Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

про детей, лес и погулять

Я очень люблю гулять по лесу в хорошую погоду с мужем под ручку, любуясь пейзажем и болтая обо всём. Я ненавижу делать то же самое с детьми, ибо они во-первых вечно ноют что им скучно, они устали, а пойдёмте на атракционы, а "в макдональдс!?" и вааще... Ну почему, почему дети не могут разделять мои интересы, а я должна разделять их? Я ненавижу играть в "бам, уааааа, кияяя-мама я стрельнул в тебя замороженой лавой, а ты кто маг или просто воин?", Я люблю клеить всякие фигнюшки, рисовать красками и низать бусинки, а мерзкое дитя любит только варкрафт. На лицо полное несовпадение интересов, у меня иногда ощущение, что я живу в дурдоме, я устала повторять, что я не буду в ЭТО играть! "а вот бааабушка играет"... а вот бабушка, мля видит тебя раз в месяц и поэтому у нее есть сили поиграть с тобой в это, пойди поживи с ней с месяцок, посмотрю как она запоёт...

да начала за упокой... короче, хочу в лес с мужем без детей. Нет, лучше в отпуск на 2 недели. Далеко, опять же без детей...
22.10.2007 14:36:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нда, у меня то же самое... Два пацана и соответствующие интересы - войны, машины, оружие. А я люблю тихие, спокойные занятия - книжку почитать, порисовать, аппликацию красивую сделать:(... никому не надо.
Зато папе с детьми всегда есть о чем поговорить.
22.10.2007 16:11:43, Жозе
Sara Barabu
в семейной стих про двух пацанов - зайдите, почитайте :) 22.10.2007 16:19:25, Sara Barabu
Вот поэтому я люблю олько детей до года и после 15 :) 22.10.2007 16:02:46, Ррозовая
выкинь телек и комп. 22.10.2007 15:51:21, Аура Успеха
Наблюдатель
Кто ж не хочет-то.:( 22.10.2007 15:50:03, Наблюдатель
бабушке почаще отдавать, не раз в месяц :-). А у нас общее, как раз прогулки далекие. А я вот ненавижу что-то рисовать, мелкие детали собирать, это он один всегда делал и делает. Тока пришли, гуляли на Новом Арбате, зашли там пообедали в "Елки-палки", а потом через мост до Кутузовского проспекта дошли, потом через мост "Багратион" и на метро домой. А в парки мы уже находились летом и вдвоем и втроем. 22.10.2007 15:46:24, Шаффи
Эх, и не говорите - тяжело это, когда несовпадение интересов...

По себе знаю. Мне бы вот - в Воркрафт поиграть, во всякие там "бам, уаааа". А дочкам - фигнюшки всякие поклеить, одежду куклам сшить, бусинки понанизывать (а я это не умею и жуть как не люблю)...
22.10.2007 15:42:20, Legan
Sara Barabu
ох, как я вас понимаю
у нас что-то похожее:
в субботу поехали с друьями в лес по грибы (я + 2 моих пацанов + мой друг с женой):
- искали грибы (и нашли!)
- нашли блиндаж, построенный для каких-то взрослых стрелялок, полазили в нем (классный такой блиндаж, с бревенчатыми балками, подземные стены бревенчатые тоже, наземные - из мешков с песком, с окошками, с вынесенными огневыми точками)
- нашли настоящий ДОТ из ВОВ, там полазили тоже, про войну поговорили
- вскипятили чай на горелке, перекусили

после леса еще дети гоняли по игровой площадке возле макдональдса, и перекусили там же, потом опять гоняли по площадке до изнеможения.

в общем, как по мне - суперски день провели. детям тоже вроде понравилось.

а в воскресенье, по дороге из игрового центра, мне старший (6 лет) заявил, что для него "вчерашний день прошел впустую" и для него выходные - это именно игровые центры.

я как выпала в осадок, так до сих пор не могу придумать, что ему возразить :(
напомнила ему про ДОТ и блиндаж, говорю - что, тебе неинтересно было? вяло согласился, что да - интересно :(
22.10.2007 15:38:02, Sara Barabu
Морская птица
К этому привыкаешь:) Я тоже всегда мечтала вязать вечерами с белобрысой девочкой, похожей на меня, нанизывать с ней бусы и шить кукольные платья...
А вместо этого режусь с сыновьями в Хафлайф, в лесу мы собираем пауков, а в холодильнике, в банке, у нас зимуют куколки среднего винного бражника:)))
Надеюсь, у меня будет хоть одна внучка.
22.10.2007 15:29:54, Морская птица
Olga_R
О, прям себя вспомнила несколько лет назад. Те же фразы про бабушку и пр... Спасала огромная компания бездетных друзей, мы очень часто проводили выходные вместе и им не влом было поиграть в ездовую лошадку, ноститься за ребенком с воплем "я демон!!!" пока мы спокойно гуляли с мужем :)
Со временем наши интересы почти сблизились. Но у меня девочка.
22.10.2007 15:12:54, Olga_R
а я тут радовалась какие у меня муж сказки ребенку умеет рассказывать. даже подумывала записывать за ним.
а они ... нехорошие люди сговорились и вчера учили меня сказки рассказывать. ребенок поистерил полчаса. потом мы с ним на пару кое как рассказали сказку и он сказал, ну ладно, обними и я буду спать.
а так я тоже люблю гулять и еще я люблю книжки читать сама себе, а не в гараж играть... при этом обязательно требуется сидеть на полу, а не лежать на диване. ыыыыыыыыы
22.10.2007 15:12:04, Juicy Orange
а сколько детей-то?? 22.10.2007 15:01:39, AleXXX
Это, видимо, оттого, что ты ребенка часто видишь. Я тут неделю назад из отпуска вернулась под сильным впечатлением - мы с мужем обалдели, насколько Мика разделяет наши интересы и как гладко он вписался в наш стиль, ритм и темп отдыха. Комментарии по теме, чувство юмора идентичное, компромиссность - кайф сплошной, а не внутрисемейная коммуникация. Это был первый раз, когда мы его взяли в нашем формате, а не подстраивали содержание поездки под него.

Может, ты устала просто? Я вот от работы устала, поэтому каждая секунда с ребенком - это просто эйфория, в отличие от каждой секунды на работе. В жизни бы про себя такого не подумала.
22.10.2007 14:56:23, Мата Хари
takca
ну так иди с мужем в лес,что тебе мешает?
а миха пусть играет дома в свой варкрафт.
22.10.2007 14:55:30, takca
Даш. Роди девочку ;)
Будут тебе и фигнюшки, и краски, и бусинки.
Заодно решишь все свои экзистенциальные проблемы ;)
22.10.2007 14:54:16, Маграт.
шо значит роди. каво сделают, того и родишь :(
я б вот с удовольствием - мальчика.
22.10.2007 15:35:55, Акцент
Вандербильтиха
Гыгыг. Моей девочке такие забавы нафиг не впились... Она чисто мальчик по увлечениям. И всеми командует... Няня к ней обращается "товаищ генерал" :))) 22.10.2007 14:56:53, Вандербильтиха
она просто еще маленькая. погоди ;)
у меня тоже генерал в юбке, что не мешает ей интересоваться фиговинами и бусинками.
22.10.2007 15:18:19, Маграт.
А маленькая - это до какого возраста? Моей 8 скоро будет и весь интерес от бусинок заключается в том, чтобы засунуть их в саные интересные места, начиная от постели и заканчивая ванной, но никак не импользовать их по прямому назначению - для бус и аппликаций... 22.10.2007 15:32:26, Polett
за всех девочек я ответить не могу :)
я Вадербильтиху пытаюсь обнадежить :)
22.10.2007 15:54:54, Маграт.
Танжер
у меня тоже вот раньше было полное несовпадение интересов, но потом мы с ним как-то пришли к некому компромиссу. мне пришлось полюбить клеить модели, хоть в школе у меня просто скулы сводило от омерзения возиться с бумагой. а данька соглашается порисовать со мной на прогулке. правда рисует при этом не окружающей осенний пейзаж, а танки в пустыне, ну и ладно. вообще часто почему-то стал изъявлять желание порисовать вместе со мной- я тут недавно с удивлением обнаружила, что в моем альбоме на обратной стороне моих пикчей- его танки. но в лес без ребенка это хорошо, да. 22.10.2007 14:42:17, Танжер

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!