Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два вопроса. Оба глупые.

Деушка я - трезво смотрящая на жизнь, гороскопы, гадания и всё тому подобное считала редкой чушью, но тут, на фоне обострения отношений с мужем, мне в руки случайно попал гороскоп с описанием взаимоотношений между знаками. И настолько точно всё про нас с мужем написано, что у меня глаза на лоб полезли. Справедливости ради, я прочитала про другие знаки, ни одного описания настолько подходящего к нашей ситуации нет. И призадумалась я, а может не такая уж и фигня эти гороскопы??? Есть ли у кого-нибудь пример удачных отношений между женщиной Раком и мужчиной Овном? Поделитесь пожалуйста. А то я уже начинаю думать, что бесполезно что либо налаживать, раз всё равно всё будет так, как предначертано звездами. И если мы не подходим друг другу, то и нечего тратить время на бесконечную притирку. Это был первый вопрос. А второй, КАК вы боретесь с этим чертовым ПМС, который реально сносит крышу. У меня недавно был. Я такого понаворотила-наговорила, что мне теперь стыдно, а слова то сказаны, SMS-ки написаны и дело идет чуть ли не к разводу. Может можно что-нибудь попить, чтоб быть в себе и в эти дни тоже?
04.10.2007 08:30:54,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
я - рак, муж - овен, живем 10 лет. Если бы у меня еще кучи овнов в семье не было, то расстались бы через год, а так ругаемся, но живем. В моем случае муж сыграл положительную роль - я научилась ругаться вслух не принимая близко к сердцу, а до него все в себе держала. 05.10.2007 08:50:53, Велена
Знаю одну такую пару. Прожили 10 лет. От того, как он разговаривал с женой, у меня волосы вставали дыбом: жуткое хамство. Ее самооценка к моменту развода было на нуле. 04.10.2007 16:14:40, Оладушек с сахаром
Нда... И мы прожили 10 лет... И разговаривает он со мной периодически так, что у любого услышавшего встали бы волосы на голове дыбом... И моя самооценка оставляет желать лучшего... Не весело. 04.10.2007 18:48:30, стыдно признаться
Niko
Я рак, муж овен. Ругаемся кончно, но оба не копим обиды в себе, не злимся долго, нет такого чтоб не разговаривать сутки... Кричим громко, знакомые пугаются конечно, но нам так комфортнее, чем тихо - мирно размусоливать обиды. 04.10.2007 15:03:27, Niko
IR
У меня муж овен, но я не рак, а близнец.
Говорят, что с раком овну сложно, огонь и вода.
04.10.2007 11:30:09, IR
нелехко :) но думаю что не сложнее чем другим знакам зодиака :) 04.10.2007 11:32:53, Juicy Orange
IR
Не знаю.
У меня дочка скорпион.
04.10.2007 12:01:41, IR
тока знаю довольное приличное сожительство женщины Овна и мужчины Рака :)
с ПМС боремся мы очень яростно. орем на всех и вся... зато потом добрыяя и ласковыя :)
04.10.2007 11:29:44, Juicy Orange
IR
Что стало с нашим Зодиаком...
Стал козерогом лев, а дева стала раком.
04.10.2007 11:29:05, IR
Ну, вот у нас жена-овен, муж-рак. 12 лет вместе. искры уже не летят, но иногда потрескивает:))) притереться можно, но только если этого хотят ОБА персонажа. в одностороннем порядке притирка приведет к сильнейшим нервным срывам. 04.10.2007 11:24:34, W.i.t.c.h.
аналогично. 7 лет вместе. всякое бывало (как у всех я думаю). проблемы были когда притирка была в одностороннем порядке. как только сели за стол переговоров :) все пошло на лад. 04.10.2007 11:33:58, Juicy Orange
п.2 - мастодинон. если совсем башню сносит - то грандаксин. и растительное мочегонное - бруснику например - за 3-4 дня и до начала мес. 04.10.2007 11:08:07, Аура Успеха
Жена дева и муж весы - это хорошая совместимость, интересно? 04.10.2007 11:01:18, тоже стыдно
Irina L
Мужчина Овен - это вообще тяжелый случай :-))) Я скорпион, так что мы с Вами обе - водные знаки, а Овен - самый огненный из огненных. Бороться бесполезно, в моем случае. Поэтому то все гладко, то скандалы с битьем посуды :-)) Насчет ПМС ничего сказать не могу, не страдаю. 04.10.2007 10:53:59, Irina L
У меня бабушка Скорпион, я Овен, после нее других Скорпионов стараюсь близко в жизнь к себе не запускать... 05.10.2007 11:16:45, залетная пташка
ОльгаЯ
В моем случае Скорпион(я) и Овен оказались несовместимы. Тот случай, когда вместе тесно, а врозь скучно. До такой степени невозможно, что когда расстались, стало значительно легче. Вообще,по-моему, знаки огня и воды несовместимы в идеале. Т.е., живут, конечно, но когда попадается Воде Земля действительно чувствуешь разницу. 04.10.2007 11:26:49, ОльгаЯ
Пионерка
14 лет я Скорпион замужем за Овном.
по Марсу , одному из управителей знаков, очень они сходятся:))
а у нас вообще совместимость хорошая по гороскопу. многогранная. Книжки писать можно - все как в учебнике астрологии.
ПС. мы с мужем в прошлом астрологи оба.
04.10.2007 21:54:33, Пионерка
Irina L
Вот-вот. Второй раз я бы за Овна не пошла :-))) 04.10.2007 11:40:03, Irina L
Я только что посчитала - из 13 мужчин нашей семьи 9 - Овны! И как мы с ними уживаемся? ))) 04.10.2007 11:16:50, Маша Ц.
мою маму угораздило родить трех овнов :) 04.10.2007 11:34:41, Juicy Orange
IR
однако, тенденция :))) думаю, просто летом как-то обстоятельства в ее жизни удачно складывались :))))
На дачу уезжали родители, или сама она с мужем в отпуск :))))
04.10.2007 11:56:12, IR
:)))))))))) 04.10.2007 12:03:37, Juicy Orange
IR
Наверное, у вас нет водных знаков. 04.10.2007 11:30:56, IR
А я не знаю, какие водные считаются. Никогда астрологией не интересовалась. Но есть всякие. 04.10.2007 11:46:20, Маша Ц.
IR
рак, рыбы, скорпион 04.10.2007 11:54:33, IR
отчим у меня рыба... тяжко мне с ним :( это ж тоже водный знак по идее? 04.10.2007 11:42:37, Juicy Orange
Irina L
Так может вы сами к ним по гороскопу подходите? :-)) Тут-то речь именно о раках. 04.10.2007 11:24:25, Irina L
У меня есть. Мои мама-Рак и папа-Овен в марте отметят 30 лет супружеской жизни. В гороскопы, астрологию и прочую фигню не верю, особенно в том, что касается отношений двоих. 04.10.2007 10:47:42, Маша Ц.
Nanik
Понятия не имею, что там в гороскопах. И не верю. Хватает того, что прочла описание девы - на меня вообще не похоже. Про совместимость девы с близнецами ничего сказать не могу, жили вроде хорошо, но итог получился так себе. 04.10.2007 10:47:41, Nanik
Гороскопами, если уж заниматься, то профессионально. Смотреть личную совместимость.

С раками я водица зареклась (овен). Моя подруга еще в далекой юности (она рак) зареклась водица с овнами (у нее был папа овен и мч - один из первых - тоже, она натурально сходила с ума; мы с ней видимся редко, но метко).

ПМС - только глупое оправдание. Приличнее надо быть, и т.д. и т.п.
Что делаю я - сдерживаю себя. Жду до вечера, потом (если не пройдет) выбираю из трех смс-к одну - которая "очень соскучилась по тебе, что приготовить на ужин?" :) и все.
04.10.2007 10:40:12, Акцент
Отдыхающая
У меня с первым мужем была полная совместимость по всем гороскопам/цвету глаз/имени/разнице в росте и в возрасте.
Никак не помогло :-))
04.10.2007 10:38:38, Отдыхающая
Innikova
я -рак, первый муж-Овен, развелись через 2года, 04.10.2007 10:35:43, Innikova
Вечная Весна
1. мы по гороскопу с мужем совершенно не совместимы
2. предупреждаю близких, они терпят и снисходительствуют.
04.10.2007 10:31:30, Вечная Весна
Rumba*
насчет первого не в курсе. Насчет второго - тут два варианта:
1) ПМС - это НЕнормально медицински. Следовательно, справляться с ним - лекарствами. Какими - это к врачу.
2) вообще неплохо бы уметь управлять своими эмоциями. Здорово помогает вообще по жизни, честно:) Как-то по моим наблюдениям у уравновешенных людей никаких ПМС не бывает. Может, попробовать держать себя в руках, чтобы не "сносило крышу" и таблетки лишний раз не глотать?
04.10.2007 10:20:06, Rumba*
у нас жена овен, а муж рак.
про гороскопную несовместимость знаю, но и вижу семьи по гороскопу совместимые, а в жизни - нет
04.10.2007 09:58:13, не заморачиваться
прочитала "у меня жена овен, а муж рак". задумалась... 04.10.2007 10:00:24, Samba
В гороскопы, не то чтобы верю, но раньше увлекалась. ИМХ ваше сочетание (оно и наше с мужем тоже) - вполне нормальное, может не самое безоблачное, но вполне допустимое.
По поводу того, что вы <понаворотили-наговорили> это ИМХО обычная моральная распущенность. Я могу понять, когда трудно сдержать слезы, это может быть чисто рефлекторной реакцией организма, но уж язык в задницу засунуть и держать там вполне реально. Это я как краевед супер подверженый ПМС говорю.
04.10.2007 09:50:58, nevera-new
+1. :) 04.10.2007 10:52:40, Место под солнцем
Derry
Девушка, как я вас понимаю! Я тоже иногда бываю очень вспыльчива и могу такого наговорить своему любимому муженьку, что потом стыдно вспоминать! Он тоже очень обижается, предлагает не то чтобы голову вылечить, а более радикальные меры :))) Но. Я стала чаще следить за своим язычком, правда не отслеживала, в связи с чем происходит у меня такой всплеск эмоций, но стала чувствовать, что "готова" поругаться именно перед менстрой... Короче я даю себе установку: Стоп, это все проййдет, тут нет ничего страшного и т.д. Это помогает, попробуйте. Ведь надо же быть умнее в конце концов!
Насчет гороскопов, у нас тоже несовместимость (Стрелец + Близнецы), но я на это не обращаю никакого внимания. И я тоже не верю в гадания и прочее :)))
04.10.2007 09:31:39, Derry
Lyta
В первое не верю и считаю фигней.
Второе - циклодион (или циклодинон? путаю все время). Мне помогает.
04.10.2007 09:31:29, Lyta
Anitobus
:) Согласна что п.1 сильно взаимосвязан с п.2.
С гороскопами так - я - рак, муж - овен. Какие вопросы? :)
04.10.2007 09:13:37, Anitobus
У вас первое со вторым связано. ПМС пройдет, про гороскоп сразу забудете. 04.10.2007 09:01:35, Sofia
1. гороскоп вам показался соответствующим вашей ситуации, потому что вы хотели так видеть...
2. про ПМС так можно сделать, предупредить мужа, что в такие-то дни вы недееспособны и все сказанное вами нужно проигнорировать... :-) попить... если только успокоительного в день перед ПМС и в сам ПМС на ночь пить какие-нибудь успокаивающие настойки... насчет более сильных лекарств к врачу...
04.10.2007 08:59:30, Ветер Перемен
Да, мужу я сказала, что всё, что я ему понаговорила-понаписала ерунда и на самом деле я так не думаю. Но он всё равно обижается, говорит тогда лечи голову, раз у тебя такие закидоны. Вот я и ищу способ как лечить. 04.10.2007 09:06:10, стыдно признаться
объясните ему популярно, что это обычное женское недомогание и обижаться на это все равно, что обижаться на человека, что он вывихнул ногу или простудился...
не оправдывайтесь, что это ерунда и вы так на самом деле не думаете, просто объясните, что это не лечится и бывает у всех женщин регулярно, как месячные... повесьте календарь и отметьте в нем красным напряженные дни... т.е. и он и вы будете заранее подготовлены...
и попробуйте успокоительного в эти дни попить...
04.10.2007 09:13:05, Ветер Перемен
про первый вопрос не знаю. Про второй - Ременс или персен, или мастодинон. Помогает очень здорово. Персен хуже - снимает остроту, не устраняя причину. 04.10.2007 08:50:56, Маня&
Lyta
Вот ременс у меня почему-то абсолютно мимо был. Хотя пила старательно.
А агнукастон (который теперь называется циклодион) пошел хорошо.
04.10.2007 09:33:09, Lyta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!