Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа

Почитала там внизу про массовые содрогания, связанные со школой...
Мне тут что, одной со школой так повезло??? У меня была лучшая на свете школа :-). Отличные друзья, классные учителя, здорово , весело.
Есть еще такие, которые любили свою школу?
03.09.2001 19:52:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Училась в двух школах, о первой - самые лучшие воспоминания, всегда хотелось и одноклассников увидеть и учителей. Но туда, во-первых, сложно пробраться :), закрытый военный городок, а во-вторых, все одноклассники давно разъехались, там почти никто не остался. А во второй школе была один раз, вскоре после выпуска, и не тянет :( Одноклассников вспоминаю тоже с теплыми чувствами, но вот сама школа..., все дело в атмосфере, казёной и бездушной, когда ученик - бесправное существо, почти раб, на которого нужно орать и давить всеми способами... В общем, вспоминаю действительно почти с содроганием, хотя школа была типовая, почти не отличалась по архитектуре от первой, теплой и уютной, которая все время вспоминается даже какой-то солнечной, радостной... 05.09.2001 01:10:35, Елена Н.
Ина-Инка
И школа вроде хорошая, и друзья до сих пор остались со школы. Но терпеть не могла сидеть на многих уроках (в универе-то лекции сачковать легко, а в школе уроки не очень). Поэтому в школу не хочу ни на день. Кроме того, там много не нужных и не интересных мне предметов, типа истории, географии и астрономии. 05.09.2001 00:50:05, Ина-Инка
У нас была не самая лучшая школа, но я это время люблю. Было очень интересно. Класс был необычным. Одна учительница с первого до последнего класса - кл.руководитель. Мы были первым выпуском .Школа эта строилась у меня на глазах. Я за стройкой наблюдала из окошечка своего садика. Я пошла в первый класс именно в день открытия школы. И проучилась там до конца. С нашим классом носились все - и учителя, и директрисса. У нас была самая высокая успеваемость и дисциплина. Это благодаря нашей классной рук-це. Она пришла к нам в первый класс впервые после окончания института, так что мы и для неё были самым первым классом. В третьем классе, когда мы узнали, что она должна нас оставить, чтобы снова заняться первоклашками, мы устроили бунт по этому поводу, - даже со слезами. Родители ходили разговаривать. Так вот, учительница повысила квалификацию. Она сдала какие-то экзамены на повышение. Мы за неё переживали... Наконец, она сдала этот экзамен и обрадовала нас, что переходит с нами и дальше. Так и довела она нас. За это время мы успели её выдать замуж, благословить на рождение ребенка... После окончания школы частенько её навещали. А её дочка сейчас тоже в этой школе учится. :) 04.09.2001 10:35:27, ВИКА
ЧерниKа
Вика, это так здорово, что у тебя такие хорошие воспоминания от школы остались...Прямо читала и завидовала....

Я училась в элитной английской школе и ничего хорошего, кроме очень высокого уровня преподавания английского, у нас не было... Класс был недружный, отношения были по принципу "ты мне - я тебе"...
Ну воообщем даже вспоминать не хочется...
Так что по-моему тебе очень повезло...
04.09.2001 10:53:42, ЧерниKа
Я тоже училась в английской школе, но как же у нас все было замечательно! Я до сих пор помню первый урок английского. В дверь вошла наша учительница - и мы все влюбились в нее с первого взгляда! Она - учительница от Бога (сейчас директор моей школы). Я ее по-настоящему считала своей второй мамой. А какой уровень преподавания языка она дала! Я сразу после школы TOEFL сдала на 600. 04.09.2001 23:02:51, Арина
А нашей учительнице так не разрешили:(( 04.09.2001 10:53:36, Ленка
Мне показалось, что содрогания главным образом связаны с нынешним состоянием школ, а не прошлым. 04.09.2001 09:23:01, Полина К.
А мне наоборот школа, где учится мой сын гораздо больше нравится, чем та, где училась я сама. Хотя у меня о моей школе довольно теплые воспоминания. С бывшими одноклассниками общаемся до сих пор, хотя в этом году уже 18 лет, как школу окончили. 04.09.2001 10:17:53, Ольга*
Я любила свою школу.:) И до сих пор люблю - и учителей, и одноклассников. Вот.:) 04.09.2001 00:53:19, Ка*рина
Есть:)Я любила свою школу, две близких подруги - одноклассницы, классом встречаемся раз в 5 лет (решили так на выпускном), учителя, к сожалению, были у нас пожилые, все они уже на пенсии, вспоминаются с теплотой. Мне было в школе хорошо. А сегодня дочки просто прыгают от радости, что завтра начинают по-настоящему учиться. 03.09.2001 22:25:35, Чернобурка
Ya pomenyala mnogo shkol v svyazi s chastymi pereezdami,osoboy lubvi k shkolam net,no est nebolshaya nostalgy k nachalnym klassam,gde vse tak bylo prosto i naivno,pyaterka kazalas schastyem chelovecheskim,a dvoika-samym uzhasnym delom na planete.
Hotelos na minutochku zaglyanut na shkolnyi dvor 1 sentyabrya,podarit astry ili romashki uchitelnitse,vstretitsa s odnoklassnikami,poslushat,kak oni proveli letnie kanikuly,a do etogo kupit tetradki,prigotovit shkolnyu formu,s belym fartuchkom:)


03.09.2001 21:59:58, Podsolnuh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!