Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поставим вопрос иначе

А может ли безответная любовь приносить радость? Или это уже мазохизм?
18.09.2007 01:32:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему нет? с возрастом любовь к детям становится именно такой :) 18.09.2007 14:33:59, Багирра
безответно любить - это же ведь несложно. чувство несет такую щемящую радость.
не надо стирать трусы, варить макароны, поднимать сиденье унитаза, видеть на чистом полу грязные следы. предмет сексуален, не храпит во сне и не обманывает в ожиданиях.
18.09.2007 12:31:21, Dafna
Ольга-13, легкомысленно
А почему бы и нет?? Как раз "ответная любовь" может внезапно в одночасье перестать быть "ответной" и это повлечет за собой колоссальный стресс.
Зато в безответной любови сразу фсе понятно - на ответ не рассчитывают и любят себе безбоязненно:-)))
18.09.2007 10:54:03, Ольга-13, легкомысленно
Rumba*
для меня это однозначно махозизм. И вообще в самом сочетании "безответная любовь" для меня - жутчайшее противоречие, т.к. любовь, имхо - вещь сугубо позитивная, а безответность - сугубо негативное явление:) 18.09.2007 10:17:30, Rumba*
КориЦЦа
мне кажется это все таки сродни бегству от реальности. в общем допустимо, но имхо лишь гомеопатических дозах. 18.09.2007 10:01:16, КориЦЦа
Firs
Отчего бы и нет. Вот "ответная" любовь - это ж такое бремя часто мучительное. Хуже только отсутствие вообще чего-либо. 18.09.2007 10:00:08, Firs
в тинейджерстве это очень частый вариант, вспоминается потом с теплом и ностальгией. 18.09.2007 09:57:18, AleXXX
Еще какую! 18.09.2007 09:54:33, Аура Успеха
Для меня - мазохизм чистой воды. Но знаю, некоторым нравится. 18.09.2007 09:50:56, Мата Хари
Lyta
Почему мазохизм? Это замечательно, только радость и приносит. 18.09.2007 09:26:19, Lyta
Джума
Массе людей состояние такой любви приносит чувство наполненности жизни, лечит от скуки и вроде как при деле они- люблю вот, страдаю'с.
Гораздо хуже когда объект начинают теребить- ах! ну я же тебя люблю!! Ну как ты не понимаешь! Я стооооолько тебе могу дать, ну что ты такая бесчувственная что ль!?
Как же они меня достали если честно(((
18.09.2007 09:10:59, Джума
Отдельным личностям - да. И вроде влюблен, при деле. И бытовые вопросы решать не надо будет НИКОГДА. Вспоминается мне жизнеописание одного трубодура, который был всю жизнь влюблен в одну даму, да так никогда и не собрался съездить её посмотреть. А зачем? Объект для кансон имеется, чего еще надо? 18.09.2007 08:50:14, Allllenka
Мурлила
нет, еще и великая поэзия.
"Я вас любил безмолвно, безнадежно, то робостью, то ревностью томим, я вас любил так искренне, так нежно"...
18.09.2007 01:44:07, Мурлила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!