Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАнечка

комната для умолишенных, или подайте одеял ватных:-)

ну и что прикажете с этим ребенком делать?
третьего дня он был Суперменом. Всё как надо - сапоги, буква S на груди, плащ за спиной.
Решил полетать. Полет чего-то не заладился. Прямой наводкой темечком в стену. Третий день болит, дотронутся не может.
Сегодня он у нас "ангел Чарли, но не тетя, а дядя, как будто".
Решил в воздухе на пару минут зависнуть, а потом выйдя из крутого пике, махнуть ногой в шкаф. Потом очень удивлялся, почему это у него на завислось. Теперь вот попа болит сильно.
Звонил, плакал...

Кровати и диваны используем как батуты, шкафы - тренажеры для юного скалолаза, дверные ручки - приспособления для подтягивания и катания на двери. Ну и прочее.

Так вот я подумала, чтоб ребенок раньше времени не покалечился сильно, может, всю квартиру как в психушке для буйных ватными одеялами обить?
Тогда бросаю клич - подайте одеял старых ненужных, но чтоб веселой расцветочки!!:-)))
ну а серьезно - голову и попу жалко:-) больно же...
03.09.2001 17:41:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
если это у него часто, посоветуйтесь с психологом - ребенок, ктр живет в воображаемом мире, чем то и за что то не взлюбил наш мир, нормальный. 05.09.2001 00:55:41, NatalyaLB
Елена Н.
Вы это серьезно? Ребенку-то 4 с половиной года :), в этом возрасте дети все время во что-нибудь играют, в том числе и в придуманных героев. У меня, например, дочка еще недавно называла себя не иначе как "принцесса на горошине" (потому как платье в горошину), все время беседует с цветочками, тучками, мебелью и прочими предметами, живыми и неживыми. "Туфелькааа, ты гдееее? Ты куда спряталась? ... Ах, вот ты где! Ты почему убежала от меня?" - "Я хотела пойти погулять, сама, без Мариши" (роль туфельки исполняется писклявым голосом) :)))) И такие игры с воображаемыми героями у моей дочки почти целый день. Не думаю, что это ненормально, скорее наоборот, если ребенок в таком возрасте лишен воображения, то тогда точно нужно идти к врачу :) 05.09.2001 01:26:47, Елена Н.
NatalyaLB
я не психолог, но где то читала, что если это целый день - то не нормально, у нормальных детей это иногда и не надолго. 05.09.2001 02:15:31, NatalyaLB
Елена Н.
Ну, естественно, ребенок переключается, разными делами занимается, а не все время в одном образе :))) Думаю, что и у мамАнечки сын не круглый сутки изображает героя. Ваша фраза, скорее, верна, для более старших детей, школьников, у которых уже достаточно интенсивная реальная жизнь, требующая быть самим собой, а не кем-то другим придуманным. 05.09.2001 18:57:00, Елена Н.
Елена Д.
Нам пока хватает одного гимнастического мата и шведской стенки над ним - вот где поле для полетов, спрыгивает чуть ли не с верхней ступени, смотреть на это не могу :), но знаю, мат надежный :) 04.09.2001 07:04:46, Елена Д.
А у нас сперва на мат жестких игрушек накладывает, а потом под потолком над ними качается. Не прыгает, правда, но радости мне все равно мало. 04.09.2001 08:51:28, Ленка
Елена Д.
Да, особенно любит что-нибудь сооруженное из конструктора положить на самую середину. Что делать, боремся :) 04.09.2001 10:07:51, Елена Д.
А как? Я же не могу постоянно следить за этим, комплекс в ее комнате:(( 04.09.2001 10:54:20, Ленка
А следить не помешало бы:( - у нас летом во дворе мальчик лет 11 случайно повесился на канате от комплекса (неудачно играл) 04.09.2001 13:14:45, Katenka
КАК МОЖНО СЛЕДИТЬ КРУГЛОСУТОЧНО? 04.09.2001 13:36:54, Ленка
Женя Пайсон
Малюююська!

Хочешь, подарю настоящую каску? за попу не ручаюсь, но голова целая будет ;-)
03.09.2001 17:46:12, Женя Пайсон
мамАнечка
есть у нас шлем, не помогаить:-))
шлем надевается медленнее, чем успевают совершиться все эти крутые пике и виражи:-)))
Был бы у нас "попечительский совет" активнее, меня бы давно обвинили в грубом обращении с ребенком:-)
Весь в синяках и шишках:-))
03.09.2001 17:49:21, мамАнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!