Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про идиотизм

А вот допустим, собрались вы на осенние каникулы с ребенком куда-нибудь поехать. А ребенок вам говорит: я не могу, потому что мы с Д. решили в каникулы построить во дворе шалаш. И в нем играть. Все каникулы.
Вы бы настаивали на поездке или сказали бы: идите в свой шалаш к свиням собачьим?

Вопрос не про ребенка, а про меня, красну девицу, поэтому пусть в Девичьей висит!!!
03.10.2007 12:51:48,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сказала бы, что в холодном и сыром ноябре я все равно не разрешу им в шалаше от зари до зари сидеть, поэтому лучше бы ей поехать со мной добровольно :) в более теплые места 03.10.2007 15:53:08, Samba
не поехала бы. Пущай шалаш строют. 03.10.2007 13:58:01, Маня&
Ну зачем мне их шалаш???? 03.10.2007 14:09:22, Sofia
а ты с книжечкой на диван. Нешто не накаталась еще за этот год?:) 03.10.2007 14:12:03, Маня&
Если не поедем, так я работать буду ((( 03.10.2007 14:13:41, Sofia
NatalyaLB
я не совсем поняла смысл фразы "собрались вы на осенние каникулы с ребенком куда-нибудь поехать". Я одна собралась или с реб обсудила и мы оба собрались? Если второе ( а я так и делаю), то какие могут быть шалаши, он же как бы уже решил с мной ехать. Я реб учу, что если он что то решил или пообещал - слово держи. 03.10.2007 13:39:30, NatalyaLB
В смысле я решила, что мы поедем ))) И сообщила об этом ребенку. 03.10.2007 13:40:47, Sofia
NatalyaLB
тода у реб есть право согласиться или отказаться, ИМХО. Какой кайф ехать куда то без желания? 03.10.2007 13:51:00, NatalyaLB
ой, я бы с удовольствием никуда не поехала и сидела дома... :-))
а если все же хоцца поехать, можно попробовать соблазнить дитя чем-нибудь типа диснейленда и иже с ними, какие еще игровые парки в европах есть...
или поехать без ребенка одной...
03.10.2007 13:35:57, Ветер Перемен
Lyta
Второе 03.10.2007 13:15:26, Lyta
Мы бы предложили ребенка
а - построить шалаш ДО каникул
б - построить шалаш ПОСЛЕ каникул
и постарались бы заинтересовать его чем-то В (касательно) поездке, чтоб отвлечь от Д.
Ну, чтоб поездка ему была интереснее шалаша с Д.

Однозначно, он бы больше захотел строить шалаш с нами, чем с Д :) я б уж постаралась :)
03.10.2007 13:10:37, Акцент
После каникул можно строить ледяной домик, а до каникул - времени нет (((
Я-то от Д пытаюсь, отвлечь, но Д тоже пытается отвлечь от меня (((
03.10.2007 13:15:41, Sofia
А папа не может помочь? :) Найти время ДО каникул - или пообещать строить шалаш на каникулах там, куда вы едете 03.10.2007 13:19:56, Акцент
Там, куда мы едем (?), точно не до шалашей будет. 03.10.2007 13:21:10, Sofia
но будет же что-то интереснее шалашей! 03.10.2007 13:27:22, Акцент, упрямо
Да. Но ребенка привлекает шалаш ((( 03.10.2007 13:30:24, Sofia
Сонь, что-то в поездке, что привлекает ребенка БОЛЬШЕ, чем шалаш. Найтить. Пообещать. 03.10.2007 13:33:01, Акцент
кто такой Д.? 03.10.2007 13:17:46, IR
Одноклассник. 03.10.2007 13:20:19, Sofia
Я бы пояснила ребенку, что свои планы нужно пока еще со мной согласовывать. Перед тем, как с кем-то договариваться. Тем более, если у меня уже билеты и прочие удобства оплачены. 03.10.2007 13:09:41, Aquila
У меня пока еще ничего не оплачено, но я готова оплатить все немедленно! 03.10.2007 13:13:22, Sofia
Есть такое чудесное слово - забронировано :-)
В любом случае, я придерживаюсь идеи, что мои планы первичны. Кроме того, шалаш же не займет все каникулы, поэтому осток времени пропадет впустую. А поездка ... Ну в общем, наши поездки обычно не обсуждаются вообще.
И еще хороший аргумент, у меня отлично работает:"Заведешь своих детей, будешь им разрешать шалаши строить в каникулы, а тебе не повезло, вот такая злая мать досталась" :-)
03.10.2007 13:30:23, Aquila
takca
и у тебя такой аргумент, да?..
как я неоригинальна...
03.10.2007 13:34:30, takca
Попробую )))) 03.10.2007 13:33:15, Sofia
takca
ну и оплачивай. где тут вообще повод к размышлению... 03.10.2007 13:14:50, takca
ЧаПай
Оставить ребенка с бабушкой строить шалаш, а самой съездить отдохнуть - у тебя же должен быть отдых в каникулы? ;-) 03.10.2007 13:08:00, ЧаПай
Мурлила
я бы уговаривала. А еще мои дети страшно любят ездить, их никаким шалашом бы с этого не сбить. Я бы попробовала организовать им шалаш на выходные, пока тепло, предложила бы свою помощь в возведении, и указала бы на то, что на каникулах погода будет такая хреновая, что им в шалаш и не захочется. 03.10.2007 13:07:04, Мурлила
оставила бы ребенка в покое. Каникулы его - и его право провести их так, как ему нравится.
Единственно - уточнила бы погоду на каникулы. Довела бы до сведения ребенка прогноз. Смогут ли они играть в шалаше?
03.10.2007 13:02:54, Лось-Анджелес
Вандербильтиха
Хм. Смотря куда собрались бы поехать. Если к родственникам огород перекапывать - то, пожалуй, лучше уж шалаш во дворе.
А ежеи в тёплые края - то пусть ребенки хоть обрыдаются :))))
03.10.2007 12:56:24, Вандербильтиха
У меня нет родственников с огородами (((( Может, если б были, шалаш не привлекал бы дитя ((( 03.10.2007 13:00:31, Sofia
моя дитятка никогда такого не скажет. тем более её каникулярная альтернатива не предполагает постройки шалаша :))) 03.10.2007 12:56:12, Lii
December
Постаралась бы спровоцировать стройку заблаговременно, дабы наигрались до поездки:) 03.10.2007 12:55:59, December
Когда им играть-то? ОНи учатся ((( 03.10.2007 13:00:52, Sofia
Вечная Весна
Нахожусь в аналогичной ситуации, послушаю умных людей 03.10.2007 12:55:44, Вечная Весна
takca
как мне удобнее, так и сделаю. если я сама мечтала об этой поездке - поедет. если только ради ребенка, а мне нафик не надо - пусть идет в шалаш. 03.10.2007 12:55:17, takca
Я ничего такого не делаю только ради ребенка. Я и сама туда хочу, я там не была 16 лет. 03.10.2007 12:59:35, Sofia
Поехать одной нереально? 03.10.2007 13:03:35, Самка катинелис
Боюсь, бабушка будет возражать ((( 03.10.2007 13:09:52, Sofia
А это точно проблема ребенка? Может быть. дело как раз не в шалаше, а в бабушке? 03.10.2007 13:12:55, Самка катинелис
В смысле ребенок хочет остаться с бабушкой? Не думаю. 03.10.2007 13:17:29, Sofia
А бабушка здесь или там? 03.10.2007 14:20:25, Самка катинелис
Бабушка в Москве. 03.10.2007 14:25:03, Sofia
Ой. А тогда почему она не поймет? Или ей детеныша выпасать? Я-то решила, что вы едете туда, где бабушка и она вас обеих ждет. 03.10.2007 14:33:43, Самка катинелис
Ну ребенок 10 лет не может жить один, значит, придется бабушке ((( 03.10.2007 14:34:46, Sofia
takca
ну так и что обсуждать-то тогда? если это надо тебе. и с кем. 03.10.2007 13:00:40, takca

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!