Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать его

у меня вопрос к Мурлиле

А если уверенный в себе ребенок в присутствии матери выражает сильную эмоцию словом "меганах" - можно ли его выпороть? Не разрушит ли порка его уверенность и не возникнут ли у него комплексы?:)
30.09.2007 17:47:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурлила
у, скоко тут мурлил уже отметилось :)
я полагаю, ребенку следует изячно намекнуть, что грамотные дети в его возрасте уже знают список выражений, не рекомендованных к произнесению в присутствии матери :)
30.09.2007 19:11:05, Мурлила
Мать его
Целый мурлильник:) Поняла - изячно намекнуть и сразу выпороть. так? :) 30.09.2007 21:17:34, Мать его
Мурлила
ну... можно и так... я слишком либеральная мать, я бы выпорола при повторении :)
если не усвоил с первого раза...
30.09.2007 21:32:35, Мурлила
takca
нужно. хорошая порка только повышает самооценку. 30.09.2007 18:39:04, takca
вот родители, блин, не пороли меня совсем, от этого я такая вся неуверенная в себе и с низкой самооценкой... :-))) 30.09.2007 18:43:56, Ветер Перемен, злобно плюёцца
takca
вот-вот. ребеночка не упусти (: 30.09.2007 18:45:32, takca
а если он от матери подцепил этот меганах?
тогда что получается и мать выпороть надо? неее, я так не согласная... :-))))))))))
30.09.2007 18:31:12, Ветер Перемен
Мать его
меганах точно не от меня!!!!!!!! нах... 30.09.2007 21:14:51, Мать его
У меня вот тоже вопрос возник о происхождении этого "меганаха" :))).

А то, может, это все - как в ситуации, которую я когда-то имела удовольствие наблюдать несколько лет назад.

Иду себе, значицца, по алеечке от дома к метро. Немного впереди меня - две девушки-подружки, молодые мамочки. Одна коляску толкает перед собой, у второй на руке висит младенец лет четырех. Вторая первой очень громко жалуется на своего младенца:
- Не, ну ты посмотри, а! Вчера я ему [на этих словах мама пинает младенца] говорю - "Игрушки, б...я, убери! Зае...л уже, что все везде раскидываешь!" А он мне - МНЕ, МАТЕРИ - отвечает - "Сама, с...а, и убери!" И это в четыре, б...я, года! Вот я и думаю - где он, б...я, слов-то таких понабрался... В САДИКЕ, НАВЕРНОЕ - ОНИ ТАМ ДРУГ ДРУГА И НЕ ТАКОМУ УЧАТ...

Я, честно сказать, просто упала от такого монолога... Причем подружка рассказчицы ничего такого, хм, не очень логичного в рассказе и не уловила - а начала так же громко и в таких же выражениях сопереживать - на тему того, что "вот так, е........, отдашь ребенка в садик - а его там научат, как с матерью разговаривать" :))))

Мне бы кто рассказал - я бы и не поверила в такую незамутненность сознания. Но тут ведь - сама слышала :))).
30.09.2007 19:01:20, Legan
:)))
Мы вот сразу вычислили "учителя", когда ребенок выдал с прекрасной передачей интонации: "ну вот, б@&ть, опять опоздали"! Порот был папа. Теперь они учат друг друга выражать негативные эмоции словосочетанием "елки-палки".
30.09.2007 22:56:53, Место под солнцем
:-)))))))))))))))))))))) 30.09.2007 19:13:03, Ветер Перемен
Можно словами сказать, чтобы при взрослых не выражался 30.09.2007 18:30:40, Елна
Дариссима
гыгы :)))) 30.09.2007 18:17:17, Дариссима
Я, конечно, не Мурлила, но думаю, что мне в этом случае было бы напилювать на сохранность его уверенности. Получил бы по мозгам. 30.09.2007 17:55:54, Оладушек с сахаром
Мать его
и вдогонку вопрос - можно ли еще этого ребенка считать носителем русского языка?:) 30.09.2007 17:49:26, Мать его
Мурлила
адназначна... не-носитель языка примет это за форму предложного падежа множественного числа и будет судорожно искать исходную словоформу... 30.09.2007 19:15:15, Мурлила
Мать его
:)) понятно, что носитель. сомнения насчет русского.. 30.09.2007 21:12:32, Мать его
Хоть я и не Мурлила, но по-моему приличная мать не должна усмотреть в этом слове ничего такого. Ну, если она действительно не знает плохих слов :)) 30.09.2007 17:55:26, U
Мать его
про приличность матери в условиях задачки не было:) 30.09.2007 17:57:06, Мать его
Ну условий вообще маловато. Ответ на первый вопрос, конечно, ясен - матери выпороть ребенка можно всегда, для профилактики. А носитель ли он, станет понятно в зависимости от того, что он будет нести в процессе порки :)) 30.09.2007 18:00:06, U
Мать его
:)) 30.09.2007 18:00:35, Мать его

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!