Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lout

Гиперсемейные мужчины

Только не бейте сразу!Потому что речь снова об одноклассниках с одноименного сайта.Переписывалась я тут довольно активно с двумя однокурсниками: один в меня влюблен был в свое время сильно и даже предлагал женицца :); с другим дружили ( нет, честно!) все 5 лет, потом он уехал на ПМЖ в Германию. И вот теперь на сайте этом нашлись.И вот что интересно: на вопрос "как дела, как жизнь?" оба не сговариваясь отвечают буквально " дела хорошо: дома жена и двое детей", про работу-карьеру-отдых-хобби и пр. - мимоходом, видно, семья для них на первом и единственном месте. Но как только я между делом упомянула, что я сейчас в разводе, оба ушли на дно. Сразу оговорюсь, что я на ни на одного, ни на другого не покушаюсь, никаких намеков-флирта-просьб о встречах не было: оба не в моем вкусе были еще лет 10 назад, ну а сейчас тем более; действительно просто интересно было пообщаться.О разводе упомянула лишь как о факте (когда спросили о муже), в жилетку не плакалась по этому поводу(для меня самой сейчас это лишь факт моей биографии). Ущербной "разведенкой" себя не чувствую, жениха за хвост не ловлю.Что это было,а? Единственное объяснение, которое приходит мне в голову, это то, что товарищи, рьяно оберегая покой своих жен (ну не знаю, вдруг случайно переписку увидит. Хотя что там может насторожить - не понимаю!), решили прекратить общение. Жены - а вы бы напряглись, а? Я - точно нет, если за этим не последуют свидания,вранье и бегающие глазки.Особенно удивил тот, который в Германии: ну за столько лет ментальность должна... упроститься в этом плане, что ли!Да и лет уж не "шешнадцать"... Писать им я теперь точно не буду, конечно.То, что нет времени ответить, исключено - на сайт оба заходят регулярно, на этих "одноклассниках" слежка тотальная - когда зашел, куда пошел... И еще: тут кто-то напрягался недавно, что анонимно анкеты посмотреть нельзя - а зачем? Если я посмотрела чью-то анкету, о чем это говорит,кроме простого любопытства?Не понимаю... Ну а мне что делать-то в дальнейшем? Теперь вот боюсь вообще упоминать о своем семейном статусе, вдруг остальные семейные будут шарахаться от меня как от чумной...
14.09.2007 17:22:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы поняла это по-другому. "Года прошли, я в возрасте ином...":))
о чем переписываться, если не виделись столько лет?
основную информацию выложили (именно жены и дети в нее попадают и наиболее ярко выражают, так сказать, вехи жизненного пути:)).
дальше-то что, если точек соприкосновения нет?
14.09.2007 17:41:41, какая разница
может, дело совсем не в этом?? Мне написаои 3 одноклассника (ни с кем из них любви у меня не было -просто тусили вместе в школе). Один исчез без объяснений (хотя я замужем и у меня двое детей:)).Со вторым мы попереписывались какое-то время и перестали..Третий, как оказалось , живет на соседней со мной улице (учитывая , что живу я сейчас с Питере, а в школе училась в татарстане, это была ничего себе новсть), мы договорились созвониться и встретиться....но я так и собралась.Почему-фиг знает.Время было, желание вроде тоже..а вот так вышло..Никаких причин. 14.09.2007 17:33:49, Евра
Lout
Да нет, до этого общались довольно активно, явно было интересно узнать друг о друге и об общих друзьях. У меня тоже было так - с кем-нибудь общаешься, затем общение сходит на нет... Здесь другое. 14.09.2007 17:41:21, Lout
боятся, что Вы ищете мужа и начнете на них посягать:-))) всё же...
я думаю, что так...
14.09.2007 17:29:44, офонарелла
Lout
Вот и так подумала :)))
Но это же совок какой-то, чесслово!
И как мне вести себя теперь с другими-то,а?
14.09.2007 17:36:13, Lout
говорить, что "все нормально" . От вопросов про семейную жизнь уходить.

А вообще - за каким фигом они Вам сдались-то спустя столько лет? Не понимаю я интернет-дружбы.
14.09.2007 17:39:09, офонарелла
Lout
Вот я и говорю "все нормально". А оно на самом деле нормально! Ну не вижу я ничего ненормального, что не замужем пока (и уже)! Вот и не скрываю этого факта. Конечно, не кричу об этом на каждом углу, но... Ребенок есть.
Переживать из-за этого, конечно, не буду, но ... озадачилась я , скажем. Вот и хочу в будущем избежать ошибок.
14.09.2007 17:47:50, Lout
Я кстати тут впервые столкнулась с такой проблемой - надо было позвонить вновь приобретенному другу, о котором я еще мало знаю. Знаю, что он женат, но о степени свободы их отношений - не в курсе. Думаю, вдруг я ему позвоню, а жена увидит и начнет распрашивать. Очень мне неудобно было. До этого я ему написала смс-ку довольно фривольного содержания и очень испугалась - вдруг жена увидит. Вот до чего инет доводит. В то же время моему мужу может писать ваще кто угодно и что угодно - я стопудов буду не в курсе.... 14.09.2007 17:26:45, Маня&
Lout
А что, действительно многие жены напрягаются, если их мужьям женщины звонят? Похоже, что-то я упустила в этой жизни... 14.09.2007 17:33:30, Lout
если звонят часто и по ночам, то я лично напрягусь.А если еще и смс прочитаю типа "ты был очень мил" , то и рассержусь:)) 14.09.2007 17:37:08, Евра
ну, если они перед этим прочитают смску фривольного содержания от женщины, то , думаю, многие напрягутся:-)) 14.09.2007 17:35:13, офонарелла
я и говорю: рефлекторно. На всякий случай. Потому что если вашему мужу придет смс-ка "Они все говорят, что у нас с тобой роман", наверное, вы будете не в восторге 14.09.2007 17:34:50, Маня&


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!