Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Charm15

как я попалась...

Подружка как-то рассказала про интернет-сайт, где недорого можно заказать белье, красивое, у неё многие знакомые активно там заказываюи и довольны. Ну и мне сразу стало надо, нашла сайт, обмерилась, выяснила размер, сделала заказ. Через пару месяцев пришла посылка, оплачивается заказ по бланку, который вложен в посылку. Примерила я обновку и расстроилась несказанно - оказалось все велико, не понравилось.Увы.Следуя инструкции, оплатила этот заказ, думаю, ладно, подарю комплект крестной, 300 рублей фигня. А также купила конверт и послала заполненный бланк ОТКАЗА от следующй посылки.Успокоилась и забыла. А вчера пришло извещение с почты - вам посылка,заявленная стоимость 1 рубль, я решила, что это долгожданный каталог QUELLE, радосто побежала,забрала, прихожу, открываю, а там, блин, опять трусы и лифчик, но уже другие.И сумма - 849 рублей. Вот сижу и таращусь на все это добро, не знаю, что делать. Зашла на сайт - там написано, что я имею право вернуть заказ, если не буду примерять, но как это сделать? Чтобы потом ко мне не было претензий! А то начнут докапываться и взыскивать как-нибудь. Посоветуйте, как быть. Муж надо мной хихикает, говорит, тебе надо повесить табличку на спину -лох! Не хочу-у-у-у!!!
05.10.2007 20:00:49,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Charm15
Спасибо всем за отклик. Я и правда успокоилась. 07.10.2007 14:02:16, Charm15
Сова Прасковья
Был и в нашем колхозе подобный случай :-) Сестра говорит, что дозвониться невозможно, в любое время занято. Так что начиная с четвертой или пятой "посылочки" она просто перестала и оплачивать и писать отказы, а просто складывает это белье (ксати, судя по качеству материала, копеечной стоимости) в пакетик. Ей потом вместе с очередным заказом прислали письмо, что она "должна" за столько-то комплектов, но вообще-то такая коммерция незаконна, максимум, что продавцы белья могут сделать (по суду или по соглашению сторон) - это потребовать вернуть им то, что Вы не заказывали.
Если Вы волнуетесь, то пошлите им отказ заказным письмом и сохраните документ об отправке. Отправлять им за свой счет обратно белье Вы не обязаны. Я уверена, что этот бизнес основан на том, что часть девушек будут оплачивать эти посылки, и этим окупятся все, в том числе неоплаченные отправки, т.к. стоимость этого белья очень-очень завышена. Так что не поддавайтесь на обман :-)
07.10.2007 12:10:23, Сова Прасковья
фима
одна моя знакомая тоже получила такое белье. она просто не стала его оплачивать :) за этим ничего не последовало. 07.10.2007 01:40:04, фима
У меня аналогичный случай: ценность 1 руб., стоимость 2 пакетиков 849 руб.
Скорей всего у них нет заказов и они по собственной инициативе стали рассылать. Я давно отказалась от рассылок в регистрации на их сайте, а сегодня пошла на почту с извещением и вскрыв там же увидала эти вещи.
Недолго думая, отправила все обратно с припиской на бланке оплаты больше ничего мне не присылать.

06.10.2007 14:09:59, BEKKI
Charm15
Да-да, это точно они! Позвоню им в понедельник, отругаю их и отошлю назад! 06.10.2007 14:41:37, Charm15
наложенным платежом!:-)) 06.10.2007 21:11:32, ПАЛИТРАвая мышЪ
Ничего не посылаите. Напишите, что ничего не просили. Если xотят, пусть приезжают сами и забирают.. 06.10.2007 12:09:35, olivia+
советую в следующий раз,если Вам все-таки понравилось белье,заказывать в их представительстве.они сами делают замеры и потом вернуть будет элементарно. 05.10.2007 22:09:59, ммм
а какие у них меры предусмотрены, если Вы не отошлете и не заплатите? ну не подошло Вам, а париться с обратной отсылкой лень(нет времени, жалко денег за отправку...), что тогда? приедут?:-) это хорошо, вот тогда им обратно все и всучить:-) 05.10.2007 21:13:47, ПАЛИТРАвая мышЪ
Charm15
Вот как раз про меры меня и мучает вопрос. Если бы они приехали и забрали, это было бы счастье! и не надо париться. А так ведь - ни слова об этом нигде - ни в брошюрах,ни на сайте. 06.10.2007 08:05:27, Charm15
Кажется знаю о каком белье речь...Мне тоже слали и слали, хотя я отказывалась письменно. В общем надо отказываться по телефону, категорично так. 05.10.2007 20:48:45, тоже типа "лох"
Не поняла: Вы платили за второй заказ? Если нет, то звоните и ругаетесь, пусть больше не шлют, а если им надо, пусть сами к Вам едут и забирают. Почему Вы должны платить за пересылку назад незаказанного заказа? 05.10.2007 20:26:47, Allllenka
Charm15
Вот и я думаю, что придется позвонить и поругаться, за телефонный звонок придется платить в любом случае, а будет ли толк от этого звонка. А когда, я на сайт первый раз зашла, он малость глючил, я и не врубилась, сколько раз я там назаказывала...Точно, что два раза было дело, а вдруг больше?...Буду расплачиваться за свою глупость... 05.10.2007 20:36:12, Charm15
Charm15
Обидно то, что я отослала заполненный блан ОТКАЗА. 05.10.2007 20:37:39, Charm15
да расслабтесь, понятно, что обидно, но все когда то учатся на своих ошибках. это всего лишь тряпки, а не ипотека какая нибудь, радуйтесь, что на мелочах лопухнулись. 05.10.2007 20:39:57, Елена Сергеевна
Charm15
Я не соображу, что мне делать с барахлом? Отсылать или нет назад? 05.10.2007 20:42:40, Charm15
хотите продлить себе удовольствие с продолжением истории, отсылайте, они все равно будут искать причину не вернуть вам деньги. хотите забыть, сделав для себя определенные выводы, то сделайте приятное близким-подругам-маме-сестре и подарите. а на следующие предложения не реагируйте. вот и все,выбирайте. 05.10.2007 20:46:42, Елена Сергеевна
Charm15
да я не хочу вернуть те 300 рублей,я эти 849 не хочу платить. 05.10.2007 20:56:13, Charm15
Пошлите отказ заказным письмом? С описанием вложения и отдельно заказной бандеролью (или как там это называется) верните белье?
Ни в коем случае не платите!!! А то попадете в базу "отъявленых лохов" и вам будут слать, слать и слать...
05.10.2007 20:05:35, Лось-Анджелес
а как они будут слать, если заказ не сделан?
и еще, уверена - деньги не вернут, проходила и поняла раз и навсегда, скупой платит дважды. может стоит все не подошедшее раздарить, и в следующий раз покупать такие вещи как белье в тех места, гда примерить можно?
05.10.2007 20:10:27, Елена Сергеевна
Charm15
В том-то и дело, что я категорически не хочу оплачивать второй заказ, даже примерять не стала, уже сейчас вижу, что все так же велико.Ну, упакую,я все аккуратненько в коробочку и отошлю назад (хотя пришло с а/я города Санкт-Петербурга),а основной адрес, указанный на сайте - Москва. Вот и пойми их. И на сайте не объяснили, куда отправлять не подошедшие вещи! А вдруг они потом заявят, что в коробочке не было ничего и втянут меня в какую-нибудь волокитную разбираловку. Блин... 05.10.2007 20:17:51, Charm15
Так один раз автор так и сделала. Ей без всякого заказа, да с высланным ОТКАЗОМ от подобного в дальнейшем - пришло еще одно. И с оплатой не наложенным платежом (при получении на почте), как я поняла, а с вложенным счетом для оплаты через сбербанк, например.
У меня опыт - дети какую-то х...ь один раз заказали из детского журнала, и потом я долого от подобного отбыркивалась
05.10.2007 20:14:30, Лось-Анджелес
*Следуя инструкции, оплатила этот заказ, думаю, ладно, подарю комплект крестной, 300 рублей фигня. А также купила конверт и послала заполненный бланк ОТКАЗА от следующй посылки.Успокоилась и забыла. *
значит я чего то неправильно поняла?
дело в том, что заваливать они будут предложениями, а вот товар должны слать на основании чего то.
ну да ладно, в любом случае вы правы, что отбрыкиваться все равно придется, или от товара, либо от предложений.
05.10.2007 20:22:23, Елена Сергеевна

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!