Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

все мы немного лошади...

младенцу в этом году надо выучить по программе "хорошее отношение к лошадям".
заинтересовался названием.
нашла в сети, распечатала.
ничего не понял ):
сели, разобрала ему по словам (там и впровду много несовремённого).
и размер ему не в стих, и за душу не взяло.
по мне, так это одно из... не знаю... программных каких-то вещей по жизни.
там все - от "не обижай зверюшек" до "не обижайся на людей". с промежуточными остановками.
а он не въехал.
учить заставлю, это да...
но вот думаю - это он у меня такой дурак или просто сейчас это неактуально?
как там - не тот формат...
24.09.2007 13:41:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у маяковского есть очень симпотичные стихи.
помнится, часа 2 искала в сборнике, когда задали наизусть. специально, чтобы не ломать мозг.

ну а большинство парней учили "я дастаю из широких штанин.."
24.09.2007 16:03:40, не фанат
ChiChi
Я это стихотворение читала как "Все мы не Нефертити.." 24.09.2007 14:20:30, ChiChi
takca
а еще нас ждет ломоносов, "ода на восшествие на всероссийский престол ея величества государыни императрицы елисаветы петровны 1747 года".
распечатала. может, хоть по контрасту маяковского полюбит.
посмотреть бы в глаза тому, кто эти программы составляет ):
24.09.2007 14:18:23, takca
А чего там не так? 24.09.2007 14:32:55, Sofia
вот мне тоже интересно, кто он... 24.09.2007 14:19:47, Маня&
Может быть, рано ему просто еще? Не дотекло пока, не исключено, что потом дотечет 24.09.2007 14:10:38, Маня&
Вандербильтиха
А я у Маяковского именно это стихотворение и не люблю почему-то :( 24.09.2007 14:07:15, Вандербильтиха
Yar
Как человек в детстве замученный ВВ (кола такая была), я долго не любила его вообще. Но меня особо возмущали плевочки-жемчужины. Только в зрелом возрасте я прониклась его рифмами. Кстати, всегда читала начало из поэмы ВИЛенин. Во всех классах, чтобы отстали. 24.09.2007 14:05:30, Yar
Мой ребенок от этого стихотворения в полном восторге был и выучил самостоятельно. Они же разные все. Дети в смысле. 24.09.2007 13:57:21, Sofia
Риммус
Как же я в детстве этот стих любила.. И учила именно его - в пику утычельнице, котора, задавая выучить что-нибудь из Маяковского, мела в виду пламенно-революционные стихи.. Хотя я его всего практически люблю.... 24.09.2007 13:55:28, Риммус
Небесная Лиса
Оно сложно идёт, подожди. Моего к 11 классу догнало. 24.09.2007 13:52:34, Небесная Лиса
Коала
не люблю Маяковского, но это стихотворение обожаю... как-то сразу легло на душу... Может, все-таки каждому свое?:) 24.09.2007 13:50:49, Коала
Мурлила
я своему прочитала на память - ему легло...
но тут вот какая штука - и на примере ВМ это особенно видно - когда отношение к творчеству зависит больше от личности реципиента, чем от собственно произведений. Я вот тут как-то жаловалась уже, когда с чадой к литературе устно готовились - ну никак ее молодой Маяковский не прошибает... не тот тип личности, не то восприятие поэзии...
24.09.2007 13:45:24, Мурлила
Мне вообще нравится Маяковский. А про современых детей - не знаю, мои еще маленькие. А он вообще стихи любит?
И ОФ: Смородина забродила?
24.09.2007 13:45:05, маугленок

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!