Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устрицы

У нас в СП собирают устрицы. Свежие, с доставкой на дом:))) Мне давно хотелось попробовать то, что поглощают дюжинами герои разных романов:)) Но вот как это должно быть технически? закажу я, например, этих устриц и привезет мне их курьер, холодненьких, в раковинках. Что с ними делать-то дальше? Ножа специального у меня нет (а если бы и был, я все равно не в курсе, как им орудовать), но я не сомневаюсь, дома мы устрицу вскроем. Как есть содержимое раковины? Ложкой? Ножом? Солить, поливать лимоном? Не отравлюсь?:))))
17.10.2007 00:34:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
а я поняла, что я их не люблю. малосольная семга вкуснее :) 17.10.2007 09:42:09, ОООльга
а совсем сырая с васабовкой еще вкуснее :) 17.10.2007 10:18:38, AleXXX
пчела Майя
А я кого-то их них однажды пробовала в ресторане, и даже не помню кто это был. Открывать и ковырять ничего не надо было - лежали такие черные кляксы в открытых ракушках. Это устрицы были или кто? 17.10.2007 00:57:40, пчела Майя
Вандербильтиха
Если чёрные -то, наверно, скорее мидии. 17.10.2007 00:59:37, Вандербильтиха
пчела Майя
А они могли быть в рыбном ресторане в Мадриде? 17.10.2007 01:00:26, пчела Майя
Вандербильтиха
Конечно, мидии везде водятся, во всех морях. Запосто могли быть. 17.10.2007 01:06:52, Вандербильтиха
пчела Майя
Однако на картинках в яндексе мидии вообще не такие, а устрицы такие, только что не черные. Может, я неправильно запомнила, что они черные, уж и не знаю. 17.10.2007 01:10:04, пчела Майя
Вандербильтиха
устрицы совсем не чёрные... Кстати, я в Каркассоне в ресторане если мидий - так вот они были в толстых раковинах, точно как у устриц. Но чёрные. Может, подвид такой?
А те кляксы были сырые или кулинарно обработанные? Мидий довольно редко в сыром виде подают.
17.10.2007 01:13:06, Вандербильтиха
пчела Майя
Сырые. Холодные такие. Я парочку съела и больше не стала. 17.10.2007 01:14:34, пчела Майя
Вандербильтиха
Хм. Тогда могли быть и устрицы... А что к ним было подано еще? Какие соусы, закуски (лимоны, лайм)? 17.10.2007 01:16:31, Вандербильтиха
пчела Майя
Лимон был, да. Сестра учила на них лимон давить, кажется. 17.10.2007 01:18:10, пчела Майя
Вандербильтиха
Мой диагноз - УСТРИЦЫ! :))) 17.10.2007 01:19:26, Вандербильтиха
мирный атом
как диагноз "У вас УСТРИЦЫ" звучит тревожно:) 17.10.2007 01:36:19, мирный атом
SVETKA
Наверняка в интернете можно найти как их открывать. Там как-то надо мышцу надрезать.

Ем их я так: поливаю лимоном, вилочкой отделяю мякоть от раковины, беру в руку, чуть наклоняю и съедаю и выпиваю содержимое.

Ну вот! Устриц захотелось. : )))))))
17.10.2007 00:49:22, SVETKA
Пойду закажу, что ли:) 17.10.2007 00:52:22, Чернобурка
Вандербильтиха
открыть, не выливая жидкость из раковины. Оставить устрицу в той половинке, к которой она ножкой приросла. Потом аккуратно ножиком подрезать "ножку", выжать в раковину 1/4 лимона, подцепить устрю вилкой и съесть. Потом выпить сок из раковины.
Обожаю!!!!!!!!!
17.10.2007 00:46:02, Вандербильтиха
Вкусно и некалорийно:) 17.10.2007 00:52:45, Чернобурка
KengaLU
сбрызнуть лимоном, капнуть сверху томатно–хренового соуса (специальный есть), подцепить обычной вилкой и отправить в рот.

я на вашем месте сначала в ресторане бы попробовала.
а вы вообще себя к повышенно брезгливым относите? текстура у них не всем с первого раза нравится.
17.10.2007 00:40:58, KengaLU
Я люблю всякую морскую жизнь - мидий, креветок, осьминогов:) Мне технически непонятно, насколько трудно ее открыть, где находится мышца, которую нужно перерезать и пить устрицу с водой или есть:) А по текстуре у устриц что-то не то? 17.10.2007 00:44:33, Чернобурка
KengaLU
на мой вкус у них всё то :)
креветки, мидии, осьминои более плотные. устрицы более желеобразные. не всем с первого раза нравится.

я воду не пью, и не видела, чтоб её пили. ножом тоже не приходилось её срезать, вполне достаточно было вилкой поддеть с той стороны, где мышца.
про открывание ничего не могу сказать. сама не открывала и врядли буду. заказываем в ресторанах уже открытые.
17.10.2007 00:52:25, KengaLU
Катерина Матвевна
И мне морепродукты нравятся, но больше есть устрицы не буду(свежая рыба гадкой конститенции). 17.10.2007 00:49:48, Катерина Матвевна

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!