Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

Москва-Кассиопея

о детях и об обществе, поэтому трындельное, поэтому сюда. просьба не переносить :)
просмотрели с дочкой указанный фильм на выходных. и пришла мне в голову мысль, что фиг бы я сейчас ребенка отпустила в такое путешествие. и не потому, о чем вы все сейчас подумали - материнская любовь, да как же она там, кровиночка, в космосе одна мотаться будет, хотя это все конечно тоже подумалось. но вовсе даже не поэтому

а потому, что за 27 земных лет, которые молодняк в космосе просто проспал в обмороке сколько-там-минут, тут в наше время все настолько могло измениться, что по прошествии этого времени там не то, что другое поколение ребята в мониторах могли увидеть.. а и вообще про них забыть могли. причем легко

за 27 лет могло случиться:
- пара кризисов, в результате которых закончились бы деньги на проект
- развал государства (отход космодрома, закончились бы деньги на проект)
- изменение приоритетов у государства (закончились бы деньги на проект)
и тд и тп

все-таки СССР был великой державой. если там могли продумываться такие долгоиграищие проекты. пусть даже и в фильмах :) ведь на сколько там расчет шел? на 3 поколения? это же ужас, сколько времени!!

как же быстро мы живем сейчас, а...
01.10.2007 14:16:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Надо же, с какой вы точки зрения этот фильм смотрели. :)) 01.10.2007 15:11:59, Antre
LightBug©
а с какой надо было? :) я его вообще честно говорят первый раз смотрела. не довелось как-то в детстве

еще я там прогнула линию про "противостоять соблазнам" на примере сына кассиопейца, который шел на зов роботов. продавила, что надо думать своей головой, не вестись на чужие посулы, не всегда чужое "хорошо" хорошо на самом деле. в качестве объективной реальности в пример привела наркотики
01.10.2007 16:11:07, LightBug©
а сейчас на Марс добровольцев ищут... 01.10.2007 14:56:07, Маграт.
LightBug©
то ж сейчас поедет-то добровольно... 01.10.2007 15:00:30, LightBug©
да полно пассионариев... 01.10.2007 15:23:40, Маграт.
VarNa
Ну там не планировалось вроде, что они так долго спать будут, это же аврал случился...
А вот то, что о них за такой период не забыли, это да. И деньги на поиск не закончились.
01.10.2007 14:40:59, VarNa
LightBug©
они спали не долго как раз. это по земному времени 27 лет вышло. а у них наоборот - они прошли кусок пути до Кассиопеи гораздо быстрее (лет на 30 быстрее), чем планировалось. свех-солнечно-светная скорость, парадокс Энштейна и все такое прочее умное :)

просто сам факт... за 27 лет о них не забыли за сменой правительств (а они были тогда - смены? ну по-любому - был ОБЩИЙ КУРС), не махнули рукой, не свернули поиски, как безнадежные.. а всегда ждали со включенным монитором, тут же без лишних охов-ахов-показухи ввели в курс настоящих (now a day) дел, все 27 лет продолжали расшифровывать сигнал, поступающий с Кассиопеи, и вообще...

стабильность была. _основательность_. я вот на примере этого фильма наверное начинаю понимать, о чем так жалеют старики, после развала СССР
01.10.2007 14:49:42, LightBug©
можно подумать в СССР не менялись приоритеты и не заканчивались деньги на проекты 01.10.2007 14:20:22, Гермиона Грейнджер
сейчас побыстрее заканчиваются;) 01.10.2007 14:41:00, Аура Успеха
мы, кстати, тоже смотрели и я тоже в раздумьях вся 01.10.2007 14:18:42, Маня&

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!