногда покупаем, когда совсем уж голодно и нет сил готовить :о)
05.09.2001 18:48:21, Елена Н.
О! Как я Вас понимаю, я вот уже 30 лет не люблю готовить:) 04.09.2001 17:12:09, Шансоньетка
КАТЕРина
А я убираться не люблю :) По-моему, сейчас такой огромный выбор полуфабрикатов и всяких овощных заморозок, что особо клиниться по этому поводу не приходится. Или любимый омаров в соусе болоньез предпочитает? :) 04.09.2001 17:01:57, КАТЕРина
O'Merry
Вот уж омара точно лучше брать полуфабрикатного! :)))))))
Я тоже очень не люблю готовить и убираться. И то и другое делаю исключительно по необходимости - чтобы не умереть с голоду и не утонуть в мусоре... Муж привык... :))))))))
04.09.2001 17:04:17, O'Merry
КАТЕРина
Как Фаиного индюка - "замогоденного" :))) 04.09.2001 17:05:36, КАТЕРина
мамАнечка
я напёртые помидоры никогда не забуду:-) 04.09.2001 17:08:05, мамАнечка
КАТЕРина
И "фалось из банки" :) 04.09.2001 17:18:04, КАТЕРина
ЛаМа
Ой... Это ЧТО в банке? 04.09.2001 17:29:11, ЛаМа
КАТЕРина
Жми сюда. :) 04.09.2001 17:33:56, КАТЕРина
ЛаМа
СУПЕР!!!! только пошлости какие-то на ум приходят от прочтения.... 04.09.2001 17:46:29, ЛаМа
Вот вам всем смешно, а у меня проблема. Он же привередливый, да еще мама его все время говорит: "А ты его кормишь? Надо кормить, супчики всякие варить ему, он привык дома супчики есть". А мне все время хочется ей сказать :"Ну и забирайте тогда вашего сыночка обратно, пусть супчики у вас ест, а мне некогда этим заниматься" Собственно, паранойя-то развивается на любой почве. Рыбу он не ест, мясо только определенной степени прожаренности и так далее. И потом как его кормить, когда он все время не хочет? 04.09.2001 17:37:59, сладкая N
Ярослава М.
Так если не хочет - и очень хорошо! :)) Можно на этом вопросе не зацикливаться. 04.09.2001 17:52:01, Ярослава М.
ЛаМа
А может, ему это и не нужно. А маму его... ну туда ее.... на место поставить. 04.09.2001 17:45:22, ЛаМа
Да пусть сам себе готовит, вот и все. У нас так - хочешь того, что не ст другой - будь добр, заступай :))) Или терпи и "лопай то,что повар налОжит". 04.09.2001 17:41:19, sichan
O'Merry
И это правильно!
:))) Девчонки, раз уж зашел разговор о кулинарных пристрастиях мужей - помогите советом, а? Кто-нибудь умеет варить гороховую (вариант - фасолевую) кашу? Мне тут любимая половина призналась в своем затаенном желании отведать этого бабушкиного коронного блюда... я понятия не имею, как его готовить, а он и подавно - он же эту кашку только в детстве ел... :))
04.09.2001 17:45:38, O'Merry
Музыкальная кашка??? Хорошо, спрошу у мамы... 04.09.2001 17:46:51, sichan
O'Merry
Спроси... Слушай, если не секрет, конечно, - а что, это у меня одной такой неправильный организм, или нарожная мудрость все же ошибается? Я в том смысле, что никакого особенного метеоризма ни от гороха, ни от фасоли я никогда не наблюдала... Вот от свежей капусты - это да! :))) 04.09.2001 17:50:04, O'Merry
Lenchik
Ой, держите меня!! - "нарожная мудрость" :)))) Оль, ты это специально? 04.09.2001 22:52:00, Lenchik
O'Merry
ой... :((( 05.09.2001 11:00:55, O'Merry
см.выше 04.09.2001 17:59:01, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!