Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдыхающая

По одёжке встречают...

А вот если человек по виду священник (ну с бородой и в рясе) - Ваше отношение к нему как-то меняется?
У нас просто есть один такого вида товарищ в подъезде... Если бы он был без бороды и рясы - я бы с ним пожёсче бы общалась. Потому как алкаш он конченный + пристаёт всё время с какими-то разговорами/рассказами + деньги всё время цыганит.
А вот поскольку в рясе и с бородой - я только тупо улыбаюсь пока он мне что-то (в лифте/в подъезде) втирает....
И казалось бы - чего мне с его одежды/веры? А вот всё равно другое отношение....
11.09.2007 22:06:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Антиклериканство сильно давит на больные мозоли, посему - меняет, не в лучшую сторону... А сосед скорее всего банальный попрошайка, а-ля "подайте на храм".
Бываем мы с мужем регулярно в одном храме, давно уже ездим, еще в мою беременность начали. Таки вот у ворот там раньше всегда стояла некая мадама, облик которой явственно указывал на поклонение ентой мадамы Бахусу, самозабвенное такое поклонение. На шее у мадамы болталась табличка "помогите на питание. Ребенку 6 месяцев". Беременность мою ездили, мизер родился ездили, крестили его-ездили, год ему исполнился - ездили, полтора, два...а мадама так и стояла, все с той же табличкой и все ребенку 6 месяцев:) Вот я как-то выходила в очередной раз, с дитятками, а она мне навстречу как обычно "подайте, ага.." Я ей говорю, милая, ты б хоть табличку меняла исходя из календарных данных, а то ребеночек уж третий год 6-месячный:) Постоянных клиент не поймет, ага:))Приезжаеим в следующий раз - стоит, табличка исправлена "7 месяцев":))
Последние разы не видела ее что-то, то ли ребеночек совсем подрос, то ли совсем спилась.
11.09.2007 23:25:32, тигр-мыгр
Эники-бэники
Меняется. В худшую сторону. 11.09.2007 23:23:05, Эники-бэники
Меняется. Меня от таких тошнит, даже от трезвых. 11.09.2007 23:02:05, внимательно читающая
Так это наверное маскарад такой, сколько таких богомольных в метро.ходит...Наверняка в рясе для того что б клянчить....люди верят в большинстве своем.... 11.09.2007 22:28:30, Королла
Я бы к нему еще хуже относилась бы, чем к обычноу алкоголику 11.09.2007 22:22:28, Маня&
Вечная Весна
это как? 11.09.2007 22:26:34, Вечная Весна
ну как? Ваще бы за человека бы не считала. Не знаю, я и от алкашей не в восторге... Но когда он еще в рясе - это полный привет. 11.09.2007 22:28:36, Маня&
Вечная Весна
есть хорошие алкоголики, тихие... 11.09.2007 22:29:58, Вечная Весна
ZAIA
качественные, я бы сказала:) 11.09.2007 23:06:53, ZAIA
Я очень сурова к этим людям... Тихим, громким, не важно. А уж ежели ты рясу нацепил - будь добр, соответствуй 11.09.2007 22:45:06, Маня&
Вечная Весна
немощные, больные люди... их судьба покарала, чего к ним суровиться.... 11.09.2007 22:52:05, Вечная Весна
Да ладно :-). Гони хорька нафик. Вот уж никогда пиетета не чувствовала - ни к бороде, ни к рясе, хоть бы и в комплекте.
11.09.2007 22:19:02, Ирен_ Адлер

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!