Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Про фарцу(НТВ навеяно)

А какая САМА фарцовая вещь была в вашем гардеробе,обиходе,да и вообще, ЧЕМ таким ИНОСТРАННЫМ вы могди б похвастаться в бытность гражданином СССР?
Я вот- БЛОКОМ Бубль-гама,Плеером,бумазейно-клеевой курткой с полуобнажёнными танцовщицами,БАРБИ со сгибающимися конечностями и ОБУВЬЮ...,ну и ластиками всяко-разными фигурными-вкустно пахнкщими( правда нефига не стирающими,зато приятными на вкус..:-)) )
12.10.2007 20:05:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
;-) А ничем ;-) Ну разве что пару раз туфли "перепали", потому что "знакомой не подошли" и два раза - платья финские. Но они не "фарцовые" были, а таки в магазине купленные... из серии "в ЦУМе выбросили" ;-)))
Тока мне это почему-то совсем не мешало и не заставляло "завидовать" тем, у кого "иностранное" было ;-)
13.10.2007 16:57:00, Tomsik
все у меня было:) Родители привозили из-за границы..
Вот полиэтиленовых пакетов с ручками и с картинкой на одной стороне у меня не было. Они стоили пять рублей:)у фарцовщиков на рынке..жалко было денег на это..хотя пакет жутко хотелось:))
12.10.2007 23:44:50, Hel
Kiara
Самая-самая - джинсы Montana с орлом на попе. Брат привез 12.10.2007 21:34:16, Kiara
кстати Барби у меня тоже были, даже три, и помню как я самую первую приносила и в школу и на занятия, и все девчонки ахали и охали. 12.10.2007 21:05:23, Молли
О, у меня был шикарный пенал с полным набором канцелярии внутри и красивейвишими попугаями снаружи. А еще яркорозовая куртка, во времена когда таких ццветов ещее в природе в нашей стране было. Ее с меня благополучно сняли через пару месяцев носки, после чего я боялась даже днем в школу ходиьт, не то что вечером на занятия. 12.10.2007 21:04:12, Молли
ABDDavidoff
ох, какие кражи в школах были!! у меня на год по три-четыре шапки пропадали из раздевалки... в конце концов одежды верней не оставалось. И старшеклассники могли у забора остановить, деньги потребовать.
Хотя в этом вряд ли что изменилось - школа остается школой )
12.10.2007 21:55:45, ABDDavidoff
Ну это то не в школе было, в родном подъезде.

А в школе да, тоже кое что-пропадало. Но из портфеля, карманов пальто в раздевалке. Вымогательства у нас ка кто не было.
12.10.2007 22:29:56, Молли
ABDDavidoff
дык:) Фломастеры 30 штук в длинной яркой пачке со слоном. Ранец белый лаковый с Микки-маусом. Жевачки всякие.

А в старших классах, мама, не сумев купить джинсы классические, надыбала мне вельветовые черные и ободок серебрянный на пояс и на прическу в набор. Ох, как мне завидовали :)))))))
12.10.2007 20:43:16, ABDDavidoff
mzh
О, у меня тоже были такие фломастеры (слона не помню), но 30 штук. Крестная из Парижу привезла... Это было такое!
12.10.2007 22:17:56, mzh
Kiara
Ой, раааанец. Да. И Микки, и с кошечками. Весь первый класс мечтала, а ходила со страшненьким портфелем, подаренным в саду на выпускной 12.10.2007 21:45:25, Kiara
ABDDavidoff
Папа из Парижа привез. Вырвался за железный занавес и все командировочные потратил мне на подарки, да маме настоящее вечернее платье с ручной вышивкой райскими птицами привез.

И молчал. Говорил: "рассказывать ничего не могу. государственная тайна " :))))
12.10.2007 21:53:18, ABDDavidoff
Крапива
Косметика:)
набор тени-румяна-тушь Ланком.
Тушь французская Луи Филипп. Духи Эллипс (у мамы подтаскивала)
Не знаю, какого происхожения, но колготки в сеточку с рисунком бантиками.
Обувь всяческая.
12.10.2007 20:36:29, Крапива
Кубик Рубика - как и у Маграт :) (это то, что я вспомнила сразу :)

Тоже смотрите "Следствие вели..."? :))))
12.10.2007 20:22:18, Legan
что такое фарца, я не знала тогда. но те вещи помню до сих пор :)
когда мне было 10 лет, тетя из Севастополя (имела возможность что-топокупать за чеки)привезла подарки: шампунь, который пах конфеткой, так сладко, что я даже его попыталась попробовать на вкус. была ОЧЕНЬ разочарована :)
фломастеры 12 штук, среди которых присутствовали серый и телесный - большая редкость. и их у меня в школе очень скоро сперли - знакомая девочка, это отдельная история.
и набор для уборки для барби - малюсенькие щеточки, венички, тряпочки, порошочек. я и сейчас такого в продаже не вижу.
ну а в 12 лет мой папа съездил в Венгрию, и оттуда у меня были кубик Рубика - фурор на всю школу и ботиночки на шнурках до колена.
да, тогда легко было доставить ребенку счастье...
12.10.2007 20:20:55, Маграт
Лютики-цветочки
Шариковые ручки с всплывающими красотками. Щипчиками-рыбкой из Копенгагена. Все. 12.10.2007 20:19:36, Лютики-цветочки
Мне брат подарил вельветовые джинсы, истертые до гладкости. И еще контрабандная косметичка. 12.10.2007 20:08:00, маугленок
Бандерилья
ооо...эта польская косметика.. тени в виде рыбок..( если поискать,то можно их ещё и дома наайти ещё..:-))))) 12.10.2007 20:12:21, Бандерилья
Ага, и название такое было чУдное у косметики - Урода :-) 12.10.2007 23:18:34, очевидец
Красота по-польски 13.10.2007 13:32:16, Маня&
Да, я знаю :-) Но по-русски это звучит, согласитесь, забавно :-) 13.10.2007 15:24:59, очевидец


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!