Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

К вопросу об образовании :)

У нас новая девочка на должности "асисстент редакции". Старательная, исполнительная, умница, ну такая вся отличница-отличница... В институт не поступила - сейчас подтягивает на курсах английский язык, чтобы на будущий год уж обязательно поступить!

Как свободная минутка у нее - она книжку читает. Уж больно "вкусная" на вид книжка - я не утерпела, сунула нос: а это "Робинзон Крузо"! Ей его по-английски читать велено, так она сначала по-русски прочитать хочет, для лучшего усвоения текста. И вот уже который день читает. Со словарем, кстати. :) По-русски в смысле - со словарем! Потому что "много устаревших слов, значение которых надо точно понимать, а то как же потом по-английски его читать?"

Во как. Нам и не снилось, что называется, - так ответственно подходить к изучению иностранного языка. :)))
05.10.2007 16:16:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Прелесть какая :) Замужем? 05.10.2007 17:12:52, Lyta
O'Merry
ПОнятия не имею. А что, хочешь такую прилежную невестку? :))) 05.10.2007 17:27:46, O'Merry
Lyta
Конечно :) 05.10.2007 17:30:20, Lyta
не боишься, что только на чтение и будет годная:-) 05.10.2007 18:04:54, ПАЛИТРАвая мышЪ
Lyta
А невестка еще на что-то должна быть годная???
:))
05.10.2007 18:13:43, Lyta
*задумалась*... я полагала, что да...:-) ну хотя бы чай любимому мужу заварить:-) 05.10.2007 18:24:20, ПАЛИТРАвая мышЪ
То есть, ты хочешь сказать, что до этого она робинзона крузо не читала? 05.10.2007 16:23:57, офонарелла
Па-а-думаешь, Робинзон Крузо ... У меня есть такое сокровисче, без тени улыбки, штудирует Джерома К. Джерома. Оно умудрилось к 25 годам
- не прочитать эту книжку
- не увидеть этот фильм
- не освоить тамошнюю лексику (на русском)
НО теперь она учит англ. яз. и читает Джерома - адаптированную книжку :-)) Чесслово, иногда хочется увидеть родителей, взрастивших очередное чудо :-))
05.10.2007 16:33:07, Фо хум хау
O'Merry
Чуда особого, в общем-то, не вижу: ну мало ли людей, которые по каким-то причинам не читают целого пласта мировой литературы - вот проходят мимо, и все! Сама такая - сколько я канонических проивзедений так и не открыла, страшно перечислить! :))
Я скорее про другое: про немеряное, не по читательским способностям, прилежание :) Внимательно читать по-русски ни разу до этого не читаное и не без труда дающееся произведение, чтобы потом перечитывать его по-английски - ну не понимаю! :))) В этом случае лично я бы предпочла "мучиться однократно" и полезла бы соазху в дебри аглицкого :) Другое дело, когда книжка давно знакома и любима - ее можно между делом перечитать за пару часов, чтобы освежить в памяти :)) Но _читать_ как процесс, чтоыб потом вновь этот процесс повторить на другом языке - жуть какая запредельная! Это ж надо так ответственно относиться к обучению! Я бы не смогла :))))
05.10.2007 16:49:03, O'Merry
а может, ей так легче англ. текст понимать будет? вспоминая русскую версию, встречая знакомые выражения, уже строить фразу, даже если будут встречаться незнакомые англ. слова. 05.10.2007 18:00:30, ПАЛИТРАвая мышЪ
Ну, например, у меня на работе разница (в образовании) между топами и молодыми перспективными ребятами, с одной стороны, и достигшими своего низенького потолка, с другой стороны, видна. Хотя бы потому, как люди говорят и как пишут. Ессно, образованные люди с над "корочками" прикалываются, типа, манагеру 7 пуль попало в голову, но мозг не задет, но по ходу выясняется, про образованных - у этого физматшкола, у того - литературный кружок, там музыкалка, тут - биостанция. Ильи Муромцы, детство возлежавшие на печи, а потом проникшиеся идеей самообразования, наверное, тоже есть, но их МАЛО. 05.10.2007 16:59:15, Фо хум хау
Этт не сюда, сорри, а ниже, Лютику. Ляпнулась. 05.10.2007 17:01:43, Фо хум хау
Этт не ответственное отношение, а, как бы это объяснить ... Ну вот нормальный чел читает английскую книжку, или, допустим, в турпоездку едет, в Париж - он читает ту книжку, которую ему в кайф читать, не понра - другую возьмет, ходит в те места, которые ему нравятся, не понра - найдет себе интересное. А есть трудодятлы, которые живут, как повинность отбывают - надо учить английский, так через, мягко скажем, не самую любимую барышнями книжку, поехал куда - так надо каждую галочку в путеводителе, по списку, посетить ... 05.10.2007 16:58:27, Фо хум хау
O'Merry
КАкое чудесное выражение - трудодятлы! :))) 05.10.2007 17:42:14, O'Merry
Не мое - но тож понравилось, украдено у приятеля :-)) 05.10.2007 18:14:18, Фо хум хау
и эти родители могут оказаться гораздо приятнее причитавших и научивших :))) 05.10.2007 16:46:33, Ррозовая
Не, сорри, я не верю в приятность людей, не вложивших в ребенка ни владения родным языком, ни привычки читать, ни чувства юмора :-)) 05.10.2007 16:49:23, Фо хум хау
Анитка
е, а как эту привычку вкладывать? только не нада про свой пример. потому как я это пример подаю регулярно. а результата пока 0 ( 05.10.2007 17:09:27, Анитка
Согласна только с чувством юмора :)))
05.10.2007 16:54:48, Ррозовая
Скоко лет сокровисчу? 05.10.2007 16:45:58, Аура Успеха
Знаю, что после института пару лет отработала, ну сколько - 25 примерно. 05.10.2007 16:47:48, Фо хум хау
NatalyaLB
я не читала. А зачем, фильм такой был, мне не понравился ( ну не бредила я приключениями и островами), зачем еще и книжкой себя мучить?
А девочка умничка, я англ начинала с " Алисы в стране чудес", сначала на русском ( чтобы вспомнить, я ее раз 5 читала), потом на англ.
Хотелось бы понять, какой ... неумный ей посоветовал именно Робинзона Крузо, Алиса ведь в 100 раз лучше!

05.10.2007 16:30:00, NatalyaLB
А я за Вини! - это вообще -песня!:)) 05.10.2007 20:10:25, Нуга
Ого :-). 05.10.2007 16:22:01, mc²/2 = 0
::)) дай ей б-г! 05.10.2007 16:18:38, Аура Успеха
O'Merry
Это точно. :)) Я просто поражаюсь усидчивости... :))) 05.10.2007 16:19:40, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!