Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои приключения в кафе продолжаются :(

если помните, в одном и том же кафе у меня уносили недоеденную еду, стоило мне отвернуться. ну вроде сама виновата была, надо было как-то предупредить, чтобы не убирали.
сегодня было логичное продолжение этого безобразия. в том же кафе мы с ребенком сидели ели блины, а в это время начался показ мод прямо рядышком с кафе, стали подходить люди. да, у подиума было много свободных стульев, людей было не так много, все желающие могли там разместиться, так что такого уж дефицита свободных мест не было. я отошла заказать еще мороженое, ребенок оставался за столом, на моем месте стояла тарелка с целым блином. еще был один свободный стул за нашим столом. возвращаюсь: на свободном стуле уже сидит одна тетка, и вторая тянет к себе мой стул.

как я разозлилась... но мне казалось, что внешне я никак этого не показала. я просто быстро подошла к тетке, двинула свой стул к себе и сказала вежливо: "Извините, пожалуйста, здесь занято". То ли слишком сильно дернула, то ли слишком гроко сказала (но из динамиков лилась музыка очень громко, мне же надо было ее перекричать), то ли не лице у меня было что написано... или так случилось потому, что она тянула стул к себе, повернувшись к столу спиной, и я сзади неожиданно для нее подошла...
но тетка реально испугалась.

в результате кто опять неадекватный? я, конечно. обидела бедную женщину. наорала на нее. чуть не уронила.

вот как адекватно реагировать?
я сейчас еще пару случаев расскажу, готовьтесь.
20.10.2007 22:43:10,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что еще тебе оставалось делать, если человека не смутил даже одиноко сидящий маленький ребенок - у которого явно есть родители рядом, и эти родители явно куда-то на секунду отошли? Я бы тоже гаркнула про "занято". 21.10.2007 00:04:25, Legan
А вот зачем ты злишься на людей, которым до тебя никакого дела нет? :))) 20.10.2007 23:56:29, Ррозовая
вот именно за это и злюсь. да скорей не злюсь, а недоумение у меня возникает, как так можно. в этом случае я разозлилась, потому что третий раз в одном и том же месте - ну перебор уже, и может, ждала, что случится опять что-то такое.

одно дело, когда им нет дела, и они проходят мимо. а другое дело, когда я для них пустое место и они проходят сквозь меня.

вот про что хотела продолжение написать. я не знаю, как это назвать правильно, но я это называю "интеллигентское хамство". когда идет пара, мужчина придерживает дверь, пропуская свою спутницу, и бросает ее перед носом у человека, идущего за ним.

или вот у меня в садике недавно случай произошел. в саду у нас 20 человек детей. одни и те же родители всегда приходят в одно и то же время за детьми. вот с одной мамашей я весь прошлый год каждый вечер встречалась, сидела бок о бок, пока детей одевали. правда, она и в прошлом году не здоровалась. и вот недавно я жду Лену, эта милая дама входит и ко мне обращается, что-то спрашивает о детях. она меня приняла за работника сада! как можно ежедневно видеть человека в течение целого года и не узнать его?

а вот анекдотичный случай в детской филармонии: программа для дошкольников, Мусоргский, "Картинки с выставки". Ведущая общается с детьми, спрашивает, какие у кого впечатления от одного произведения, от другого. Вступает чья-то мама и начинает делиться своими впечатлениями. Пространно что-то рассказывает. раз, два, три... Человек пришел приобщаться к искуству, понимаешь! И не понимает, что ее впечатления никого тут не интересуют. Ведущей и так трудно удержать внимание маленьких детей, все-таки слушать голую музыку - это серьезный труд. И вот эта мамаша весь концерт перетянула на себя.

Есть этому название?
21.10.2007 00:25:05, Маграт
Ты вопрос поставь не почему злюсь, а зачем злюсь :)))) может вдруг увидишь бессмысленность этой злости и будешь просто улыбаться :)))))) 21.10.2007 01:19:20, Ррозовая
а зачем - я знаю. эта "злость" - это то, что выходит наружу. а оно должно выходить, иначе лопну. если люди создают мне дискомфорт, они должны быть об этом извещены и тоже получить свою долю дискомфорта. в мире должно быть равновесие. 21.10.2007 10:38:44, Маграт
это не более чем чистой воды ограничивающее убеждение :( мир не настолько примитивен чтоб быть исключительно двуполярным 21.10.2007 11:05:55, гломурная фря
MrsTodd
пусть как угодно назыается, а карму свою нужно беречь :)
от негативных эмоций в сторону всяких придурков. Они не поумнеют, точно, а сам потом как обплеваный.
я , кстати, теоретик :(
Сама держусь-держусь, а потом кааак вступлю - и каждый раз мне же потом морально хуже всех.
21.10.2007 00:40:26, MrsTodd
вот именно. такое чувство каждый раз, что в какашку наступил.
вроде к людям по-доброму относишься, автоматически от них ждешь какой-то мниимальной хотя бы вежливости...
21.10.2007 00:54:13, Маграт
MrsTodd
боюсь - критерии вежливости у каждого свои
то есть - внутри своих мыслей - каждый бел, чист, вежлив, интеллигентен и .т.д....
а внешне выплескивается - мама дорогая :( это с моей точки зрения - опять же :)
Но, ИМХО, дело даже не в этом :)
есть категория людей, (к которым я и себя отношу) , которые любят НАБЛЮДАТЬ ЗА ЛЮДЬМИ . Можно сказать - хобби такое. Или образ мыслей. У таких в голове - сведения об окружающих относительно систематизированы, и как-то даже используются иногда ( я не имею в виду подробно все разузнать и составить досье - хотя не исключено - в маразме на пенсии ....)
А другие - замкнуты на себя и свои переживания. И , как ни парадоксально, экстарвертность и интравертность в этом вопросе наоборот работает. Вот тетка на "Картинках..", в саду, да и в кафе - из таких. При этом они отнюдь не отрицательные персонажи.
Наверное сумбурно - написано наспех.
21.10.2007 01:07:55, MrsTodd
спасибо, есть над чем подумать. 21.10.2007 01:49:13, Маграт
Да ничего страшного. Если бы не так удачно выступила, то жалко было бы себя. 20.10.2007 23:05:27, Лось-Анджелес
так мне же себя со стороны не видно. может, я в гневе так страшна, что жуть берет. тогда надо что-то делать. 20.10.2007 23:22:20, Маграт
Неожиданность ее испугала, ИМХО. Со спины она всей страшности гнева никак не могла разглядеть. 21.10.2007 00:11:57, Лось-Анджелес
Ну она испугалась - и что?
20.10.2007 22:49:10, Аксандра с чужого компьютера
ну что? пальцем у виска не стала крутить, но была возмущена моим неадекватным поведением. я же ее испугала, бедную!
переглянулась со второй теткой так понимающе, знаешь, как это бывает. подтянула другой стул от другого столика, но не высидела и двух минут, встала и ушла.
а вторая-то тетка так за нашим столиком и сидела, сначала спиной к нам (тоже не очень это приятно), потом тоже себе блин заказала, поела. потом уж мы ушли.
20.10.2007 22:54:53, Маграт
Так это на себя небось неловко чувствовала, что попала в трагикомичную ситуацию - была поймана при краже стула :-) Потому и переглядывалась и ушла поскорее.
Тебе тут точно нет поводов для страдания.
20.10.2007 22:58:59, Аксандра с чужого компьютера
спасибо тебе, добрый человек :) успокоила :)

ждите продолжения...
20.10.2007 23:05:10, Маграт
Ходи в другое кафе лучше :-)) 20.10.2007 23:15:15, Аксандра в гостях
у нас одно такое, с очень хорошей детской площадкой и при нормальном недорогом магазине, где я ребенку всю одежду покупаю. 20.10.2007 23:21:17, Маграт
Ну площадка скоро станет неактуальна по погодным соображениям (или она крытая?), а от магазина одежды можно и отойти немножко в сторону. Ради того, чтобы сидеть спокойно и доесть всё.
Хотя, конечно, можешь ходить туда и писать продолжение :-)))
20.10.2007 23:25:16, Аксандра-
площадка как раз крытая, и очень актуальна именно по погодным соображениям :)
и главное, что обычно, пока ребенок прыгает там, я могу час спокойно посидеть в этом кафе, почитать под чашечку чая.
20.10.2007 23:33:48, Маграт
Ну как говорил кто-то там, но очень умный "За всё приходится платить" :-)))
20.10.2007 23:55:08, Аксандра
эх... 21.10.2007 00:04:24, Маграт
можно заплатить за табличку "зарезервировано" :) 20.10.2007 23:56:30, гломурная фря
Сима Полосатая
самой дома нарисовать:)) 21.10.2007 10:05:46, Сима Полосатая
вот оно - творческое решение! :) 21.10.2007 10:33:25, гломурная фря
В смысле не "на себя", а "она себя" :-)) 20.10.2007 22:59:45, Аксандра_

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!