Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размножение личности

А вот чтобы вы сделали, если бы вам казалось, что время уходит, а столько всего ещё в жизни не сделано-не попробовано - не увидено. И хочется быть одновременно и барменом, и фотографом, и на яхте ходить, и жить и в Москве, и в Питере, и ещё в десятке городов и стран, и т.д., и т.п.
24.10.2007 20:44:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kira Pechenkina
Нормальное желание творческой натуры.Куприн хотел быть лошадью и женщиной:) 24.10.2007 23:03:23, Kira Pechenkina
Это не Куприн, а его персонаж, из "Ямы". Хотя согласна, образ автобиографический. 24.10.2007 23:31:54, маугленок
я бы пошел к психиатру 24.10.2007 22:43:21, AleXXX
ГрандПапчик
ничо так - заглавие топика...))) 24.10.2007 22:36:22, ГрандПапчик
Я всю жизнь живу с таким ощущением. Так не хватает еще двух-трех жизней. В одной из них я была бы ювелиром, а в другой - лесоводом. И еще в одной родилась бы в Норвегии, в другой - на Арбате, в третьей - в селе Большой Могой Астраханской области... 24.10.2007 21:15:16, маугленок
А почему Вы хотели бы родиться на Арбате? Дело в том, что я там родилась - в знаменитом роддоме им. Грауэрмана, прожила 4 месяца и была перевезена в другой не самый, в общем-то, плохой район Москвы - наш дом с коммуналками реконструировали - и до сих пор жалею, что не живу там. Переехать сейчас нереально по деньгам. 24.10.2007 21:19:15, скрывшаяся
Интересно, что никто не спросил, зачем мне рождаться в Большом Могое... 24.10.2007 23:39:33, маугленок
А зачем?:) Мне про Арбат было интересно, потому что сама оттуда... 24.10.2007 23:43:02, скрывшаяся
Просто потому, что я родилась не там. Я бы сказала, принципиально не там. И мне кажется, то, по каким улицам человек идет из школы в первом классе, то, в каких дворах он играет в прятки, влияет на мироощущение... Хотя, может, я и не права.
Я люблю свой родной городок и не уверена, что в своей _единственной_ жизни предпочла бы родиться на Арбате. Но вот если бы их, жизней, было несколько... В одной - стоило бы попробовать.
24.10.2007 21:27:20, маугленок
Влияет, да... 24.10.2007 21:28:22, скрывшаяся
Кукабарра
И я там родилась. Что-то не заметила, что мне это особо помогло в жизни, если не считать самого факта рождения, которое, безусловно, помогло. 24.10.2007 21:22:03, Кукабарра
Помочь не помогло, да. Но когда я туда приезжаю, я чувствую разницу между своим элитно-пролетарским районом и всем, что в пределах Садового кольца... Цивилизация в виде театров и музеев, сам центр - "под рукой", не надо туда собираться как в полярную экспедицию... Атмосфера, опять-таки... 24.10.2007 21:27:26, скрывшаяся
Фунтик
Я жила в Гороховском переулке - это Разгуляй. ГУлять ходили в сад Баумана, до Елоховки недалеко... НИ ЗА ЧТО не хотела бы там жить сейчас.. 24.10.2007 23:15:02, Фунтик
Отдыхающая
Посмотрела бы вниз.
Там где-то должна быть земля. На неё надо спуститься.
24.10.2007 20:49:47, Отдыхающая
И на старости лет жалеть об упущеных возможностях и неосуществлённых мечтах? 24.10.2007 20:56:59, скрывшаяся
Отдыхающая
От того, что их интенсивно мечтаешь ничего не происходит (ну кроме душевных волнений).
При возвращении на землю можно реализовать нужное.
24.10.2007 21:20:26, Отдыхающая
Так и вопрос был - что делать? Что значит - нужное? 24.10.2007 21:23:26, скрывшаяся
Отдыхающая
Ну есть какие-то ограничения,заданные реальностью. Например, мне не быть примой-балериной большого театра. Никогда. Нельзя одновременно жить в Москве, Питере и разных странах.
Соответственно по возвращении на землю сверяете свои мечты с реальностью, находите точки соприкосновения и дальше уже определяетесь, что и как можно реализовывать.
24.10.2007 21:34:19, Отдыхающая
Нет :-). Просто быть реалисткой и делать то, что реально можно сделать прямо сейчас. А остальное держать в виде "фоновых задач" на будущее. Этот списочек постепенно видоизменяется: какие-то пункты вычёркиваются, какие-то добавляются. 24.10.2007 21:02:34, mc²/2 = 0
Я, вообще-то, по жизни стоящая на земле реалистка. Правда:) Но вот мечт много... 24.10.2007 21:04:17, скрывшаяся
Ну так и воплощайте их по одной :-). Всё равно все одновременно не получится воплотить. 24.10.2007 21:36:15, mc²/2 = 0

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!