Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasty

вопросик

Наверное я не ошибусь, если скажу, что многие из нас курят. Я одна из таких. И вот назрел вопрос, а куда ребенка вы деваете на момент получения удовольствия? Мы до последнего дня сажали в кровать и уходили (ребенку год и 7), теперь я начала ее запирать в комнате, зная, что она мжет только из шкафа белье постельное вытащить, чем она, собственно, и занимается в момент моего отсуствия.
Так я думаю, может еще кто какие хитрости придумывает, подскажите.
Спасибо заранее.
04.09.2001 15:34:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот я бросила... на месяц, пока кормила... А потом опять, но немного. Мы дома вообще не курим, разве что на балконе. Помимо вреда для ребенка, мы еще и от свекрови шифруемся, чтоб ее... 04.09.2001 18:36:20, Весчь
Мы курим обычно на терассе, если уж очень холодно (что бывает редко), то на кухне. В будущем прятаться от нее не будем. 04.09.2001 17:31:41, Lena
мадамчик пончик
Я в основном курю на работе или на улице (когда с ней гуляю), дома только если ночью в другой комнате. В машине стараюсь не курить. 04.09.2001 16:28:07, мадамчик пончик
Кондратея
Наш папа курит, но сам стесняется этой привычки. Мне приходится его убеждать не бросать пока курить! Это потому, что он, наверное, не готов прямо так бросить, но хочет бросить из-за нас и из-за бытовых сложностей этого дела.

Так вот, примерно поэтому он никогда не курит дома. Выходит на улицу, когда я дома, или когда ребенок уснул. Но он не очень много курит.
04.09.2001 16:00:40, Кондратея
Мои друзья курят только когда ребенок спит, но они правда такие курильщики - очень редко курят, под настроение. 04.09.2001 15:48:01, Полина К.
Маша Говтвань
Муж курит летом на балконе (без проблем), зимой - на кухне. Ребенок уже понимает, что на кухню не надо соваться, раз там курят.
А я сама - редко, только под конец рабочего дня, часиков в 11, когда ребенок уже спит, а муж еще не пришел. И только в том случае, если нервничаю или сильно устала. Честно говоря, не хотела бы, чтобы дочка меня заловила с сигаретой.
04.09.2001 15:47:36, Маша Говтвань
Nasty
Кстати,а почему?
моя сестра курит не очень много, но до сих пор не хочет, чтобы дети знали, что она курит (детям 16 лет). я этого никогда не скрывала и не буду.
04.09.2001 15:55:01, Nasty
Ну а что тут демонстрировать то?

Родители которые сами курят, не могут сказать своим детям, что курить это плохо. Вернее, сказать то они могут, но это будет не очень честно.
04.09.2001 15:58:36, Полина К.
А пить тоже плохо. Когда дети видят, что их родители потребляют алкоголь - что им говорить? 04.09.2001 16:01:46, Ева
Ну это, как мне кажется немного разные вещи. Мы например пьем ооооочень редко, только по праздни. кам или когда гости приходит. Муж пьет чаще, но не дома То есть выпивка у нас дома, это не рядовое событие, которое каждый день происходит. А уж если курят, то чаще всего помногу и каждый день.

Кроме того, в хорошей выпивке и в небольших количествах я не вижу ничего плохого. Мн достаточно рано разрешили пробовать вино, и я поступлю также. Но вот струдом представляю чтобы мне предложили покурить с родителями.
04.09.2001 16:22:51, Полина К.
Это просто клише. Пить прилично, курить - нет. Выпить немного - снять стресс, расслабиться. Выкурить сигарету - аналогично.
Курить тоже можно дорогие сигареты, а не те, что в палатках продают.
В чем разница - выпить в присутствии ребенка рюмочку или выкурить сигарету? (если не принимать во внимание вред дыма. Но, допустим, дело происходит на открытом воздухе или в хорошо кондиционируемом помещении)
04.09.2001 16:37:11, Ева
Выпить немного - это даже полезно. А курить то все равно вредно. :0)дым опять же, никуда от него неденешься, даже на улице.

И еще раз повторю, курение, оно обычно становится привычкой.

А рюмочками я не пью, только бокалами. :0)
04.09.2001 16:44:58, Полина К.
Даже водку или коньяк? ;) 04.09.2001 16:47:16, Ева
Даже водку или коньяк? ;) 04.09.2001 16:47:10, Ева
Я же говорила про хорошую выпивку. :0) А коньяк то по моему как раз полезен, чего то там повышает. Или нет? Сама то я тоько вино пью да шампанское. 04.09.2001 16:49:31, Полина К.
Дома курю 1 раз за вечер. Когда тепло- на лоджии, зимой - на лестничной площадке. Раньше (пока Аня была маленькая) выходила, когда она засыпала. 04.09.2001 15:45:56, Ева
ЛаМа
Охх, девушки... Курить бы бросить! А то сплошные хитрости и нервотрепка. 04.09.2001 15:40:02, ЛаМа
Слушай, а я опять начала. А у меня тут муж сигареты обнаружил в сумке. Что было:-((( 04.09.2001 15:43:17, Natsi
ЛаМа
А он совсем-совсем не курит?? Видишь, у него есть свои плюсы :)

Помнится, у моей подруги когда-то дошло до того, что муж чуть ли не из дома выгонял за курение :(((
04.09.2001 15:47:21, ЛаМа
И не говори :))))) 04.09.2001 15:42:11, Галчонок
Марго.
Моя знакомая семья - и муж и жена курят. Так они ребенка в комнате закроют, игрушек набросают - и на лестницу. 04.09.2001 15:41:59, Марго.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!