Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот еще вопрос для курящих

мам. А вы скрываете от ребенка, что вы курите? Сражу скажу, что я - нет. А приятельница - скрывает. У нее сыну 8 лет, отдыхали вместе в прошлом году, как то не очень приятно было наблюдать, как она от него с сигаретой прячется. Ведь все равно рано или поздно он ее застукает. А она ему уверенно так говорит, что курить вредно и она не курит...
04.09.2001 15:59:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не скрываю ;). Свои одну-две-пять сигарет в неделю скрывать глупо, да и вообще вранье не люблю.
Я с ней стараюсь честно обо всем разговаривать, и о каких-то своих слабостях - тоже.
05.09.2001 10:57:34, Чудик
Я уже давно не курю, а папа наш не скрывается. И дома, и на прогулке с ней курит.
Так вчера пошли ребенку сок покупать, а она и говорит, что надо папе сигает купить в запас. Купили:)) Папа рад был.
05.09.2001 10:15:33, Ленка
Дочка маленькая еще..но и в дальнейшем скрывать не будем. Вырастет - захочет курить - будет, не захочет не будет. Ругать ее за это тоже не стану - бессмысленно. 04.09.2001 17:28:11, Lena
Нет, не прячусь. Вранье это.. не хочу обманывать сына. Сама, кстати, серьезно об этом задумываюсь. Хотя по себе вот помню, что аргументы типа "Вот видишь, мама не курит. Это вредно, неправильно. Мама не курит - и ты не моги." - не срабатывали. Как раз наоборот. Не знаю.. Возможно стоит бросить. Но только тогда, когда я сама осознаю необходимость этого для себя. А то все равно брехня какая-то.. Или у меня паранойя на почве лжи родительской ;))) 04.09.2001 16:50:38, Рыженький
Не-а. За что и платимся - Женька "курит" - берет либо (если зазеваемся) сигарету и "курит" либо фломастер :) Хотя знает что "детям изяяяя" 04.09.2001 16:38:01, По.
Да, я скрываю. Не надо ему этого знать, ну не афиширую же я, что не всегда ночую дома - и не всегда с одним и тем же партнёром... И про курение молчу. Прячусь. Поскольку прятаться противно, то курю меньше. :) 04.09.2001 16:23:34, Кириллна
"Не афишировать" - это несколько другое.
Ир, кстати, а как ты ему объясняешь, что не ночевала дома?
04.09.2001 16:38:23, Ева
А я не ночую дома только когда детка у отца или на даче. Не могу ж я его одного бросить... Вот и не рассказываю никогда. И любовники у меня не ночуют, когда ребёнок дома. 04.09.2001 17:48:32, Кириллна
мадамчик пончик
Я не скрываю, хотя прекрасно понимаю, что гордиться нечем. Когда Галка говорит:"Когда я вырасту, я буду рулить и курить как мама", мне уже не смешно, но и прятаться я от нее не буду. 04.09.2001 16:22:48, мадамчик пончик
Маша Говтвань
А мне скрывать особо нечего. Потому что мое курение таковым сложно назвать (за 1,5-2 месяца - одна пачка "Вог"). И сигарету я зажигаю только поздно вечером, когда дочка уже спит. Днем - никогда, даже в голову не приходит.
Но, не скрою, мне бы не хотелось, чтобы дочка знала об этом. Почему-то. Специально скрываться и прятаться - это лицемерие, да и по отношению к ребенку некрасиво как-то.
Словом, сказать мне нечего:-))) Я не скрываю и не демонстрирую. И не вру ребенку - это точно:-)
04.09.2001 16:12:37, Маша Говтвань
Я нет, не реально скрыть, когда живёшь с ребёнком, всё равно догадается:) 04.09.2001 16:07:26, mamaVika
Yar
Лицемерие какое-то. В таком возрасте ребенок, ИМХО, уже способен понять что к чему. 04.09.2001 16:04:16, Yar
ЛаМа
Нее... так откровенно врать не стоит. Я просто пытаюсь поменьше это демонстрировать. До определенного возраста она не и знала, что я курю. 04.09.2001 16:03:30, ЛаМа
Jurassik
Табачок ведь пахнет ;-)) и руки пахнут сигаретами. Как тут скроешься 04.09.2001 16:01:35, Jurassik
Ты будешь смеяться - руки мою, и рот полощу! А если много курила - так ещё и душ приму прежде, чем к ребёнку идти, и переоденусь... 04.09.2001 16:27:06, Кириллна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!