Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в легком шоке. Прошу мнений.

Скажите, если вам звонит человек с просьбой, и ваш голос (тон) ему вдруг кажется недовольным. И он резко прерывает разговор: «спасибо, я понял, что тебя это напрягает, больше никогда ни по какому поводу не обращусь» и бросает трубку.
С вашей стороны – Немая сцена..
Вы перезваниваете с недоумением – что случилось?? В ответ на вас выплескивают непонятные, а главное несправедливые обвинения и бросают трубку. После второй попытки разобраться – от вас отказываются навсегда и снова бросают трубку.
Глупо оправдываться, потому что про себя саму вы знаете, что никаких недовольных мыслей не было и впомине, но звонящему как-то и что-то показалось..И это взрослый адекватный человек (не мама)
Ваши действия?
12.10.2007 00:41:10,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря на сколько мне этот человек нужен. У меня так было, но мне этот человек был(а) абсолютно фиолетов. Нет - и не надо. 12.10.2007 15:29:35, hanhi
я тоже в подобном шоке, прочитала вас, и заново все всколыхнулось, мое недоумение и потрясение от неадекватных высказываний и действий, кого бы представили? так школьного учителя.Но все очень похоже, в той же тональности. Даже сын сказал : "мам, да она просто больная на всю голову...Не переживай. И кто нас учит, неужели не осталось адекватных?". вот так. 12.10.2007 14:53:26, Атом
да не адекватный это человек на самом деле. может, изменения какие-то у него произошли в голове. может, под влиянием момента - мало ли, что у него в жизни стряслось.
для меня это - однозначно больное поведение.
а вот что дальше - зависит от того, что за человек.
Если человек, который мне духовно близок и очень дорог - буду перезванивать, утешать, уверять, что ничего подобного я в виду не имела, узнавать, что стряслось такого в его жизни, что вызвало подобное поведение, стараться помочь.
Если человек мне не особо важен - забуду. позвонит снова - хорошо, нет - так и тоже неплохо.
12.10.2007 10:48:12, millimetr
это родственница. Я не могу вот так плюнуть на все, что было в прошлом и отвернуться от нее. И обиды на людей не держу никогда (ну больше 5-10 минут :)).
Главное, что я хотела помочь и даже стала предлагать действия со своей стороны, но почему-то мой тон ей не понравился.
Вопрос здоровья затронут. Меня выставили как человека, нежелающего помочь в трудную минуту.
В другом случае я бы и не мучилась бы.
12.10.2007 11:04:36, в шоке
О, было один к одному: звоню родственнинце, чтоб выяснить детали одного мероприятия, в результате которго как бы я ей делаю некую ненапряжную для меня услугу (а не наоборот). А меня вдруг обвиняют " а что это ты со мной таким тоном гворишь?" А я ни сном , ни духом. 12.10.2007 15:32:31, hanhi
а родственики разные бывают. на некоторых я давно уже не реагирую. если им вольно обижаться и фыркать - велкам, я бегать и утешать не буду.
у меня круг людей, ради которых я готова совершать моральные затраты, очень ограничен. иначе меня не хватит.
12.10.2007 13:01:06, millimetr
послать такого подальше. Но сама-общаюсь с разными людьми. У каждого свои недостатки, и если разбрасываться людьми, можно остаться в гордом одиночестве(: 12.10.2007 10:38:47, malvin
Гм... А оно надо? Дружба с такими неадекватными людьми? Такое ощущение что человек искал повод.... 12.10.2007 10:30:46, Медвежонок
вероятно, она сомневалась в правомерности своей просьбы. заранее была готова к отказу, и заранее чувствовала досаду на это. вспылила она на себя - не на вас, потому и так бурно.

если она позвонит, ведите себя словно этого не было вообще. если надумаете звонить первой, тоже не напоминайте. если (а вдруг?!) начнет объясняться, можно сказать "да я и не помню ничего такого".

в любом случае: не надо напряженных ожиданий - приятнее лелеять мысль что всё само рассосется :).
12.10.2007 09:51:42, гламурная фря
вы считаете, что можно попробовать позвонить еще раз? мне, честно говоря, очень не хочется этого делать... 12.10.2007 11:12:26, в шоке
сразу - Боже упаси! но если пройдет достаточно времени и вам вдруг захочется это сделать... и когда будет подходящий приятный повод... а так конечно не надо - у вас горечь не остыла, и это нормально. 12.10.2007 11:24:36, гломурная фря
может она не в настроении была... :-) 12.10.2007 09:45:52, Ветер Перемен
а зачем звонить тогда, подождала бы до утра? 12.10.2007 11:09:09, в шоке
охохонюшки... не всегда получается подождать, хочется с кем-то поделиться... не все умеют это делать в прямой форме... 12.10.2007 13:19:38, Ветер Перемен
Lyta
Пожалеть - плохо человеку. Про себя пожалеть, конечно.
А перезванивать не стала бы ни одного раза. Это не мои проблемы - что там ему показалось.
12.10.2007 09:44:26, Lyta
сразу бы вряд ли перезванивала, т.к. не в себе человек, может позже, перезвонила и узнала, что это было. 12.10.2007 09:15:16, брусничка
да, наверное, это было бы самым правильным рещением. Но уже поздно. 12.10.2007 09:26:21, в шоке
ничего не поздно...вы поступили так как поступили, а на будущее сделайте выводы))) вы никому ничего не должны, а если у кого-то дурное настроение или ему мерещится чего-то так это его заморочки. 12.10.2007 09:29:32, брусничка
ЕЕ
Если бы этот человек был для меня важен, я бы, не смотря на глупость происходящего , лично к нему бе попёрлась и представ пред грозны очи, била бы себя в грудь, уверяя, чтоон ошибся и я просто счастлива выполнить его просьбу. 12.10.2007 07:02:37, ЕЕ
поэтому я и позвонила, т.к. между нами огромное расстояние и видимся мы раз в пару-тройку лет. 12.10.2007 09:28:40, в шоке
Перезвонила бы и сказала, что если оно все-таки когда-нибудь надумает ко мне по какому-нибудь поводу обратиться, то пусть делает это не по телефону, а лично, при встрече, т.к. с трубкокидателями я по телефону не разговариваю вообще. Не люблю такого, бррр 12.10.2007 03:23:50, ne_imya
Ироник
Просто не перезваниваю, ни первый, ни второй раз. Потому как это всего лишь дешёвая манипуляция, а я этого ужас как не люблю. 12.10.2007 00:57:47, Ироник
я думала это недоразумение, рванула звонить.. 12.10.2007 01:04:49, в шоке
Ироник
А именно такую реакцию от Вас и ждали, иначе трубками не бросались бы:). Перестанете рваться звонить, или наУчитесь жёстко пресекать подобное, то разговаривать с Вами будут сильно осторожно и вежливо. 12.10.2007 01:09:24, Ироник
Отдыхающая
А смотря кто это.
И зачем нужен.
Жених, муж, мама, бабушка, подруга, начальник - всё совсем разные варианты...
12.10.2007 00:52:31, Отдыхающая
сестра не родная, но как родная..Мне нужны только нормальные человеческие родственные отнощения. Я ей нужна для выполнения просьб (изредка), об этом я догадывалась и раньше, но сегодня поняла окончательно... 12.10.2007 01:02:23, в шоке
чистой воды манипуляция, я обиделась, ты виновата. вот теперь и звони, оправдывайся, предлагай помощь...

не идите на это. затянет(
12.10.2007 09:23:50, брусничка
Погожу, пока в себя придет. Истерика-с.
12.10.2007 00:49:05, Трилистник
Вы тут ни при чем совершенно. И реагировать соответственно не должны никак. Не хочет общаться - флаг в руки. Говорю как человек, которому тоже иногда чей-то тон может показаться "не таким" или еще что-то, может моментально появиться внутреннее бешенство, ненависть к человеку и так же "разрыв отношений/знакомства до гроба". В общем, обладатели такой психики либо правда прерывают отношения, либо чувствуют вину и идут мириться. Вы ни в коем случае не должны извиняться, что-то объяснять, мириться и т.д. Ибо ссорились не Вы, а с Вами. Кто ссорился - того и проблемы. Так что не берите в голову. 12.10.2007 00:47:23, не в шоке
получилось очень глупо с моей стороны, что я стала звонить , причем дважды. Мне так и сказали -"думаешь почему ты сейчас звонишь? раз оправдываешься - то виновата!" А я действительно начала, что-то мямлить..
Это ведь родной человек, и я его люблю и действительно делаю все, что от меня зависит, если могу чем-то помочь..Я знаю, что больше не позвонит....
12.10.2007 00:57:46, в шоке
Ой да бросьте... если родной - тем более позвонит. А нет - так и не надо, нефиг своими проблемами портить жизнь окружающим. Вот видите, Вы из-за его характера переживаете. Обладатели сложного характера (как у меня) должны, имхо, либо хорошо себя вести, либо идти в свою нору и наедине разобраться с бешенством. Не волнуйтесь, все будет хорошо. 12.10.2007 01:00:24, не в шоке
спасибо за разъяснения! :) 12.10.2007 01:07:00, отхожу от шока :)
Да не за что) Удачи. 12.10.2007 01:31:50, не в шоке
никаких. 12.10.2007 00:45:36, Рене
Никаких, буду ждать действий с его стороны. 12.10.2007 00:45:32, Лось-Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!