Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Про хенд-мейд

Получила сегодня в подарок от старого друга одно чУдное издели хенд-мейд. Порадовалась,да.

И поймала себя на том, что в подарок вещи, сделанные своими руками, я с удовольствием приму.
А вот купить -не куплю...
Исключение, пожалуй, только для картин и рисунков (которые по определению хенд ;-))

06.10.2007 20:07:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
А я с удовольствием покупаю xенд-мейд, ЕСЛИ изделие мне по душе, то, что называется "меня ждало" ;-) 07.10.2007 15:12:59, Tomsik
я иногда покупаю из благотворительных побуждений, то салфетку у старушки, то вазочку на распродаже изделий детей-инвалидов.

ну а остальной хэнд... - я вообще-то рядом с Мухинкой живу. там и игрушечную мебель покупала, и стекло, и украшения, и батики... да все трудно упомнить.

очень многое делается руками, и очень многое никогда так здорово не получится в заводских условиях.
07.10.2007 00:45:30, Маграт
Если работа хорошая, с удовольствием куплю. А в подарок - так вообще лучше не придумать.
А если единственная ценность, что своими руками - тогда и задаром не надоть, и с приплатой не надоть.
06.10.2007 22:23:48, маугленок
Да? А я легко. И украшения, и вязанные вещи, и всякие светильники/подсвечники, и варенье:) 06.10.2007 21:56:09, Самка катинелис
ОООльга
а я не люблю "кустарный" хенд-мейд. прихватки, тряпочки, фартучки и прочее. вообще тряпье.

а вот глину обожаю... всякие плошки-кружечки. все мечтаю завести гончарный круг и научиться самой ваять.
06.10.2007 20:42:30, ОООльга
Вандербильтиха
гыгы, сестра. Читай мой ответ :))) 06.10.2007 20:46:32, Вандербильтиха
ОООльга
:))) извиняйте, не списывала :))) 06.10.2007 20:48:14, ОООльга
Мать его
ну, одежа от кутюр - тоже хенд, обувь и сумочки ручной работы, колье всякие и колечки - которые поприличнее с камушками покрупнее - все хенд:)
Но, согласна, в подарок все это получать приятнее:)))
06.10.2007 20:20:24, Мать его
Возожно, делал неприятный человек? А хэнд-мейды прямо таки впитывают личность того, кто их сделал? Поэтому? 06.10.2007 20:15:28, Лось-Анджелес
ЧаПай
Ммм... Я без таких изысков ;-) И зачастую не знаю, чьи именно это были руки ;-)

06.10.2007 20:20:32, ЧаПай
Вандербильтиха
Не. Смотря что и смотря какими руками :))) Я в болгарии давно купила в гончарной мастерской шикарную "грубую" вазу с отвечатками пальцев мастера :))) Просто шикарная вещь. Второй такой нет...

А вот... вот знаю, чего не куплю - это "поделки" - всякие кустарные прихватки, какие-то табуретки на токарном станке в гараже наляпанные...
06.10.2007 20:13:47, Вандербильтиха
ЧаПай
Гончарная мастерская - это другое. Это мастер-профессионал. 06.10.2007 20:21:11, ЧаПай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!