Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор

В общем, очень нужен ваш совет и ваша жизненная женская мудрость. Ситуация для меня сейчас тупиковая.
Год встречалась с мужчиной, назовем его А. Сначала дружили, потом решили быть вместе. Я долго от него прямо обмирала, без ума была. Мужчина меня очень любил и любит, я у него единственная, и в этом сомневаться нет поводов. Хотя сам мужчина красивый и статный, женщины липнут. Я переехала к нему, мы планировали пожениться и родить детей. А спустя год появился другой. Пусть будет C. С первого взгляда показалось, что это воплощение всех мечтаний. Долго общались в интернете, потом встретились. Очень глубокий и интеллектуальный человек, во всех моих темах (оба увлекаемся восточными практиками), такой же интравертный и спокойный. Съездили отдохнуть на море. НО... В сексе - никак. Просто не чувствую его почти, хотя он очень внимательный и отзывчивый, готов буквалньо на все эксперименты. Но нет техники. вообще. и размер удручает... вернее, толщина.
И вот я за время разлуки с А начала по нему скучать.. Встретились мы тут с ним недавно и что-то екнуло. Я уж глаза отводила, чтобы он не заметил ,как я смотрю... И А после этой втсречи тоже сдал позиции. Готов простить меня и мой почти английский уход - все так же беззаветно меня любит. И секс с ним был невероятный. И знает он меня лучше, чем я сама, в чем еще раз убедилась.
И вот и мечусь между двумя огнями. Оба разные ,как противоположности. ОбаСовершенно точно понимаю, что не могу выбрать. Осознаю собственную [censored]ность по отношению к обоим, ибо никто из них такого не заслуживает. Дошла до того, что надо выбирать из соображений того, кому я больше нужна. Бодхисатство просто какое-то... Помогите поставить голову на место. Нужен тезвый взгляд со стороны. Они нужны мне ОБА, это совершенно точно. Но это невозможно.
11.09.2007 16:45:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И с тем, и с другим надо завязывать. Ничего хорошего из этих отношений не получится. 11.09.2007 17:19:04, Petra
Почему же не получится? 11.09.2007 17:30:44, скромненька
Потому что ни тот, ни другой, ее по большому счету не устраивают. Иначе не металась бы. 11.09.2007 17:36:14, Petra
Откуда знать, встретится ли в жизни этот "большой счет"? Без секса однозначно не семья, Агнесса очень хорошо про это написала ниже. А с товарищем С можно дружить, секс с ним автору не нужен. Она просто боится потерять товарища С. У вас знания какие, теоретические? Или сами были в такой ситуации? Я была именно внутри ситуации, и знаю по себе, потому решилась даже написать, что делаю тут нечасто 11.09.2007 17:48:58, скромненька
Ваш вариант все же сильно на любителя, имхо. Я периодически героиню Франсуазы Саган вспоминаю, которая говорила о своем муже "я могу сделать его несчастным, но смешным - никогда". Вот "легализация" любовника делает мужа смешным. А хорошие мужья этого не заслуживают. 11.09.2007 17:56:14, Мата Хари
Я предлагала не легализовывать любовника при муже, а перевести из двух мужчин одного в мужа, второго в друзья. Или я нечетко выразилась, или Вы неправильно поняли. 11.09.2007 18:02:00, скромненька
Сорри, если я вас неправильно поняла - ваша фраза "с С продолжаю дружить и встречаться" меня ввела в заблуждение. 11.09.2007 18:07:36, Мата Хари
Мы работаем в параллельных фирмах, поэтому видимся иногда, и встречаемся в общих компаниях, в гости друг к другу ходим. 11.09.2007 18:16:34, скромненька
А нельзя с С просто дружить? Именно дружить, без секса? 11.09.2007 17:16:22, маугленок
Я бы так и сделала. У С вобоще замечателньая семья, три брата их, и все обалденные. Я и с семьей этой тоже не хочу расставаться. Но, боюсь, для С такой вариант неприемлем. Он видит во мне именно женщину, а не друга, он меня любит и все планы жизненные связывает уже со мной. 11.09.2007 17:20:34, Автор
Если постараться как следует, все обдумать, то получится. У меня же получилось. Только у С два брата, всего то и разницы. 11.09.2007 17:31:27, скромненька
Агнесса
На мой взгляд однозначно надо выбирать А.
Там, если смотреть практически больше плюсов.
А то, что С не устраивает в сексе всеже серьезный минус.
Он может разрушить со временем все остальное хорошее (в случае совместной жизни).
11.09.2007 16:52:56, Агнесса
Мне тоже кажется, что секс может стать проблемой. Ведь неудовлетверенность свою я на него же буду выливать, раздражаться постоянно..
За год отношений с А я поняла, что этот человек будет верен мне всю жизнь и не бросит меня ни в какой беде, будь то самая жесть. Мне еще тогда мама говорила, что это дорогого стОит. Когда я ушла от него к С, он мне позвонил и признался, что на других женщин, простите, не стоИт у него. Рассказал, что все другие - бабы какие-то, что просто не может с ними, не представляет себе этого. Это притом, повторюсь, что женщины всегда вокруг него вились.
С. внешне меня возбуждает намного меньше, но меня поразила душевная близость, которая установилась с ним почти с первой минуты знакомства. Мы ооочень похожи с ним. И этот человек также зовет замуж, хотя знает меня всего три месяца, и очень хочет от меня детей.
А я детей представляю себе в равной степени от обоих, вот в чем дело.
11.09.2007 17:10:29, Автор
Агнесса
Да, секс одзнозначно может стать проблемой. И не только в том смысле, который Вы сейчас описали.
Просто, за бутовухой, надо чтобы что то было такое, что связывает людей друг с другом, и есть только их двоих общее.
Дети - это другое. Это долг, это отцовство, материнство.
А супругов желательно, чтобы связывали не только общие, дети, недвижимость, быт, проблемы, а что то, что есть у них двоих.
Вобщем, если покороче и менее пространно.
Чтобы Вы были дороги друг другу, как мужчина и женщина. Вот тут важен секс. Он оставляет долю романтики в отношениях.
Вобщем, не нужно умалять важность секса в супружеской жизни.
Если нормального секса не будет, то и общность духовную Вы очень быстро видеть перестанете.
Останется только бытовуха.
11.09.2007 17:19:29, Агнесса
гостевой брак по расписанию ваш выход.. :-))))))))))))) 11.09.2007 16:52:50, Ветер Перемен
Я вышла замуж за А, с С продолжаю дружить и встречаться. Кто чего и кого достоин, не мне решать. Я достойна лучшего, это я знаю точно. Главное, мне удалось их подружить между собой, и теперь я имею легальное присутствие С в доме, и очень радуюсь. 11.09.2007 16:51:39, скромненька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!