Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

2СимаПолосатая

Дорогая Сима! ответь мне, пожалуйста, на трудный вопрос про декупаж и прочую гадость.
Я счас делаю рамочку для картиночки. Картон покрыла шпаклевкой, ее высушила феном, она растрескалась красиво. Покрасила сверху серебристым акрилом. Хочу сделать трещины более декоративными, для этого в них надо залить более темную краску. Но не получается: либо красится все целиком, либо, если я пытаюсь стереть излишки губкой-салфеткой, стирается вместе с серебристой краской. Как это сделать???
И еще: если, скажем, на желтый фон клеить выдранную пальцами картинку на белом фоне, то фон промокнет и станет желтым - или высохнет и станет белым? то есть если есть цветной узор на белом фоне, а должен стать цветной на цветном - то весь узор надо вырезать аккуратно по контуру, а то вокруг будет некрасивый белый ореол?
И чем, чем разглаживают долбаную салфетку, чтобы она не морщилась?
Первый блин был ужасным комом, хорошо хоть это была нижняя сторона полки, которую видно только мне :)
13.10.2007 22:35:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
ну, с рамкой думаю тк: немного неверно выбрала материалы для кракелюра:)-растрескивания. Существуют специальные лаки (одно-или двухфазные (тогда с патиной), которые этот эффект "старения и дают:) в трещины обычно затирается что-то тёмное пылеобразное, типа теней для век:) посмотри ссылки по декупажу у меня в реге, там есть подробнее. теперь как исправить: можно сейчас попробовать в эти трещины порошок затереть, насухую.
Про фон и салфетку: да, салфекта под клеем промокает и фон проступает. И тогда (если только так не задумано) лучше клеить цветной рисунок на белый фон. А белый фон салфетки тожно будет жёлтым, но немного всё же будет отличаться от основного, поэтому, если актуальны контуры, лучше вырезать.
Разглаживать надо плоской широкой кистью. Аккуратно, от центра мотива к краям

13.10.2007 23:15:08, Сима Полосатая
Мурлила
да я и не собиралась растрескивать, оно само растрескалось, когда я начала его сушить для скорости :) - решила оставить как есть :)
ага... тени для век темно-серые у меня вроде были... если не выбросила :)
ссылки погляжу, спасибо.
А дальнейшие мысли у меня - сделать из темно-коричневой этажерки зеленую :) с узором из листьев плюща :)
кисть, ага. А я пальцами, как дура. Я когда первый блин делала, у меня интернета еще не было - и не могла посмотреть. А полку надо было срочно в порядок приводить.
13.10.2007 23:30:21, Мурлила
девочки, как же я вам завидую... это ж сколько у вас свободного времени... 13.10.2007 22:47:11, Альт
Сима Полосатая
это у нас творческий потенциал высокий:), вот и время находится:) 13.10.2007 23:28:00, Сима Полосатая
ну вот я последнее время ухожу из дома в 8 утра, прихожу в 10 часов вечера... иде время? 13.10.2007 23:30:11, Альт
Мурлила
и в субботу тоже? :О 13.10.2007 23:36:06, Мурлила
не... сегодня ушла из дома в 13-00, предварительно сварив суп. пришла в 6.. 13.10.2007 23:59:30, Альт
Сима Полосатая
это ты явно перерабатываешь:) меняй график работы:) 13.10.2007 23:32:59, Сима Полосатая
вово. я поменяла. раньше приходила домой в 8. теперь в 10. очень удачно... 14.10.2007 00:03:58, Альт
круто(( это ты из-за дороги или из-за работы? 14.10.2007 00:10:26, foster
из-за того и из-за другого. впрочем, я надеюсь, что станет чуть полегче скоро. 14.10.2007 00:11:42, Альт
иногда, чтобы с ума не сойти, надо сотворить чего-то такого, художественного. А остальное пусть хотя бы час горит синим пламенем 13.10.2007 23:13:00, Маня&
я сразу же засыпаю в таких ситуациях... 13.10.2007 23:17:24, Альт
Мурлила
ну куда я засну, если еще дети не спят и с собакой гулять... (уже погуляла, пришла) 13.10.2007 23:27:26, Мурлила
так у вас дети то уже ж не маленькие... 13.10.2007 23:28:11, Альт
Мурлила
не маленькие... так ыть они шастают. И дверьмя хлопают. И собака скачет. И шумят. Кто тут заснет в таких условиях. 13.10.2007 23:31:39, Мурлила
Я!! 13.10.2007 23:59:50, Альт
Красно Солнышко
Вот-вот. У меня аналогичные мысли.
Тут важные то дела сделать не успеваешь.
13.10.2007 23:11:39, Красно Солнышко
Мурлила
то есть я так поняла, что вы все вообще никогда не отдыхаете никак, правильно? Это - такая форма отдыха у меня. У других - другая: телевизор смотреть, например. Или еще что-нибудь делать. 13.10.2007 23:24:57, Мурлила
Сима Полосатая
ага, и у меня форма отдыха:) 13.10.2007 23:33:47, Сима Полосатая
Мурлила
да ни фига. Забодалась грузить-таскать-варить-распаковывать-переводить-редактировать-лужи-вытирать, сил просто нет физически... села на часок тихонечко передохнуть с ножницами-красками...
счас вот опять пойду - с собакой гулять, барахло разбирать... какая там уйма свободного времени, это так - редкий и недоступный досуг... когда совсем уже наломаешься так, что только можешь только тупенько сидеть и кисточкой возить...
13.10.2007 22:49:48, Мурлила
а я не могу вообще ничего... мне нужно чехлы на стулья сшить- не могу 13.10.2007 22:52:20, Альт
Мурлила
ну, что долго надо - то долго и лежит, а тут быстро надо было - привести в приличный вид полку над рабочим столом (был ребенка, стал мой - ободрала наклейки, было мерзко-аляписто, стало мерзко-ободрано), навешать картинок на голую стену у другого ребенка... так что занимаю время отдыха иными формами благоустройства :) 13.10.2007 23:26:48, Мурлила
Вандербильтиха
Я хоть и не Сима, но могк посоветовать тёмную краску, которую в трещины - азбавленную раза в 4 гуашь, а не акрил, и стирать не влажной губкой, а сухой тряпочкой. 13.10.2007 22:43:44, Вандербильтиха
Мурлила
ага! дело говоришь! спасибо! счас досохнет, пока гуляю - мож, сделаю. 13.10.2007 22:50:30, Мурлила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!