Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда же это кончится?

Тоже в сад отвела - уже 2 дня ходит. Все убеждаю себя - что ему там хорошо. А у самой на сердце камень -привыкла я с ним, не могу без него. Пока до слез дело не дошло (хотя и могло) , держусь так, только к вечеру и до следующего дня - настроение на нуле. Особенно если погода плохая. Что делать? как вы, девчонки, это переживали. Сил нету...
04.09.2001 16:04:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такая же параноя была... :)) Прошла. Не волнуйтесь, думаю, это участь большинства мамаш. Через месяц-другой пройдет... ;)) 04.09.2001 18:16:28, Василек
Как сказал папа Федора: это нам без них плохо, а им без нас хорошо.
Читаю вчера ребенку книжку, там такое двустишье: Все мы любим маму, ждем/Мы без мамы пропадем/
Я:- Лиза, ты без меня пропадешь?
Лиза: Нет. Я позвоню какому-нибудь охраннику, он приедет и будет меня охранять. (Уверенно так, как само собой разумеющееся).
04.09.2001 17:57:38, Friday
Кондратея
Мамочки, развлекитесь на тему:

Как Кондрат пошел в сад

Крокодители переживают, но не очень. Ребенку нравится - и мама спокойна.
04.09.2001 17:22:39, Кондратея
O'Merry
Ой, мне ужасно понравилось про "гуся- га-га-га" :))))) Кто-то из великих (кто - не помню ,конечно) сказал: "Все родители стремятся вырастить из ребенка человеческую личность; но как только он начинает по-настоящему осознавать себя человеком, любящие родители тут же начинают учить его мяукать и мычать" - это он про звукоподражания... :)))))) 04.09.2001 17:37:04, O'Merry
ЛаМа
Надеюсь, что это пройдет. я сама такая же. Ни о чем думать не могу. И умом понимаю, что ей в садике вроде бы неплохо, но тревожно мне очень. Пока она в садике - звоню туда буквально каждые 30-40 минут :). 04.09.2001 16:51:59, ЛаМа
КАТЕРина
Валерьяночку пили :) Я тоже жутко переживала, особенно первую неделю. С непривычки это: никуда, дальше родного дома, наверное, дитенка не отпускали? Оставляли только с бабушками-дедушками, да? А тут какой-то чужой тете... 04.09.2001 16:07:06, КАТЕРина
O'Merry
Ой, читаю я вас. мамочки, и прямо чувствую, как сгораю от стыда... Я-то свое трехлетнее чадо в десткий сад как привела, так и думать забыла :(( В самый первый день, правда, хотела забрать ее пораньше - пришла сразу после обеда, зову домой, а Маринка в слезы: "Не хочу уходить, хочу с ребятами!" Ну, я ее и оставила до вечера...:))) А потом и вовсе ни разу никаких мук душевных не испытывала - ехидна я! :((( 04.09.2001 16:46:10, O'Merry
Вот и я ехидна:-)))))))) переживала только первый день, т.к. Дашка орала, как резаная по причине того, что любимую соску отобрали до дневного сна, а она в 2 года еще иногда с ней по дому бродила:-))))) Ничего, отучили быстро... 05.09.2001 09:57:17, Ket
КАТЕРина
Ехидна! :) 04.09.2001 16:53:24, КАТЕРина
ЛаМа
Нет, совсем не ехидна, а просто человек со здоровой психикой :) Завидую! 04.09.2001 16:53:21, ЛаМа
Я тоже никаких мук не испытывала. Мой стал ходить в ясли с двух с половиной лет. Удивляюсь, что все так убиваются :-)) 04.09.2001 16:52:23, Ольга*
ТаВи
Аналогично :-)) оба с года и 8 и с полутора лет ходят.
Ехидна :-Р
05.09.2001 08:32:28, ТаВи
Мои с неполного 1 года ходили. Кроме ощущения свободы - ничего не припомню:))Со старшим еще немного переживала,а с младшей - совсем гладко. Но я с младшей одна совсем жила год, хотелось без нее (в кенге и коляске)хоть куда-нибудь сходить. 04.09.2001 17:17:21, BelKa
А я хоть и не жила совсем одна, а наоборот был полный дом народа, но желающих просто подержать ребенка лишние 5 минут на руках абсолютно не наблюдалось. Сад был просто спасением. Тоже хотела своего с года отдать, но не вышло. 04.09.2001 17:26:17, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!