Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гришковец

увидела сейчас в ЖЖ его дневник. и даже зафрендила.

но чувство какое-то... настолько это все рекламное... и тексты его, и фотографии гламурно-небритые...
29.09.2007 21:19:58,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паштет
АВы думали он искренне, не для рекламы? :-) 30.09.2007 00:22:14, Паштет
ну так чем он Антиллегенцию и подкупил, искренними интонациями. а вот ЖЖ всю его коммерческую сущность и открыл... 30.09.2007 00:48:25, Маграт
Паштет
Я первый раз слышу, что он подкупил - большинство, кого я слышал о нём, отзываются резко отрицательно. Сам я его тоже не люблю - скучно, неинтересно и надуманно. ИМХО, естественно 30.09.2007 00:50:42, Паштет
А мне год назад сначала очень понравился. Казалось довольно свежо и оригинально (на фоне моего декретного отпуска). Хотя сейчас отношусь к нему нейтрально, то есть никак не отношусь.

30.09.2007 18:56:17, Аня (мама Егора и Тимы)
Expanna
И я не люблю. Натужно все как-то, неестественно, такое впечатление, что человек вынужден демонстрировать то, что еще не вызрело. 30.09.2007 17:24:48, Expanna
Паштет
ДА, довоьлно точно Вы сказали, как мне кажется 01.10.2007 00:04:09, Паштет
так вы из настоящей интеллигенции, вестимо ;) а я про тех, кому хочется считать себя умным, типа себя. кто заполняет его залы? он в Питере один (!) проводит полноценные гастроли по неделе, собирая аншлаги на каждом спектакле, и отнюдь не на малых сценах. я что-то не слышала больше, чтобы такой успех имели чьи-то еще моно-спектакли. 30.09.2007 01:48:37, Маграт
Паштет
Мне тоже хочется считать себя умным - видимо поэтому, мне неохота считать себя дураком, восхищаясь Гришковцом... а что до залов --- это как раз скорее показатель низкого качества :-) 30.09.2007 01:51:22, Паштет
свежая мысль про качество...

но понятно одно, мы с вами на разных ступенях развития стоим, так что спорить не о чем, очевидно.
30.09.2007 02:05:37, Маграт
Паштет
Думаю, что ступени развития у нас одинаковые, да и не при чём тут они - скорее, это разница в принимаемых эстетиках. Я слишком консервативен для того, чтобы принять Гришковца... 30.09.2007 02:12:10, Паштет
< ступени развития у нас одинаковые >
;-) Вчера как раз наткнулась на фразу с родительского собрания:
"Уровень у всех родителей одинаковый: РАЗНЫЙ!"
30.09.2007 14:28:52, mc²/2 = 0
Паштет
В отношении родителей - согласен на 100% 01.10.2007 00:05:27, Паштет
Эники-бэники
+1 30.09.2007 01:28:37, Эники-бэники
Я на его спектакле тут в Киеве была лет 5 или 6 назад, когда его еще мало кто знал. Мне тогда очень понравилось. Но с тех пор у меня ощущение, что он все попсеет и попсеет, и все катается на одной когда-то совершенной находке, таком вот тоне как бы искренности и простоты. 29.09.2007 22:30:30, U
ага :( 29.09.2007 23:24:24, Маграт
У меня точно такое же ощущение. Еще у меня такое же ощущение по поводу Шнура (из группы "Ленинград") - тоже ведь умнейший человек, на самом деле, а столько всего наносного-рекламного ("вот такой я тупой бухарик-матерщинник!"). 29.09.2007 21:55:18, Legan
очень неприятно, когда именно такие артисты-"проекты", вроде как исповедующие искренность, оказываются насквозь коммерческими. 29.09.2007 22:04:38, Маграт
Это да... Тем более - насчет Гришковца не уверена, а про Шнура знаю точно - это действительно насквозь коммерческие проекты.

Поэтому я люблю очень искренних "Короля и Шута" - хоть это и подростковая музыка, зато коммерции минимум :)))).
29.09.2007 22:11:44, Legan
к сожалению, весь наш рок, который мы любили за искренность, оказывается такой же коммерцией. и в Шевчуке я разочаровалась чего-то... и в БГ... 29.09.2007 22:14:00, Маграт
Паштет
Проеблемма не в коммерции, а в том - что первично 01.10.2007 00:04:56, Паштет
Я Шевчука очень уважаю за концерты в Чечне. Для меня это важнее коммерции. В последней, впрочем, тоже не вижу ничего плохого. Большинство людей хотят денег:) И Моцарт тоже ради них писал:) 30.09.2007 15:18:21, Самка катинелис
Это да. Но все ж кругом люди - всем надо кушать. Я вон тоже занимаюсь не творчеством (которым могла бы) - а сугубо "заколачиванием бабок". Потому как много кого кормить надо. А пока ты один, и пока ты молод (сегодня тебя здесь покормили, завтра здесь налили - чем не жизнь? Твори да радуйся!) - все гораздо проще. Помню это по своей же панковско-рокерской юности.

Ну, мне так представляется. Поэтому именно за "продажность" мне как-то не хочется никого ругать. Не люблю, скорее, другого - когда в угоду публике человек пытается продать несколько не то, чем является на самом деле (грубо говоря - на самом деле человек просто "ангел-ромашка", но публике это будет неинтересно - поэтому получите небритого матерщинника). Не люблю такое вот "опускание до низов" - ведь надо бы публику, наоборот, к себе тянуть и к своему уровню, образовывать и т.д. А получается по сути наоборот. Хотя это я уже не совсем о том, о чем у тебя, Ань, исходный топик...
29.09.2007 22:21:53, Legan
не, это интересно, при чем тут начало топика.

причем на Шнура я не обижаюсь - это такой откровенный эпатаж, что даже весело. особенно смешно стало, когда он исключительно в Куршавеле стал выступать со своими пролетарскими песнями. а то, что он очень неплохой художник, меня поразило до глубины души.

а вот Гришковец - он же вроде для умных, или считающих себя таковыми. ну обидно же - ты вроде как умный с умным, на равных с ним, а он...

29.09.2007 22:32:52, Маграт
Мало того что умный для умных. Он вроде как искренний такой :))

А вообще я все больше убеждаюсь в том, что надо поменьше знать об авторах, тогда приятнее читать и слушать будет. Как мне когда-то хотелось с БГ познакомиться, и ведь моглось в принципе - а теперь думаю, хорошо, что не стала, теперь ничто не мешает мне его любить:))
29.09.2007 22:44:46, U
хитрые какие. Кушать-то все хотят. А законы рынка никто не отменял;) 29.09.2007 22:17:25, Маня&
О, пока я длинно и многословно излагала свою идею - ты все буквально в двух словах подытожила (про "кушать-то все хотят" :). 29.09.2007 22:22:34, Legan
;) Краткость - враг гонорара 29.09.2007 22:25:10, Маня&
:)))))))

Т.е. мне прямая дорога в журналистику - уж там бы я своим многословием (не литературными талантами же, увы :) набашляла просто немеряно :)))).
29.09.2007 22:29:54, Legan
Кто б тебе дал еще многословием занимаццо:(((( Вечно режут-режут... Сабаки 29.09.2007 22:31:07, Маня&
Это да, об этом я догадываюсь :). 29.09.2007 22:32:37, Legan

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!