Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот кстати про детей

Мы с ребенком ходили на балет. А за нами сидел другой ребенок. И все два с половиной часа втягивал сопли. Самолет, знаете ли, в сравнении с этим какжется просто детской шалостью.
07.10.2007 22:37:28,

129 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
сколько внимания децким соплям.... просто бибилотеку можно компановать. чего-то взрослым соплям столько внимания никто не уделяет. 08.10.2007 09:45:02, shura
Тигренок в чайнике
Про взрослые было не так давно. Что, мол, в метро носами шмыгают... 08.10.2007 11:28:08, Тигренок в чайнике
вот поэтому я понимаю, когда в некоторых театрах детей не пускают на спектакли.
особенно на оперы и балет. потому что ребенок, какой бы он золотой ни был, все равно непресказуем и всегда найдет, как испортить вечер всему залу.
08.10.2007 00:22:12, Маграт
В Мариинке всегда были дети на вечерних спектаклях, к опере и балету надо с детства приучать. Особенно на галерке, недорогие недефицитные места. Меня родители водили лет с 6 где-то раз или два в месяц - покупали абонемент на сезон. И я не помню, чтобы кто-то из детей портил вечер залу, патамушта родители требовали, знаете ли, приличного (как положено в опере, а не в детсаду) поведения - одеться прилично, при погасшем свете конфет не есть, прораммкой не шуршать, не разговаривать, в буфете и гардеробе не толкаться и т.п. И в Филармонии полно было детей, и никому они не мешали. А если родителям пофигу, то и дети вырастают дикарями. 08.10.2007 09:59:35, Фо хум хау
Не знаю, как в вашем детстве, а сейчас на билетах многих театров, в том числе Мариинки, пишут, что дети до 10 лет на вечерние спектакли не допускаются. А проверять, правда ли это, или добрые тети все же ребенка пропустят, я не рискну.
Я вот завтра в театр иду, так там детям до 14 запрещено. даже к Полунину детей не пускали - летом у него шатер был на Петропавловке, детям до 12 запрещено.

и вот буквально недавно была на вечернем спектакле, сама переживала, что моя дочка не выдержит, но рискнула, очень уж хотелось сходить. моя-то выдержала, но нашелся ребенок, который не мог понять, что происходит на сцене, и на весь зал у мамы спрашивал: "А это кто? А это почему?". Со второго отделения его увели, конечно, но в первом он развлек весь зал.
И дело не в родителях. Просто дети есть дети. И моя еще год назад могла посреди действия громко попроситься какать :)
08.10.2007 21:44:42, Маграт
Там (на галерке Мариинки) было своеобразное коммьюнити ... Бабушки-балетоманки еще на Уланову ходили, и мам выводили ... И дети были, мелкие, в основном внуки тех бабушек, ну и кому повезло добыть абонемент. Сейчас я на третий ярус не хожу, не знаю. Но, по идее, куда еще антиллихенции дитев водить ...

Ребенков, которые кому-то мешали, не припомню, в присутствии тех бабушек и мам вряд ли кому в голову бы пришло :-)) Это не от ребенков, а от мам зависит ...
09.10.2007 11:22:33, Фо хум хау
В нашем детстве было то же самое. 08.10.2007 22:09:55, Sofia
что то же самое? ходили на вечерние спектакли с родителями?

так я тоже ходила, правда, оперу и балет не посещали - не было у нас, а Мариинка на гастроли к нам не приезжала. мы все больше по концертам. так мне там интересно было. а вот серьезная классика - там не каждый взрослый выдержит, куда уж детей тянуть...
08.10.2007 23:15:18, Маграт
Там даже, в связи с дефицитом билетов, одна маман выводила свое дите и пару детей подруг. А в след. раз со всеми детьми шла другая маман. И т.д. Вообще-то в Петербурге было принято как раз на балет водить детей. ТЮЗ-ов ведь не было. Не в первый ряд партера, разумеется, водили ...

Чего там было не выдержать, 30 с лишним лет назад - на Чайковском да Верди, да в классических постановках? Тогда ж Прокофьева не ставили, Вагнера в пиджаки не одевали и т.п.
09.10.2007 11:31:43, Фо хум хау
Всему залу вряд ли. Это было во Дворце съездов, там тысячи людей. 08.10.2007 09:26:08, Sofia
:)) Особенно на детские 08.10.2007 01:26:05, Трилистник
Крапива
проблему вижу только одну. Через пару дней вы тоже можете начать делать это:(( 07.10.2007 23:12:51, Крапива
НЕТ!! Только не это!!! 08.10.2007 09:26:27, Sofia
Да уж :(((( 08.10.2007 00:49:47, Legan
Нафик вообще детей на балет таскать? 07.10.2007 23:04:35, Jules
Irina L
Как это? А зачем вообще детей куда-то таскать? 08.10.2007 10:19:23, Irina L
Миль пардон, чтобы, когда вырастут, любили классическую музыку. Само это не приходит, воспитывать надоть ... 08.10.2007 10:01:54, Фо хум хау
Ага.. Меня именно так научили ненавидеть Эрмитаж и вообще музеи. ТАК в детстве со школой натаскали, что до сих пор тошнит. 08.10.2007 14:20:41, Дикая кошка
День Рождения (aka Иринкин)
А меня именно так приучили к музеям :). Это от ребёнка зависит. 08.10.2007 17:16:06, День Рождения (aka Иринкин)
Некоторым везет - родители не препоручают свои обязанности школе. Бо школа антимидас по природе ... 08.10.2007 14:56:03, Фо хум хау
Что Вы имеете ввиду под "не поручают обязанности школе"? Школу кто-то заставлял нас туда таскать после 5го урока? Нет. У них была такая "культурная программа". Не хватвало еще, чтоб меня родители после этого туда таскали. Хотя мама порывалась, но видя мой ужас, отступалась. В театр меня мама водила. Я никогда не была в восторге. Просто это не мое. Вот на концерт пойти-это я бегом. Вот такая "бескультурная" росла. И никогда я не считала любовь к театрам, классической музыке или Пушкину показателем культуры. В школе от Пушкина меня мутило. Зато всегда любила военную поэзию и литературу..
Культура ИМХО-это культура общения, поведения. А уж никак не количество посещений театров и филармоний.
08.10.2007 17:29:30, Дикая кошка
Ну так в школе, по опыту поколений, в основном похожие на Вас педагоги работают :-)) Саму тошнит, и дитев так окультурю, чтоб их всю жизнь тошнило :-)) Зная это, родители не полагаются на школу, а сами-сами :-)) 08.10.2007 17:48:09, Фо хум хау
Слушайте, фо хум хау, если уж читаете регу, так хоть внимательно читайте. В мои прямые обязанности не входит "окультуривать" детей эрмитажем или еще чем-то таким. При этом я же не мешаю им окультуриваться. У меня в школе другие задачи. Иначе бы я работала учителем литературы или еще чего. Это не мое, я не лезу этому учить. Нашу учительницу вовсе не тошнило от эрмитажа, она его ОБОЖАЛА до такой степени, что нас затошнило уже. Она бы там жила, если б могла. Это тоже перегиб, ИМХО. Иногда бывает даже лучше, когда человек рассказывает о чем-то "без души", чем вот так как у нас было. Кому надо, тот все уловит. А кому не надо, не запихаешь все равно. 08.10.2007 18:02:41, Дикая кошка
takca
а зачем любить классическую музыку? 08.10.2007 11:05:26, takca
Я думаю, нет человека, которому не нравилось бы хотя б одно классическое произведение. Но как можно любить всю классику-для меня загадка. 08.10.2007 17:35:01, Дикая кошка
чтобы иметь еще один источник получения удовольствия. 08.10.2007 11:20:27, AleXXX
А зачем в музыкальной школе учиться? 08.10.2007 11:14:27, Sofia
takca
кому зачем. у всех разные побуждения для этого. 08.10.2007 11:17:02, takca
Незачем, но некоторые родители считают, что надо. Например, им (чиста эстетически) неприятны малокультурные граждане ... 08.10.2007 11:12:09, Фо хум хау
Что-то мне кажется, что культурный человек своей культурой вот так трясти не будет и не будет показушно призывать к "окультуриванию". ИМХО, конечно. 08.10.2007 18:12:07, Дикая кошка
takca
а любовь к классической музыке гантирует наличие граждан высококультурных?
что-то мне это софизмом кажется...
08.10.2007 11:14:10, takca
Подозреваю, что классическая музыка часть культурного наследия нашей (а не центрально-африканской и т.п.) цивилизации ... От софизма, конечно, недалеко. Но, когда у гражданина словарный запас и культурный бэкграунд имеются в размере, необходимом и достаточном для зарплаты и быта, и источником образования является очень средняя школа да ящик-дебильник, это малопривлекательно. Имхо. 08.10.2007 11:23:55, Фо хум хау
takca
мда. я малопривлекательна... пойду убьюс ап стену, как говорят малокультурные люди... 08.10.2007 11:30:01, takca
Я бы поверила в Вашу малообразованность (которую Вы так любите подчеркивать), если бы Вы писали, как пишут реально серенькие деваччки, правда, в эту конфу такие редко заходят и их быстренько кушают :-))

А так - окультуриваться можно и самообразованием, в любом возрасте, конечно. Усе возможно для человека с интеллектом. Но сложно (сложнее, чем с папой-мамой, с детства).
08.10.2007 11:48:48, Фо хум хау
takca
да я не малообразованность люблю подчеркивать, а недипломированность. ибо не синонимы.
а так я образованная, еще как (:
в большой меня бабушка водила лет с 7, каждый месяц. бабушка устроила внука гардеробщицы из своего вц в хорошую матшколу, а сестра той гардеробщицы служила билетершей в большом. (:
поэтому меня накрыло культурой - ежемесячно опера или балет.
оперу с тех пор ненавижу люто, особенно евгения онегина (в отличии от книжки и пушкина в целом). за это меня неоднократно била даритта...
балет люблю. "анюта" меня аж в самое сердце поразила в свое время. но - любимейшие балеты - телепостановки по дебильнику (образовательный канал меня извинит, надеюсь) с васильвым и максимовой - та же "анюта", "пигмалион", "барышня и хулиган"...
половина моих знакомых закончили музыкальную школу - ан масс не выносят классической музыки.
как и классической литературы после школы. а люди, при этом - хорошие. смею предположить - даже культурные. ну, на мой, конечно, взгляд.
в целом я что тут распинаюсь - меня мучат сомнения, что приобщение с детства к сокровищам мировой культуры обязательно взращивает, в итоге, людей культурных. как и неприобщение - некультурных.
т.е. это какой-то внешний пласт - музыка, музеи, любовь к отглаженным простыням и умение пользоваться столовыми приборами по назначению.
быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей - но можно быть и подонком, слушающим по вечерам верди.
поэтому вот это
"Миль пардон, чтобы, когда вырастут, любили классическую музыку. Само это не приходит, воспитывать надоть ...
Незачем, но некоторые родители считают, что надо. Например, им (чиста эстетически) неприятны малокультурные граждане ... "
меня несколько удивило. если б вы написали "ибо некоторые родители считают любовь к классической музыке синонимом культурного человека " - я б поняла.
а в целом - я не согласный. ни с энгельсом, ни с каутским (:
08.10.2007 12:09:55, takca
Такс, а Вы видели в реале то, что вырастает, когда этого (Большого, книг, музыкалки и пр.) нет, в семье? Да, я после долгих лет Эрмитажа физически плохо переношу барокко, скрепя сердце - ампир и т.д., а люблю "голый" конструктивизм, а-ля фанатики-отцы-основатели. Но этт фигня. Зато из дюжины моих дворовых приятелей детства (обычный питерский двор) сели (в тюрьму) 4, не сели, но спились в хлам трое. Исчо один живет с семейством в том же доме, что и родители (вместе переезжали, когда расселяли) - классическое быдло выросло. А родители нас всех, были, в общем, один социальный слой ... В том же дворе вместе и выросли. Но мои родители хотели чего-то другого (для меня) ...

Что-то (нужное) откладывается в башке от этих балетов ... Где оно потом проявится - в математике ли, грамотном письме, художественном вкусе - леший знает, но оно проявляется. Подонком после балетов - запросто может вырасти (это вещи не связанные), а вот чтобы естественным способом получения радости было трамвайное хамство, да выпендреж барахлишком, да бутылка - сильно уменьшает вероятность. Имхо.
08.10.2007 12:29:40, Фо хум хау
Знаете, там, где я работаю, очень часто проводятся культурные мероприятия. И практически все дети(за малым исключением) занимаются кто музыкой, кто балетом, кто бальными танцами, кто пением и т.д. И знаете, среди старшеклассников велик к сожалению процент тех, у кого "способом получения радости" является трамвайное хамство, выпендреж барахлишком, да сигарета, да и бутылка. На них посмотришь-они в школу ходят для чего угодно, только не для учебы. Они ходят друг перед другом бахвалиться. Да, они лихо отплясывают и спевают на концертах. А потом курят за углом. Все зависит от ребенка, как правильно было замечено. 08.10.2007 17:44:29, Дикая кошка
takca
да разное вырастает без... диаметрально противоположное. я, все же, не слишком верю в эти символы - опера, музеи, книги.
на мой взгляд, дело не в их наличии или отсутствии, а во внутреннем настрое родителей. хорошо бы еще, конечно, чтобы они были "тилигенты в третьем поколении" - но и это ничего не гарантирует.
можно ж отработать эту обязательную программу - и счесть свой долг выполненным. а итоговый малипусик стряхнет с себя цепи культуры - и пойдет собачиться в очередях и упоительно беседовать о тряпках.
что-то нужное откладывается - но при катализаторах соответственных, это как морковку жрать без подсолнечного масла - пролетела, и привет (:
а сама по себе любовь к классике, даже если она и получилась - никак человека не характеризует, имхо. ни культурный он от этого, ни некультурный.
вовсе не надо, чтобы дети, выросши, любили классическую музыку - надо, чтобы они... ну, строго говоря - старушке место в метро уступали, не задумываясь, а рефлекторно.
или у меня другие представления о культуре, что ли...
08.10.2007 12:47:49, takca
Эх, у нас соседи "тилигенты" фихх знает в каком поколении, из графского рода. Зато в гостях у нас парень пардон пальцы ног ковыряет, поставив ногу на стул(15 лет), а мама с дочкой(взрослые) чаек пьют, отставив пальчик в сторону, а крошки со стола и с себя на пол стряхивают... Рыбку кушають ручками, ручки не моють, а друх об дружку вытирають(хотя салфетки всегда на столе:))) При этом очень гордятся своим "графским" происхождением:))) 08.10.2007 17:50:03, Дикая кошка
Конечно. Надо не чтобы в оперу ходили, а именно чтобы рефлекторно уступали место старушке. Не чтобы Пушкина читали, а чтобы не калечили родной язык. И т.п. Но, имхо, этому "рефлекторному" поведению, имхо, помогает знакомство с вещами, обладающими иной ценностью, нежели съесть-выпить-на-себя-напялить. Потому что старушка в трамвае, если отбросить культурное наследие и рассуждать логически, бесполезный для нас предмет, и вообще конкурент за ресурсы.

Ну и еще - надо это (Пушкина и компанию) передать дальше, следующему поколению, а не чтобы это выбросили с "корабля современности". А если не передавать, выбросят, имхо. В ящике оно нафиг надо ...
08.10.2007 13:05:21, Фо хум хау
takca
ну вот не стыкуется это у меня, и все...
струшки и пушкин. не вытекает из знания пушкина культура езды в транвае, хоть тресни...
и в вечной ценности александра сергеича я тоже не уверена. круг любителей его неминуемо сужается с течением времени, и будет он когда-то замещен - не менее ценными для будущего авторами, и их изучение уже будет ставиться во главу угла при воспитании уступателей места и неплевателей на улице... а пушкина будут изучать специалисты - как оды глубокоуважаемого, но совершенно сейчас нечитаемого ломоносова.
что-то внутреннее должно быть в воспитателях, несвязанное с "культурными ценностями искусства"...
впрочем, мы уехали куда-то...
сосбно, мне так и непонятен что жулькин вопрос "а зачем таскать на балет", так и ответ - "чтобы культурного человека воспитать".
я буду об этом думать (:
08.10.2007 13:21:10, takca
Этт я, наверное, старею :-)) Стала предпочитать "хранителей" всяческим новаторам, и от культуры, и от педагогики. Ну и разочаровалась во всяческой демократии. 08.10.2007 13:32:47, Фо хум хау
takca
ххе. а уж насколько я консервативна и тиранична - даже расказывать страшно - вдруг все расплачутся и убегут? (:
но это ж не мешает видеть мир вокруг - ему на мои воззрения пофик. гад...
спасибо за культурную беседу - оказывается, я могу говорить не только о еде (:
08.10.2007 13:37:47, takca
shura
гм, меня мама как-то водила в Большой на Снегурочку-оперу и пару раз на балет, на меня не произвело впечатления никакого, ну да посмотрела, собственно все, а уж в Снегурочке я даже слов не поняла, чего поют. некоторые классические произведения люблю, музыку в основном, но к спектаклям и постановкам, абсолютно ровно отношусь. 08.10.2007 10:18:43, shura
Гы. Это делается не "как-то", а систематически, и с объяснениями тож ... И, до сознательных лет, полупринудительно, бо спонтанно в основном сорняки растут, знаете ли, а культурные растения требуют ухода.
А то, действительно, и Пушкин непонятен будет.
08.10.2007 10:34:14, Фо хум хау
shura
полупринудительно? извините отвращение может быть. а я выходит сорняк :) не знала. 08.10.2007 11:55:48, shura
Вах, а я-то сорнячище просто:))) 08.10.2007 17:50:47, Дикая кошка
Что Вы, тут уже был пример демократии покруче - 8-летний ребенок решает, у Пушкина язык "устар." или нет. Решает, разумеется, в пользу "устар.", зато никакого отвращения :-)) 08.10.2007 12:06:21, Фо хум хау
Не скажите. Мой очень любил. Первый раз в 5 лет ходили на "Синюю птицу". Он на одном дыхании оба акта смотрел. Потом мне еще выговаривал, что я его раньше на такое не водила. 07.10.2007 23:08:55, Ольга*
О, я так любила в детстве балет... Да и сейчас люблю - жаль, никто не водит... 07.10.2007 23:21:18, Новенькая :)
Я сама хожу и вожу людей с собой. 07.10.2007 23:22:56, Ольга*
Сама я тоже хожу.:) 07.10.2007 23:26:57, Новенькая :)
Моему ребенку нравится. Я тоже любила в детстве. А ты нет? 07.10.2007 23:07:34, Sofia
В детстве я балет только по телевизору видела. В телевизоре он мне не нравился. В Мариинке - понравился. Но я уже чуток постарше была.
Я просто к тому, что ребенок, xлюпающий носом на балете, вряд ли сидел и впитывал этот балет всеми фибрами души. Маленький, что-ли, был?
07.10.2007 23:13:55, Jules
А почему? Можно впитывать и даже не замечать, что хлюпаешь :))
Мой первый раз года в четыре был на балете, правда, каком-то специально-детском. Но вообще-то он предпочитает "где еще и говорят хоть немного" (с) (из него, ясное дело).
07.10.2007 23:30:04, Трилистник
Я только боковым зрением видела ))) НЕ маленький. Лет 8-9 примерно. 07.10.2007 23:14:55, Sofia
Мы тоже сидели на Лебедином Озере (кстати, довольно поздно вечером; я думала, все приличные дети спят в это время) в компании мамашек с детьми. Ребенок один вошкался-вошкался, ерзал-ерзал, мамашка на него шипела-шипела совсем некультурными словами, даром что пришли к культуре приобщиться. 07.10.2007 23:18:14, Jules
Так сопливому может тоже нравится, может он весь час мечтал о балете, а тут и сопли подоспели. Что ж теперь из-за соплей от мечты откзываться? 07.10.2007 23:13:10, Караул
А платком пользоваться не обучен? 07.10.2007 23:18:02, маугленок
Откуда ж мне занть:-) Может и обучен, да действием увлекся. 07.10.2007 23:20:44, Караул
Тигренок в чайнике
Или потерял (уронил). Или с собой не было, и вообще насморка не было, а тут вдруг аллергия на чьи-нибудь духи. 07.10.2007 23:33:53, Тигренок в чайнике
Кстати, да. Аллергия. Со мной был подобный случай. был концерт учеников музыкалки, меня разобрал кашель. Думала умру пока девочка доиграет. Что бы в промежутке между выступлениями убежать в коридор. 07.10.2007 23:42:58, Караул
Тигренок в чайнике
Или нервное. Когда нельзя, тогда и шмыгается (кашляется). У меня одно время после болезни остался кашель. Я как раз секретарем в ГЭКе была на защите дипломов. И вот этот кашель начинался именно тогда, когда кто-то защищался, во время доклада. И не остановить - никак. Выйти - нельзя, протокол пишу. Да и не бегать же все время... Как доклад окончен - кашель тоже затихает. Через полгода, вроде, остаточные явления должны были пройти. Попала на предзащиту докторской. И вот тут, буквально на ровном месте - начал мужик докладывать, а у меня он... кашель. Ну, тут я особо не нужна была, выскочила в приемную (дело в кабинете проректора было). Секретарша, глядя на меня, раскрасневшуюся, до слез кашляющую: "У Вас на что-то аллергия?" "Да, - говорю, - на доклады". Пару лет эта гадость длилась... Как совещание-доклад - так кашель... 07.10.2007 23:50:56, Тигренок в чайнике
ГрандПапчик
))) 07.10.2007 23:14:36, ГрандПапчик
А родителям его высморкать слабо что ли? Вот что не ясно. 07.10.2007 23:14:12, Ольга*
Это надо было на месте спршивать, тепер не предстваляется возможным:-)
А если серьезно, то ходить в театр на спектакли куда дети приходят - это готовым ко всему ндо быть. Дети есть дети.
07.10.2007 23:22:13, Караул
Так ребенок ведь с родителями был. Почему же интересно собственные родители за собственным ребенком не следят. Удивляюсь :) 07.10.2007 23:27:40, Ольга*
ГрандПапчик
не думаю, что сморкания в платок каждые пять минут были бы предпочтительнее... 07.10.2007 23:29:09, ГрандПапчик
Есть еще всякие капли, которые на некоторое время избавляют от необхоидмости сморкаться поминутно. 07.10.2007 23:31:19, Sofia
ГрандПапчик
а может они противопоказаны, эти капли или ещё што? Сашка вот моя перед засыпом кашляет уже минут 15-20... Хотя весь день не кашляла... А вдруг бы на балете всё это... так что надо закупать "всё купе" - весь зал, чтоб не было проблем...))) Или уж не обращать внимания, второе - гораздо дешевле...))) 07.10.2007 23:35:11, ГрандПапчик
Есть родители которые дают детям конфеты, в шуршащих бумажках ли чипсы. И? 07.10.2007 23:34:54, Караул
закапать))
Когда пойду на балет - возьму капли, вдруг кому надо..
07.10.2007 23:30:45, Gulchatai
А сейчас разлюбила? 07.10.2007 23:12:34, Ольга*
Нет, и сейчас люблю. Но насчет взрослых ни у кого сомнений не было. 07.10.2007 23:16:52, Sofia
А на какой балет ходили? 07.10.2007 23:19:37, Ольга*
На Эсмеральду. 07.10.2007 23:29:01, Sofia
нафик туда ваще ходить... 07.10.2007 23:06:20, Альт
искуйство) 07.10.2007 23:11:25, Gulchatai
да ваще нафиг из дома выходить, особенно в выходные.. 07.10.2007 23:09:18, Маня&
я б сегодня, чесслово, вообще бы не вылезала из кровати. а пришлось. 07.10.2007 23:11:14, Альт
да.. дождь, сыро и мерзко..
Я проспала полдня, а вечером пошла в детский магазин и накупила всякого, для души)
07.10.2007 23:12:48, Gulchatai
я тоже была в детском магазине. тоже кой чего купила, но для моей души там убойные цены... 07.10.2007 23:16:48, Альт
Это смотря чего выбирала.. 07.10.2007 23:20:12, Gulchatai
куртку. 07.10.2007 23:23:13, Альт
Для себя?
Я не ношу курток - только пальто всякие. Удобно под костюм.
А куртка у меня под зимние штаны - для всяческих прогулок по Ботаническому саду, на лыжах, с горки на санках)))
07.10.2007 23:26:55, Gulchatai
у меня тока рост детский, а размер более чем взрослый.
куртку дочери купили
07.10.2007 23:29:37, Альт
Я там внизу видела тему про рост, но твой не был указан)
07.10.2007 23:34:40, Gulchatai
я внизу тему не помню, но точно знаю, что я в этой конфе самая маленькая. 07.10.2007 23:35:46, Альт
я тоже!!! 07.10.2007 23:39:29, Рене
а ты сколько? 07.10.2007 23:45:30, Альт
Тогда, рост - в студию!) 07.10.2007 23:43:52, Gulchatai
Тема Манина была про фотку с Биланом.
152 или меньше?
Мне же интересно..)
07.10.2007 23:39:10, Gulchatai
у меня- ровно 150 см. 07.10.2007 23:39:46, Альт
а я чета думала что мы одного роста. вроде, давно обсуждали, я забыла, что бывают люди ниже меня, это такая редкость:) 07.10.2007 23:44:03, Рене, 156
я иногда встречаю тетенек ниже себя. обычно азиаток.. вьетнамок там или еще каких китаек.. но очень-очень редко.
вообще на медкомисси на получение прав мне сказали, что 150 см- это нижняя граница нормы. если человек ниже, ему не дают прав. вот так вот.
07.10.2007 23:48:00, Альт
ниче себе, разве так можно, это ж дискриминация!?? я в своей жизни из русских только двоих ниже себя встречала, одна была 153 (ее мать спрашивала, как она с мужем ребенка заделала с разницей в росте 33см:), а другая-146 с фигурой колобка:) 07.10.2007 23:55:10, Рене
Это почему это? Есть же лилипуты, которые прекрасно водят машину, только нужны специальные прибабмасы - сиденье под зопу и педали повыше присобачить. 07.10.2007 23:50:47, Jules
ну наверно какие инвалидные права.. не знаю.
но мне вот так сказали.
07.10.2007 23:52:23, Альт
дискриминация по вертикальному признаку. 07.10.2007 23:53:14, Jules
приходится компенсировать горизонталью 07.10.2007 23:54:31, Альт
а у мужиков какой предел? 07.10.2007 23:57:38, Рене
по горизонтали? в лучшем случае - сантиметров 20-22. 07.10.2007 23:59:17, Jules
:) 08.10.2007 00:04:12, Рене
говорят, бывает 25... 08.10.2007 00:00:35, Альт
ага. мужики сами и говорят. почему-то. 08.10.2007 00:52:02, Jules
Дюймовочка!))) 07.10.2007 23:41:33, Gulchatai (восхищенно)
Сегодня у меня уже билеты были ))) 07.10.2007 23:11:55, Sofia
у меня не было. слава Богу. балета я б сегодня не вынесла. а в комплекте с соплями- тем более... 07.10.2007 23:14:06, Альт
ГрандПапчик
значит, балет был некачественный, раз столько внимания соплям...))) 07.10.2007 22:40:29, ГрандПапчик
Балет был отличный. Сопли достали!!!! 07.10.2007 22:42:16, Sofia
Если бы был отличный - все внимание было бы приковано к балету. Видать, сопли тебя привлекали больше :) 07.10.2007 22:45:37, AleXXX
Когда у тебя над ухом будут поминутно хрюкать, ты еще вспомнишь мои слова!!! 07.10.2007 22:48:55, Sofia
А замечание сделать слабо?!))) Платок предложить?
многие только в самолете, как раз, и дергают и без того замотанных мамаш..
07.10.2007 22:58:18, Gulchatai
Я не делаю замечаний чужим детям. У них родители для этого есть. 07.10.2007 23:01:08, Sofia
Я бы сделала замечание родителям.
Нравится мне это "не делать замечаний чужим детям". А если бы он посреди спектакля вздумал покакать - тоже не делали бы замечаний?
07.10.2007 23:17:14, маугленок
не.. не делала бы. срочно бы искала куда пересесть.. 07.10.2007 23:24:04, Альт
Куда я пересяду? На балкон? 07.10.2007 23:32:09, Sofia
а если бы он какать начал? а? такие вот вопросы задают тут... 07.10.2007 23:33:03, Альт
Не задумывалась, если честно. Ну если б какать, то его б на сцену отвели, наверное. 07.10.2007 23:35:57, Sofia
это зрелище почище квазимоды.. 07.10.2007 23:37:48, Альт
а ты спрашиваешь - зачем туда ходить?)) 07.10.2007 23:44:41, Gulchatai
Тащюсь я с людей с такими аргументами.
"Что было б если вся армия вышла на парад с нечищенными пуговицами....."
07.10.2007 23:19:37, Jules
родители может привыкли и не замечают. а вы попросили бы в антракте высморкаться 07.10.2007 23:12:04, Рене
а вот интересно, как бы это выглядело.. прикиньте, к вам подходит посторонняя тетка и просит высморкать вашего ребенка. затрудняюсь даже слова подобрать для такой просьбы 07.10.2007 23:15:25, Альт
Почему подходит? Они ж рядом сидели, насколько я поняла. Повернуться и предложить платок, к примеру.
Ну, если бесит чужое двиганье носом - обратишься или будешь сидеть и все полтора-два часа слушать, тихо возмущаясь...и прислушиваясь: "сейчас опять хрюкнет"...
07.10.2007 23:18:56, Gulchatai
ну если бы она душевненько так попросила, может быть и высморкала бы:) 07.10.2007 23:18:06, Рене
так а толку то? даже если слова подобрать.. что сложно очень.
у него ж через 10 минут опять сопли будут
07.10.2007 23:20:50, Альт
ну может хотя бы потише и пореже будет стараться делать 07.10.2007 23:27:56, Рене
тогда слушай и смотри сопли, а не балет :) 07.10.2007 23:02:25, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!