Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Норный Лори

Спросить хочу

В кои-то веки, не про фигню.

Есть некая дама, с коей в прошлом нас связывали некие финансовые отношения. Связывали долго и успешно. А вот после окончания сиих отношения дама вдруг возжелала, чтобы я оплатила некий ее косяк (aka вещь, в которой она виновата сама).

При этом дама не гнушается никакими средствами и радостно действует через родственников, хотя все способы связи со мной у нее есть, и если уж что-то решать - нужно это делать со мной лично.

Мне нужно одно: придумать что-то, что написать ей в аську, чтобы она отвалила от моей 70-летней родственницы, которую довела уже почти до слез.

Иначе я эту даму просто поеду и пришибу. Ну или как минимум нагажу на коврик.
21.10.2007 21:34:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может, по Лангусте - описать свою тяжелую жизнено-финансовую ситуацию и попросить побольше денег взаймы? 21.10.2007 21:41:30, Лось-Анджелес
Норный Лори
Взаймы не выйдет :) она считает, что мы ей должны. 21.10.2007 21:45:29, Норный Лори
А вы напирайте на "тяжелую ситуацию" и "по-человечески"
Ну и что - что у нее мат. претензии к вам. А вы "выдвинете встречный иск" - авось забудет о своих претензиях и еще подумает, что легко отделалась.
21.10.2007 21:52:24, Лось-Анджелес
Вечная Весна
точно-точно! 21.10.2007 22:02:52, Вечная Весна
Норный Лори
Зачем мне напирать на тяжелую ситуацию? Имхо, это попытка оправдаться. Мне оправдываться не надо, виновата не я никоим местом.
Мне нужно одно - чтобы она отвалила и перестала беспокоить 70-летнюю нервную бабку.
Все.
21.10.2007 22:02:35, Норный Лори
Вечная Весна
не надо оправдываться. Надо напирать. Причём нагло, отметая все её гнилые отмазки:)) 21.10.2007 22:16:55, Вечная Весна
Норный Лори
Тяжелая ситуация не проканает. мне не нужно, чтобы она чувствовала себя правой. вообще.
Мне нужно, чтобы она заткнулась и к бабке не лезла.

Любой напор на финансовую ситуацию выглядит как оправдание и признание соей неправоты
21.10.2007 22:22:05, Норный Лори
:)) Это называется -- вам шашечки или ехать?
Какая вам разница, будет она чувствовать себя правой или нет, если она заткнется и отстанет?
22.10.2007 00:50:21, Трилистник
Норный Лори
Если я буду оправдываться - то не будет мне ни шашечек, ни езды, а только сплошная головная боль. 22.10.2007 01:22:23, Норный Лори
Вечная Весна
ой, какая ты ещё маленькая и наивная)))
да эта тётка, после твоих финансовых претензий от тебя убежит и будет при пересечении прикидываться ветошью:)))
21.10.2007 22:24:16, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
"Завидовать дурно" (С). Даже если возраст пришел один.
Не все себя чувствуют естественно в образе психованной идиотки.
21.10.2007 23:27:13, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
Фяка, разве я предлагаю мне завидовать??
Отнюдь - всё придёт в своё время:)
Я предложила лишь совет, который очень здорово работает, и при его пользовании вовсе не обязательно психовать. Более того, это даже вредно:)
22.10.2007 12:31:40, Вечная Весна
Норный Лори
Что-то я крайне слабо представляю себя в такой позиции. 22.10.2007 15:27:12, Норный Лори
Вечная Весна
в какой?
а то может мы о разных позициях говорим...
22.10.2007 15:38:30, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!