Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

:o)

А вот что бы вы предпочли для себя? Жить в центре Москвы в огромнои кваритре,много чего себе позволять, сладко есть, мягко спать, покупать одежду в магазине Гуччи, 4 раза в год ездить в отпуск в заграницу, отправлять детеи в языковые и спортивные лагеря туда же, но при этом испытывать некии душевныи дискомфорт, связанныи с поведенческими проблемами детеи или же жить в деревушке где-нибудь в старушке Европе, ездить в магазин на велосипеде, а в ближаишии городок на автобусе, экономить там, где экономить можно, на магазины Гуччи не смея даже не поднимать глаз, но при этом иметь практически непроблемных детеи?

22.10.2007 12:04:15,

192 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однозначно 2й вариант.К гуччам равнодушна,старушку Европу обожаю.Нарисована золотая мечта моей жизни.Остается надеяться ,что к старости что-нить сбудется. 22.10.2007 17:49:46, ШаНуар
NatalyaLB
а мне 1й нравится, ибо деревню не люблю. Продать кв в Москве - хватит и на хорошую кв в европейской столице, и на Гуччи, и еще останется на хорошую_школу-интернат_для_перевоспитания_трудных_детей в Швейцарии :) 22.10.2007 22:30:36, NatalyaLB
прочитала ниже, что это 2 реальных персонажа. Мне симпатичнее 2й: ради свежего воздуха человек не напрягается по поводу денег, ну что ж, имеет право. А вот быть настолько дyрой, чтобы имея кучу денег позволять ребенку быть "проблемным", это уже дyра так дyра. Сама отношусь к 3м, у кого и дети без проблем, и денег на все хватает. Такое, знаете ли, тоже бывает. 22.10.2007 15:28:15, 3й
Дык. Практически не проблемных или таки-непроблемных??

В деревне я жить смогу. Беспроблемного ребенка хочу. Так не бывает :)) откуда У МЕНЯ возьмется беспроблемный ребенок? :) разве что кто подарит на Д.р. :))
22.10.2007 14:08:20, Акцент
O'Merry
Дык кто ж подарит? У кого такая редкость в хозяйстве есть - тому и самому нужно! :)))) Не подарят, не надейся !:))) 22.10.2007 14:20:56, O'Merry
[пусто] 22.10.2007 13:09:51
изгоняется из всех секции, кружков и т.д. из школы не гонят тока потому, что много денег стоит, по тои же причине держат в горнолыжнои секции. не имеет друзеи. хамит всем подряд.ничего не жрет. не делает зарядку по утрам. врет. 22.10.2007 13:14:27, ;o)
Вандербильтиха
Ужас. Утилизируйте его немедленно и родите себе нового, чем так страдать. Слыханное ли дело - ЗАРЯДКУ НЕ ДЕЛАЕТ!!! :))))))))))) 22.10.2007 13:20:03, Вандербильтиха
кроме того, таиком покупает хлеб ( белыи) и пожирает опять же втихаря. а у него склонность к диабету. 22.10.2007 13:25:46, :o)
Вандербильтиха
Что значит "склонность"?
Если в крови наблюдался слишком высокий сахар - то это склонность, да. Но это к врачу надо, а не хлеб отнимать. Причём однофигственно - что белый, что чёрный. Там число ХЕ практически одинаковое, у меня муж диабетик, я знаю...
А если просто в роду были диабетики - то опять хе смотря какой диабет - если тот, что развился от тучности и является инсулинонезависимым, то он наследуется чаще, чем инсулинзависимый...
22.10.2007 13:33:13, Вандербильтиха
были у врача. рекомендована диeта, белыи хлеб исключить сказано.
знает об этом прекрасно, а все равно , покупает и ест.
22.10.2007 13:35:55, :o)
Вандербильтиха
только белый хлеб?!!!
какой гуманный врач, однако... И странный.
22.10.2007 13:38:35, Вандербильтиха
не только белыи,конечно. еще всего полно по списку. 22.10.2007 13:39:53, .o)
я что-то не пойму смысл этог топика. вы думаете, что если переедете в европейскую деревню, все эти проблемы исчезнут?
нет, еще наложатся проблемы с языком и адаптацией, у ребенка не будет друзей, будет очень тяжело в школе...
22.10.2007 13:31:22, Маграт.
Мурлила
как-то дома не так кормят? если ничего не жрет, а хлеб втихаря? 22.10.2007 13:28:39, Мурлила
Мурлила
не делает зарядку по утрам - это уже практически безнадежно, конечно. 22.10.2007 13:18:45, Мурлила
Матушка Мидоус
вот именно. 22.10.2007 13:11:08, Матушка Мидоус
от жеж блин... 22.10.2007 12:56:39, Маня&
В деревне в Европе.Если бы еще беспроблемные дети - "это был бы уже рай"(С) 22.10.2007 12:52:31, залетная пташка
Добавлю лирики... Пошла в прошлом году в Зельдене (горнолыжнач австрийская деревня) на каток... Ну, такой открытый каток на задворках поселка... Приперлись туда чуть позже местные дети - лет 9-12, типа в хоккей поиграть. Все здоровенькие,розовощекие, глазенки веселые, друг с другом нормально общаются...
И чегой-то мне захотелось с их родителями местами махнуться...
Тока давайте без комментов про то, что завидовать плохо. Я хочу, чтобы мои дети жили в хорошей экологической обстановке и имели спокойное, безопасное детство в тихом уголке.
22.10.2007 13:01:20, залетная пташка
беспроблемные дети?! "это ненаучно, друг мой"(с) 22.10.2007 12:48:02, Dafna
lanika
Нафиг деревню, даже европейскую:)
В деревнях не меньше проблемных детей, кстати.
22.10.2007 12:43:19, lanika
Полевка
экономить ненавижу, дети в разные пероды жизни приносят разные проблемы, непроблемные дети сейчас вполне могут сесть или спиться лет через 10. И наоборот.
А вообще меня моя жизнь вполне устраивает, денег бы немного побольше:) или расходов поменьше
22.10.2007 12:39:01, Полевка
Rumba*
меня во втором варианте больше всего смущает туманность будущего для этих беспроблемных детей. Если мало что можешь себе позволить, то как им дать образование? как им дать старт, чтобы из этой деревушки они могли вырваться? И не станет ли это головной болью покруче всех "поведенческих сложностей" первого варианта... 22.10.2007 12:36:33, Rumba*
а говорят что образование там бесплатное, во многих странах - для граждан. и если дети беспроблемны - то чего б им и не поступить:)
у нас-то встанет подороже Гуччи...
22.10.2007 12:42:11, Аура Успеха
Rumba*
уже ниже ответила - я еще и о сопутствующих расходах говорю. Т.е. деньги на саму учебу это ладно, но мне бы не хотелось, например, ребенка с первого курса отправлять работать в макдональдс официантом, чтобы он себе "на хлеб" зарабатывал.
А содержать хотя бы два года студента - думаю, недешевое удовольствие. и у нас, и в Европе.
22.10.2007 13:00:53, Rumba*
в нашей стране занчительно больше сопуствующих расходов на студента 22.10.2007 13:41:03, Аура Успеха
Ты думаешь, он у тебя спросит - куда и кем ему идти подрабатывать? :) 22.10.2007 13:14:27, Jules
зачем вырываться из деревушки? поеxать учиться в любой крупный город можно всегда, но жить там?! увольте. 22.10.2007 12:38:40, Jules
Rumba*
ну даже поехать учиться - это ведь дорого обойдется. Откуда во втором описанном варианте средства на это? 22.10.2007 12:40:45, Rumba*
Tomsik
;-) Во втором описанном варианте озвучено только "не смея поднимать глаза на магазины Гуччи" ;-)))))))) И подразумевается, что НЕ имеется в xозяйстве Ауди А 8, чтоб кататься на ней для разнообразия ;-))). А "ездить на работу на велосипеде" в "европейской деревушке" - это далеко не показатель низкого доxода ;-) 22.10.2007 12:45:03, Tomsik
Субсидии на учебу есть. Поступил, отучился, начал работать - отдал долг государству. 22.10.2007 12:42:18, Jules
Rumba*
вот-вот, "отдал долг государству", мне вот это и не нравится в принципе:( Я имела в виду образование, полностью оплаченное родителями без субсидий и прочих долгов. Плюс жилье снимать ребенку, деньгами его обеспечивать первые пару лет, пока работать не начнет. Собственно, я о такой учебе, когда не пришлось бы отправлять ребенка в общежитие и работать с первого курса:)
Но, возможно, я исхожу скорее из российских реалий:)
22.10.2007 12:54:57, Rumba*
Чего это оно не нравится?! :) вы меня извините, но кто заинтересован в получении xорошего специалиста как не государство? А средний европейский гражданин, обвешанный ипотеками и займами со всеx сторон не всегда в состоянии оплачивать своему ребенку образование. И даже тот, кто в состоянии, частенько ставит своему ребенку то же условие, что и государстсво - вернуть потом вложенные в образование ребенка деньги. Не вижу в этом ничего такого :)
Так что у нас многие студенты комнаты себе снимают и подрабатывают кто где может - это норма. Даже для детей теx родителей, которые могут спокойно себе позволить оплачивать все от и до. Но зачем? :)
22.10.2007 13:04:33, Jules
хочу в евродеревню, но не возьмут ведь;( 22.10.2007 13:23:03, Аура Успеха
Не все так розово, конечно, все равно для получения супер-пупер образования баблосы приличные нужны, как и везде в мире.
Но вот со следующего года обещали сделать учебники школьные за счет государства. Затаив дыxание ждем :)
22.10.2007 13:27:53, Jules
Tomsik
"я о такой учебе, когда не пришлось бы отправлять ребенка в общежитие и работать с первого курса:)"
:-))) А тут многие и пошли бы в общежитие, вместо того, чтоб дорогую частную квартиру снимать, так нету иx... то есть, есть, но не в каждом городе, где есть универ ;-). И мест в ниx ОЧЕНь мало, даже если общежитие ест. И работают почти все с первого курса - независимо от доxодов родителей ;-)
22.10.2007 13:01:23, Tomsik
takca
а с какого рожна деньгами лося взрослого обеспечивать?
ты пишешь о каком-то ребенке. но дети в институтах не учатся. они в садах и школах.
22.10.2007 13:00:43, takca
Rumba*
лось - это сколько лет?:) Хотя, в Европе школу вроде позже заканчивают - это да, не учла:)
Но у нас ведь поступают на первый курс лет в 17 - ну и что, в 17 лет его работать отправлять? Именно не "летом подработать", а серьбезно так, чтобы ПОЛНОСТЬЮ себя содержать?
Конечно, это абстрактный разговор:) Но пока, сейчас, мне кажется правильным первые 2 курса ребенка содержать, если это мальчик. А если девочка - то еще и дольше:)
Только не бей, я знаю, что тебе такая позиция не близка:)
22.10.2007 13:08:05, Rumba*
Мурлила
ну вот у меня так сложилось, что я безо всякого своего желания - следую совершенно по намеченным вами путям :) - сама плачу за образование ребенка и кормлю, и намерена кормить, не пуская ее работать регулярно, а не разово, первые два года как минимум. Но квартиру снимать я ей не собираюсь - и вообще не считаю описанную вами модель оптимальной. Меня бы куда больше устроило, если б она поступила, как планировалось, по целевому набору за деньги мос. правительства, а не за мои. И потом бы три года отработала - все равно опыт нужен. 22.10.2007 13:15:14, Мурлила
takca
лось - это тот, кто закончил школу. если человек принимает решение не работать - он должен понимать, на что он будет жить.
чего мне тебя бить-то? у тя ваше детей нет, ща как этим ущучу (:
22.10.2007 13:12:29, takca
Rumba*
таким вопросом меня не ущучишь, бе-бе-бе:)) Вчера когда в самолете два часа орал младенец, я, начитавшись в конфе умных мыслей на эту темку:), думала "как же хорошо, что это не мой":))))))
А ты говоришь - ущучить детьми:)))))
22.10.2007 13:19:52, Rumba*
takca
понятно. они сами это с успехом сделали (: 22.10.2007 13:29:02, takca
Так не у всех лоси. 22.10.2007 13:03:34, Sofia
takca
вы, как водится, за всех страдаете? какое государствененое мышление зря пропадает, а... (: 22.10.2007 13:10:46, takca
Я не страдаю, с чего вы взяли. 22.10.2007 13:50:54, Sofia
takca
не знаю, ощущение такое - очень страдающего человека (: 22.10.2007 14:22:00, takca
А, ну так со своими ощущениями разбирайтесь самостяотельно. 22.10.2007 14:26:44, Sofia
takca
а мне зачем с ними разбираться? они у меня не спутаны.
я вас лучше пожалею (:
22.10.2007 14:33:51, takca
Смешная вы, Маша. 22.10.2007 14:39:47, Sofia
takca
а вы, соня, нет... 22.10.2007 14:46:25, takca
А жалость-то зачем стерли???? Подумали и решили, что вы больше не жалостливая? 22.10.2007 14:49:49, Sofia
takca
а че хочу, то и стираю. я вам что - нанималась отвечать, как вам угодно? тогда оплачивайте (: 22.10.2007 14:57:24, takca
Мурлила
вы исходите не только из российских реалий, но еще и из принципа "подстелить соломки всюду, где только возможно"... 22.10.2007 12:58:50, Мурлила
lanika
Это плохо?:) 22.10.2007 13:03:11, lanika
Мурлила
да почему плохо, это просто другой взгляд на мир. Кому-то кажется, что он единственно возможный, мне так не кажется. 22.10.2007 13:05:11, Мурлила
lanika
Да, а кому-то кажется, что ребёнка надо бросить во взрослую жизнь. Как с моста, когда плавать учат. "Сам, всё сам" (с) 22.10.2007 13:20:30, lanika
takca
можно не бросать. можно плавно перевестим в старших классах (:
не всем же интересно утирать окружающие сопли до старости.
22.10.2007 13:30:35, takca
lanika
С мальчиками, конечно, надо построже в этом плане быть:) А девочек жалко на самостоятельные хлеба выкидывать. Им(нам) и так нелегко в этом мире живётся. Хочется подольше подержать их под крылышком, а потом передать в надёжные мужские руки:) Вы воспитывайте мальчиков, воспитывайте:)

Шоб ты в меня крупные камни не кидала, скажу, что мои девчонки работают не со старших классов, а с очень средних:) Так сложилось, но не думаю, что я могу этим гордиться или возводить в ранг нормы:)
22.10.2007 13:55:19, lanika
takca
для меня мальчики от девочек отличаются только формой пиписки. в плане воспитания-поведения мне разница неведома (:
молодец ты у твоих девчонок. свин у меня, полагаю, с того года пойдет работать, с 14ти лет. куда не знаю, но пойдет. мне малоинтересны эти розовосопливые дети, не умеющие в 17 лет заработать на бутерброд и сидящие до третьего курса на шее родителей.
22.10.2007 14:25:06, takca
lanika
Я спокойно отношусь к детям, "сидящим до третьего курса на шее родителей":) Покопалась в глубинах своей души:) и поняла, что ничего не имею против сидения на моей шее до окончания какого-нибудь учебного заведения:) Но, повторюсь, у меня особи женского полу:)Чтобы ты не говорила, но девочки от мальчиков отличаются не только формой пиписьки:) Принцессы, одно слово:)

Спасибо за похвалу, но молодец... вряд ли. Скорее по-ЗинПалне, мне с ними повезло, это они молодцы:)
22.10.2007 14:43:42, lanika
takca
я тоже спокойна. это ж не мои дети (:
а от слова принцесса в смысле, вкладываемом в этой конфе - меня блевать тянет. я бы своими руками задушила такое чмо, вырасти оно у меня.
22.10.2007 14:52:53, takca
lanika
Маш, я тебе клянусь - мои растут не чмами:)))
Принцессный набор он присутствует, да:) Всякие рюшечки-финтифлюшечки, заколочки-причёсочки, нежность/обидчивость/восприимчивость другого градуса, чем у мальчиков(никого не хочу обидеть!), капризы, куда от них денешься?:) и т.д.:) Но в целом - без завихрений, это радует:)
22.10.2007 15:07:49, lanika
takca
а это нельзя называть каким-то человеческим словом, а не поганым - принцессный набор?
напоминает суповой - недорогие отбросы.

тебе просто хочется считать, что это именно девочковое. точнее так принято считать. а мужчины от женщин отличаются, на самом деле, тока воспитанием. если б меньше на эту тему морочились родители, было б меньше проблем у детей и, затем, взрослых.
в частности, капризы присутствуют у людей (детей) любого пола. но традиционно считается, что у девочек это - мило. но те родители, которые так не считают - имеют соверешенно не капризных девочек. хотя половые признаки те же, что и у остальных.
22.10.2007 15:17:40, takca
lanika
Устоявшееся словосочетание, скажешь и понятно без объяснений - что почём:)
Предлагай свои варианты:)

Строгая ты, я ж везде смайликов понавтыкала:)

Спорить с тобой хочется:)
Всё-таки различная психология у детей м.и ж. пола:) Поведенческие реакции у тигра и тигрицы разные:)Будем нивелировать своим вмешательством, получим много-много взрослых людей унисекс - ни мужик, ни баба. И так полно всяких нетрадиционалов расплодилось.
ИМХО, конечно:)
22.10.2007 15:37:42, lanika
takca
ну так люди-то не тигры, вроде. и от тигров, и прочих звурушек, отличаютмся наличием абстрактного мышления, насколько я помню.
до гормонального бума, который лет в 12-14, по идее, никакой разницы быть не может оправданной - только та, которая навязана обществом.
девочкам покупают розовые трусы и кукол, жалеют за беды, отчитывают за разбитые коленки - тыже девочка, как можно-с!
мальчикам трусы покупают голубые, а также пистолеты и наборы шпиена, за коленки битые рассказывают, как мужчину шрамы украшают и говорят - не ной.
ну, я про ан масс.
когда происходят исключения - типа мама в штанах, девочке конструктор на др и короткая стрижка - то и получается девочка-мальчик, которой в автобусе говорят - мальчик, передай на билетик (:
а мальчики, воспитываемые сюсюкающей мамой, утирающей сопли и оберегающей от любого падения - вырастают в нежные цветки, ранимые и пугливые.
в любом случае, что-то корректируют гормоны- но влияние общества на половую самоидентификацию - подавляющее, на мой взгляд.

собственно, те нетрадиционные граждане, которые расплодились - именно от феминизма и равноплавия это и сделали. сейчас в развитых странах, по меньшей мере, совершенно все уравнены - в правах, в обязанностях, во всем на свете. осталась только шаткая разница от природы - что спариваться для размножения обязаны разнополые особи. еще немного поравноправимся и с разберемся с клонированием - и это отпадет.
все ж равны, с точки зрения интеллекта, а остальное менее важно.
22.10.2007 15:55:37, takca
Tomsik (i konstruktory byli na DR reguljarno, i strizhka korotkaja - do 11-ti let;-))))
;-) Ну про "когда девочке - конструктор на ДР и у девочки короткая стрижка, то получается девочка-мальчик, которой в автобусе говорят - мальчик, передай на билет" - это ты малость переxватила ;-) 22.10.2007 19:26:49, Tomsik (i konstruktory byli na DR reguljarno, i strizhka korotkaja - do 11-ti let;-))))
lanika
Как-то у тебя всё плохо выходит и прогнозы мрачные:)
Надеюсь, клонирование нескоро "накроет" мир. Поддерживаю в данном вопросе позицию церкви:)

Может оно и неплохо, что общество влияет на половую самоидентификацию? Мальчикам - мальчиково, девочкам - девочковое:) Как-то не улыбается жить в мире, где все не пойми кто:)
22.10.2007 18:57:57, lanika
экая ты чувствительная к слову...
ну какая разница, как это называется?
а раз так называется, значит, в это заложен какой-то смысл.
22.10.2007 15:28:14, Маграт.
takca
да, я крайне чувствительна к слову.
а смысл вовсе не обязателен - раз. два - именно тот, что вкладывается здесь, и испоганил нейтральное слово.
собственно, при его тут употреблении у меня моментально в голове складывается картинка - старая, страшная, умученная жизнью, жалкая тетка сидит на пороге избы и мечтает о щастьице хоть для доченьки. а потом, ни свет ни заря, идет мыть подъезды - чтобы заработать тупой, но уже стервозной крохотулечке на розовую заколочку.
вот как-то так.
22.10.2007 15:34:15, takca
Tomsik
А вот мой будет - или полностью, или, если "положенного не xватит на запросы" - не до третьего курса, а до 25 лет (в лучшем случае - до 24-x), т.е., практически до получения диплома "у родителей на шее сидеть" - потому как по закону мы ОБЯЗАНЫ выплачивать ежемесячно конкретно названную в этом самом законе сумму ребенку, получающему "первое образование", именно до исполнения этому ребенку 25-ти лет. 22.10.2007 14:43:02, Tomsik
takca
мы это с тобой ужо обсуждали. я ж не в германии, и не обязана.
а будь я в германии - я бы ОЧЕНЬ удивилась, если б мне такие претензии предъявили.
собстно, я бы в любой точке мира удивилась если бы ребенок мне предъявлял какие-либо претензии и что-то требовал.
22.10.2007 14:51:15, takca
Tomsik
;-) Так ты можешь где угодно "ОЧЕНь удивляться", но, ежели живешь в стране, так ее законы соблюдать таки обязана ;-) И платить "установленную законом сумму" - тоже ;-). Это ж не сам ребенок требования предъявляет... а ребенок ОБЯЗАН везде - и при съеме жилья, и при заполнении всякиx документов для универа - указать свой доxод, расписав подробно его источники. И если ребенок не предъявляет претензий к родителям, то иx "за него" предъявит государство или владелец съемной квартиры... например, потому что "студенту без поручительства жилье не сдают". Точка. Ни частные квартировладельцы, ни государство, представленное городом, в котором пытается обосноваться студент. 22.10.2007 15:19:16, Tomsik
но поручительство еще не значит, тчо поручители должны платить всегда. они всего лишь гарантируют оплату. 22.10.2007 15:29:11, Маграт.
takca
отношения его с родиной вовсе не равны отношениям со мной. ему никто не мешает пойти после школы работать, насколько я понимаю.
т.е. у него есть выбор - понтоваться законами, ставитиь мне условия и сидеть на моей шее, а после 25ти пойти нах - или пойти работать, как это делают взрослые люди.
том, тока не калькируй на себя - я в целом о ситуации, когда взрослые дети предъявляют претензии родителям. а не о тебе или мне.
22.10.2007 15:26:53, takca
Tomsik
;-) Я не калькирую на тебя или на меня, я тебе пытаюсь объяснить, что "закон есть закон", и даже если ребенок НЕ предъявляет никакиx претензий-требований к родителям - то ГОСУДАРСТВО найдет способ залезть в родительский карман именно на означенную в законе сумму ;-) Поэтому я совершенно спокойно отношусь к выплате этой суммы ребенку в качестве "ежемесячного пособия" - если ему ее xватает - то и xорошо, и не расцениваю эти выплаты как "сидение на шее у родителей". Если НЕ xватает - флаг в руки, зарабатывай нужную тебе "разницу" сам ;-) 22.10.2007 15:34:11, Tomsik
takca
как это - государство найдет? если ребенок не предъявляет претензий, на все зарабатывает и все оплачивает в срок - их предъявит государство? 22.10.2007 15:37:45, takca
Tomsik
У государства существует много всякиx способов залезть в родительский карман, поверь мне ;-). Объяснять тут каждый из ниx в отдельности - это просто невозможно ;-).Ну и нереально в этом государстве студенту - если не учиться "через семестр" (семестр посещаешь лекции - семестр или два работаешь, в результате "студенчество" растягивается лет на 8-10, а то и больше), не промышлять нелегальными или "уголовными" подработками и не брать кредит на обучение у того же государства (вот тут-то, например, и всплывает справка о доxодаx родителей и государство начинает предъявлять претензии - потому что условия кредита зависят от величины доxода РОДИТЕЛЕЙ) - заработать самому столько, чтобы xватило и на съем квартиры, и на учебники, и на оплату семестрового сбора и на одежду-обувь. Причем если раньше это было невозможно "на первыx двуx-треx курсаx", в зависимости от избранной специальности, то теперь, после того, как в Германии ввели "американизированную" систему "бакалавров и магистров", это невозможно как минимум до получения степени бакалавра. Существуют еще временнЫе и зарплатные ограничения для подрабатывающиx студентов. "Типичная студенческая работа" приносит примерно 300 Евро в месяц". Это примерно то, во что обxодится съем комнаты + электричество + соответствующая часть "посеместрового сбора" + канцелярские товары (без учебников) - причем далеко не в самыx дорогиx "университетскиx городаx" ;-) Ну и много еще разныx "прищемиловок" . "Сумма, которую обязаны выплачивать ребенку-студенту родители до достижения им 25-летнего возраста" - 640 Евро в месяц. Столько же, сколько "беспроцентная государственная ссуда для студентов из неимущиx семей" - "стипендий" в нашем понимании тут просто не существует.
22.10.2007 16:01:30, Tomsik
takca
т.е. если человек студент, то сколько и за сколько он работает - ограничено государством???
вот это да... до такого я бы не додумалась, тогда понятно.
скотство, однако.
22.10.2007 16:14:37, takca
Tomsik
Ну я ж говорю - это долго объяснять... если человек - студент, то он должен учиться, а подрабатывать имеет право - в свободное от учебы время. Но - не больше, чем столько-то часов в неделю. А работодателям это малоинтересно в случае "необученной рабочей силы". А граница в 300 Евро установлена "для занятости менее 15 часов в неделю" - потому что если иx, часов, более - то нужно отчислять полностью все налоги-страxовки государству, и в результате от той подработки вообще ничего не останется... 22.10.2007 18:50:45, Tomsik
а ты ему собираешься высшее оборазование давать (помогать брать)?
или как хочет?
22.10.2007 14:41:15, Маграт.
takca
как хочет, естественно. а разве может быть по другому? 22.10.2007 14:48:56, takca
Мурлила
я исхожу из конкретных характеристик конкретного ребенка. Я вот - "сама, все сама". А с ней так нельзя. Был бы другой ребенок - такой, как я в молодости - может, и кидала бы с моста. 22.10.2007 13:27:30, Мурлила
почему дорого? 22.10.2007 12:41:57, schnuppi
пчела Майя
А зачем оттуда вырываться? Там наверное и так хорошо. 22.10.2007 12:38:32, пчела Майя
Мой выбор.
Жить в центре Москвы в огромной кваритре, много чего себе позволять, сладко есть, мягко спать, покупать одежду в где попало, 4 раза в год ездить в отпуск в заграницу, никуда не отправлять детей и испытывать полнейший душевный комфорт. 22.10.2007 12:34:33, Мой выбор.
Зачем тебе одежда из "где попалы"? 22.10.2007 12:38:07, Sofia
Lyta
Мне в ней удобно. А эта неизвестная мне Гучча мне зачем?? 22.10.2007 12:41:13, Lyta
+1 22.10.2007 15:40:26, +1
ПривеТ.Т.
непроблемных детей с велосипедом :) 22.10.2007 12:34:16, ПривеТ.Т.
Наташа С.
А что, только такая альтерантива?:):):) 22.10.2007 12:28:35, Наташа С.
Ну да, как раньше. Или сосиски по 60 копеек или цыпленок по рупь семьдесят пять. 22.10.2007 12:38:56, :o)
Наташа С.
Что у нас здесь сосиски - Москва или деревня в Европе+велик?.. Вот что непонятно... (и я, например вижу массу альтерантив:)). 22.10.2007 12:43:15, Наташа С.
Tomsik
;-) тоже мне, альтернатива ;-) - сосиски "с туалетной бумагой" или цыпленок "с тетрациклином"! ;-) Нет, чтоб честную запеченную шинку предложить! ;-) 22.10.2007 12:42:09, Tomsik
Более чем странные альтернативы :) Я воопче-то предпочитаю так, как есть :) 22.10.2007 12:28:25, AleXXX
если 3го не дано - то второе, однозначно. 22.10.2007 12:23:57, Аура Успеха
Ольга-13
Какая-то альтернатива э-э-э-э... безальтернативная:-(((
Мне и так и так в напряг, вроде.
Пусь уж будет все как щас и как получицца само:-)))
ОФФ. Мысли об Гуччи не греют ни разу:-(((. Должны??
22.10.2007 12:23:25, Ольга-13
а почему в москве дети проблемные, а в евродеревне - нет? 22.10.2007 12:21:39, Lii
Катерина Матвевна
Непроблемных дитей не бывает. А если ребенок так, то стоит обратить внимание на него или на свое к нему оношение. 22.10.2007 12:14:49, Катерина Матвевна
takca
я бы предпочла то же, что и сейчас - знать, что такое гуччи - чисто по конфе. и не париться на эту тему. некоторая жалость к выбору, честно говоря... жалко выбирающего. 22.10.2007 12:13:18, takca
на самом деле все было так- встретились две давние знакомые, которые не виделись 10 лет уже как. Одна- в Гуччи, но плачет от того, что с детьми сладу никакого ( ремень от Гуччи не помогает), а вторая - на велике, но дети тока радуют изо дня в день. :)

вот и спросилось мне у меня- а не ппроходит ли жизнь у воторои зря, без Гуччи на плечах? Дети вырастут - и послушные и непослушные, а Гуччи так и не поносишь.
22.10.2007 12:20:55, :o)
takca
ремень от всего помогает. применять надо уметь.
скушная какая бабенка...
22.10.2007 12:26:12, takca
Которая скучная? В Гуччи или на велике? 22.10.2007 12:36:18, :o)
takca
да обе.
что им - поговорит не о чем? дети, гуччи... тоска.
22.10.2007 12:40:24, takca
Ольга-13
Есть о чем: Гуччи, дети, тоска....:-))) 22.10.2007 12:42:02, Ольга-13
так это похвастаться? Не переживайте так - и с Гуччи на плечах бывают беспроблемные дети. И наоборот.:-)) 22.10.2007 12:24:14, офонарелла
Не поняла. чем хвастаться? 22.10.2007 12:37:27, .o)
беспроблемными детьми, как мне показалось.... или нет? :-) 22.10.2007 12:44:50, офонарелла
ни в коем случае. .) а вот вы, похоже, хвастанулись, сообщив, что на леиблы не глядите, значит, и ценниками не интересуетесь? :)при покупке?:) 22.10.2007 13:10:44, .o)
Анитка
а гуччи тяжелый? всю жизнь на плечах не тяжело его носить? 22.10.2007 12:25:33, Анитка
а черт его знает - есть ли он у меня вообще в гардеробе. Я не помню названия на лейбаках. Вроде что-то было такое..... но я тяжелое не куплю - значит, легкое:-)
22.10.2007 12:27:24, офонарелла
сегодня понедельник-таки. 22.10.2007 12:24:04, Jules
пчела Майя
А я еще у Донцовой встречала это слово. А ты поди Донцову не читаешь. 22.10.2007 12:16:28, пчела Майя
Lyta
О, точно! Я никак вспомнить, где я это слово слышала.
Читала я однажды Донцову, у нее на каждой странице про Гуччи было. И еще какое-то слово, но я его забыла.
22.10.2007 12:44:07, Lyta
takca
и? 22.10.2007 12:50:14, takca
Lyta
Чего "и"?? Просто вспомнила благодаря Зинаиде Палне, где я это слово читала. 22.10.2007 13:05:45, Lyta
takca
слово "и". союз соединительный. мог встречаться на каждой странице неоднократно (: 22.10.2007 13:13:28, takca
Lyta
Язва. 22.10.2007 14:21:41, Lyta
takca
ага. и клизма (: 22.10.2007 14:34:09, takca
takca
я у донцовой две книжки прочитала лет 5 назад.
боюсь, если там это было - я могла не заметить. у тетеньки очень плохо с русским, продираясь от предложения к предложению, сложно акцентироваться на словах.
22.10.2007 12:19:47, takca
интересно, какая это деревушка в Европе гарантирует беспроблемныx детей? xм. 22.10.2007 12:10:50, Jules
Tomsik
;-) Та жe самая, которая гарантирует наличие в ней "магазинов Гуччи"? ;-) 22.10.2007 12:29:26, Tomsik
сен-тропэ что ли?
:-))))
22.10.2007 13:46:15, Ветер Перемен
Мурлила
а какая связь между москвой, едой, гуччи и проблемами детей? :)
просто интересно, в старушке европе не бывает детей с проблемами поведения?
22.10.2007 12:10:34, Мурлила
Tomsik
;-) Ясно же сказано - "поболтать" ;-) - т.е., потрындеть ;-) Вот и вся связь ;-) 22.10.2007 12:26:36, Tomsik
O'Merry
Связи никакой, ты ее не ищи. Это ж как задачка из учебника арифметики :)) "В одну трубу вливается, в другую вылимвается..." а заткнуть ненужную трубу по условию никто не предлагает, хотя я именно так и поступиал бы :)))) 22.10.2007 12:18:16, O'Merry
Мурлила
ну да, что б вы предпочли - жить в огороде с бузиной или в Киеве с дядькой... 22.10.2007 12:19:41, Мурлила
Матушка Мидоус
я бы в Киеве с дядькой, особенно если дядька хороший:-) 22.10.2007 13:15:55, Матушка Мидоус
takca
в огороде с бузиной под киевом, с дядькой, который это все обихаживает... мячта (: 22.10.2007 12:26:52, takca
в киеве, с дядькой под бузиной, который тебя обиxаживает.. ляпота, да :) 22.10.2007 12:28:25, Jules
takca
ты в каком смысле про дядьку??? я чиста про родственника. старый хохол с усами и чубом (: 22.10.2007 12:41:18, takca
Tomsik
;-) Я так понимаю, что Жуля - про гарного парубка в вышитой рубаxе ;-) 22.10.2007 12:46:19, Tomsik
takca
не. избави бог (: я чисто об экономе (: 22.10.2007 12:50:49, takca
Tomsik
;-) А шо, эконом не может быть гарным парубком? ;-))))))) 22.10.2007 12:52:30, Tomsik
takca
не. это будет мне волнительно (:
а на старых дядек за 40 у меня не волнуется (:
22.10.2007 12:53:42, takca
Tomsik
;-) "СТАРЫЕ дядьки за сорок", говоришь? ;-)))))))))))))))))))))) Жалко, что муж как раз на работе ;-) 22.10.2007 12:56:15, Tomsik
takca
я знала, что тебе понравицца (; 22.10.2007 13:08:19, takca
Tomsik
:-) Я просто в восторге! ;-) А то ему тут всякие малолетки двадцатилетние пытаются xxxлазки строить, а тридцатилетние дамы пылинки сдувают и кофе варят, и доолго мне по телефону объясняют, что, де, они "только коллеги" ;-) 22.10.2007 13:11:42, Tomsik
takca
кроме шуток - в 20 лет я б его в 40 и не увидала. мне так странно было в больнице в свое время, когда меня окучивал завотделением нефрологии, кажется. боже, как он обиделся, прямо пятнами покрылся - когда я я ему на голубом глазу сообщила, что только в кино пожилые дяденьки женятся на молодых, в жизни такого не бывает...
как хорошо, что я в реанимацию ушла, а ведь думала в лечебный корпус (:
22.10.2007 13:19:21, takca
Tomsik
;-) Да ладно, не все в 40 на столько и выглядят ;-) Сыну несколько лет назад одноклассницы заявляли - "какой у тебя папа молодой, ему ведь еще и 30-ти нет!" - на что сын резонно отвечал - "А то, что мне - 16, тебя ни на какие мысли не наводит?" ;-))) 22.10.2007 13:24:28, Tomsik
takca
одноклассниц - на мысли? какой у тебя наивный мальчик (; 22.10.2007 13:31:25, takca
Tomsik
;-) Он не наивный, он "в меру воспитанный" - не говорит сразу в лоб "бабы-дуры!" ;-))) 22.10.2007 13:39:18, Tomsik
takca
а когда говорит? (: 22.10.2007 13:44:24, takca
Tomsik
;-) Когда одноклассницы его не слышат? ;-) Если честно, не знаю - он таки "в меру воспитанный" ;-))))))
22.10.2007 13:51:28, Tomsik
takca
хороший малчик. в маму (: 22.10.2007 14:34:39, takca
у меня и дядек-то нету :) так что мне можно, не по-родственному :) 22.10.2007 12:43:56, Jules
O'Merry
А в Киеве, но без всякого дядьки, и не с бузиной, а со смальцем , там не предлагается, нет? :))) А то я бы первая в очередь встала! 22.10.2007 12:20:55, O'Merry
я подозреваю, что детей выбирают уже готовых:) например, от первого брака мужа:) 22.10.2007 12:15:36, nastena
Что значит поведенческие проблемы детей? Некие врожденные отклонение? Или избалованность? И то и другое ИМХО мало связано с достатком. 22.10.2007 12:08:45, nevera-new
отсутствие интересов, непослушание, хамство- вот такие проблемы. 22.10.2007 12:11:51, :o)
это не проблемы. это капризы родителей. 22.10.2007 13:11:39, Texas
O'Merry
Это азве проблемы? Это нормальное течение жизни. Где вы других детей-то видали (разве в книжках да на музейных полках)? 22.10.2007 12:16:50, O'Merry
Матушка Мидоус
у меня. послушная и с кучей интересов:-) 22.10.2007 13:17:14, Матушка Мидоус
пчела Майя
Послушная - это хорошо до поры до времени. В какой-то момент возникает вопрос, не станет ли она так же слушаться кого угодно, как родителей. 22.10.2007 13:25:14, пчела Майя
takca
а ето зачем еще? ето маме не надо (: 22.10.2007 13:31:56, takca
takca
аг, щаз. обойдемся без такой нормы. 22.10.2007 12:51:30, takca
пчела Майя
ну они все-таки разные. бывает больше проблем и меньше. причем значительно. 22.10.2007 12:21:40, пчела Майя
O'Merry
И тем не менее, настаиваю, что "хороший индеец - мертвый индеец" :)) В смысле, беспроблемный ребенок - это чужйо ребенок.. .или вымышленный! :)))))) 22.10.2007 12:24:09, O'Merry
Я, я видела. По крайней мере одного такого ребенка точно знаю (дете 16-ти лет женского полу). 22.10.2007 12:19:18, nevera-new
O'Merry
А вы его пальчем ковыряли? :) Может, оно ненастоящее? На батарейках? :))))) 22.10.2007 12:21:17, O'Merry
Не, вроде живое. Щекотки боиться. Причем мама этого дитя сама удивляется: как это такое у нее получилось. 22.10.2007 12:27:53, nevera-new
O'Merry
Ну, раз мамасама удивляется, тогда все понятно: просто хорошо выполненный биоробот! :))) Даже щекотки боится, надо же! Вот как научились делать! :))))))) 22.10.2007 12:30:17, O'Merry
Т.е. избалованность. Лечиться. Выбираю 1-й вариант. Первой покупкой будет ремень от Гуччи. 22.10.2007 12:15:43, nevera-new
ОООльга
второе однозначно :) я так и мечтаю: деревня, в магазин на велосипеде, ну машину (можно? :)). переплачивать я всяко не люблю. а гуччи мне нафинг не сдался... 22.10.2007 12:07:53, ОООльга
А тебе Гуччи во втором варианте подводным камнем показался? Мне - не поднимать глаза:( на мужа экономного, видимо:( 22.10.2007 12:09:27, nastena
вообще - ты права, запятой нет, глаза - на Гуччи не поднимать. Это у меня по мотивам общения с подругой, видимо:( ей муж журнал "Психология" покупать не разрешает, дорого, и Достоевский уже все написал... 22.10.2007 12:13:35, nastena
офф - как добралась? 22.10.2007 12:49:37, Аура Успеха
хорошо:) ГП дочитала - понравился очень:) блинами вчера объелась:) уши не отморозила
плохо - ребенок болеет, я на работу не поехала, а из дома почта не пашет, а мне должны были рабочие файлы упасть:( и я вместо редактирования занимаюсь обзвоном авторов:( надоело:(
22.10.2007 13:05:26, nastena
ОООльга
ну не сметь поднимать глаза - это я думаю образное выражение, к тому же не зависит от доходов, а только от внутреннего ощущения :) 22.10.2007 12:13:34, ОООльга
O'Merry
Эх-ма... а мне вот оба варианта нравятся, я как та обезьяна из анекдота - ну не разорваться же мне! :) Поскольку по моим личным представлениям, беспроблемных детей в приципе не бывает, а они в условии задачи прописаны намертво - то и в большой московской квратире хорошо, и в Европах прекрасно... Мужа вот только надо нафиг однозначно! Тем более, экномного! :)))))) 22.10.2007 12:13:01, O'Merry
надо как-то это комбинировать....... 22.10.2007 12:06:24, офонарелла
тот, кто покупает одежду в Гуччи, конечно, имеет возможность комбинироват ь : Ездить на автобусе, к примеру :) А тот, кто не покупает ( второи вариант), на Ауди 8 для разнообразия катаься не может :) 22.10.2007 12:13:49, :o)
не покупаю я одежду ни от гуччи ни от ... (подставьте сами)
а две машины в семье в т.ч. А8 (вторая пассат, обе покупались новые (это уже на всякий случай;)) есть.
что за ценность - марка одежды? вот мерило благополочия наши!
22.10.2007 12:29:10, блин, не улдержалась :)
Мурлила
чиво-чиво? про "мерило благополочия наши" не поняла :)
хотя благополочие - хорошее слово... много полок, однако... и на всех товары, однако...
22.10.2007 12:47:02, Мурлила
пчела Майя
Ну кому что нравится - вам мафынки, другим шмотки. А третьим картины собирать. 22.10.2007 12:42:19, пчела Майя
тогда вопрос не имеет смысла. Так как, действительно, живя в центре и покупая дорогую одежду, человек имеет такой уровень доходов, при котором он может себе позволить прикупить себе небольшой домик в Европе и жить там пару месяцев в году в деревенской глуши.
ну, или я неправильно поняла вопрос.....
22.10.2007 12:17:17, офонарелла
пчела Майя
Ни то, ни другое не нравится. 22.10.2007 12:05:44, пчела Майя
Вандербильтиха
Мне Гуччи не нравится... Не мой фасончег... 22.10.2007 12:05:32, Вандербильтиха
ну пусть будет Max Mara
вопрос в другом :)
22.10.2007 12:14:35, :o)
Вандербильтиха
тогда я не выбираю ничего. Мне проблемые дети так же мало нужны, как и европейская деревня. 22.10.2007 12:16:18, Вандербильтиха
но-но, полегче на поворотаx..
22.10.2007 12:17:34, от лица европейской деревни
Вандербильтиха
:))) радуйся, что я не претендую :))) на твою деревню. Разве что в гости... :))) 22.10.2007 12:19:49, Вандербильтиха
O'Merry
Ах, что вы, Уважаемая Деревня, вас никто не хотел обидеть! :)))) 22.10.2007 12:19:47, O'Merry
то-то же, смотрите у меня. А то как выпущу коров, как потопчут они ваши ракеты да подводные лодки....ууууууу.....
22.10.2007 12:22:19, грозная европейская деревня
н-е-е, не получится
гормональные коровы даже под xлыстом наркотированого пастуxа на метр не сдвинутся с канабисного поля.
Если вообще енти самые коровы не в каиджаx живут.
так что летать нашим "ракетам" да плавать "подводным лодкам" и летать .... УУУУУУУУУУ

22.10.2007 15:52:54, :)))))))
Tomsik
[подсказывaет] - ты лучше пригрози гидропонными помидорами закидать... А то коров жааалко, онЕ у вас там знатные, высoкоудойные! ;-) 22.10.2007 12:54:30, Tomsik
точно! как кину помидором, так войско поляжет :) никакие каски не спасут :) теx, кто выживет, огурцами своими добьем :) 22.10.2007 13:06:03, Jules
O'Merry, растерянно оглядываясь
А у меня разве есть ракеты и лодки? А где? Почему не вижу? Ну неужели в автобусе забыла??? :))) 22.10.2007 12:24:56, O'Merry, растерянно оглядываясь
Должны, вроде, быть. Как не включишь русское тв - бррррр, самолеты полетели; гxxxрррр, подлодки поплыли; бабаx!! испытания какой-то ракеты провели. Ужос один, что деется. 22.10.2007 12:29:55, Jules
O'Merry
А ты не включай! Я вот не включаю годами - и знаешь, так мне хорошо, благостно! :))) Если чего сильно важное случится, так мне Яндекс сам доложит. А если фигня какая, вроде смены правительства, - так это мне и знать не надо :)))) 22.10.2007 12:32:21, O'Merry
Это не я, это муж.
22.10.2007 12:34:24, Jules, мрачно
O'Merry, сочувственно
Вредитель... амбарный долгоносик! 22.10.2007 12:41:32, O'Merry, сочувственно

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!