Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга-13

Хелп, кинолюбы!

Был (и есть) фильм, описывающий историю фашизма в Германии, спроецированную на жизнь одной немецкой семьи.
Там еще под конец почти есть сцена инцеста главного героя с собственной матерью:-((((
Яркий фильм такой, страшный, - не могу название вспомнить. Я почему-то думала, что это Фассбиндер, но засомневалась. Это Висконти? Гибель богов?
Или я снова ошибаюсь? Рекомендовала для просмотра сотруднице одной, а с названием - засада:-((
18.10.2007 15:46:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ухх, как мне нравился хельмут бергер... :-)))) 18.10.2007 16:13:29, Ветер Перемен
Ольга-13
Это кто? Я немцев ваще нинаю:-(( 18.10.2007 16:15:35, Ольга-13
ну он там главного героя играл... :-)) и не только там... в большинстве фильмов висконти отметился... :-))
по ссылке его фотки... не смогла выбрать одну... :-)))
18.10.2007 16:19:24, Ветер Перемен
Ольга-13
А вот скажи, как ты думаешь, этот фильм можно ли показать девАчке в 16 лет? Не травматично для деццкой психики?
Проходят в школе историю фашизма. Мимо так проходят, абсолютно безо всякого углубления и заострения внимания на частностях и деталях:-(((((
18.10.2007 16:29:07, Ольга-13
вообще жестковат фильм... я его в институте смотрела в первый раз, т.е. после 20 лет...
про фашизм можно фильм Роома Обыкновенный фашизм показать...
18.10.2007 16:47:42, Ветер Перемен
Ольга-13
Это да. Роома тоже записали в список:-)
Вот странно насчет жесткости, да? У Роома ведь страшенные картины, невообразимо жуткие, документальные. Но если бы мне дали сравнить, я сказала бы, что Гибель богов более жесткий фильм. Почему так, а?
Потому что там этого Мартина прям как дохлую лягушку препарируют, показывая нам АБСОЛЮТНО ВСЕ, что у него внутри??? Потому что покацывают сам ПРОЦЕСС, а не итоги?
18.10.2007 16:54:31, Ольга-13
может показать оба фильма, как два полюса восприятия одного явления?
еще можно найти нацисткие документальные съемки... как еще один полюс...
18.10.2007 17:05:01, Ветер Перемен
Ольга-13
Здесь Висконти именно потому хорош (и мне не хотелось бы от него отказываться), что "от истоков" показано.
Вот прямо как пособие по истории разития фашизЬма.
И видно как эта хадость пускала первые и последующие ростки в сознание людей. И как калечила и ломала.
Тут, ИМХО, лучше деток перепугать, чем недопугать.
Хотя, конечно, плохого для девАчки не хочется. А то станут чудища мерещиться по ночам:-((
18.10.2007 17:20:13, Ольга-13
20й век бертолуччи тоже показателен в этом плане, но он более широк по времени... 18.10.2007 17:36:22, Ветер Перемен
Ольга-13, записывает
Аха, нужно посмотреть, это я не видала 18.10.2007 17:40:27, Ольга-13, записывает
Ольга-13
Так это на самом деле Гибель богов, да? 18.10.2007 16:21:07, Ольга-13
December
Скорее, Гибель Богов - вот нашла описание:) Германия. 1934 год. Могущественное семейство фон Эссенбеков захлебывается в кровавой борьбе за кресло вице-президента сталелитейного концерна. Дальний родственник Эссенбеков, гаупштурмфюррер СС Ашенбах, умело манипулируя обезумевшими от жажды власти людьми, постепенно продвигает наверх юного неврастеничного Мартина, одержимого самыми низменными инстинктами. "Гибель богов" - одно из самых сильных антифашистских произведений культового режиссера Лукино Висконти. Номинация на "Оскар" за лучший сценарий, приз на МКФ в Венеции.
18.10.2007 16:09:49, December
Ольга-13
Во-во! там у этого "юного Мартина" под конец совсем крыша уехала, похоже:-((
Оттого и сцена инцеста со стервой-матерью, властной и деспотичной гадиной, тааааак органично смотрится..., не для "клубнички" вставлено!
18.10.2007 16:17:53, Ольга-13
December
У Висконти тема инцеста вообще часто проскальзывала. Вроде в Туманных звездах большой медведицы тоже припоминаю. 18.10.2007 16:32:00, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!