Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос девчёнкам:)

Девочки, вот даже подписаться стыдно:) И всё таки хочу поделится своими сомнениями. Заметила за собой, что к мужчинам, которые зарабатывают меньше меня (или как я), отношусь не адекватно, ну то есть, просто пообщаться запросто, а если начинать какие-то отношения, извините:( Не могу сказать, что я много зарабатываю (для Москвы то:) Знаю, что среди нас есть такие, у которых мужчины зарабатывают меньше, расскажите, как вы к этому относитесь. Девочки, посоветуйте, что мне делать, как изменить отношение к таким мужчинам, и нужно ли.
04.09.2001 12:31:04,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
может она права, знакомая - богатым мужекам часто пофигу, сколько ты зарабатываешь, была бы внешность, как у модели (а где ее взять то?) переделать же себя трудно - у меня не получилась, в голове все время мысль - looser! 05.09.2001 01:06:09, NatalyaLB
У меня точно такое же отношение. В Москве я зарабатывала очень хорошо, но все мужчины у меня были, которые зарабатывали еще лучше:)) А сейчас я вообще не работаю уже больше 2 лет...работает муж. 04.09.2001 17:40:55, Lena
у меня было оба варианта - брак по любви и брак по расчету. тот , что по любви, умер именно из за денежных вопросов. тот, что по расчету - цветет и здраствует. Раньше зарабатывала около 2000 чистыми в месяц (зеленых, естественно), сейчас сижу дома не работаю. могу рассказать подробнее, почему так трудно жить с мужиком, ктр зарабатывает меньше . . . лет вам сколько? если есть время "выбирать", выбирайте на здоровье 04.09.2001 16:52:06, N. Le Bouche
Мне уже 30:(( А сомнения возникли, после слов одной моей знакомой, что у меня запросы большие:) 04.09.2001 17:15:17, автор
Тема-то, конечно, вечная :)) Однако сколько случаев, когда от работоголиков сбегают жены к нормальным людям, на меньшие деньги... В достаточно большом количестве случаев удачный, состоявшийся человек слишком завернут как на своей персоне, так и на своей работе. В качестве спутника жизни он малопривлекателен, ИМХО. Чем удачливее человек, чем больше его достижения, тем вернее женщина будет оставлена и сменена на более престижную и новую модель. Совершенства почти не бывает. 04.09.2001 15:59:45, AleXXX
ТаВи
Сегодня он, завтра ты... все меняется. У меня муж больше года сидел с ребенком и не получал ничего, сейчас зарабатывает в 2 раза больше меня. 04.09.2001 15:59:03, ТаВи
Jurassik
А вот интересно, в жизни бывает так, как у Баталова и Алентовой в "Москва слезам не верит" ??? Тоже ведь поменьше получал 04.09.2001 15:25:58, Jurassik
Вообще-то, что греха таить... Если бы я была незамужем, и, собственно, когда я была незамужем, то никогда не смотрела в сторону тех мужчин, которые стоят на социальной планке ниже меня. Рассматривались и рассматривались бы, если бы была свободна, только те из них, которые наравне со мною, либо выше. Просто, действительно, авторитет мужчины чаще всего зависит от его материальной успешности, т.к. это классифицирует его с очень многих позиций: во-первых, если бы он был глуп, то не смог бы столько зарабатывать (и обратная связь сюда же); во-вторых, если он способен сейчас много зарабатывать, значит, он достаточно самоуверен (а я не люблю неуверенных в себе мужчин, поскольку они часто оказываются слабы, раздражительны, злы на более успешное общество и т.д.); в-третьих, если он достаточно зарабатывает, значит, он всё время в деле, и у него не будет времени на самокопания и обвинения всех и вся в своих неудачах. Человек моего социального уровня, вполне возможно, может иметь и общие со мною интересы, поскольку его кругозор может быть таким же, как у меня, либо шире, что еще лучше, поскольку полезно для расширения собственного кругозора. А умный мужчина для меня - это тот или примерно тот, что для некоторых - накачанный мужчина. Т.е., сильный. Но лучше всего, если на момент знакомства мужчина равен мне самой. Тогда будет интереснее с ним вместе развиваться. Как говорится в известном фильме "Москва слезам не верит", чтобы стать женою генерала, надо выйти замуж за рядового (или примерно так). 04.09.2001 14:49:00, ВИКА
Правда, есть исключения - люди-трудяги, энтузиасты, преданные своему делу. Если бы мне встретился в то время такой человек, ну, например, какой-нибудь гениальный врач или преподаватель, то, думаю, мне было бы с ним очень интересно. Т.е., я рассматриваю понятие "социальный статус" несколько шире, чем привязанность к материальному положению. Интеллектуальное богатство не менее важно, чем материальное. 04.09.2001 14:55:05, ВИКА
Вика, это понятно:) Я ж теоретически рассуждаю, если вдруг любовь, меня уже ничто не остановит:) Это я пока в состоянии рассуждать анализирую своё поведение. 04.09.2001 14:59:07, автор
Вот и у меня такие же мысли:) Только 30летних лейтенантов не бывает:) 04.09.2001 14:54:59, автор
Безаева Оксана
Зато бывают 30-летние "новые русские".:)) 04.09.2001 15:50:55, Безаева Оксана
Гушка
Сегодня Вы больше завтра он. Не пойму проблему. Вы с ним встречаетесь или с его зарплатой. Когда мы встретились он зарабатывал меньше, появилась я стало куда тратить деньги, стал зарабатывать больше. Хотя для него это очеь принципиально чтобы больше зарабатывать. 04.09.2001 14:29:54, Гушка
Я ни с кем не встречаюсь:) А вопрос о том, что малозарабатывающие мужчины автоматически отсекаются, я даже не контролирую этот процесс, вот я о чём:) 04.09.2001 14:34:34, автор
Jurassik
Я так думаю, это до того момента, пока не встретится такой, что будет все равно, какой он - бедный, богатый, честолюбивый... Не помидоры ведь на рынке отбираете, чтобы такой селекцией заниматься, фильтровать, отбраковывать ;-) 04.09.2001 15:17:37, Jurassik
Гушка
А как Вы о его заработной плате узнаете. Прямо в лоб вопрос или по общему состоянию оцениваете 04.09.2001 14:38:58, Гушка
:) Нет, не спрашиваю:)

Да я не про содержанок говорю:) Понятно, что при знакомстве я не выспрашиваю о размере дохода, но ведь при общении становится понятно, что человек себе может позволить, а что нет:) Вот я и задумалась, может стоит планку опустить, только не знаю как, добровольно она не опускается:)



--------------------------------------------------------------------------------

http://www.7ya.ru/conf/mes-Misc.asp?l=2&cid=Misc&mid=138576
04.09.2001 14:48:32, автор
Гушка
Для меня это какой-то сложный вопрос:)) Ну если он Вам нравиться можно вместо суши и мороженое а лавочке погрызть:)). Вам наверное над свои запросы немного уменьшить, тогда и к ним бедным планка упадет:)) 05.09.2001 09:21:32, Гушка
Спасибо, девочки:) Как то поспокойней стало:) Да, надо бы мне ник новый придумать, типа: самокопатель или вечнонеувереннаявсебеженщина:)) 04.09.2001 14:16:54, автор
;))) Я последнее слово прочла так: "вечнонеуравновешеннаябереженища". 04.09.2001 14:21:26, ВИКА
береженища - супер:))) 04.09.2001 14:30:53, автор
У меня уже атрофия... Раз он мои закидоны терпит и еще старается побольше денег нарыть, то пущай пока учится....А потом....суп с котом 04.09.2001 13:38:43, sichan
Или с котами? ;))) 04.09.2001 13:40:06, ВИКА
O'Merry
Нельзя с сычаньими кошкАми суп варить! Это негуманно! :)))))))))) 04.09.2001 13:41:01, O'Merry
да.. они лечебные, между прочим, кошки мои... 04.09.2001 13:43:27, sichan
Тогда надо на них настойки делать! :)) 04.09.2001 13:57:59, Кириллна
Тьфу, какие вы злые, гринпису (или гринписы??) на вас нет %+ (поджав губешки) 04.09.2001 14:11:07, sichan
O'Merry
Как они этому обрадуются!!!! :)))))))) 04.09.2001 14:09:38, O'Merry
Так вот, зачем ты их выращиваешь (грозно) !!!! %0| 04.09.2001 13:52:19, ВИКА
Безаева Оксана
Если судить чисто по деньгам, то я зарабатываю больше мужа. Были времена он больше меня зарабатывал. Но если сложить в кучу все возможности, льготы и время, которе сегодня тоже деньги, то наши заработки вполне сопоставимы. Стараюсь относиться споконее к формальной стороне дела, всякий раз напоминаю себе о неформальной. 04.09.2001 13:19:11, Безаева Оксана
Инстинкт, идущий из глубины веков. Вы интуитивно ориентируетесь на мужчину, который является лучшим охотником и приносит больше всего добычи. 04.09.2001 13:12:12, ВИКА
Классное объяснение:) Мне очень понравилось:) 04.09.2001 14:13:58, автор
Во-о! И я такая же! Ничего не могу с собой поделать... Хорошо мне было только летом, пока сидела без работы и не получала вообще ничего... :))) 04.09.2001 13:00:18, Кириллна
Уф:) Хоть не одна я такая:) Это радует:) А Вы как, пытаетесь с этим бороться? 04.09.2001 13:03:17, автор
А я не зацикливаюсь на ЕГО заработке и МОЕМ заработке. У меня всегда было ощущение НАШ доход. Мы никогда не делили деньги, не считали, из чьей з/п на что тратить. Просто был доход семьи и всё. Он мог поступать как угодно, но был ОБЩИМ. Получается заработать - замечательно. Не получается - не самое страшное в жизни. 04.09.2001 13:39:26, ВИКА
А зачем?! Я не так много получаю, на мой век хватит мужиков с заработком повыше моего! :))))) 04.09.2001 13:12:46, Кириллна
ЛаМа
Зачем Вам менять свое отношение к чему-либо насильно? Вот если бы Вам нравились исключительно худые мужчины, Вам бы пришло в голову пытаться полюбить мужчину, в котором за 100 кг? Сомневаюсь. По-моему, желание обеспечить безбедное существование себе и своим детям вполне естественно для женщины.

А мне нравятся УМНЫЕ мужчины и те, у которых карьера состоялась. Чем - не могу объяснить словами. При этом я совершенно спокойно отношусь к тому, что я зарабатываю больше. Я об этом просто не задумываюсь. Мне главное, что бы хватало 2 наших зарплат на нормальную(по моим меркам) жизнЮ. :))
04.09.2001 12:58:19, ЛаМа
У меня зарплата раз на раз не приходится, иногда я приношу меньше мужа, иногда больше. Посление пару месяцев есть много работы и соответственно зарабатываю я раза в два больше, чем муж. Я к этому отношусь совершенно спокойно: было ведь время (в самом начале моей "карьеры"), когда я приносила копейки и мы жили только на его зарплату. Я не вхожу в число тех женщин, которые считают, что муж должен полностью их содержать, а сами они работать не должны. Когда я сижу без работы я чувствую себя очень неуютно, а вот когда зарабатываю наравне с мужем — тогда у меня на душе спокойно. 04.09.2001 12:57:10, HappyJulia
Да я не про содержанок говорю:) Понятно, что при знакомстве я не выспрашиваю о размере дохода, но ведь при общении становится понятно, что человек себе может позволить, а что нет:) Вот я и задумалась, может стоит планку опустить, только не знаю как, добровольно она не опускается:) 04.09.2001 13:08:14, автор
А мне кажется, что если по всем другим параметрам мужчина Вас устраивает, то размер зарплаты особого значения не имеет. Если он ничего не умеет делать хорошо, и только поэтому мало зарабатывает — то здесь вопрос в том, понравится ли Вам такой мужчина вообще. А бывает ведь, что и специалист хороший, а зарплата небольшая — просто потому, что не так много у нас мест, где платят хорошие зарплаты, а вот хорошие специалисты везде нужны. Я знаю примеры, когда человек соглашался на маленькую зарплату только потому, что другой работы не было совсем, и когда человек предпочитал сидеть совсем без работы (т.е. на шее у жены) только потому, что ценил себя слишком высоко и все ждал, что ему предложат хорошие условия (так и просидел без работы 1,5 года, а потом жена с ним развелась — ей просто надоело тащить на себе семью: мужа, ребенка и пожилых родителей; что тот мужчина делает сейчас — не знаю, а женщина — моя подруга — вполне успешно продвигается в плане карьеры, а начинала почти с нуля, только чтобы заработать на еду). Знаю и примеры, когда жена полностью содержит мужа (т.е. деньги зарабатывает она, а он сидит дома), и при этом обоих это устраивает. Так что, думаю, дело не в размере зарплаты, а в конкретном мужчине. 04.09.2001 13:26:56, HappyJulia
А зачем её опускать-то?! Ну привыкли Вы пить на свидании хороший кофе (к примеру). И зачем Вам давиться помоями стоя в вонючей забегаловке, к которой привык Ваш безденежный ухажёр? По-моему, проще ухажёра сменить, чем себя ломать - мужиков на свете много, а личность Вы одна такая! :)))) 04.09.2001 13:16:41, Кириллна
:)) Всё гораздо "хуже", я люблю хорошее вино:)) Такое чувство, что многие думают - специально, лишь бы на халяву:))
Да, наверно, зря я гоняться начала такими мыслями. Просто одиноко что-то стало:(
04.09.2001 13:23:06, автор
NatalyaLB
хорошее вино - приезжай к нам во Францию, не обидим : ) 05.09.2001 02:30:24, NatalyaLB
Хотя тоже не угадаешь заранее. :) Сижу тут в ночном клубе. Ко мне подсел мужик. Весь в Кардене. Где не Карден - там Гуччи. По дорогому телефону постоянно названивает водителю внизу (я входила - видела Ауди А8 с водителем). Охмуряет. Сидим, кокетничаем - и тут он мне выдаёт:
-Ирочка, Вы такая очаровательная девушка, одолжите мне сто рублей!
Во как оно бывает! :))))
04.09.2001 13:27:58, Кириллна
А ты что? Одолжила? Или согласилась в обмен на 100 долларов? 04.09.2001 13:57:35, ВИКА
Я сказала, что уже не в том возрасте, чтобы мальчиков спонсировать. Поскольку дядя был меня старше лет на 15, он смылся без звука. :)))) 04.09.2001 14:11:39, Кириллна
Представляешь, сколько он соток у женщин настрелял, что ему на А8 хватило, на Картье и на водителя!!!!!!! 04.09.2001 14:17:26, ВИКА
Мне, что ль, так попробовать? :))) 04.09.2001 14:33:25, Кириллна
Ну! Будешь лазить сюда с крутого компа, работающего от прикуривателя не менее крутого авто, посредством телефона GPRS! Как представлю себе.. %)))) Ирка такая, с телохранителем! 04.09.2001 14:36:48, ВИКА
:) Может там карточки не принимали:) 04.09.2001 13:30:07, автор
У меня муж зарабатывает меньше, но совсем на немножко. Я это к этому отношусь совершенно безразлично. и даже если бы я зарабатывала больше в два раза, относилась к этому также. Вот мужа бы это напрягало, это я точно знаю, а меня нет. Он недавно даже удивился узнав, что я больше зарабатываю, потому что как то пропустил мимо ушей, что мне повысили зарплату, думал, что одинаково, вот уж я повесилилась.

Я вообще не могу исходить в своем отношении к человеку в зависомости от того, сколько он зарабатывает. У нас в семье были очень трудные времена, когда вообще не было денег. но мне не приходило в голову относиться к моему мужу как то иначе.
04.09.2001 12:39:58, Полина К.
ЛаМа
Да уж, мужчин это напрягает гораздо больше, чем женщин. 04.09.2001 12:59:58, ЛаМа
А как было сначала, Полин? Я просто старше, и мужчины, с которыми я общаюсь, уже состоялись как правило в профессиональном плане:)
Муж - это же родной уже человек, а как начать:)
04.09.2001 12:46:27, автор
Не совсем поняла вопрос, но попробую ответить. :0) Сначала мы вообще были студентами, и хоть он меня и старше, я работала и получала неплохо для студентки, а он так от случая к случаю. И после того как мы поженились, и случился кризис,и муж не мог найти работу, а я уже была беременна, мы вообще жили на то, что я накопила еще до этого. И потом всяко у нас бывало, и что он работал, а я дома с ребенком,сидела, и наоборот, он сидел, сейчас оба работаем.

Но, понимаете, я знала за кого замуж выходила. :0) И я привыкла рассчитывать на себя. Много зарабатывает - отлично. Мало - ну что ж, тоже жить можно. Совсем ничего - и это переживем.
04.09.2001 12:53:35, Полина К.
NatalyaLB
какая у тебя классная фото (сынишки). Признайся, сами снимали или профессионал? 05.09.2001 02:34:41, NatalyaLB
Спасибо.

Сами. (Скромно потупив глазки). Сама то есть. :0)
05.09.2001 09:40:43, Полина К.
Поняла:) 04.09.2001 13:10:44, автор
NatalyaLB
почему никто себя не ставит на место мужа, ктр зарабатывает меньше? скажу по секрету - комплексуют они ужасно, и даже если вам пофигу, ему эта мысль мозго точит, точит . . . много браков из за этого распадаются.
Я если его это не "точит", то он не мужик.
05.09.2001 01:15:30, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!