Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про беспардонность некоторых или отсутствие такта.

Как же бывают некоторые люди толстокожи.Встречается мне одноклассница и первый ее вопрос всегда "Замуж-то не вышла?".Сначала я отмахивалась,но это периодически ,как только она меня видит-задает вопрос.Тут я не выдержала и говорю"Нет,жду,когда твой благоверный слиняет от тебя ко мне".Больше вопросов не задает,даже стороной обходит.А недавно,встретила в электричке маму одноклассницы-и она при всем честном народе спрашивает:"Мама то твоя жива?".Аж слезы у меня в глазах появились.Мама болела,но ТТТ.
Как защитить себя в таких ситуациях?Неужели,только поставив на место?Или это не лечится.Я,например,зная ситуацию,сколько бы меня не раздирало любопытство,никогда не буду расспрашивать человека.Только если он сам поделится.
10.10.2007 12:22:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
Да не заморачиваются люди. Хотят о чем-то поговорить, только не знают о чем, вот и задают такие вопросы. Скорее всего им даже в голову не приходит, что Вы так реагируете 10.10.2007 15:58:41, Полевка
да уж ...абсолютно с вами согласна...год назад у нас умерла собака, прожившая 11 лет...ребенок очень переживал...через некоторое время купили другую....абсолютно все соседи из подъезда посчитали своим долгом ПРИ РЕБЕНКЕ поинтересоваться : "ой...а куда делась та собачка??? умерла??" 10 раз я ответила вежливо..на одиннадцатый послала...больше вопросов соседи не задают...или соседи кончились и слух прошел что я грубиянка 10.10.2007 13:05:50, Mandarinka
у нас в районе не так давно убили 10-летнего мальчика. Амбула: прихожу на работу, мне УБОРЩИЦА: ай-яй-яй....это не твоего сыночка? и давай мне ДоКАЗЫВАТЬ, у него твоя фамия- в новостях сказали... я молча, стиснув зубы, открыла ей ленту интернет-агентства, где ни моей фамилии, ни похожей и близко не было и нет. Тогда стерпела, промолчала. Но-ВИДЕТЬ ее теперь не могу!!! 10.10.2007 12:52:34, тюльпана
Пионерка
...ну не все в курсе ваших личных переживаний.
вы так реагируете а другие иначе.
На мой взгляд стоит отнивелировать СВОЕ восприятие окружающих и их слов. Потому что других людей вы непеределаете.
10.10.2007 12:38:54, Пионерка
А как иначе можно воспринять вопрос "Мама-то еще жива?" 10.10.2007 12:40:35, Sofia
Меня и маму часто спрашивают про бабушку именно в такой формулировке бывшие соседи. Ничего криминального в вопросе не вижу, так как они - женщины простые, без заморочек, а бабуля действительно в таких годах, до которых не каждый доживет. 10.10.2007 13:03:56, Чернобурка
O'Merry
Ну, вот вчера как раз разговаривала по телефону с одноклассницей... Давно не общались, многое могло измениться. Мама у нее очень пожилая. :( Вот и вертелась я, как уж на сковородке, стремясь задать примерно тот же самый вопрос, только в более обтекаемой форме... С трудом, но вывернулась. А тут девушка просто не "выворачивалась", но ведь она же ничего дурног ов виду не имела... 10.10.2007 12:43:18, O'Merry
takca
спросить "как мама" - не умеешь? 10.10.2007 12:45:00, takca
O'Merry
Видишь ли, в любом другом случае я именно так бы и спросила. А предполагая, что именно может прозвучать в ответ, хочется спросить как-то менее" в лоб". 10.10.2007 13:02:05, O'Merry
takca
это как - менее в лоб? подобный вопрос нейтрален.
боишься ответа - не задавай вообще никакого.
а то спросят и бегут ответа. гуманисты...
10.10.2007 13:11:57, takca
Пионерка
ну здесь ты вроде как в теме. А кто сказал, что все всегда в теме? 10.10.2007 13:04:47, Пионерка
O'Merry
Так я и говорю, что никто ничего плохого наверняка не имел в виду. Спросили с участием, а что формулировка такая неудачная - ну, бывает... Мало ли, может, девушка только что столкнулась с трагедией в чьей-то семье, вот и спросила "по горячим следам", что называется... Я бы не стала переживать по этому поводу. 10.10.2007 13:08:04, O'Merry
Пионерка
как угодно.
можно воспринять как наезд, а можно как участливый вопрос.
10.10.2007 12:43:14, Пионерка
не, я отшучиваюсь, хамить не люблю.. у каждого есть своя больная тема...
есть у меня подруга, звонящая где то раз в полгода и первая фраза: "Квартиру то не купили?". отвечаю, что пока нет, со след.зп. скорее всего купим.
до замужества и рождения ребенка фраза была: "Ну че, замуж то когда выйдешь?" Вышла, сменилась пластинка: "Ну рожать то когда будешь? Узнаешь каково это... Хватит уже карьеру то строить".
10.10.2007 12:31:01, Juicy Orange
Lout
Все люди разные.
Будьте проще - не обращайте внимание.
На подобные вопросы отвечайте шуткой (это я про замужество имею в виду; насчет мамы... даже не знаю)
10.10.2007 12:28:38, Lout
А мама все той же одноклассницы?
Так просто с ними не общаться..
А Вам сколько лет?
10.10.2007 12:24:56, Gulchatai
НеТ,мама не той одноклассницы.Мне 26.Живем в одном городе,переодически встречаемся по дороге в магазинн и т.п.
Вот еще вспомнила случай.Подруга сломала ногу,долго лежала в больнице.Встречает знакомую через какое-то время.А та ей:"Ой,а ты ходишь!Говорили,что ты ходить не сможешь и чуть ли не ногу тебе отрезали".Ну,что здесь ответить????
10.10.2007 13:09:52, Алевтина Ягодкина
А зачем так злобно. Я хамлю только в исключительных случаях, скорее. Объясняла другой раз, что "жду любимого" - вот как найду, так сразу. Или что "мне не надо, перестаньте, пожалуйста, спрашивать". Это про мужа.
А про маму бы просто ответила - да. Спасибо.
10.10.2007 12:24:53, Акцент
про замужество меня в присутствии моей мамы часто донимали родственники... мама отвечала за меня : А чего она кому плохого сделала то? :)))))) 10.10.2007 12:31:56, Juicy Orange
ой, у меня хуже - у меня мама ИХ поддерживала 10.10.2007 12:33:51, Акцент
не, моя всегда была в курсе моей личной жизни, поэтому поддерживала меня:)
и после замужества про детей тоже самое,
а потом, как почуствовала, за пару недель до беременности пожелала, чтобы побыстрее внуки у нее были :))))
10.10.2007 12:36:53, Juicy Orange


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!