Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

Детский сад и прилагающееся.

Ох,я к вам похныкать. Ребенку собиралась в садик на полдня отправить, так и тут проблемы.
Звонит мама рассказывает.
Воспитательница у мелкого будет та же самая которая была у меня, (на тот момент ей уже было далеко за 50.
-и спрашивает как он то... как это... мама объясняет что спит он только если сначала ему дать бутылку с кефиром. И в ответ ей, ну хорошо, будем ему давать бутылку ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ.
-Какая у него любимая игрушка ? принесите... Мама говорит что пистолет.
-нет, пистолет не надо, вы машину с дистанционным управлением купите.
-а почему мама не пришла? "мама работает". А что папы у вас нет? "папа работает" так нельзя, надо чтобы папа один работал а мама дома сидела. (да какая ей разница? кто работает кто сидит?)
- Вы должны оплатить за 3 летних месяца охраны (при всем при том, что мы в сентябре только первый раз пойдем)
-чем вы можете помочь дет саду? ксерить можете? если можете то мы освободим вас от других обязанностей.
-раз в неделю надо приходить и мыть посуду после детей, а то нянечка у нас старая (на вид ей уже за 80)
-а какая у вас зарплата?
-а вы еще и няне платите?
-а у вас анализы готовы? нет? тогда идите к медсестре "договаривайтесь"
у медсестры:
-почему вашей карты нет? - ее сдавали заведующей 3 месяца назад (она там так благополучно и пролежала)
-у вас нет вот этой прививки - у ребенка медотвод по причине аллергии.
-я вас не приму без этой прививки.. хотя вы можете заплатить чтобы я написала вам справку.

Я вот думаю сколько еще я должна буду доплачивать, оплачивать, и тд и тп?
Неужели нет на них никакой управы?
Я сказала маме что сама пойду завтра ттуда.... В ответ - "Ой, не надо... ребенке там еще быть и тд".
Вот и что после этого делать? Отдавать ли вообще в детсад где за каждый вздох будут требовать денег?
Ох, простите путано, но я так расстроилась...
30.08.2001 12:33:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А хотите, про платный расскажу? ;-) В Москве, 190 у.е./месяц + "вступительный взнос" 250 у.е.
Мы пришли первый раз разговаривать еще весной, к заведующей. Тогда она была сама любезность - группы показала (2 по 15 чел.), рассказывала, приглашала... приходить в августе. Даже записала предварительно.
Пришли в августе. Вместе с сыном (заранее договорились с ней же, тк хотела сыну все показать, пока дети еще не пришли - он в сад не ходил пока, для него это темный лес). Куда что подевалось??? Заведующая в халате красит крыльцо ("... девочки заболели, приходится самой"). Нашему приходу явно не рада ("...у меня дел много"). Показала договор, в котором проставляется совсем не та сумма, которую платишь ("...нам нужны деньги на текущие расходы" -???). Группу не показала и вообще явно тяготилась нашим приходом. Сына спросила, как зовут, и хочет ли он идти в сад (сын честно сказал, что нет :-))) - а как он может хотеть, если не представляет, что это такое?!) Дальше - больше, пошли "страшилки" - "... у нас дети приходят с кашлем-насморком, это нормально, наш критерий - высокая температура; отопление включат не раньше 1 октября, как по всему городу, обогреватели не спасают, дети спят в колготках и спорткостюмах..."
И - что меня окончательно добило - "Советую Вам подумать, хотитте ли Вы отдать ребенка в наш сад" + "Если Вы собираетесь то ходить, то не ходить - болеть, тогда не надо зря занимать чужое место" (?!?!?!)
Вот я и думаю теперь - действительно, а хочу ли я ребенка в этот сад отдавать?! :-(((
ПС. По ходу разговора выяснилось, что в "нашу" группу уже записано 17 детей вместо 15; в связи с этим мысль: это они так теперь "отсеивают слишком проблемных родителей", что ли???
30.08.2001 17:17:50, Катюн
Нет, ну каковы нахалы,а??? У нас сын пробегал в сад и никогда мы никаких поборов не знали. Причем первый сад (до 5 лет) был самый обычный, государственного финансирования. Правда он был санаторно-курортного типа для деток с проблемами типа ослабленного иммунитета. А последний год мы отдали его в другой сад, там конечно платили официально в 3,5 раза больше, но там уже была нормальная подготовка к школе. И больше мы ничего не доплачивали. А от Вашего письма я просто, мягко говоря, офигела.... Может Вам другой сад поискать? Чтобы там воспитатели, и особенно НЯНИ были ЛЮДЬМИ! Что это за дела, бутылочку они видите ли будут давать за отдельную плату..... Негодование просто меня переполняет :(( 30.08.2001 14:16:05, Теплый плед
Я бы в такой сад ребенка не отдала. И дело даже не в деньгах, а в подходе. 30.08.2001 12:47:23, Ольга Ландау
:( Мне кажется, это "обычный" дворовый ДС. Может, чтоб не портить себе нервы и не платьть лишнего, поискать в округе платный? Или поговорить с заведующей, может, в этом платная группа есть? 30.08.2001 12:40:36, Бреке Ке
Дара
С самого начала искала платный. Но я живу в ивановском (новогиреево) а ближайший - это колибри (щелковская). Машины - нет, да и оплата в 500 как то напрягает семейный бюджет. Т.е. я то смогу оплачивать, но тогда никаких дорогих игрушек, никакого отпуска заграницей...
А платная группа... в общем когда я первый раз приходила туда спросила... на что получила ответ что я категорически против платных групп.
Эээх...
30.08.2001 12:52:08, Дара
Не переживай:) Главное, чтоб отношение нормальное было. Самое обидное, когда и деньги берут, и работают спустя рукава:( 30.08.2001 13:04:39, mamaVika
На самом деле, совковый подход не вышибешь никакими деньгами. Даже 1000 уе в месяц:) 30.08.2001 13:11:23, BelKa
Это точно:) Я в таких случаях всегда думаю, что если б я так работала, мне б давно пинок под зад дали:) 30.08.2001 13:54:02, mamaVika
Дара
так и я о чем. Воспитательнице нашей уже за 70. Таких хулиганов как мой у нее будет еще целая группа. и как она с ними управится? 30.08.2001 13:10:53, Дара
Знаешь, у моей в группе как-то няня была - божий одуванчик, так дети её так любили, что слушались больше чем воспитательницу:) 30.08.2001 13:44:36, mamaVika
Няня - первый человек в группе. Наша нянька обожала детей. И на 99% от нее зависело насколько дети были сыты, переодеты, в хорошем настроении :) 30.08.2001 14:18:49, Теплый плед
Прочитала и просто напряглась... Мне на след. неделе тоже идти к заву договариваться о спонсорском взносе и сдавать мед.карту... Спасибо, что предупредили о возможных казусах. 30.08.2001 12:39:58, ВИКА
У тебя группа бесплатная или платная? Если платная, то вообще раслабься, ты им больше нужна, чем наоборот. 30.08.2001 14:28:05, Ленка
Не только за вздох, но и за выдох:) 30.08.2001 12:38:24, mamaVika
Рэкет!!! ТАКОГО еще не слышала! Очень сочувствую.
А вообще у нас в садике по финансовым вопросам папа общается. Однажды предложил споссорские через сберкассу платить (и это верно!), так они его боятся теперь ;-)
30.08.2001 12:38:04, Elfy

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!