Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Раз уж о нестерпимо страшных рожах...

... речь зашла, открою маленькую тайну. :) Разбирала я туту намедни кое-какие фотографии и наткнулась на специально отложенную пачечку. В этой пачечке - те варианты моей собственной рожи, которые я сама назвала бы ну просто "почти красивыми". Они запечатлены в разные периоды жизни, там представлены разные прически, разный вес и разная степень состаренности меня.
Так вот. Некоторые конфяне, видевшие эти фотографии, часть моих фоток - где я молодая, красивая и с прекрасной прической (по моему мнению, разумеется) - как раз и отнесли к разряду нестерпимо страшных рож :))))) Тогда как многие другие, которые мне решительно не нравятся, - посчитали "очень даже ничего".
Вот и думаю я по итогам. То ли у меня полностью отсутствует всякий художественный и прочий вкус... То ли я себя вижу совсем не такой, какой меня видят окружающие... то ли еще что.

Собственно, вопрос: "я одна такая дура" :)), или еще есть люди, у которых оценка себя решительно не совпадает с оценкой окружающими людьми? :)))
19.10.2007 15:05:59,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marynika
Я сегодня в ОВИРе фотографировалась на новый биометрический паспорт. Там такая спец кабинка говорящая милым, совсем не "овировским" голосом. Так она говорит: "Если эта фотография Вам не понравится - попросите оператора сделать другую".
Так вот, передо мной мой муж фотографировался, его спрашивают:"Вам нравится?" Он: "Да какая разница!"
Потом уселась туда я... Вопрос ко мне был тот же. Говорю: "Нет, конечно! Я думала, что я значительно красивее...".
19.10.2007 17:04:24, Marynika
SVETKA
У меня не так. Если я себе нравлюсь на фотках, обычно и окружающим нравится. 19.10.2007 16:40:05, SVETKA
sheryl
Меррик, так это у всех так, по-моему. По крайне мере у меня -точно также, как у вас. 19.10.2007 16:25:46, sheryl
интересно, что самые красивые фотки и самое красивое лицо и шевелюра за всю жизнь - были у меня в беременность. и столько внимания посторонних ко мне мужчин тоже не было ни до, ни после::))
а теперь опять страшненькая. но мне так даже лучше:)
19.10.2007 16:14:40, Аура Успеха
у меня аналогично. причем говорят, девочки красоту забирают - нифига, и с девочкой то же самое было. какие у меня были мягкие пятки, когда я рожать пришла в роддом... 19.10.2007 16:38:03, Маграт.
ни фига девочки не забирают!
19.10.2007 16:53:12, Аура Успеха
ОООльга
а у меня были огромные копыта, при чем я до них не доставала ни в какой позе :))) 19.10.2007 16:47:41, ОООльга
Вандербильтиха
Мне муж педикюр делал профессионально :))) И ногти красил на ногах... 19.10.2007 17:08:53, Вандербильтиха
abri
у меня и у народа обычно мнения совпадают :)Хотя говорят что моя самооценка занижена... 19.10.2007 15:56:42, abri
Spunya
мне легче - более не фотогигиеническои чем я наити сложно :) по-этому и особо в мненияx не расxодимся ни с кем :)а если по жизни, то был период, что мне казалось, что я просто звезда большиx и малыx..казалось только мне :)))и сеичас, после того как прошло 8 лет до сиx пор не могу понтять, с какого перепугу мне такое могло показаться :))) 19.10.2007 15:47:14, Spunya
Матушка Мидоус
а что такое "фотогигиенический"? на фото более чистый, чем в жизни? 19.10.2007 16:05:03, Матушка Мидоус
Spunya
ага, более гигиенный... 19.10.2007 16:07:43, Spunya
пожалуй, нет. У меня совпадает. Т.е. я точно знаю, в какой период жизни я была страшной - от беременности плюс года 3. А потом все стало опять хорошо:)) Что подтверждают и окружающие, и фотографии. Т.е. мне в голову не приходит сказать, что на беременных и пост-беременных фотографиях я хорошо выгляжу:)))
Ну а до того и после того я, действительно, выгляжу хорошо:))
19.10.2007 15:29:32, Лангуста
Я беременная считала себя куда страшнее, чем окружающие (думаю, они не врали. Правда, они меня голой не видели...) 19.10.2007 15:23:42, маугленок
тоже самое и со мной. тут на днях сидела с друзьями, мои фото рассматривали и я с гордостью показываю одну из любимых своих, типа вот я какой секс символ, а девочка, с языком, похожим на таксин))) говорит: фуууу, ну и уродина. пришлось напиться с горя) 19.10.2007 15:22:44, Елена Сергеевна
takca
ща как тресну. я так примитивно не выражаюсь (:
а на старых фотках вообще не ты, бебебе (:
19.10.2007 15:25:32, takca
ага, и в паспорте тоже не я))) 19.10.2007 15:35:12, Елена Сергеевна
takca
а я не помню, кто у тебя там (: 19.10.2007 16:01:22, takca
когда я сюда только пришла, дубравка проводила слет бабоежек. ты в нем тоже участвовала, помнишь? ;) 19.10.2007 15:20:26, Маграт.
ЧаПай
Знаешь... А вот у меня есть пара фотографий - глядя на которые, все хором ахают:"Зачем ты отрезала волосы! Была такая красивая! а не лошадь страшная,как сейчас" А живьем-то с длинными распущеными волосами и длинным носом в анамнезе - я выглядела натуральной бабой ягой.Так что фото - штука такая... Непоказательная. 19.10.2007 15:20:10, ЧаПай
Вандербильтиха
я как и ты... У меня есть жутная фотка студенческих лет - я такая краснощёкая матрёна вся в кудрях от бигудей, с голубыми тенями на веках, с жирными "стрелками"... кошмар, короче. А люди говорят - ой. какая ты тут красивая. Прям Мерилин Монро!..
:)))))))))))))
19.10.2007 15:16:40, Вандербильтиха
про свой внешний вид не у женщин надо спрашивать, а у мужчин... совсем разные вкусы, предпочтения и видение... да и объективнее мужчины бывают... :-))) 19.10.2007 15:15:41, Ветер Перемен
ну знаешь... мой муж считает многих моих подруг не тавой... некрасивыми... хотя я считаю что некоторые из них очень даже :) 19.10.2007 15:27:10, Juicy Orange
O'Merry
Ну и зачем мне предпочтения чужих мужчин? :) Что я их, с кашей есть буду? :)) Меня интересуют предпочтения приятных мне тетенек, с которыми я общаюсь :)))) А с мужиков-то какой шерсти клок? :))) 19.10.2007 15:21:45, O'Merry
а зачем нужны внешностные предпочтения пусть даже и приятных тетенек? :-) с них-то какой шерсти клок? тетки между собой вроде по другим признакам общаются? 19.10.2007 15:29:53, Ветер Перемен
O'Merry
Мне приятно, если мой внешний вид не вызывает отторжения у приятных мне людей. Количество мужчин в моем кругу общения исчезающе мало. Вот и все. :))) 19.10.2007 15:45:22, O'Merry
Nanik
Мерричек, были б зачем - и мужчины были б не чужие ))) И с шерстью сплошной, не клоками, не пойми буквально )) 19.10.2007 15:25:20, Nanik
Агнесса
а мне кажется - наоборот.
Мужчины часто путают привлекательность (обаяние, сексуальность и прочее подобное ) с внешней красотой.
А реально - это дав разных понятия - привлекательность и красота.
ПОлно очень привлекательных. но некрасивых людей, и наоборот, полно красавиц/вцев непривлекательных.
Например один из 1000 мужчин понимает, чо такое красивые ноги или фигура.
Нередко путают красивую фигуру с нормальной комлекцией или сексуальными формами.
19.10.2007 15:20:48, Агнесса
Nanik
Я себе с ежиком нравилась. А мужукам всем подавай косу до пояса, хотя и лысую меня никто не ругал. 19.10.2007 15:18:04, Nanik
Я где-то читала интересную вещь: у нас у всех лица несимметричные, и мы привыкаем к той асимметрии, которую видим в зеркале. Она нам кажется "настоящим нашим лицом" :-). А на фотографии, соответственно, получается зеркальное изображение по отношению к тому, к чему мы привыкли. И нам это лицо кажется каким-то неуловимо чужим и странным. А окружающие говорят, что мы именно такие на самом деле :-).

Я всё собираюсь как-нибудь на досуге свои фотографии перевернуть зеркально и посмотреть - они мне так больше понравятся или нет :-).
19.10.2007 15:12:14, mc²/2 = 0
abri
развлекалась как-то делала себя в фотошопе ,одно лицо из левой половинки,а другое из правой.Забавно,разные конечно,но не сильно отличались.А вот подругу делала..н-дя :(совсем не ссиметричное лицо.а вжизни даже очень ничего ;)
Надо тоже перевернут ьпосмотреть себя с другой стороны,что-то не задумывалась,что это так отличается...
19.10.2007 15:36:59, abri
Nanik
Я практически все в ФШ флипаю первым делом, если себе не нравлюсь. Помогает. 19.10.2007 15:16:06, Nanik
имхо, но видение себя самой очень часто не совпадает с видением тебя другими...
19.10.2007 15:10:59, Juicy Orange
takca
а, наверное, дело и не в самих фотках - для тебя. просто с ними связаны определенные воспоминания и ощущения - вот тебе и нравится.
а мы, посторонние, как раз, беспристрастны (:
та фотка, где ты с химией и в огромных очках - посильнее фауста гете будет...
сейчас ты изрядно красивше.
19.10.2007 15:10:54, takca
O'Merry
Возможно, так оно и есть. Это, кстати, объясняет, почему мне так не нравятся мои последние фотографии... :( 19.10.2007 15:17:20, O'Merry
takca
ну вот да... 19.10.2007 15:18:53, takca

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!