Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агнесса

для меня серьязная тема

ИДу я сейчас к своему дому. В пяти шагах от меня по асфальту прыгает трясогузка.
В секундру раздается выстрел, пулька ударяется о землю рядом с трясогузкой (в нее не попала).
ВОбщем, очевидно, что стреляли не из боевого оружия, а из пневматической винтовки, или в этом роде.
Пуля ударилась об асфальт в пяти шагах от меня.
Смотрю по окнам. дом 25-этажный. Никого, ес-но не углядываю.
Вообще говоря, я в шоке.
Такой пулей конечно не убьешь. Но ведь и в глаз попасть можно.
Это ж, что за уроды делают такие вещи?
У меня сразу возникло желание что-то сделать с тем, кто так развлекается.
Но не получицца, т.к. не найду.
ВОбщем, у меня возникло желание напистаь в подъезде большой текст , где попросить родителей следить за своими чадами, и отобрать у них пневматическое или подобное оружие, дабы они не натворили беды.
ВТорой вариант - сходить к участковому. ПРавда, я думаю, врядли он чего делать будет.
ЧТо бы сделали Вы?
12.09.2007 20:39:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В милицию немедленно с заявлением и пулькой. 13.09.2007 12:03:40, ЮлияС
Сластёник
я бы все же текст написала, на случай, если это кто-то из детей развлекается.Причем в духе: "был инцидент, стреляли из окна..." Может, родители и не в курсе-а тут прочитают, да и поучат его уму-разуму.
если взрослые-тогда, конечно, им этот текст до ламбады:(
а участковому позвоните хотя бы проконсультироваться.
13.09.2007 11:07:11, Сластёник
~Голубка~
У нас недавно в городе был такой случай. Поймали пацана (хорошо не многоэтажка, а двор 3х.эт.сталинок), ранил нескольких подростков, одного довольно-таки серьезно. Это ужасно :( 12.09.2007 22:12:46, ~Голубка~
Гаечка
Это еще что! на мою машину с 15 этажа сбросили стул..Дерево с кованым металлом..соответственно крыша и лобовое стекло - кранты...Как бы стойки и не пошли.Причем в районе 8:30 вечера...и в это время люди гуляют, дети, мамы с колясками...это сразу насмерть! Говорят,дети..... 12.09.2007 21:47:57, Гаечка
Простите меня, темную, а вообше у нас принято оружие сейчас регистрировать? Если да - я бы искала ОЧЕНь хорошиx знакомых в милиции, которые могли бы по вашему адресу определить, у кого в доме есть зарегестрированное оружие. И потом уже идти разбираться с родителями етого чада, или без родителей.... я понимаю, что такиx знакомыx отыскать непросто.... 12.09.2007 21:26:30, советик
Агнесса
Оружие надо ригистрировать, но боевое. А тут фигурировало скорее всего пневматическое.
Да и сомневаюсь я, что оно зарегистрировано...
У таких, врядли.
И знакомых найти не просто...
Я то думала, что таких проще всего припугнуть. Но найти же надо...
13.09.2007 10:06:19, Агнесса
Пневматическое не регистрируют. Это и не оружие, собственно, игрушки, но опасные 12.09.2007 21:30:43, Елна
со мной бы такого не случилось :)
Чорт, счас опять неправильно поймут :)
12.09.2007 21:25:41, Ррозовая
Агнесса
расскажите, почему! :-) 13.09.2007 10:07:01, Агнесса
Marynika
"Про уродов и людей"(с)
Мы с подругой в бадминтон играли во дворе дома (давно, правда), ей в руку попала пачка соды!.
У меня подозрение, что это могут стрелять и вовсе не подростки. А вполне себе взрослые люди. Нелюди.
12.09.2007 21:25:20, Marynika
Агнесса
Я бы сказала проще! еще и Идиоты!
Т.е., нелюди - это один аспект. Ато, что они головй не дуемают - другой
13.09.2007 10:07:55, Агнесса
Когда так развлекался муж моей сестры - я демостративно стала носить с собой большой нож (но со свидетельством, что он не является холодным оружием). Предварительно сообщила ему, что если он попадет в моих детей - я его порежу. Мой муж добавил, что поможет мне это сделать.
Вроде перестал.
В милицию звонили, там сказали, что пока не покалечил кого-нибудь - нет состава преступления. И сделать ни чего не могут :-(
12.09.2007 20:52:25, Лось-Анджелес
Агнесса
Если знали, кто развлекался, можно было таки и порезать уже слегка ДО того, как тчо-то с Вашими детьми сделал. Для профилактики.:-) 13.09.2007 10:08:49, Агнесса
Драгоценного мужа сестры - порезать? Да вы что! Ему слова нельзя сказать - бо, сестра сильно боится его потерять. :-( 13.09.2007 10:57:39, Лось-Анджелес
Дариссима
Да ничего. Помню, беременная шла на 8-м месяце и ровнёхонько передо мной приземлилась на асфальт бутылка из-под водки - тоже кто-то в окно выкинул. Пережила. 12.09.2007 20:48:12, Дариссима
Тигренок в чайнике
А я также шла с детем в кенгурушке. Повреждения только у меня были - осколок ногу задел. 12.09.2007 21:14:49, Тигренок в чайнике
IR
может, это не чадо, а взрослый? 12.09.2007 20:41:16, IR
Агнесса
да, такое тоже может быть. Идиотов много нынче.
А тогда что же сделать?
СОбс-но, основная моя цель сделать так, чтобы в моем доме больше такого не происходило.
12.09.2007 20:43:41, Агнесса
IR
ничего нельзя сделать.
это не оружие. пока никого из людей и собственности чьей-то не повредили - ничего не сделаете, даже если перебьют всех птичек в округе.
12.09.2007 20:45:14, IR
Агнесса
да мне не столько птичку жалко, сколько опасности боюсь. Для детей.
Ведь человек стреляет и тогда. когда люди рядом. Значит совсем с головой не дружит.
А объявление не поможет?
Типа, есл иеще раз, найдем и засадим в кутузку . Ну или жизни научим.?
12.09.2007 20:50:23, Агнесса
IR
думаю, нет :) 12.09.2007 20:50:50, IR

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!