Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Мнений и советов

Товарищи! Накидайте арументов, а?

Значицца, мои родители едут на дачу. И они хотят дитятко оставить мне. Дано - у меня сотрясение отсутствия мозгов, с которым я работаю всю неделю. И завтра мне с ним ездить по мск - как не знаю. То есть к вечеру я буду труп.

Дитятко брать не хотят, ибо поедут вечером, пока печку натопят - холодно будет спать. Недьзя везти дитя в холод. И (внимание, ездили все лето!) тяжелая дорога.

Ну как объяснить, что я очень-очень хочу лежать, спать и отдыхать, а развлекать и выгуливать встающее в 7 утра чадо не способна? Предложение не ехать на дачу и им - ниого не воодушевило.
27.09.2007 19:21:33,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жадный Кузя
Насть, ну хочешь, я ее к себе возьму на выходные. Дети взрослые, поселок тихий в области, воздух свежий, на улице выгуляю, спать положу. Пошла бы она только.
Я понимаю, что не знакомы, но я не монстр, немножко в курсе твоих жизненных перепитий. (Ну и в общем, это я звонила по стир. машине старой). Уговоришь, заберу сама сегодня.
28.09.2007 12:59:34, Жадный Кузя
LightBug©
а не надо было работать всю неделю
это я сделала вывод по своим ногам. положено болеть - надо болеть
кто ж тебе теперь поверит, что ты не в состоянии, если ты работала и скакала,аки коза, сразу после сотрясения?
28.09.2007 11:07:29, LightBug©
День Рождения (aka Иринкин)
ППКС. пока скачешь, никто не поверит, что тебе трудно. Пусть у тебя хоть температура, хоть ещё что. Надо, короче, в постель лечь и постанывать периодически, как это ни противно. От еды отказываться. До туалета, прихрамывая, доходить. Тогда все поверят, что Вам действительно тяжело, даже если у Вас, на самом деле, проблем со здоровьем никаких. Противно, конечно, но так, в основном, и происходит :(. 28.09.2007 12:06:27, День Рождения (aka Иринкин)
Еленика
Я считаю, что родители имеют право хотя бы одни выходные за лето отдохнуть и от дочери, и от внучки.
а от сидения в выходные дома с ребенком ничего не случится.
28.09.2007 09:18:31, Еленика
Я тоже так считаю. Они ничего вам не должны. Если хотите им сдать на выходные ребенка, просите, просите и еще раз просите. Но не требуйте. 28.09.2007 11:08:28, залетная пташка
А не пройдет просто попросить, без объяснения, как это для кого-то там будет хорошо. "Милые-хорошие ,пожалуйста, очень-очень вас прошу". Неужели откажут? 27.09.2007 22:25:59, ne_imya
Nanik
Легко))) 27.09.2007 22:30:06, Nanik
Легко пройдет или легко откажут :)) 27.09.2007 22:38:05, ne_imya
Nanik
Легко откажут)))) 27.09.2007 22:43:44, Nanik
Тогда забить и не обижаться, ничего не потеряет ребенок за два-то спокойных дня дома. Успеете еще на голове постоять :))) Если так уж напряжно болеть при живом ребенке, я бы подругу какую позвала в гости, чтоб с дитем. Мы бы на кухне чай пили - а они пусть что хотят, то и делают. Да и вообще, если отвлечься от бодания с родителями, можно много чего придумать тихого и приятного, чтобы с ребенком на пару. А еще вспомнить плакат с серпом и молотом красными, а внизу надпись: "Коси и забивай" :)) 27.09.2007 23:01:32, ne_imya
KengaLU
тогда почему бы не принять это как факт? и быть благодарной тем моментам когда они всё таки проявляют желание? 27.09.2007 22:57:21, KengaLU
VeraS
Найдите помошника на выходные. Попросите подружек приехать и помочь. Или чью-нибудь няню займите на выходные. Вообще не понимаю о чем речь. Ребенок чей? Ваш... Вы взрослый и самостоятельный человек - решайте свои проблемы сами.... Тем более, что Вы писали насколько девочка умненькая и развитая. Моему трехлетке легко можно было объяснить что мама больна и попросить его дать поспать. И я тоже считаю что если есть силы работать, то силы позанимать СВОЕГО ребенка тоже найдутся... 27.09.2007 22:07:57, VeraS
Nanik
Вот клево, взять нагрузить подруг ехать в мой зажопинск - как так и надо. А отправить ребенка с теми и туда, уда она сама хочет - не комильфо. Я искренне считаю, что при поездке на дачу ВСЕМ будет лучше. Не потому, что она не может поиграть сама или мульты посмотреть, а потому что мы просидим все выходные как клуши дома. Тем более, она дедушку пять дней не видела, соскучилась, и он тоже. 27.09.2007 22:12:28, Nanik
"Я искренне считаю, что при поездке на дачу ВСЕМ будет лучше" - нет не всем. Лучше будет вам ( вы спите, отдыхаете)+ ребенку (свежий воздух, дедушка и пр.) А бабушка с дедушкой может за грибами хотят прогуляться, листиками в лесу пошуршать. А с ребенком это сделать проблематично и кайф уже не тот...
28.09.2007 11:12:02, залетная пташка
VeraS
Ну если бы у моей подруги была такая ситуация - я бы запросто взяла к себе ее ребенка/детей на выходные. Или приехала бы помочь/ дать поспать.
Я вот тоже совершенно искренне считаю что мои дети - это мои проблемы и решать их только мне. Но у нас бабушки и дедушки живут в 14 часах лета - так что рассчитывать не на кого. Как бы Вы решали эту проблему живи Вы сейчас далеко от дома? Так же и решайте, абстрагируясь от того что родители рядом.
Выздоравливайте;)
27.09.2007 22:17:31, VeraS
Nanik
Я жила так. Достаточно долго. И с маленьким ребенком. Не могу сказать, что это было здорово, потому что там заодно не было друзей-подруг. А тут, кроме того, у подруг либо свои дела, либо маленькие дети. У меня дочка ни разу ни с кем не оставалась, кроме меня и бабушек-дедушек. 27.09.2007 22:22:29, Nanik
VeraS
ну если Вашему ребенку около трех - то "достаточно долго" - это для меня смешно. Мы так живем уже почти 8 лет. Нормально;))) Серьезно - расслабьтесь и попросите подруг. Родители таким образом показывают недовольство ситуацией скорее всего. А поскольку вы живете вместе, то нагнетать не в Ваших интересах.... 27.09.2007 23:01:04, VeraS
Nanik
Почувствуйте разницу, у вас - "мы". 27.09.2007 23:16:37, Nanik
Фунтик
Лично у меня ощущение какой-то недосказанности. Если родители в курсе, что у тебя сотрясение, почему так спокойно собираются уехать? Как сильно они вообще помогают тебе с дочкой? Она с ними постоянно? МОжет, они элементарно устали, может, ты просто сбросила на них дочь целиком и полностью? ХЗ. Короче. Че посоветовать не знаю, потому что ситуевина не ясна. 27.09.2007 22:01:10, Фунтик
Nanik
Дите ходит в сад. С 8 до 6-6.30. На лето они сугубо добровольно забрали ее на дачу, были этим более чем довольны оба два. Я провожу с ней все возможное свободное время, скажем, из пяти рабочих дней - два-три вечерами. Выходные - тем более, если только они на дачу не едут. Да, папа часто ее забирает из сада, он же ее отводит (после того как я ее соберу) обычно, но он всегда работает дома, ему это проще всех сделать. 27.09.2007 22:07:23, Nanik
VeraS
В моем понимании такой режим и называется "повесить ребенка на родителей". Может имеет смысл как-то пересмотреть свой режим? Или найти помошницу которая будет с ребенком 2-3 вечера и иногда в выходные, а родители будут брать ее только когда ОНИ хотят? 27.09.2007 22:12:22, VeraS
Nanik
Куда брать? Они проводят с ней столько времени, сколько хотят. Раза не было, чтобы кто-то забил на свои дела, потому что им "втюхали" ребенка. Кроме того, мы живем вместе. Няню они не потерпят ни при каком раскладе. Кроме того, я беру на себя массу других забот. И всех все устраивает.

Да, и в принципе это все продолжается с февраля.
27.09.2007 22:17:34, Nanik
KengaLU
ой, так если вы вместе живёте, то у них получается вообще нет никакой личной жизни?

я не понимаю почему ты им не хочешь дать провести выходные так как они того хотят?
27.09.2007 22:26:53, KengaLU
Nanik
Если у кого и нет личной жизни, то это у меня ))) Ибо вся моя личная жизнь может протекать только вне дома. Например, я не могу позвать кого-то в гости.

Прошлые выходные они ездили вдвоем. До этого жили на даче без меня два месяца. Дело не в том, что я чего-то не хочу дать. Просто смешно говорить, что мне неплохо бы отдохнуть, но при этом не пойти навстречу в такой мелочи.
27.09.2007 22:34:33, Nanik
У вас ее нет. И у них ее нет. Одно другое не исключает. 28.09.2007 11:14:17, залетная пташка
KengaLU
"отцы и дети"...

27.09.2007 22:50:58, KengaLU
KengaLU
я бы не обьясняла. я обычно принимаю их условия. у них тоже есть право на личную жизнь. 27.09.2007 21:20:22, KengaLU
Вероятно они тоже хотят отдохнуть от ребенка. Из личного опыта могу только предложить завести ребенку друзей и познакомиться с их родителями. Тогда можно будет своего ребенка пристраивать на пару часов в гости поиграть. Конечно, и себе брать компанию придется. Мы это практиковали. Очень удобно. В одной комнате 2-3 ребенка играют. В другой я сплю. 27.09.2007 21:05:52, Ольга*
Мое сугубо отвлеченное мнение - не стоит им навязывать ребенка, если не хотят. У них могут быть свои причины - неудобно устраивать ребенку сон/еду/досуг, других детей там уже нет, наверное, кто ее будет развлекать? У них, я думаю, масса дел по закрытию дачи на зиму. И вообще, это на любителя - ехать с маленьким ребенком в неотапливаемый дом вне сезона. Я бы на вашем месте нашла какой-нибудь другой удобный для вас вариант - попросить подругу, соседку, другую бабушку, тетю, няню - брать ребенка на какое-то время, все оставшееся время пусть смотрит телек и играет сама с собой. 27.09.2007 20:52:22, Petra
Есть такая вредная черта у некоторых людей - они охотно помогают и оказывают услуги, пока их помощь не жизненно необходима. У меня мамочка такая.
Аргументов не надо, надо перед фактом ставить - и дать с собой детю много-много одеял. И теплые штаны. И термос с горячим чаем - типа пить будет беспрерывно, пока не натопят. И клятвенно пообещать, не обвинять их ни в чем, если ребенок-таки заболеет.
27.09.2007 20:17:49, Лось-Анджелес
Лютики-цветочки
Все-таки вякну. В последний раз.
Везти девочку в холодный дом рисковано. Холод сильный идет от пола - реальнейший шанс застудить и получить в рез не сопли, а цистит, например. Постель-то ледяная. Все матрасы сейчас остыли. Они прогреваются медленно. Но если есть пуховый спальник или просто положитьь на пуховик, думаю нормально.
Я сама - фанатик дачи.
27.09.2007 20:25:13, Лютики-цветочки
Ребят, вы на градусник смотрите? там +20 днем было. в 8 утра +11... По-моему, можно и без циститов при такой температуре обойтись... 27.09.2007 21:10:20, Маня&
В доме холодно сейчас, несмотря на дневное тепло:(( 27.09.2007 22:39:59, Чернобурка
Tanita Tararam
неее Маня, это действительно не хорошо. Дом то не отапливался неделю, отсырела постель и все такое. Дочь именно так и заболела, приехав в 30 градусную майскую жару в нетопленный дом на ночь глядя.
Как вариант -предложить поехать утром. Сейчас все таки там не так много работы.
27.09.2007 22:08:30, Tanita Tararam
Так если человек не хочет брать ребенка, значит он не хочет. И хоть обсмотрись на градусник. 27.09.2007 21:14:52, Sofia
Nanik
В том и дело, что вроде как при всем том - скучает, что стала с ней меньше времени проводить. 27.09.2007 21:18:52, Nanik
Ну так это ее дело, наверное, как она выражает свою тоску по ребенку. Я тоже, к примеру, по своему ребенку скучаю... но если я не работаю, а он в это время в школе, то я прекрасно проведу это время без него. 27.09.2007 21:27:15, Petra
Но я предлагаю одеял привезти с собой, в теплой машине... В прошлые выходные так делали. Правда, трехлетних детей у нас нет, но и дом там вообще без отопления.. 27.09.2007 20:34:02, Лось-Анджелес
Nanik
Жизненно необходима - громко сказано. Да, я протяну два дня. Но мне с понедельника впрягаться по полной, и если я не буду в форме - мне пипец полный. Этот аргумент был откомментирован "ты не одна работаешь". 27.09.2007 20:21:30, Nanik
Значит, вопрос принципиален. Скорей всего их взбесило то, о чем Лютики с Цветочками. Т.е. - для работы - нет сотряса, для ребенка - есть сотряс. :-))) Воспитывать решили. Плохой признак - похоже, накопилось раздражение по мелочам. Сейчас надо ослабить хватку и оставить их в покое на некоторое время, пока сами (полностью добровольно) помогать не возьмутся. Иначе отношения можно испортить - они на взводе явно. 27.09.2007 20:29:12, Лось-Анджелес
Ну, Насте, конечно, виднее, как там на самом деле все обстоит в плане отношений с родителями.

Но со стороны (вот у меня, например) тоже такое впечатление складывается... Потому что иначе - не понимаю, как при нормальных и человеческих отношениях родители могут вместо помощи своему же ребенку спокойно ехать отдыхать на дачу... Еще и мотивируя это тем, что "ты не одна тут работаешь".
27.09.2007 20:31:43, Legan
Nanik
Все просто. Мама моя - такой же трагический трудоголик. И у нее началась работа. А когда у нее работа, то гори все синем пламенем)) Это так, семейное))) В целом раздажаться не на что, я честно в понедельни ездила в полилинику за справками, всю неделю водила в сад, забирала, по дому мелочи акие-то, ну, хоть посуду помыть и т.п. Не знаю, папа приедет завтра, можно попытаться с ним договориться. 27.09.2007 20:38:17, Nanik
Советую договариваться с папой, тихо постанывая из постели :))). Так убедительнее должно получиться. 27.09.2007 20:39:40, Legan
Значит, у тебя плохо получается выглядеть так, как выглядит человек, которому "пипец полный" :))).

Надо больше себя жалеть, как мне кажется, в общем. Тогда и другие подтянутся.
27.09.2007 20:25:23, Legan
Nanik
Это точно, то везет - на том и едут. И это обратная сторона моего вечного героизма, все перестают это воспринимать, уже не думают, что мне может быть не совсем здорово и стоит помочь. 27.09.2007 20:27:05, Nanik
Это очень грустно, на самом-то деле... 27.09.2007 20:29:30, Legan
Лютики-цветочки
То есть работать с сотрясением можно и нужно, а с ребенком своим посидеть нельзя (это я так... не наезжаю, а про цкенности просто...)? Реально понимаю родителей - ОЧЕНЬ холодные ночи и выстуженные дома. Только что ездили с дочкой. Топить нужно несколько часов. Про тяжелую дорогу - сейчас туманы. Мы ездим 120 км по Ленинградке -я бы не взяла ребенка. 27.09.2007 20:09:44, Лютики-цветочки
Насчет "не взять" ребенка - полностью согласна. Я бы просто на месте родителей Насти никуда не ехала, вот и все. Но, увы, я не на месте ее родителей :). 27.09.2007 20:34:48, Legan
Лютики-цветочки
А в качестве помощи - я завтра дома (Калужская). Если завезешь ко мне- я посижу до вечера (20-21) час. Но без прогулок. :-))) 27.09.2007 20:11:10, Лютики-цветочки
Nanik
Кстати, спасибо, но завтра она все равно в саду до вечера ))) 27.09.2007 20:23:15, Nanik
Nanik
Да просто сидеть дома - и я могу. Но! Погулять, например, - это мне оч. тяжко, вчера сходили - еле приползла, при том что я тупо сидела на лавке. Не вижу смысла мариновать дома ребенка, толком им не занимаясь (она вполне самостоятельная, да), если вместо этого два дня можно поолбаситься на даче, тм более, это явно последняя поездка. Плюс дитя обидится, что ее на дачу не берут, она дачу обожает до писка, а уже прошлые выходные не ездила. 27.09.2007 20:19:06, Nanik
ZAIA
сосед... я с беляева:) 27.09.2007 20:14:32, ZAIA
вообще-то в хорошем спальнике можно и на снегу спать... может есть у знакомых спальник для дитя?
27.09.2007 19:54:06, Ветер Перемен
Nanik
Да там шерстяных одеял три воза 27.09.2007 20:09:02, Nanik
тода ложись, помирай... стони погромчи, порывайся писать завещание..
или просто попроси по человечески... :-)
27.09.2007 20:15:18, Ветер Перемен
NatalyaLB
лечь и лежать. Со стоном водички попросить. Ты ж, мать твою, статьи пишешь. Для них тот, кто в состоянии что то там писать, уж точно в состоянии с реб справится. 27.09.2007 19:49:44, NatalyaLB
Nanik
Это точно... Но ведь я же не могу все бросить, все знают, что моя писанина - моя работа. У меня ж весь дом таких же писателей. 27.09.2007 20:10:11, Nanik
NatalyaLB
но несколько часов до их отъезда ты можешь полежать? и дочку подговорить, чтобы ныла в духе "не возмете, жутко обижусь"? 27.09.2007 20:23:57, NatalyaLB
Nanik
Ее и уговаривать не надо )) Могу попробовать)) 27.09.2007 20:25:43, Nanik
Да, согласна про "лечь и лежать"... потому что иное не воодушевит (если продолжать сидеть за компом и создавать иллюзию вполне здорового человека). 27.09.2007 19:52:42, Legan
Полевка
сочувствую. сама раз попала с сотрясением и отсутствием бабушки.
пожилых людей переубедить сложно. а дите никак нельзя в 7 утра в "самостоятельное плаванье" отправить?
27.09.2007 19:48:50, Полевка
Nanik
Да они не пожилые, и живем мы вместе в принципе... В семь - можно, часа на полтора-два, а потом что? Два дня она будет сидеть дома? 27.09.2007 20:11:11, Nanik
Полевка
по большому чсету, с ребенком за 2 дня дома ничего не случиться.
Я понимаю, что это из серии "чужую беду рукой разведу". А на работу не ходить - никак?
27.09.2007 20:37:47, Полевка
Nanik
Я и так на нее не хожу. Я дома работаю. Не делать - никак, даже отпуск не взять. 27.09.2007 20:40:01, Nanik
Ну, а если за помощь с ребенком предложить что нить им оч давно и сильно нужное, но не имеющегося у них по каким то причинам? Или не, не такие отношения? Простите, если чего... Просто я больше выходов ваще не вижу, они все знают, но не хотеть продолжают. 27.09.2007 19:41:11, Елена Сергеевна
Nanik
Не-не, у нас скорее человеческие отношения 27.09.2007 20:11:51, Nanik
Мурлила
дать доп. одеяло для детки, пригрозить свежим наниковым трупом и сказать, что это НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. 27.09.2007 19:39:43, Мурлила
Nanik
Эх, еще и папа в командировке, а одну маму сдвинуть с места сложнее. 27.09.2007 20:12:33, Nanik
А надо, чтобы воодушевило... Потому как другого выхода - кроме как "не ехать на дачу" - я, увы, не вижу. 27.09.2007 19:34:36, Legan
Nanik
Не, вообще на катит. 27.09.2007 20:12:52, Nanik
А они знают про сотрясение? 27.09.2007 19:24:06, Sofia
Nanik
Естественно. Об этом сложно не знать. 27.09.2007 19:24:48, Nanik
Ну мало ли, какие у вас там отношения. ТОгда дать медицинскую энциклопедию почитать. 27.09.2007 19:27:16, Sofia
Nanik
Да нормальные отношения, в том и дело, в принципе - бесконфликтные. И ездить они с ней любят. И доктор им сказал, что "все плохо". 27.09.2007 19:28:23, Nanik
Эники-бэники
И что они на это говорят? 27.09.2007 21:42:18, Эники-бэники
Nanik
"Не сиди за компом"))))) 27.09.2007 21:56:50, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!